Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4161
Marfa777

Marfa777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Подскажите пожалуйста! У меня вопрос именно по бланку который приносят ежегодно(сколько начислено пенс накоплений по состоянию на 1 января 2014г....итого). Не знаю на какую сумму могу рассчитывать. допустим.."Пенсионные взносы,переводы и другие поступления итого - 1000 000", ниже"сумма увеличения инвестиционного дохода по состоянию на 1 янв-300 000".. И под табличкой "сумма пенсионных накоплений по состоянию на 1 янв-1300 000" На Какую сумму я могу рассчитывать?? Спасибо!!!


  • 0

#4162
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Подскажите пожалуйста! У меня вопрос именно по бланку который приносят ежегодно(сколько начислено пенс накоплений по состоянию на 1 января 2014г....итого). Не знаю на какую сумму могу рассчитывать. допустим.."Пенсионные взносы,переводы и другие поступления итого - 1000 000", ниже"сумма увеличения инвестиционного дохода по состоянию на 1 янв-300 000".. И под табличкой "сумма пенсионных накоплений по состоянию на 1 янв-1300 000" На Какую сумму я могу рассчитывать?? Спасибо!!!

1 300 000 - 10% (подоходный налог) = 1 170 000


  • 0

#4163
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

ок, спрашивайте )

 

ИИН указывать старый? или вообще не надо? индивидуальный пенс. счёт - это в договоре написан, если народного банка - не страшно? не надо договор перезаключать?

 

Реквизиты бенецифиара -  резиденство имеется ввиду казахстанское?

 
  • 0

#4164
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

 

ок, спрашивайте )

 

ИИН указывать старый? или вообще не надо? индивидуальный пенс. счёт - это в договоре написан, если народного банка - не страшно? не надо договор перезаключать?

 

Реквизиты бенецифиара -  резиденство имеется ввиду казахстанское?

 

 

если счет в РФ, то ИИН не указывайте. Ничего перезаключать не надо и даже копию старого договора не требуют, но многие, на всякий случай, вкладывают. Если Вы гражданин РФ и отправляете нотариально заверенную копию паспорта РФ, то ставите галку в графе нерезидент.


  • 1

#4165
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Ничего перезаключать не надо

 

Спасибо!  


  • 0

#4166
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

где-то, несколькими страницами ранее, кажется frekenbock писала о прописке заново для граждан РФ, которые уже продали недвижимость, в которой были прописаны. У меня ситуация проще, квартира в которой была прописана до сих пор в собственности, из нее и выписывалась на пмж. Если у Вашего мужа сохранилась прописка в Алм обл, то, думаю, ему придется туда ехать.

У меня тоже осталась квартира, я на папу дарственную сделала, там и была прописана, значит мне не надо ничего аннулировать?

И ещё вопрос: чтобы не тащиться с мужем в область (поселок на границе с Китаем), можем мы аннулировать просто его КЗ прописку и прописать как ИГ в нашей квартире в Алматы, чтобы он в Алматы выписку проходил?

Заранее спасибо Вам! :bow:


  • 0

#4167
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

 

где-то, несколькими страницами ранее, кажется frekenbock писала о прописке заново для граждан РФ, которые уже продали недвижимость, в которой были прописаны. У меня ситуация проще, квартира в которой была прописана до сих пор в собственности, из нее и выписывалась на пмж. Если у Вашего мужа сохранилась прописка в Алм обл, то, думаю, ему придется туда ехать.

У меня тоже осталась квартира, я на папу дарственную сделала, там и была прописана, значит мне не надо ничего аннулировать?

И ещё вопрос: чтобы не тащиться с мужем в область (поселок на границе с Китаем), можем мы аннулировать просто его КЗ прописку и прописать как ИГ в нашей квартире в Алматы, чтобы он в Алматы выписку проходил?

Заранее спасибо Вам! :bow:

 

да, если прописка осталась, просто из этой квартиры и выписывайтесь на пмж. Если недвижимость или доля в ней не является собственностью Вашего супруга, то нынешний владелец жилья может выписать его даже без его присутствия. А затем, как рекомендовали выше, прописка уже в Алматы, выписка на пмж и тд.


  • 0

#4168
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Друзья, как обстоят дела с инфляционными?

Нигде не могу найти информацию(((


  • 0

#4169
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Друзья, как обстоят дела с инфляционными?

Нигде не могу найти информацию(((

странно, информация в свободном доступе хотя бы здесь: http://online.zakon.kz

Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 февраля 2013 года № 125
"Об утверждении Правил выполнения гарантий государства получателям пенсионных выплат по сохранности обязательных пенсионных взносов в едином накопительном пенсионном фонде в размере фактически внесенных обязательных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции на момент приобретения получателем права на пенсионные выплаты
"

 

Только смотрите с дополнения и изменениями на последнюю дату. Форма заявления идет приложением к этим правилам, документы по списку в правилах.
 


Сообщение отредактировал Umpa: 15.10.2014, 12:13:59

  • 0

#4170
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Ребят подскажите пожалуйста, может у кого-нибудь есть телефоны МП на Виноградова, хоть кого,кто принимает документы на выезд. Очень надо. Звоню по номерам с интернета никто трубку не берет. Приехать лично нет возможности я в Калининграде. Буду очень боагодарна за помощ.

Сообщение отредактировал sky1555: 15.10.2014, 15:57:05

  • 0

#4171
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

 

Друзья, как обстоят дела с инфляционными?

Нигде не могу найти информацию(((

странно, информация в свободном доступе хотя бы здесь: http://online.zakon.kz

Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 февраля 2013 года № 125
"Об утверждении Правил выполнения гарантий государства получателям пенсионных выплат по сохранности обязательных пенсионных взносов в едином накопительном пенсионном фонде в размере фактически внесенных обязательных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции на момент приобретения получателем права на пенсионные выплаты
"

 

Только смотрите с дополнения и изменениями на последнюю дату. Форма заявления идет приложением к этим правилам, документы по списку в правилах.
 

 

Там пишут : Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 февраля 2013 года № 125   Утратило силу.

Теперь : Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 апреля 2014 года № 341


Сообщение отредактировал Last Hippie: 15.10.2014, 15:22:16

  • 0

#4172
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

 

 

Друзья, как обстоят дела с инфляционными?

Нигде не могу найти информацию(((
 

 

Там пишут : Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 февраля 2013 года № 125   Утратило силу.

Теперь : Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 апреля 2014 года № 341

 

Это практически один и тот же документ, с небольшими изменениями, они его еще и в сентябре 2013 г немного меняли, потом в апреле 14, поэтому и обращаю внимание, что нужно смотреть на последнюю дату. :) Я в гцвп ходила со старой версией, никто внимания не обратил, хотя заявление немного отличается, но все равно приняли.


Сообщение отредактировал Umpa: 15.10.2014, 19:26:16

  • 0

#4173
Marfa777

Marfa777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Сегодня отправила заявление с копиями документов в пенсионный с Новосибирска, через курьерскую службу DHL шок... 2396 рр :confused: 


  • 0

#4174
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Сегодня отправила заявление с копиями документов в пенсионный с Новосибирска, через курьерскую службу DHL шок... 2396 рр :confused: 

Не хило....


  • 0

#4175
евгений моргунов

евгений моргунов
  • Гость
  • 10 сообщений
звонили с ГЦВП сказали что временная регестрация не подходит, нужна прописка в паспорте чтоб стояла. Непойму какая им разница, распечатал Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 апреля 2014 года № 341 «Об утверждении Правил выполнения гарантий государства получателям завтра иду к начальнику, наверное они его еще в глаза не видели)) ведь там ничего про регистрацию не сказано, хотя они все равно сделали ксерокопию. у кого нибудь было такое?))
  • 0

#4176
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Сегодня отправила заявление с копиями документов в пенсионный с Новосибирска, через курьерскую службу DHL шок... 2396 рр

 

А отправлять всем в Алматы нужно, в центральный офис, или в родной город? И почта России не очень чтоли??? 


  • 0

#4177
ZooMoo

ZooMoo
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Всем привет! Сегодня звонила в ГЦВП по-поводу своих инфляционных ( сдавала 20 сентября). Ура!!! Вышло аж 179309 тенге. Сказали после 20 ноября получу.


  • 0

#4178
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Всем привет! Сегодня звонила в ГЦВП по-поводу своих инфляционных ( сдавала 20 сентября). Ура!!! Вышло аж 179309 тенге. Сказали после 20 ноября получу.

Простите, за интерес, некрасиво конечно считать чужое, но для понимания, это от какой суммы?

У меня 1млн тенге был, мне насчитали всего что то около 15000 тг, я даже заморачиваться не стал.

Вообще там какой процент?


Сообщение отредактировал Last Hippie: 16.10.2014, 15:36:30

  • 0

#4179
ZooMoo

ZooMoo
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Я тоже не понимаю как, все зависит в каком фонде были деньги. У меня были в ГЦВП, думала, что с 807 000 тенге, совсем мало дадут, ан нет.

А у мужа было 3 млн с копейками, так ему насчитали всего 70000 тенге. У него был фонд Грантум.


  • 0

#4180
andros_1983

andros_1983
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Сегодня отправила заявление с копиями документов в пенсионный с Новосибирска, через курьерскую службу DHL шок... 2396 рр

 

А отправлять всем в Алматы нужно, в центральный офис, или в родной город? И почта России не очень чтоли??? 

 

Я отправил почтой россии в конце сентября (вышло 120 рублей за отправку) но письмо еще не дошло до устькаменогорска на сайте отслеживаю еще в алмате на сортировке


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.