Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4181
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

но письмо еще не дошло до устькаменогорска

 

значит надо по последнему месту жительства?


  • 0

#4182
andros_1983

andros_1983
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

но письмо еще не дошло до устькаменогорска

 

значит надо по последнему месту жительства?

 

там они сами толком не знают звонил в алмату там вообще сначала не поняли что я хочу выслать им (думал тут переводчика искать чтоб с ними общаться) потом с трудом поняли и сказали высылай нам, потом позвонил в устькаман те говорят высылай нам но можно и напрямую в алмату просто это дольше будет они там пока запрос в МП сделают что я выехал на ПМЖ а в устькамане это быстрее делается, но потом на выплату с устькаменогорска все равно ПФ высылает в алмату.  как на сайте будет что вручено адресату буду звонить им узнавать точно ли дошло.... 


  • 0

#4183
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

где-то, несколькими страницами ранее, кажется frekenbock писала о прописке заново для граждан РФ, которые уже продали недвижимость, в которой были прописаны. У меня ситуация проще, квартира в которой была прописана до сих пор в собственности, из нее и выписывалась на пмж. Если у Вашего мужа сохранилась прописка в Алм обл, то, думаю, ему придется туда ехать.

У меня тоже осталась квартира, я на папу дарственную сделала, там и была прописана, значит мне не надо ничего аннулировать?
И ещё вопрос: чтобы не тащиться с мужем в область (поселок на границе с Китаем), можем мы аннулировать просто его КЗ прописку и прописать как ИГ в нашей квартире в Алматы, чтобы он в Алматы выписку проходил?
Заранее спасибо Вам! :bow:
Я всё время пишу: повторно регистрироваться надо по РОССИЙСКИМ документам!
Вы в своей квартире, которая папе подарена, по каким документам зарегистрированы???

Насчёт регистрации мужа: не важно, где вы его заново зарегистрируете, лишь бы ему аннулировали прежнюю регистрацию безвыезда в ту деревню.
  • 0

#4184
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

звонили с ГЦВП сказали что временная регестрация не подходит, нужна прописка в паспорте чтоб стояла. Непойму какая им разница, распечатал
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 апреля 2014 года № 341 «Об утверждении Правил выполнения гарантий государства получателям завтра иду к начальнику, наверное они его еще в глаза не видели)) ведь там ничего про регистрацию не сказано, хотя они все равно сделали ксерокопию. у кого нибудь было такое?))

Я предъявила миграционнцю карту с регистрацией.
Да и с какого перепугу у иностранного гражданина должна быть постоянная регистрация, если он не живёт в Кз??
  • -1

#4185
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

 

Я всё время пишу: повторно регистрироваться надо по РОССИЙСКИМ документам!

 

Повторно не регистрировалась по документам рф, была прописана постоянно по документам кз, меня просто выписали и предоставили листок убытия.


Сообщение отредактировал Umpa: 16.10.2014, 23:37:01

  • 0

#4186
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

а как на счет тех кто выехал и не выписывался и не получал штамп в миграционе

они не получат пенсионные никак?

даже если сдали паспорт в посольстве в другой стране?


  • 0

#4187
Ирина Михайловна

Ирина Михайловна
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Повторно не регистрировалась по документам рф, была прописана постоянно по документам кз, меня просто выписали и предоставили листок убытия.
Тоже самое... Не пойму, а для чего регистрироваться по РФ документам если по КЗ прописка осталась и именно её не должно быть уже у граждан других стран...адресную справку в МП нужно предоставлять о прописке на кз документы... ну по крайней мере в Астане так, возможно в регионах лишний раз как то страхуются, не понимая до конца каких то установленных правил...
  • 0

#4188
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Я тоже не понимаю как, все зависит в каком фонде были деньги. У меня были в ГЦВП, думала, что с 807 000 тенге, совсем мало дадут, ан нет.

А у мужа было 3 млн с копейками, так ему насчитали всего 70000 тенге. У него был фонд Грантум.

 

Может еще зависит от частоты поступлений в ПФ?

У вас или у вашего мужа - были частые поступления?


  • 0

#4189
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Я тоже не понимаю как, все зависит в каком фонде были деньги. У меня были в ГЦВП, думала, что с 807 000 тенге, совсем мало дадут, ан нет.

А у мужа было 3 млн с копейками, так ему насчитали всего 70000 тенге. У него был фонд Грантум.

 

Может еще зависит от частоты поступлений в ПФ?

У вас или у вашего мужа - были частые поступления?

 

Сумма выплат зависит от того какой инвестиционный доход был у вашего ПФ, так как государство компенсирует разницу между инвестиционным доходом фонда и официальной инфляцией за период накоплений. Например если инвест.доход ПФ в 2013г составил 4%, а инфляция 7%, то государство вам компенсирует разницу в 3%. И по моему этот закон работает с 2008 года, а копим мы с 1998. А если у ПФ %инвест. дохода выше инфляции то вообще ничего не получите. Но таких ПФ в РК не было и не будет.


  • 1

#4190
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

 

Я всё время пишу: повторно регистрироваться надо по РОССИЙСКИМ документам!

Повторно не регистрировалась по документам рф, была прописана постоянно по документам кз, меня просто выписали и предоставили листок убытия.

 

 

 

Тоже самое... Не пойму, а для чего регистрироваться по РФ документам если по КЗ прописка осталась и именно её не должно быть уже у граждан других стран...адресную справку в МП нужно предоставлять о прописке на кз документы... ну по крайней мере в Астане так, возможно в регионах лишний раз как то страхуются, не понимая до конца каких то установленных правил...

 

При подаче документов на получение разрешения на выезд надо предоставить справку с места жительства.

Если предоставляется справка по документам Кз, а вы уже гражданин РФ, то это считается незаконным использованием документов РК со всеми вытекающими. А выдать разрешение на выезд человеку, который не проживает (т.е., не зарегистрирован по имеющемуся у него документу) в Кз, МП не может.

Если вы - гражданин РФ, документы РК сдали, но регистрация у вас старая, по документам РК - это нарушение миграционного законодательства.


  • 1

#4191
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

 

Я всё время пишу: повторно регистрироваться надо по РОССИЙСКИМ документам!

Повторно не регистрировалась по документам рф, была прописана постоянно по документам кз, меня просто выписали и предоставили листок убытия.

Oleseny6 надо подать документы для получения разрешения на выезд на ПМЖ, а не просто выписаться из Кз.


  • 0

#4192
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

ок, спрашивайте )

 

вот ещё вопрос - ИИК в реквизитах банка надо указать, у меня есть реквизиты полностью, ИИК там нет...


  • 0

#4193
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Ребят, а если пенсионные деньги не забирать, а потребовать чтобы их перевели в ПФ РФ, это будет законно? такое вообще возможно? как думаете......


  • -1

#4194
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

потребовать чтобы их перевели в ПФ РФ, это будет законно?

 

это будет не очень умно думаю, когда вы их увидите и с какой инфляцией... такой практики нет, но возможно в будущем придумают


  • 0

#4195
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

потребовать чтобы их перевели в ПФ РФ, это будет законно?

 
это будет не очень умно думаю, когда вы их увидите и с какой инфляцией... такой практики нет, но возможно в будущем придумают
Просто нет возможности получить согласие от бывшей супруги мужа, поэтому ищем варианты как их можно еще вытащить минуя процедуру ПМЖ?
  • 0

#4196
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Просто нет возможности получить согласие от бывшей супруги мужа

 

грехи наши тяжкие... :-/  , поделитесь с ней, заинтересуйте


  • 0

#4197
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

 


При подаче документов на получение разрешения на выезд надо предоставить справку с места жительства.

Если предоставляется справка по документам Кз, а вы уже гражданин РФ, то это считается незаконным использованием документов РК со всеми вытекающими. А выдать разрешение на выезд человеку, который не проживает (т.е., не зарегистрирован по имеющемуся у него документу) в Кз, МП не может.

Если вы - гражданин РФ, документы РК сдали, но регистрация у вас старая, по документам РК - это нарушение миграционного законодательства.

 

Именно потому, что, в связи с отсутствием документов рк, я не могу получить адресную справку, у меня ее и не требовали, причем об этом сказала сама инспектор МП. Видимо в разных городах свои нюансы.


  • 0

#4198
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

 

 

 

Я всё время пишу: повторно регистрироваться надо по РОССИЙСКИМ документам!

Повторно не регистрировалась по документам рф, была прописана постоянно по документам кз, меня просто выписали и предоставили листок убытия.

Oleseny6 надо подать документы для получения разрешения на выезд на ПМЖ, а не просто выписаться из Кз.

 

Об этом речь и идет, но, чтобы выписаться на пмж, нужно сначала получить листок убытия в районной мп, а для этого собираются абсолютно все документы по списку на пмж, на этом основании выдается листок убытия, затем с полным пакетом этих документов, которые формируют в дело и этим листком убытия отправляют в городскую мп и там просто проставляют этот штамп, ну и, видимо, вносят изменения в базу. Опять же это именно в Алматы, возможно в других городах иначе.


Сообщение отредактировал Umpa: 17.10.2014, 17:22:44

  • 0

#4199
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

 

ок, спрашивайте )

 

вот ещё вопрос - ИИК в реквизитах банка надо указать, у меня есть реквизиты полностью, ИИК там нет...

 

ИИКом может "обзываться " расчетный счет, он в реквизитах точно должен быть))


  • 0

#4200
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

расчетный счет, он в реквизитах точно должен быть))

 

есть, спасибо! надеюсь он проканает  :smoke:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.