Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4921
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Нам инфляционных насчитали 20%, выплату тоже пообещали в конце февраля, пенсионный фонд был Улар Умит

IrinaL, сумму сообщили через месяц после подачи документов


Сообщение отредактировал Lelishna: 28.01.2015, 12:23:43

  • 0

#4922
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Нам инфляционных насчитали 20%, выплату тоже пообещали в конце февраля, пенсионный фонд был Улар Умит

IrinaL, сумму сообщили через месяц после подачи документов

 

Очень приличный процент. У меня тоже был долгое время Улар Умит, потом в Халык перевелась.

Я в понедельник подала на ИИН, на руки ничего не дали, сказали приходить через три дня. Дальше вопрос, откроют ли счет по внутреннему паспорту, что-то некоторые пишут, что не все все банки соглашаются это делать.
А с ЕНПФ все прошло именно так, как все описывали. Сняли копию паспорта, взяли реквизиты банка, распечатали сами заявление, поинтересовались, делала ли я выезд на ПМЖ, дали квиточек, сказали ждать.


  • 0

#4923
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
откроют ли счет по внутреннему паспорту, что-то некоторые пишут, что не все все банки соглашаются это делать.

Как вариант...спросите в ГЦВП, можно ли открыть счет в Казпочте...они откроют по внутреннему паспорту РФ. Пакет документов при подаче на ИИН,какой потребовался?


Сообщение отредактировал rurk: 28.01.2015, 12:58:50

  • 0

#4924
sanek2101

sanek2101
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

 

Добрый день! Кто-нибудь в 2015 году открывал счет в РК для получения инфляционных по внутреннему паспорту РФ? Если открывали, то в каком банке?

Добрый день, мне пришлось открывать, в Казкоме по внутреннему В Усть-Каменогорске, про загран никто не спрашивал, так же пришлось открывать второй счет для пенсионных в БТА (потому что им не понравился счет Сбербанка Новосибирска) подал заявление на пенсионные 9,01 - 20,01 по телефону сказали что перевели деньги, на инфляционные подал 12,01 - сказали в конце февраля деньги упадут на счет вышло около 11% от суммы накоплений

 

А у вас какой пенсионный фонд был? Сумму инфляционных при вас рассчитали?

 

Был и в народном и в Улар умит, сумму посчитали сегодня так как звонил сегодня, там на месте не говорили сумму


  • 0

#4925
diablo

diablo
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Всем добрый день! Получил гражданство РФ, хочу забрать свои пенсионные и инфляционные с РК. Я так понял, что нотариально заверяю копию паспорта нового РФ и отправляю в Алматы? Доверенность на получение делали в прошлый наш приезд. И еще вопрос - супруга гражданство еще не получила, есть паспорт РК с пометкой о выезде на ПМЖ, листок убытия. Вопрос - есть ли смысл попробовать отправить и ее копии документов на получение пенсионных? Не дожидаясь получения гражданства? И надо ли отправлять копию листка убытия или просто паспорта с отметкой достаточно? Заранее спасибо за ответы)


  • 0

#4926
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Я так понял, что нотариально заверяю копию паспорта нового РФ и отправляю в Алматы?
Правильно понял. 
  • 0

#4927
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Вопрос - есть ли смысл попробовать отправить и ее копии документов на получение пенсионных? Не дожидаясь получения гражданства?
Смысла нет, 21.01 сам лично был в ЕНПФ с документами жены паспортом РК с печатью ПМЖ...даже слушать не стали. 
  • 0

#4928
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

И надо ли отправлять копию листка убытия или просто паспорта с отметкой достаточно
Листок убытия ненужен.... 
  • 0

#4929
diablo

diablo
  • Частый гость
  • 66 сообщений

ruck, спасибо за оперативные ответы!)) Мы когда были в прошлом году в Алматы, тоже в пенсионном сказали, что нужен паспорт РФ. Просто из ответов на форуме засомневался, похоже что получали и с паспортом РК. Решил уточнить.


  • 0

#4930
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Решил уточнить.
Правильно решил,и ощущения тревоги Ваши(быстрее забрать пенс.накопления) ох, как мне знакомы...сам как на иголках был пока все оформил....
  • 0

#4931
Светланампк

Светланампк
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

Что такое "инфляционные" и почему о них пишут в ветке про пенсионные?

почитайте тут: http://pravo.zakon.k...ypolnenija.html

выплата разницы – это единовременная выплата за счет средств государственного бюджета, определенная как разница между суммой фактически внесенных обязательных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции и суммой пенсионных накоплений в накопительном пенсионном фонде на момент приобретения получателем права на пенсионные выплаты.

Из этой формулировки следует, что:

выплата разницы производится один раз;

выплата составляет разницу между суммой, которую внес вкладчик пенсионного фонда с учетом уровня инфляции, и суммой накоплений, которая находится на его счете в пенсионном фонде на момент возникновения права на выплаты.

Приобретение права на пенсионные выплаты наступает при возникновении следующих условий: ... на дату оформления документа, подтверждающего намерение или факт выезда

 

Добрый день. Не понятно одно, нотариально какой паспорт нужно заверять, внутренний или загранпаспорт. Ведь требуется прописка, в заграннике ее нет.Кто подавал на инфляционные летом 2014, говорят именно с лета требуют нотариально заверенный загранник.

 

Спасибо большое. А сколько нотариальных копий внутреннего паспорта нужно делать для получения инфляционных?


  • 0

#4932
Gapa

Gapa
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Мой поверенный не может открыть счет по копии внутреннего паспорта. Отказывают , требуют загранпаспорт.  В налоговой сделали все без проблем, ИИНнерезидента


  • 0

#4933
Gapa

Gapa
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

В Павлодаре дело происходит, завтра продолжает походы по банкам и зайдет на Казпочту. Хотя Казпочты в доверенности нет.


  • 0

#4934
polzunok-kz

polzunok-kz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

ДД! Подскажите, пожалуйста, на руках имею загран.паспорт РФ (внутреннего нет), мне сделают ИИН нерезидента в налоговой и откроют счет для соц.выплат в КЗ банке? Или обязательно нужен внутренний паспорт РФ? Звонила в Альфа банк и Казком, к сожалению, мне там сказали захватить на всякий случай оба))) Вида на жительство нет, в Казахстане временно. Выезд на ПМЖ делала.


  • 0

#4935
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

и зайдет на Казпочту
там точно откроют....и с переводом инф-х будет быстрее....т.к ГЦВП и КАЗпочта...работают напрямую.  
  • 0

#4936
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

ДД! Подскажите, пожалуйста, на руках имею загран.паспорт РФ (внутреннего нет), мне сделают ИИН нерезидента в налоговой и откроют счет для соц.выплат в КЗ банке? Или обязательно нужен внутренний паспорт РФ? Звонила в Альфа банк и Казком, к сожалению, мне там сказали захватить на всякий случай оба))) Вида на жительство нет, в Казахстане временно. Выезд на ПМЖ делала.


Моему мужу сделали ИИН нерезидента по загранпаспорту РФ, но это было летом 2013 года
  • 0

#4937
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

В Павлодаре дело происходит, завтра продолжает походы по банкам и зайдет на Казпочту. Хотя Казпочты в доверенности нет.

а в Казкоме был уже поверенный? Открыли же нам в Алмате счет в Казкоме по внутр. паспорту
  • 0

#4938
Светланампк

Светланампк
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Добрый день. Не понятно одно, нотариально какой паспорт нужно заверять, внутренний или загранпаспорт. Ведь требуется прописка, в заграннике ее нет.Кто подавал на инфляционные летом 2014, говорят именно с лета требуют нотариально заверенный загранник.

мы посылали нотариально заверенный внутренний паспорт РФ, спецсчет открывали нам в Казкоме (декабрь 2014)
банк еще попросил выслать отсканированный внутренний паспорт, отправили, про загран речи не было

Загранпаспорт РФ с печатью "на ПМЖ" стали требовать при выплате пенсионных, а не инфляционных

 

Сколько заверенных копий вы отправляли?, напишите пожалуйста


  • 0

#4939
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Сколько заверенных копий вы отправляли?, напишите пожалуйста

мы 2 заверенные копии отправляли на всякий случай, но нам ИИН не надо было делать, открывали счет и подавали документы в ГЦВП, в банке не забирали копию, просто все отсканировали, а вот про ГЦВП что-то не спросила, взяли они себе или нет
  • 0

#4940
Gapa

Gapa
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Отказали Народный, Каспи, ВТБ, БТА и Казкоммерц  в Павлодаре открыть счет по внутреннему паспорту. Получается, что в разных городах по-разному.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.