Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1521
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Свежие новости с "фронта":позвонила в ГЦВП Павлодара с вопросом:на какой стадии рассмотрения мое заявление?Ответ:Вам еще не поставили статус. Вопрос:почему? Ответ: какое то нечленораздельное словоблудие о том.что еще не объединили ИИН,возможно сегодня или завтра вопрос решиться и.т.д.

Правильно, надо в ГЦВП этих работничков отягивать. Я через знакомого узнал, что в ГЦВП требуют ещё одно какое то заявление написать для подтвердения статуса нерезидента. Интересно, а наши паспорта РФ уже не доказательство статуса нерезидента? Ведь мы им ксерокопии предоставили с пропиской в РФ. Что то непонятное мутят там. Специально не хотят платить нам.
PS: через смартбанк проверяю, денег по сей день нет от них! Прошло полтора месяца! Все сроки по закону вышли!
  • 0

#1522
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Свежие новости с "фронта":позвонила в ГЦВП Павлодара с вопросом:на какой стадии рассмотрения мое заявление?Ответ:Вам еще не поставили статус. Вопрос:почему? Ответ: какое то нечленораздельное словоблудие о том.что еще не объединили ИИН,возможно сегодня или завтра вопрос решиться и.т.д.

Правильно, надо в ГЦВП этих работничков отягивать. Я через знакомого узнал, что в ГЦВП требуют ещё одно какое то заявление написать для подтвердения статуса нерезидента. Интересно, а наши паспорта РФ уже не доказательство статуса нерезидента? Ведь мы им ксерокопии предоставили с пропиской в РФ. Что то непонятное мутят там. Специально не хотят платить нам.
PS: через смартбанк проверяю, денег по сей день нет от них! Прошло полтора месяца! Все сроки по закону вышли!


конечно специально тянут. особенно мне кажется тем, кто находится не в кз и прийти к ним разбираться не может..
  • 0

#1523
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

конечно специально тянут. особенно мне кажется тем, кто находится не в кз и прийти к ним разбираться не может..

Ну ни чего я постараюсь ещё разок к ним прийти и о себе напомнить. Мне всё равно в КЗ надо появится, вот заскочу побеседовать.
  • 0

#1524
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений

Ну ни чего я постараюсь ещё разок к ним прийти и о себе напомнить. Мне всё равно в КЗ надо появится, вот заскочу побеседовать.

Благодаря существующему блогу премьер-министра РК возникающие проблемы с разного рода чиновничками на местах можно решить значительно быстрее,чем тратить время и нервы на баталии с ними на местах,разве что потешить собственное самолюбие,да им нервы покрутить,а оно вам надо...

#1525
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Благодаря существующему блогу премьер-министра РК возникающие проблемы с разного рода чиновничками на местах можно решить значительно быстрее

И как быстро они вам ответили? Результат какой?
  • 1

#1526
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений

Результат какой?

Результат будет таким же, как и 4.03.,когда госпожа Казкеева вынуждена была принять заявление не только мое,но и всех,кого ей удавалось "футболить" на протяжении нескольких дней до 4.03. Мой текст обращения на блог министра: "
Здравствуйте, Серик Сакбалдиевич!Обращаюсь к Вам с просьбой в разрешении следующего вопроса: 4.03.2013 г. я, (ФИО) обратилась с заявлением о выплата компенсационных (инфляционных) выплат при получении пенсионных накоплений в ГЦВП г. Павлодар в соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 февраля 2013 года № 125 «Об утверждении Правил выполнения гарантий государства получателям пенсионных выплат по сохранности обязательных пенсионных взносов в накопительных пенсионных фондах в размере фактически внесенных обязательных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции на момент приобретения получателем права на пенсионные выплаты»». В момент обращения руководитель отдела Казкеева Г.К.(каб.207) препятствовала в подаче заявления, то требуя документы, не предусмотренные данными правилами, то предлагая идти в Налоговый комитет для урегулирования вопроса с ИИН (на тот момент мною был получен ИИН нерезидента), то предлагала написать заявление об отказе от ИИН и т.д. В такой же ситуации оказались десятки людей, пытавшихся подать данное заявление и обивавших порог данного кабинета уже более недели. Сегодня я обратилась в ГЦВП, а именно к Казкеевой Г.К. с вопросом: на какой стадии рассмотрения находится мое заявление, т.к. в соответствии с Правилами выполнения гарантий государства получателям пенсионных выплат по сохранности обязательных пенсионных взносов в накопительных пенсионных фондах в размере фактически внесенных обязательных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции на момент приобретения получателем права на пенсионные выплаты и сроками определенными в них надеялась получить положительный ответ по поводу поданного заявления. А ответ имел следующий вид: на сегодняшний день Вам в РГЦВП статус не поставили, т.к. еще не объединили ИИН, заявление не рассмотрено. Хотя проблема возникшая с ИИН существует не один день и даже не один месяц. В связи с этим возникает и еще один вопрос: обязаны ли госслужащие ГЦВП разного уровня исполнять данное Постановление и соблюдать сроки, обозначенные в нем при рассмотрении заявления?" И Вам советую с подобным заявлением обратиться на блог для более быстрого получения результата...

Сообщение отредактировал ирина еду в рубцовск: 08.04.2013, 09:56:20


#1527
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Ирина' мне бы ваш боевой настрой! Молодца!
  • 0

#1528
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
А ссылочку на блог дадите?
  • 0

#1529
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений
http://primeminister.government.kz/
нам к министру труда и соц.защиты...

Сообщение отредактировал ирина еду в рубцовск: 08.04.2013, 12:33:35


#1530
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Результат какой?

Результат будет таким же, как и 4.03.,когда госпожа Казкеева вынуждена была принять заявление не только мое,но и всех,кого ей удавалось "футболить" на протяжении нескольких дней до 4.03. Мой текст обращения на блог министра: "
Здравствуйте, Серик Сакбалдиевич!Обращаюсь к Вам с просьбой в разрешении следующего вопроса: 4.03.2013 г. я, (ФИО) обратилась с заявлением о выплата компенсационных (инфляционных) выплат при получении пенсионных накоплений в ГЦВП г. Павлодар в соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 февраля 2013 года № 125 «Об утверждении Правил выполнения гарантий государства получателям пенсионных выплат по сохранности обязательных пенсионных взносов в накопительных пенсионных фондах в размере фактически внесенных обязательных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции на момент приобретения получателем права на пенсионные выплаты»». В момент обращения руководитель отдела Казкеева Г.К.(каб.207) препятствовала в подаче заявления, то требуя документы, не предусмотренные данными правилами, то предлагая идти в Налоговый комитет для урегулирования вопроса с ИИН (на тот момент мною был получен ИИН нерезидента), то предлагала написать заявление об отказе от ИИН и т.д. В такой же ситуации оказались десятки людей, пытавшихся подать данное заявление и обивавших порог данного кабинета уже более недели. Сегодня я обратилась в ГЦВП, а именно к Казкеевой Г.К. с вопросом: на какой стадии рассмотрения находится мое заявление, т.к. в соответствии с Правилами выполнения гарантий государства получателям пенсионных выплат по сохранности обязательных пенсионных взносов в накопительных пенсионных фондах в размере фактически внесенных обязательных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции на момент приобретения получателем права на пенсионные выплаты и сроками определенными в них надеялась получить положительный ответ по поводу поданного заявления. А ответ имел следующий вид: на сегодняшний день Вам в РГЦВП статус не поставили, т.к. еще не объединили ИИН, заявление не рассмотрено. Хотя проблема возникшая с ИИН существует не один день и даже не один месяц. В связи с этим возникает и еще один вопрос: обязаны ли госслужащие ГЦВП разного уровня исполнять данное Постановление и соблюдать сроки, обозначенные в нем при рассмотрении заявления?" И Вам советую с подобным заявлением обратиться на блог для более быстрого получения результата...

Респект!!!
  • 0

#1531
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Может кому пригодится: в НПФ Улар Умит (отделение в Усть-Каменогорске) с паспорта РФ понадобились ксерокопии ВСЕХ страниц (я распечатал где фото и регистрация), но правда оператор сама скопировала и подшила. На всё ушло минуты четыре, теперь бум ждать когда переведут тенге на счёт. Ну и читаю теперь советы по дальнейшей борьбе за накопления ; ))
Ирина - Вам как всегда респект за информацию! : )) В этот раз я немного от Вас отстал (на работе всё не увольняли, просили то месячишко, то недельку ещё поработать... уже официально уволен, а завтра просят подъехать и ещё денёк поработать (за тенге - можно и съездить ; ))
  • 1

#1532
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений

Ирина - Вам как всегда респект за информацию!

Очень рада встрече!!!

#1533
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Очень рада встрече!!!

Анологично! : )))) Сымаю шляпу ; ))
  • 0

#1534
Makatraps

Makatraps
  • Гость
  • 10 сообщений
Насколько проблематичней становится задача по истребованию пенсионных накоплений, при оформлении разрешения на выезд на ПМЖ и отказе от гражданства на территории РФ? Кто-нибудь через это уже проходил?
  • 0

#1535
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений

Кто-нибудь через это уже проходил?

Все через это проходят,почитайте "отчеты" в этой ветке...

#1536
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Слушайте я так и не пойму' регистрировать утрату гражданства все таки как то надо или с РФ когда наши каз паспорта придут в Казахстан они сами все зарегят?
  • 0

#1537
wizards

wizards
  • Гость
  • 48 сообщений

Запрос в МП делается не для проверки выписки на ПМЖ, а для проверки регистрации утраты гражданства. Вкладчика уведомляют, что у фонда дескать сомнения в факте утраты гражданства и направляют запрос в "соответствующие организации", а на время проверки принятие решения о выплате приостанавливается.

Добрый день,
Подскажите пожалуйста, если кто-нибудь владеет такой информацией - а как они поступают в том случае, если за пенсионными отчислениями обращается гражданин сопредельного государства (Кыргызстан), проживавший в РК по виду на жительство, и не получавший казахстанского гражданства? Я на днях собрал все документы для получения разрешения на выезд на ПМЖ и листка убытия. Когда в мой кыргызстанский загранпаспорт поставят штамп о выезде на ПМЖ и заберут розовое удостоверение личности, могу ли я сразу подавать заявление в ПФ, или мне сперва надо заново прописаться в своей стране? И правильно ли я понимаю, что если я дам им реквизиты кыргызстанского банка, мне не нужно будет получать новый нерезидентский ИИН?
Спасибо за информацию!
  • 0

#1538
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Когда в мой кыргызстанский загранпаспорт поставят штамп о выезде на ПМЖ и заберут розовое удостоверение личности, могу ли я сразу подавать заявление в П


у мужа аналогично, только гражданство российское - после получение штампа вызда на пмж в паспорт + листок убытия в пенсионном фонде приняли заявление
  • 0

#1539
wizards

wizards
  • Гость
  • 48 сообщений

Когда в мой кыргызстанский загранпаспорт поставят штамп о выезде на ПМЖ и заберут розовое удостоверение личности, могу ли я сразу подавать заявление в П


у мужа аналогично, только гражданство российское - после получение штампа вызда на пмж в паспорт + листок убытия в пенсионном фонде приняли заявление

Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, а в ПФ приняли заявление без вопросов, или сказали что будут отправлять запрос в Миграционную Полицию?
Спасибо :)
  • 0

#1540
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Когда в мой кыргызстанский загранпаспорт поставят штамп о выезде на ПМЖ и заберут розовое удостоверение личности, могу ли я сразу подавать заявление в П


у мужа аналогично, только гражданство российское - после получение штампа вызда на пмж в паспорт + листок убытия в пенсионном фонде приняли заявление

Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, а в ПФ приняли заявление без вопросов, или сказали что будут отправлять запрос в Миграционную Полицию?
Спасибо :)


Да, без вопросов, по списку все документы предоставил. Если вам миграционная полиция уже выдала разрешение на выезд, поставили штамп в паспорт и в листок убытия, то ничего не надо, но лучше вам все таки созвониться со своим пенсионным фондом и там вам точно скажут, что именно нужно, у нас ГНПФ, в других может и по другому все. Но скорее всего проблем не должно быть.

Сообщение отредактировал _Alenka: 09.04.2013, 20:07:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.