Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#781
elizabet

elizabet
  • Гость
  • 43 сообщений
Добрый день форумчане! Подскажите пожалуйста кто забирал пенсионные с Пенсионного фонда Народного банка через почту? Сколько идет заказное письмо почтой России? И сколько прошло времени от момента отправки документов, до поступления денег на счет?
  • 0

#782
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Добрый день, подскажите, уважаемые, кто оформлялся по варианту "Доверенность на право подать документы" из РФ ? сколько стоит такая доверенность, какие нюансы оформления ?
  • 0

#783
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, выступая сегодня на совещании в Акорде, посвященном итогам 2012 года и задачам по реализации Стратегии-2050, заявил, что в стране будет создан Единый пенсионный фонд.
«Для совершенствования пенсионной системы надо создать Единый пенсионный фонд, передав ему все счета всех частных накопительных фондов», - сообщил Глава государства.
По его словам один фонд, управляемый Национальным банком, позволит более эффективно и безопасно распоряжаться накоплениями наших граждан.
«В месячный срок жду конкретных от Правительства и Нацбанка РК предложений с соблюдением интересов всех сторон», - заключил Президент.

источник Закон.кз
  • 0

#784
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Не люблю инфу которую получила не сама лично из достоверных источников, но не могу не поделиться. Моя товарищ получил в декабре паспорт РФ. На этой неделе решил "забрать" пенсионые отчисление. В фонде ему сказала, что с мрта будут переводить не на личный счет, а в пенсионный фонд в РФ. В общем, обломится теперь. Заверять, доказывать не буду, официального источника у меня на руках нет. е доверять этому человеку не могу, т.к. крепко дружим семьями. Сегодня узнала и напряглась, чтобы забрать отчисления супруг, т.к. он уже более года россиянин, а я все тяну.
Решать Вам.
Буду благодарна если кто поможет с официальным источником, т.к. мне некогда пока.
  • 0

#785
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Буду благодарна если кто поможет с официальным источником, т.к. мне некогда пока.


В Грантуме эту информацию не подтверждают.
  • 0

#786
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
очень щекотливый вопрос! не хотелось бы оставлять свои кровные при выезде на ПМЖ ... особенно когда они могут очень и очень там понадобиться ....
а как обстоят дела, если чел выезжает на ПМЖ в Канаду? Куда тогда перечислят деньги? И не исчезнут ли они, пока чел. будет там ждать гражданство?

Сообщение отредактировал Rataries: 24.01.2013, 17:34:04

  • 0

#787
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Не люблю инфу которую получила не сама лично из достоверных источников, но не могу не поделиться. Моя товарищ получил в декабре паспорт РФ. На этой неделе решил "забрать" пенсионые отчисление. В фонде ему сказала, что с мрта будут переводить не на личный счет, а в пенсионный фонд в РФ.

О большой вероятности такого развития говорится уже давно. Собственно, это наиболее вероятная ближайшая перспектива(
  • 0

#788
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

очень щекотливый вопрос! не хотелось бы оставлять свои кровные при выезде на ПМЖ ... особенно когда они могут очень и очень там понадобиться ....
а как обстоят дела, если чел выезжает на ПМЖ в Канаду? Куда тогда перечислят деньги? И не исчезнут ли они, пока чел. будет там ждать гражданство?

туда и перечислят после получения гражданства (в Канаду).
А куда могут исчезнуть накопления гражданина Казахстана?
  • 0

#789
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

О большой вероятности такого развития говорится уже давно. Собственно, это наиболее вероятная ближайшая перспектива(


Лин, ага, потому и напряглась. Сижу и ругаю себя последними словами, что сама затянула, да еще супруга обнадежила, что сама разберусь.Он меня с декабря пинает активно.

Вопрос:
3. Договор о пенсионном обеспечении, заключенный между Фондом и вкладчиком (при наличии). - это копию или оригинал? что-то не хочу им оригинал отправлять, мало ли...
Могу я заявление не письменно, а на компе заполнить, с собой к нотариусу захвачу на флешке.

СИК, РНН, ИНН не нужно заполнять? По факту их нет у супруга.


Про подпись - вообще расстройство сплошное, пока не паникую, т.к. завтра поход к нему, но уже готовлю гневную речь, речь с мольбой, слова, дводы
  • 0

#790
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Не люблю инфу которую получила не сама лично из достоверных источников, но не могу не поделиться. Моя товарищ получил в декабре паспорт РФ. На этой неделе решил "забрать" пенсионые отчисление. В фонде ему сказала, что с мрта будут переводить не на личный счет, а в пенсионный фонд в РФ. В общем, обломится теперь. Заверять, доказывать не буду, официального источника у меня на руках нет. е доверять этому человеку не могу, т.к. крепко дружим семьями. Сегодня узнала и напряглась, чтобы забрать отчисления супруг, т.к. он уже более года россиянин, а я все тяну.
Решать Вам.
Буду благодарна если кто поможет с официальным источником, т.к. мне некогда пока.

Чтобы такому случиться, нужно чтобы "срослись" 2 обстоятельства - изменились существующие на сегодняшний момент правила изъятия накоплений в РК, и разработано и принято соответствующее положение о приеме таких накоплений (от вновь прибывших из иностранных государств) в рамках пенсионной реформы в РФ. ИМХО, такое вряд ли можно "сбацать" за пару месяцев.

Сообщение отредактировал Мона: 24.01.2013, 19:42:34

  • 0

#791
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


О большой вероятности такого развития говорится уже давно. Собственно, это наиболее вероятная ближайшая перспектива(

Лин, ага, потому и напряглась. Сижу и ругаю себя последними словами, что сама затянула, да еще супруга обнадежила, что сама разберусь.Он меня с декабря пинает активно.

Вопрос:
3. Договор о пенсионном обеспечении, заключенный между Фондом и вкладчиком (при наличии). - это копию или оригинал? что-то не хочу им оригинал отправлять, мало ли...
Могу я заявление не письменно, а на компе заполнить, с собой к нотариусу захвачу на флешке.

СИК, РНН, ИНН не нужно заполнять? По факту их нет у супруга.


Про подпись - вообще расстройство сплошное, пока не паникую, т.к. завтра поход к нему, но уже готовлю гневную речь, речь с мольбой, слова, дводы

Я договор вообще не отправляла, только номер где-то в заявлении писала
Писала казахский РНН (но это лишнее было), а российских у меня и не было еще.

У меня Грантум
  • 0

#792
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Не люблю инфу которую получила не сама лично из достоверных источников, но не могу не поделиться. Моя товарищ получил в декабре паспорт РФ. На этой неделе решил "забрать" пенсионые отчисление. В фонде ему сказала, что с мрта будут переводить не на личный счет, а в пенсионный фонд в РФ. В общем, обломится теперь. Заверять, доказывать не буду, официального источника у меня на руках нет. е доверять этому человеку не могу, т.к. крепко дружим семьями. Сегодня узнала и напряглась, чтобы забрать отчисления супруг, т.к. он уже более года россиянин, а я все тяну.
Решать Вам.
Буду благодарна если кто поможет с официальным источником, т.к. мне некогда пока.

Чтобы такому случиться, нужно чтобы "срослись" 2 обстоятельства - изменились существующие на сегодняшний момент правила изъятия накоплений в РК, и разработано и принято соответствующее положение о приеме таких накоплений (от вновь прибывших из иностранных государств) в рамках пенсионной реформы в РФ. ИМХО, такие вряд ли можно "сбацать" за пару месяцев.

охххо... напомнить, как быстро Медведев сбацал свой исторический указ?((
и мы же не знаем, на каком этапе этот процесс сейчас? возможно, все формальности уже подготовлены...

Выше головы-то не прыгнешь, это понятно. Но уж точно никому не стоит затягивать с получением своих накоплений.
  • 0

#793
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

такое вряд ли можно "сбацать" за пару месяцев.

Мона, еще бы знать когда они могли начать... Кто знает, может уже год длится.
Лина, про указ Медведева - в точку - один росчерк и столько судеб перевернул.
Я не для паники написала, может кто-то на стадии и решится поторопиться. Потому и не люблю эту"неофициальную" информацию особенно ею делиться. Уж сколько раз зарекалась, но считаю не честным промолчать "своим".
  • 1

#794
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Не люблю инфу которую получила не сама лично из достоверных источников, но не могу не поделиться. Моя товарищ получил в декабре паспорт РФ. На этой неделе решил "забрать" пенсионые отчисление. В фонде ему сказала, что с мрта будут переводить не на личный счет, а в пенсионный фонд в РФ. В общем, обломится теперь. Заверять, доказывать не буду, официального источника у меня на руках нет. е доверять этому человеку не могу, т.к. крепко дружим семьями. Сегодня узнала и напряглась, чтобы забрать отчисления супруг, т.к. он уже более года россиянин, а я все тяну.
Решать Вам.
Буду благодарна если кто поможет с официальным источником, т.к. мне некогда пока.

Чтобы такому случиться, нужно чтобы "срослись" 2 обстоятельства - изменились существующие на сегодняшний момент правила изъятия накоплений в РК, и разработано и принято соответствующее положение о приеме таких накоплений (от вновь прибывших из иностранных государств) в рамках пенсионной реформы в РФ. ИМХО, такие вряд ли можно "сбацать" за пару месяцев.

охххо... напомнить, как быстро Медведев сбацал свой исторический указ?((
и мы же не знаем, на каком этапе этот процесс сейчас? возможно, все формальности уже подготовлены...

Выше головы-то не прыгнешь, это понятно. Но уж точно никому не стоит затягивать с получением своих накоплений.

Вот с этим на все 100 согласна!
  • 0

#795
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений


очень щекотливый вопрос! не хотелось бы оставлять свои кровные при выезде на ПМЖ ... особенно когда они могут очень и очень там понадобиться ....
а как обстоят дела, если чел выезжает на ПМЖ в Канаду? Куда тогда перечислят деньги? И не исчезнут ли они, пока чел. будет там ждать гражданство?

туда и перечислят после получения гражданства (в Канаду).
А куда могут исчезнуть накопления гражданина Казахстана?

а куда угодно! здесь я ни в чем не уверен! статус гражданина РК ни от чего не застраховывает.

Сообщение отредактировал Rataries: 24.01.2013, 21:54:43

  • 1

#796
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


А кто-нибудь получал компенсацию на инфляцию, когда забирали пенсионные деньги? Вот здесь про это: http://www.nv.kz/2012/03/06/26344/

К тем, кто не выходит на пенсию, а просто забирает в связи с переездом, я думаю не положено, статья,как я поняла, именно про выход на пенсию о возрасту. А здесь в теме, вроде таких нет, потому что если наступит пенсионный возраст фигу чего они отдадут на руки вообще

Написала запрос в ГЦВП. Ответить должны не позднее 10 рабочих дней. Как ответят - поделюсь инфой
  • 0

#797
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Почитала на днях эту темку и побежала заверять паспорт, речь про Питер.
паспорт на Восстания 6 заверили за 240 руб - 2 листа, а подпись на заявлении заверили аж за 700 руб.
Я в заявлении указала РНН новый, который по Рос паспорту в КЗ ещё получила. но думаю лишнее было. В договоре-то старый казахский и он аннулирован по идее.
В общем завтра почитаю. что ещё надо и буду отправлять.
А то сегодня вишь какие новости. Тоже протянула пол-года.
У кого есть эл адрес Улар-Умит, с кем обговорить все можно там, чтоб зря не слать доки?
Буду признательна!
  • 0

#798
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

У кого есть эл адрес Улар-Умит, с кем обговорить все можно там, чтоб зря не слать доки?

У них сайт есть УЛАР-УМИТ . Там в "Контактах" вся инфа , и тел. и мыло и адрес. И вроде как можно вопрос задать на сайте. Тоже завтра будем писать/звонить. Скоро доки РФ на руках будут, надо бы попытаться быстренько всё провернуть. Вообще планировали через поверенного , теперь вот думаем может лучше слетать. :faceoff: Народ, подскажите, если на месте обращаться , что нужно кроме договора и паса РФ? РНН нужно будет делать для ИГ? И как по времени всё может продлиться? Ну примерно... :)
  • 0

#799
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

паспорт на Восстания 6 заверили за 240 руб - 2 листа

уточните в фонде: многие фонды требуют все листы паспорта нотариально заверенные (в .ч. пустые).
  • 0

#800
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Народ, подскажите, если на месте обращаться , что нужно кроме договора и паса РФ? РНН нужно будет делать для ИГ? И как по времени всё может продлиться? Ну примерно... :)

А у тебя который НПФ? если народного банка - обращайся, всё вышлю. Я правда отправила заказным, теперь вот сегодня начиталась - и пошла на сайт Почте России мозг канифолить по срокам доставки..))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.