Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1461
kzstes

kzstes
  • Гость
  • 24 сообщений

Постановление 661 Там написано, что запрос в случае сомнений направляется в МП, вот они и запрашивают в МП


если есть под рукой, можно выслать цитату
  • 0

#1462
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Спасибо за поддержку!

Копию акта я хотел дослать вместе справкой из Консульства, но уже поздно. Можно приложить к повтороной подаче. Но теперь нужно опять писать заявление, заверять у нотариуса, отправлять в Ату.

НО большую телегу на имя председателя я напишу. Завтра на почте заберу отказное письмо и буду парировать каждый их пункт, отталкиваясь от Закона о гражданстве.


Закон о гражданстве, О миграции населения и еще не забудьте Правила выплаты накоплений в соответствии с Постановлением #661.

Еще бы Регулятору телегу написать - кто сейчас их мониторит вместо АФН? В Нацбанке кажется какую-то структуру создали.

Сообщение отредактировал WildLilly: 20.03.2013, 01:51:57

  • 0

#1463
kzstes

kzstes
  • Гость
  • 24 сообщений

Еще бы Регулятору телегу написать - кто сейчас их мониторит вместо АФН?


Это я хочу их спросить в письме, чтобы попугать. А потом можно и написть.
  • 0

#1464
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Постановление 661 Там написано, что запрос в случае сомнений направляется в МП, вот они и запрашивают в МП


если есть под рукой, можно выслать цитату


http://adilet.zan.kz...cs/P030000661_. Оно коротенькое.
  • 0

#1465
kzstes

kzstes
  • Гость
  • 24 сообщений


Постановление 661 Там написано, что запрос в случае сомнений направляется в МП, вот они и запрашивают в МП


если есть под рукой, можно выслать цитату


http://adilet.zan.kz...cs/P030000661_. Оно коротенькое.


нету
  • 0

#1466
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

нету


А сейчас? http://adilet.zan.kz...ocs/P030000661_
  • 0

#1467
kzstes

kzstes
  • Гость
  • 24 сообщений


нету


А сейчас? http://adilet.zan.kz...ocs/P030000661_


спасибо
  • 0

#1468
kzstes

kzstes
  • Гость
  • 24 сообщений



нету


А сейчас? http://adilet.zan.kz...ocs/P030000661_


спасибо


Нашел только это

В случае возникновения сомнений в факте утраты получателем пенсионных накоплений гражданства Республики Казахстан накопительный пенсионный фонд направляет запросы в соответствующие организации с уведомлением об этом получателя. При этом срок исполнения заявления о назначении пенсионных выплат приостанавливается до получения ответа из соответствующей организации.

ничего про МП
  • 0

#1469
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

ничего про МП


С нашей точки зрения, ничего про МП не сказано. А у них логика простая - "соответсвующие организации" - это Миграционная полиция, т.к. там есть ссылки на миграционные карточки, на регламент о выдаче видов на жительство иностранцам, о разрешении на выезд, которыми занимается МП. Там сказано про "органы внутренних дел", поэтому МП и является в их понимании соответсвующей организацией. Органы МИД вообще не упоминаются.
  • 0

#1470
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
ДД всем! По поводу инвестиционных начислений (суммы):
Года 3 назад, я заключала с ГНПФ Договор о предоставлении интернет-выписки .
ООчень удобная штука скажу я вам. Так вот - там в конце страницы есть расшифровка по месяцам инвестиционных доходов/убытков.
Для ориентира (если кому интерсно) - у меня пенсионных начислений за весь период = 681 958. При этом инвест доход/убыток = 164 833. Общая сумма = 846 792.
Так, что думаю - стОит забирать!

ЗЫ Я так думаю - перед сборами/отъездами имеет смысл сходить в свой ПФ и взять у них распечатанную выписку. Наверняка там эти суммы тоже есть! Заодно и посмотреть - сколько должны выплатить инвестиций...

Сообщение отредактировал Евгеша: 20.03.2013, 10:29:35

  • 0

#1471
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Даже не знаю, как бы я сама поступила на Вашем месте - перевела бы накопления в другой ПФ, как Мона советует, или нет. Тут, как мне кажется, очевидно негласное распоряжение сверху - использовать любые поводы, чтобы тормозить выплаты. Решение то об объединении всех ПФ в Единый на базе ГНПФ уже принято. Вопрос, как быстро это произойдет. Законопроект уже в работе в Парламенте. На сайте, кста, можно посмотреть, когда они планируют вынести решение и передать на голосование. Тянуть не будут, это очевидно.

А вот и новости - похоже не будет единого ПФ :faceoff:
  • 0

#1472
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

А вот и новости - похоже не будет единого ПФ :faceoff:


Марченко что-то на эту тему тоже намекал во время представления законопроекта. Если не будет Единого ПФ - это отличная новость! :)

Хотя, судя по вот этим новостям, работа кипит! :faceoff: http://www.nomad.su/?a=3-201303200022

Сообщение отредактировал WildLilly: 20.03.2013, 15:10:09

  • 0

#1473
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

ДД всем! По поводу инвестиционных начислений (суммы):
Года 3 назад, я заключала с ГНПФ Договор о предоставлении интернет-выписки .
ООчень удобная штука скажу я вам. Так вот - там в конце страницы есть расшифровка по месяцам инвестиционных доходов/убытков.
Для ориентира (если кому интерсно) - у меня пенсионных начислений за весь период = 681 958. При этом инвест доход/убыток = 164 833. Общая сумма = 846 792.
Так, что думаю - стОит забирать!

ЗЫ Я так думаю - перед сборами/отъездами имеет смысл сходить в свой ПФ и взять у них распечатанную выписку. Наверняка там эти суммы тоже есть! Заодно и посмотреть - сколько должны выплатить инвестиций...

Евгеша, инвест доход вы получите вместе с пенс.отчислениями из накопительного фонда, а инфляционные - это совсем другая песТня, не путайте их пожалуйста! в двух словах если, то это поправочка Ваших 164833 на инфляцию, т.е. сравнивается коэффициент доходности и инфляция, и если Ваша основная сумма за счет инвестиционных выросла в большей мере, чем сожралась инфляцией, то не выплатят вообще ничего.
  • 1

#1474
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Люди, отпишитесь, пожалуйста, кто еще получал свои пенсионные в ГНПФ, в Алмате, после получения внутреннего паспорта и без выписки на ПМЖ, не важно - по почте или через поверенного, или лично! Были такие? А то может быть действительно, пока еще не поздно, "перебежать" в другой фонд... :faceoff: :faceoff: :faceoff: :) :smoke:

Сообщение отредактировал AVVA: 20.03.2013, 17:34:02

  • 0

#1475
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


ДД всем! По поводу инвестиционных начислений (суммы):
Года 3 назад, я заключала с ГНПФ Договор о предоставлении интернет-выписки .
ООчень удобная штука скажу я вам. Так вот - там в конце страницы есть расшифровка по месяцам инвестиционных доходов/убытков.
Для ориентира (если кому интерсно) - у меня пенсионных начислений за весь период = 681 958. При этом инвест доход/убыток = 164 833. Общая сумма = 846 792.
Так, что думаю - стОит забирать!

ЗЫ Я так думаю - перед сборами/отъездами имеет смысл сходить в свой ПФ и взять у них распечатанную выписку. Наверняка там эти суммы тоже есть! Заодно и посмотреть - сколько должны выплатить инвестиций...

Евгеша, инвест доход вы получите вместе с пенс.отчислениями из накопительного фонда, а инфляционные - это совсем другая песТня, не путайте их пожалуйста! в двух словах если, то это поправочка Ваших 164833 на инфляцию, т.е. сравнивается коэффициент доходности и инфляция, и если Ваша основная сумма за счет инвестиционных выросла в большей мере, чем сожралась инфляцией, то не выплатят вообще ничего.


Спасибо за разъяснения! А я-то уже губу раскатала.... :lol:
  • 0

#1476
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Спасибо за разъяснения! А я-то уже губу раскатала.... :lol:

так свои 846 тт Вы и так от накопительного фонда получите, а "инфляционные" - это может стать еще дополнительной "вишенкой на торте", уже от ГЦВП))))
  • 1

#1477
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


Спасибо за разъяснения! А я-то уже губу раскатала.... :lol:

так свои 846 тт Вы и так от накопительного фонда получите, а "инфляционные" - это может стать еще дополнительной "вишенкой на торте", уже от ГЦВП))))

Так я на "вишенку" и раскатала :faceoff: :lol:
  • 0

#1478
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


Спасибо за разъяснения! А я-то уже губу раскатала.... :lol:

так свои 846 тт Вы и так от накопительного фонда получите, а "инфляционные" - это может стать еще дополнительной "вишенкой на торте", уже от ГЦВП))))

Скажите пожалуйста,инфляционные начисляют только если давно пенсионные отчисления идут?А если только год,то инфляционные и смысла нет оформлять?
  • 0

#1479
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Скажите пожалуйста,инфляционные начисляют только если давно пенсионные отчисления идут?А если только год,то инфляционные и смысла нет оформлять?

судя по отзывам, на ксерокопирование документов можно больше потратить, чем иным в результате перерасчета насчитали)))
  • 0

#1480
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
:dandy: Спасибо :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.