Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3181
А_НАХ

А_НАХ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

То есть оформив ВНЖ я в любом случае смогу и забрать пенсионку, правильно?

 

Как я понял - это просто круговорот трат денег и времени, причём вероятнее всего неправильный. Вы паспорт сдавали в миграционку? Или  вам просто по знакомству удалили данные в двд и цоне?   :D

 

Нет никаких знакомых. Паспорт и уд.личности сдал в МП. Вообщем если заберу пенсионку, то отпишусь. Док-ты сдал в ЕНПФ, приняли, сказали ждите, но скорее всего будет отказ, потому что я ещё (на тот момент был не выписан) не выписан из квартиры.


  • 0

#3182
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Как я понял - это просто круговорот трат денег и времени, причём вероятнее всего неправильный. Вы паспорт сдавали в миграционку? Или  вам просто по знакомству удалили данные в двд и цоне?   :D


А в миграционке разве не удостоверение личности забирают или Вы имеете в виду "сдавали паспорт для проставления печати"?
  • 0

#3183
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Нет никаких знакомых. Паспорт и уд.личности сдал в МП. Вообщем если заберу пенсионку, то отпишусь. Док-ты сдал в ЕНПФ, приняли, сказали ждите, но скорее всего будет отказ, потому что я ещё (на тот момент был не выписан) не выписан из квартиры.

Гражданство РФ получали в КЗ или в РФ?
расскажите подробнее про ваш поход в МП, некоторые писали, что их там кошмарили потому что на руках документы 2 стран
  • 0

#3184
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Док-ты сдал в ЕНПФ, приняли

 

Когда успели? Вчера же писали что не приняли   :lol:  , суббота однако была


  • -1

#3185
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Пошёл в ЕНПФ, там меня с ума свели. Сказали что нужен штамп. Я поехал в МП там сказали, что штамп они в иностранных паспортах не ставят. Ушёл нисчем, так как в командировку надо было уезжать, не стал разбираться. Вообще скажите насколько это законно что они от меня требуют и есть ли шанс забрать пенсионные отчисления? Всем спасибо заранее.   #3165 icon_share.png
Отправлено Вчера, 18:34    

  • -2

#3186
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Или никто в паспорт не смотрел даже КЗ 


  • 0

#3187
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

оформив ВНЖ я в любом случае смогу и забрать пенсионку, правильно?
 нет, оформив ВНЖ вы сможете оформить выезд на ПМЖ, мне так объяснили в миграционке. 
  • 0

#3188
А_НАХ

А_НАХ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Нет никаких знакомых. Паспорт и уд.личности сдал в МП. Вообщем если заберу пенсионку, то отпишусь. Док-ты сдал в ЕНПФ, приняли, сказали ждите, но скорее всего будет отказ, потому что я ещё (на тот момент был не выписан) не выписан из квартиры.

Гражданство РФ получали в КЗ или в РФ?
расскажите подробнее про ваш поход в МП, некоторые писали, что их там кошмарили потому что на руках документы 2 стран

 

Паспорт получал в РК, в Астане. По получению загранпаспорта в тот же день сдал уд.личности и паспорт РК в МП (совсем не кошмарили). Просто составили акт о изъятии доков РК и всё. На руках остался загранпаспорт РФ.


Сообщение отредактировал А_НАХ: 20.07.2014, 12:44:05

  • 0

#3189
Kelly22

Kelly22
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Ребята, так можно заверять ВНУТРЕННИЙ паспорт РФ, с пропиской? Или теперь им подавай загранпаспорт Российкой Федерации :mad:

Для получения пенсионных по почте.

Просто, не хотелось бы отдавать около 2000 руб за заверение и удостоверение подписи, чтобы потом оказалось, что деньги были выкинуты на ветер (((

Написал на e-mail ЕНПФ, пока тишина.


Сообщение отредактировал Kelly22: 20.07.2014, 12:48:57

  • 0

#3190
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 нет, оформив ВНЖ вы сможете оформить выезд на ПМЖ

 

ВНЖ вроде тоже не быстро делать, подтверждать финансовую состоятельность, бюрократия... 


  • 0

#3191
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

То есть оформив ВНЖ я в любом случае смогу и забрать пенсионку, правильно?
 

Нет, не правильно. Чтобы получить свои пенсионные Вам нужно увольняться с работы, оформлять выезд на ПМЖ и только после этого Вам отдадут Ваши пенсионные накопления. Даже если Вам в росс. паспорт не поставят штамп  "выезд на ПМЖ", то ЕНПФ в любом случае сделает запрос в МП (согласно новому регламенту, как отписываются форумчане здесь, введенному то-ли с 1, то-ли с 8 июля) и оттуда придет ответ, что Вы оформляли этот выезд. Другой вопрос, что в некоторых областях (Карагандинской, напр.) прежде чем оформлять выезд на ПМЖ заставляют оформить ВНЖ в РК.... Как то так....


  • 0

#3192
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Просто, не хотелось бы отдавать около 2000 руб за заверение и удостоверение подписи, 
 В прошлом году в Алтайском крае заверял внутренний паспорт (все страницы) - отдал 100 руб, ну и плюс отдельно за ксерокопии (еще руб 50), потому что нотариус только заверял, копии не делал.... Это так цены поднялись, или это разница "вылазит" за удостоверение подписи на заявлении?
  • 0

#3193
Kelly22

Kelly22
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

Просто, не хотелось бы отдавать около 2000 руб за заверение и удостоверение подписи, 
 В прошлом году в Алтайском крае заверял внутренний паспорт (все страницы) - отдал 100 руб, ну и плюс отдельно за ксерокопии (еще руб 50), потому что нотариус только заверял, копии не делал.... Это так цены поднялись, или это разница "вылазит" за удостоверение подписи на заявлении?

 

 

Не хочу оффтопить, но я живу не в Алтайском крае, а в Московской области. У нас на все цены зубодробительные.

2000 средняя цена за "два в одном", заверение паспорта и подписи. Можно при желании найти дешевле, конечно. Или дороже :dandy:


Сообщение отредактировал Kelly22: 20.07.2014, 14:01:19

  • 0

#3194
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

И кто это тут такой "умный" - минусует и молчит... Ставите минус оппонируйте... обосновывайте свое несогласие! Это называется из-за угла "вякнуть" и спрятаться...


  • -1

#3195
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

то ЕНПФ в любом случае сделает запрос в МП

 

не в любом, а в случае сомнения в факте выезда на пмж 


  • 1

#3196
А_НАХ

А_НАХ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

То есть оформив ВНЖ я в любом случае смогу и забрать пенсионку, правильно?
 

Нет, не правильно. Чтобы получить свои пенсионные Вам нужно увольняться с работы, оформлять выезд на ПМЖ и только после этого Вам отдадут Ваши пенсионные накопления. Даже если Вам в росс. паспорт не поставят штамп  "выезд на ПМЖ", то ЕНПФ в любом случае сделает запрос в МП (согласно новому регламенту, как отписываются форумчане здесь, введенному то-ли с 1, то-ли с 8 июля) и оттуда придет ответ, что Вы оформляли этот выезд. Другой вопрос, что в некоторых областях (Карагандинской, напр.) прежде чем оформлять выезд на ПМЖ заставляют оформить ВНЖ в РК.... Как то так.

Вообщем очень сложно забрать будет пенсионные при оформлении гражданства РФ на территории РК, в последующем оформить ВНЖ и жить и работать в РК так?


  • 0

#3197
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
не в любом, а в случае сомнения в факте выезда на пмж 

 В связи с последним изменением регламента проверять собираются всех... Потому что у "них" сейчас постоянные сомнения - чтоб не платить. Это раньше было "в случае сомнения"...


Сообщение отредактировал AVVA: 20.07.2014, 15:32:47

  • 0

#3198
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

жить и работать в РК так?
Видимо да... 
  • 0

#3199
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 В связи с последним изменением регламента

 

это так же как закон о новом упрощении, принят давно, а не работает пока, только в данном случае они как-то не правы, в суд же люди подают, значит есть вариант без ПМЖ если гражданство принял например по программе и отказался в консульстве, сдал удостоверение и паспорт, возможно действительно уже потом выезд через пару месяцев они сами оформляют, как некоторые здесь предполагали ранее, писали... 


  • -1

#3200
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

И вообще я блин замучился, то два года читал этот форум и не решался уехать, как поехал - так прога не утверждена была новая, не успел по старой. Теперь с пенсионными перемены мутные, бессонница опять блин   :spy: , без телевизора или фильма на компе тяжело уснуть.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.