Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3521
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Я вот думаю теперь может в Омске задать КЗ документы, получить документ, подтверждающий утрату гражданства, получить загран паспорт РФ и поехать в Кз делать выписку на ПМЖ с ним,есть у кого-нибудь мысли какие-нибудь на этот счет?Заморочилась ужасно, просто муж сейчас начнет военный делать в РФ, а потом как с ним по КЗ документам делать выписку на ПМЖ в КЗ, как раньше думала, не прокатит...Ирина Михайловна, Вы же с загран.паспортом РФ проходите выписку на ПМЖ?Какие нюансы там еще?


  • 0

#3522
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Ирина Михайловна, а где Вы получали гражданство в РФ или КЗ?
  • 0

#3523
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Несколько страниц назад кто-то из пользователей писал, что проходил выписку на ПМЖ уже с паспортом РФ будучи в Алмате. Написал, что это гораздо проще, чем с паспортом РК, и с иностранца всего 1-2 документа требуют.


  • 0

#3524
Ирина Михайловна

Ирина Михайловна
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Ирина Михайловна, а где Вы получали гражданство в РФ или КЗ?
В РФ. Тут в КЗ загран паспорт оформляла в посольстве и на консульский учет встала сразу. 
  • 1

#3525
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

Ирина Михайловна, а где Вы получали гражданство в РФ или КЗ?
В РФ. Тут в КЗ загран паспорт оформляла в посольстве и на консульский учет встала сразу

Ирина Михайловна,значит загранпаспорт можно сделать на Бараева и не ездить в РФ?Если не сложно,напишите мне в личку, как встать на консульский учет в двух словах.Буду благодарна очень :)


  • 0

#3526
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Несколько страниц назад кто-то из пользователей писал, что проходил выписку на ПМЖ уже с паспортом РФ

 

это он утрату оформлял как я понял


  • 0

#3527
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Несколько страниц назад кто-то из пользователей писал, что проходил выписку на ПМЖ уже с паспортом РФ

 

это он утрату оформлял как я понял

 

нет-нет, именно выписывался на ПМЖ в миграц.полиции. т.к. год назад когда выезжал, выписку не проходил.

поищу этот пост, как найду выложу.


  • 0

#3528
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

поищу этот пост

 

если ник "Счастливый я" , то он недавно только процесс запустил и непонятно пока выдадут накопления или нет...


  • 0

#3529
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

поищу этот пост

 

если ник "Счастливый я" , то он недавно только процесс запустил и непонятно пока выдадут накопления или нет...

 

нет, другой ник, постараюсь найти пост. он был примерно этой весной.


  • 0

#3530
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

нет, другой ник, постараюсь найти пост. он был примерно этой весной

 

этой весной не было проблем с пенсионными выплатами без печати на ПМЖ, с 1 июля началось...


  • 0

#3531
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

нет, другой ник, постараюсь найти пост. он был примерно этой весной

 

этой весной не было проблем с пенсионными выплатами без печати на ПМЖ, с 1 июля началось...

 

Все поняла тогда. Я думала вопрос именно о процедуре выписки с паспортом РФ, а не о пенсионных.


  • 0

#3532
Ирина Михайловна

Ирина Михайловна
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Все! Сдала сегодня доки на выписку по российскому паспорту! Сказали через месяц, возможно раньше будет решение!


  • 2

#3533
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Все! Сдала сегодня доки на выписку по российскому паспорту! Сказали через месяц, возможно раньше будет решение!

Поздравляю! Подскажите, а если сделать загран. паспорт РФ в РФ надо на консульский учет вставать в КЗ?

Я вообще его думаю делать только для того, чтобы выписку на ПМЖ оформить, потом, конечно, тоже пригодится, но пока могла бы и без него обойтись...


  • 0

#3534
Ирина Михайловна

Ирина Михайловна
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Подскажите, а если сделать загран. паспорт РФ в РФ надо на консульский учет вставать в КЗ?

Спасибо! Я вставала на консульский учет, потому что пока в кз нахожусь , но в миграционке у меня не спрашивали про консульский учет, им только копия первой страницы паспорта понадобилась, внутреннего и загранпаспорта.


Сообщение отредактировал Ирина Михайловна: 11.08.2014, 18:18:31

  • 0

#3535
bkrf

bkrf
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Добрый вечер! Подскажите а загран паспорт зачем нужен? Ведь вроде есть обычныйРФ? И еще: что можно сделась выписку на ПМЖ, будучи гражданами РФ? 


  • 0

#3536
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Я немного выпала из поля зрения последних изменений от 1 июля. В марте м-це перед отъездом я специально обращалась в ЕНПФ за консультацией, на предмет какие документы необходимы для получения ОПВ. Акцент сама делала на штампе ПМЖ. Мне девушка ответила , что не требуется, только при личном визите миграционная карточка прохождения границы.... Теперь что в итоге? На днях я получаю гр-во И?????? Мои действия?????


  • 0

#3537
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Я вот думаю теперь может в Омске задать КЗ документы, получить документ, подтверждающий утрату гражданства, получить загран паспорт РФ и поехать в Кз делать выписку на ПМЖ с ним,есть у кого-нибудь мысли какие-нибудь на этот счет?Заморочилась ужасно, просто муж сейчас начнет военный делать в РФ, а потом как с ним по КЗ документам делать выписку на ПМЖ в КЗ, как раньше думала, не прокатит...Ирина Михайловна, Вы же с загран.паспортом РФ проходите выписку на ПМЖ?Какие нюансы там еще?

Зачем такой огород городить???
ПМЖ тоже можно через консульство сделать.
Если получать ПМЖ по российскому заграну в Кз, то сначала надо получить постоянную регистрацию по нему.

Сообщение отредактировал frekenbock: 12.08.2014, 08:00:41

  • 0

#3538
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

поищу этот пост

 
если ник "Счастливый я" , то он недавно только процесс запустил и непонятно пока выдадут накопления или нет...
СчастливыйЯ запустил процесс выхода из гражданства, который не подразумевает получения разрешения ПМЖ.
  • 0

#3539
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Я немного выпала из поля зрения последних изменений от 1 июля. В марте м-це перед отъездом я специально обращалась в ЕНПФ за консультацией, на предмет какие документы необходимы для получения ОПВ. Акцент сама делала на штампе ПМЖ. Мне девушка ответила , что не требуется, только при личном визите миграционная карточка прохождения границы.... Теперь что в итоге? На днях я получаю гр-во И?????? Мои действия?????


Теперь попробуйте забрать пенсионные. Если получится - весь форум будет аплодировать! :D
  • -2

#3540
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

ПМЖ тоже можно через консульство сделать

 

Только ожидание год и неизвестно проканает ли он, учитывая наличие паспорта РФ


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.