Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3161
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

У меня вопрос...какую сумму я получу из ЕНПФ? Только сумму взносов за период? Или сумму + начисленный инвест.доход?

Пример: Взносы составляют 1 млн тенге, инвест доход до объединения ПФ был 250 000 тг.

Я получу 1 млн или 1 млн 250 тыс?

Вы получите: 1млн 250тыс  - 10% подоходного налога, т.е (сумма взносов + начисленный инвест.доход - 10% подоходного налога). 

 

 

Вы уже получили именно по такой схеме или просто так думаете?

И если получали - это было после или до создания ЕНПФ?


  • 0

#3162
Kelly22

Kelly22
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

 

 

 

..

·      копия заграничного паспорта (не внутреннего) либо удостоверения лица без гражданства с отметкой о разрешении на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства.

 

 

Уже писала как то.. написана ведь чушь.. Сотрудники ЕНПФ хоть маленько бы вчитывались, в то что пишут... Ну какая может быть казахстанская печать "выезд на ПМЖ" в Российском паспорте????

Интересно дальше послушать мысль.. Ну поставили печать выезд на ПМЖ в паспорте КЗ.. с ним идем в ЕНПФ, и они нам все выплачивают??? или ждем получения паспорт РФ, и в ЕНПФ двумя паспортами размахиваем? )) 

 

Регламент ЕНПФ говорит о том, что надо прийти с паспортом РФ, внутренний паспорт подойдет.. чтобы там была прописка.. и чтобы правильно была оформлена процедура выезда на ПМЖ.. Все! .. Нет же по всему инету ходит не достоверная инфа размещенная на сайте ЕНПФ ... уволить за это надо сотрудников следящих за информацией на сайте.. 

Это не чушь, это написано для россиян, получивших паспорт в консульстве в Алмате или в посольстве в Астане.

После получения российского загран.паспорта они идут в миграционную полицию и сдают казахстанские документы и либо оформляют свое дальнейшее пребывание на территории КЗ путем подачи на ВНЖ, ЛИБО! сдают документы на выезд на ПМЖ в Россию.

Вот такие вот дела и именно для такой категории граждан и написали в законе, чтобы предоставили загран.паспорт с печатью выезда на ПМЖ, потому что как правило у таких людей еще нет внутреннего паспорта РФ с пропиской, которая бы подтверждала факт смены гражданства и действительного проживания вне Казахстана. И поэтому у них возникает право обратиться за своими пенсионными накоплениямию

А вот теперь то, что новая метла по-своему метет, так просто закон истрактовали в свою пользу и теперь направо и налево им пользуются.

Особенно это касается тех, кто при ЛИЧНОМ обращении хочет получить деньги. Вот они то похоже и вызывают больше всего вопросов со стороны ПФ- вроде иностранцы, должны по-идее уехать, а нет, здесь еще, значит надо проверять...

как-то так

 

 

То есть, можно спокойно заверять ВНУТРЕННИЙ паспорт РФ, с пропиской, и отсылать заверенную копию в ЕНПФ?

Для получения пенсионных.

Просто, не хотелось бы отдавать около 2000 руб за заверение и удостоверение подписи, чтобы потом оказалось, что деньги были выкинуты на ветер (((


  • 0

#3163
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

А вот теперь то, что новая метла по-своему метет, так просто закон истрактовали в свою пользу и теперь направо и налево им пользуются.

 

Написал письмо председателю правления ЕНПФ, буду ждать ответ по поводу что нет выезда на ПМЖ, а просто оформлен выход из гражданства РК


  • 0

#3164
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

А вот теперь то, что новая метла по-своему метет, так просто закон истрактовали в свою пользу и теперь направо и налево им пользуются.

 

Написал письмо председателю правления ЕНПФ, буду ждать ответ по поводу что нет выезда на ПМЖ, а просто оформлен выход из гражданства РК

 

Я такой же вопрос и задавал им, что без выписки ,но с российским паспортом хочу получить деньги.


  • 0

#3165
А_НАХ

А_НАХ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, если сможете. Получил загранпаспорт РФ в Астане не выезжая за пределы РК продолжаю работать и жить здесь, затем хочу сделать вид на жительство в РК. Оформлял выход из гражданства(т.е. все эти процедуры прошёл: родителей к натариусу, нет задолжностей и т.д. и т.п.), но никакого штампа на выезд на ПМЖ мне не ставили ни в Казахстанском паспорте ни в паспорте РФ. Пошёл в ЕНПФ, там меня с ума свели. Сказали что нужен штамп. Я поехал в МП там сказали, что штамп они в иностранных паспортах не ставят. Ушёл нисчем, так как в командировку надо было уезжать, не стал разбираться. Вообще скажите насколько это законно что они от меня требуют и есть ли шанс забрать пенсионные отчисления? Всем спасибо заранее.


  • 0

#3166
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Оформлял выход из гражданства

 

Выезд на ПМЖ, так в казахстанский паспорт должны ставить, Вы чего? Причём тут иностранный? 


  • 0

#3167
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Вообще, насколько мне известно, понятие "выход из гражданства" и "выписка на ПМЖ" - это разные вещи!!!


  • 0

#3168
А_НАХ

А_НАХ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Оформлял выход из гражданства

 

Выезд на ПМЖ, так в казахстанский паспорт должны ставить, Вы чего? Причём тут иностранный? 

 

Простите выезд на ПМЖ. Но дело в том что не ставили печать мне о выезде на ПМЖ. Теперь звонят мне с МП и говорят оформляйте выезд на ПМЖ как так возможно и возможно ли если я уже получил паспорт РФ и выписался с города.


  • 0

#3169
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Теперь звонят мне с МП и говорят оформляйте выезд на ПМЖ

 

Так у них и надо было спросить то 


  • 0

#3170
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

А у многих забирают паспорта,при получении гражданства России.Они что останутся без пенсионных?Чушь какая-то....

С июля паспорта kz не забирают. Интересные мысли напрашиваются...
  • 0

#3171
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, если сможете. Получил загранпаспорт РФ в Астане не выезжая за пределы РК продолжаю работать и жить здесь, затем хочу сделать вид на жительство в РК. Оформлял выход из гражданства(т.е. все эти процедуры прошёл: родителей к натариусу, нет задолжностей и т.д. и т.п.), но никакого штампа на выезд на ПМЖ мне не ставили ни в Казахстанском паспорте ни в паспорте РФ. Пошёл в ЕНПФ, там меня с ума свели. Сказали что нужен штамп. Я поехал в МП там сказали, что штамп они в иностранных паспортах не ставят. Ушёл нисчем, так как в командировку надо было уезжать, не стал разбираться. Вообще скажите насколько это законно что они от меня требуют и есть ли шанс забрать пенсионные отчисления? Всем спасибо заранее.

На сколько мне известно,  при получении паспорта в консульстве РФ, необходимо в определенные сроки либо подать документы на ВНЖ, либо выезд из РК на ПМЖ. Возможно вы затянули время с документами, поэтому вас и пригласили в МП.

Может быть ответ на свой вопрос вы найдете в ветке про получение гражданства РФ в консульстве http://vse.kz/topic/...va-rf-v-konsul/.


  • 0

#3172
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Непонятно почему к Любаньке прицепились, что аж до суда дошло! ПФ интересно вообще в курсе, что суд будет, им не проще (дешевле) отдать все?



Отпишусь как все решится. Самой интересно. Сначала злилась, а теперь вошла в азарт. Если вопрос решится в мою пользу-выложу свое исковое заявление, для таких как я. У меня правда юридическая фирма по доверенности занимается. Скорее всего в эту пятницу уже все сдадут в суд.

Ну как у Вас дела судейские проходят?
Что то Вы пропали.
  • 0

#3173
А_НАХ

А_НАХ
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, если сможете. Получил загранпаспорт РФ в Астане не выезжая за пределы РК продолжаю работать и жить здесь, затем хочу сделать вид на жительство в РК. Оформлял выход из гражданства(т.е. все эти процедуры прошёл: родителей к натариусу, нет задолжностей и т.д. и т.п.), но никакого штампа на выезд на ПМЖ мне не ставили ни в Казахстанском паспорте ни в паспорте РФ. Пошёл в ЕНПФ, там меня с ума свели. Сказали что нужен штамп. Я поехал в МП там сказали, что штамп они в иностранных паспортах не ставят. Ушёл нисчем, так как в командировку надо было уезжать, не стал разбираться. Вообще скажите насколько это законно что они от меня требуют и есть ли шанс забрать пенсионные отчисления? Всем спасибо заранее.

На сколько мне известно, при получении паспорта в консульстве РФ, необходимо в определенные сроки либо подать документы на ВНЖ, либо выезд из РК на ПМЖ. Возможно вы затянули время с документами, поэтому вас и пригласили в МП.
Может быть ответ на свой вопрос вы найдете в ветке про получение гражданства РФ в консульстве http://vse.kz/topic/...va-rf-v-konsul/.

Чтобы забрать пенс.накопления,в моём случае,что тогда оформить ВНЖ или выезд на ПМЖ?
  • 0

#3174
А_НАХ

А_НАХ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Теперь звонят мне с МП и говорят оформляйте выезд на ПМЖ


Так у них и надо было спросить то

Как смешно не звучит,но они сами в шоке.Такое ощущение что они впервые сталкиваются с таким случаем.На все мои вопросы отвечают двусмысленно,не понимая что говорят.В этом вся и сложность,как грустно это не звучит.
  • 0

#3175
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Как смешно не звучит,но они сами в шоке

 

Вам же ссылку дали, смотрите в ветке получение гражданства в консульстве, либо пусть узнают у начальства в миграционке 


  • 0

#3176
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Чтобы забрать пенс.накопления,в моём случае,что тогда оформить ВНЖ или выезд на ПМЖ?

ПМЖ
  • 0

#3177
А_НАХ

А_НАХ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Что означает выезд на ПМЖ? Это означает, что тебя удаляют со всех баз РК правильно? Но так ходил в обл. ДВД и в ЦОНе, там говорят что все доки на меня уничтожены. Я так думаю что может и не надо тогда выезд на ПМЖ оформлять. Вы уж извините, просто хотел проконсультироваться с Вами, я далеко от МП своей, а в голове мыслей целая куча по этому поводу. Просто мне нужно забрать пенсионные свои, смотрю вот какие камни подводные могут меня ожидать.


  • 0

#3178
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

странных паспортах не ставят. Ушёл нисчем, так как в командировку надо было уезжать, не стал разбираться. Вообще скажите насколько это законно что они от меня требуют и есть ли шанс забрать пенсионные отчисления?
оформляйте ВНЖ. потом, как соберётесь уезжать, оформите ПМЖ 
  • 0

#3179
А_НАХ

А_НАХ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

странных паспортах не ставят. Ушёл нисчем, так как в командировку надо было уезжать, не стал разбираться. Вообще скажите насколько это законно что они от меня требуют и есть ли шанс забрать пенсионные отчисления?
оформляйте ВНЖ. потом, как соберётесь уезжать, оформите ПМЖ 

 

То есть оформив ВНЖ я в любом случае смогу и забрать пенсионку, правильно?


  • 0

#3180
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

То есть оформив ВНЖ я в любом случае смогу и забрать пенсионку, правильно?

 

Как я понял - это просто круговорот трат денег и времени, причём вероятнее всего неправильный. Вы паспорт сдавали в миграционку? Или  вам просто по знакомству удалили данные в двд и цоне?   :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.