Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2481
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Однозначно родственные только Казкоммерцбанк и Москоммерцбанк, даже в Москве, когда моя супруга с детьми вставали на консульский учет в посольстве в Москве, то оплатуц госпошлины производилась только в Москоммерцбанке. Точно Москоммерцбанк есть в Новосибирске (от Главного пешком минут 15 ходьбы).
Хотя переводы между ВТБ24 и ВТБ КЗ копеечные. Мы переводили из Павлодара во Владимир 40000 у.е. нам комиссия встала в 5000 тенге.

То, что оплата госпошлины осуществлялась в Москоммерце еще ни о чем не говорит. С каким банком посольство заключило договор, в том и будете оплачивать, а это может быть хоть бэнк оф Америка))).
  • 1

#2482
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Однозначно родственные только Казкоммерцбанк и Москоммерцбанк

кстати, будьте бдительны - Москоммерц в черном списке "на отстрел". Долго деньги не держите в нем


  • 0

#2483
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Мы переводили из Павлодара во Владимир 40000 у.е. нам комиссия встала в 5000 тенге

 

Летом 2013 нужно было переслать из Кокчетава в Омск 37000 у.е.  Обошли все банки в Кокчетаве,  ВТБ в том числе, комиссия за перевод насчитывалась  от 200у.е.


  • 0

#2484
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Мы переводили из Павлодара во Владимир 40000 у.е. нам комиссия встала в 5000 тенге


Летом 2013 нужно было переслать из Кокчетава в Омск 37000 у.е. Обошли все банки в Кокчетаве, ВТБ в том числе, комиссия за перевод насчитывалась от 200у.е.
Плохо, что Альфы в Кокчетаве нет. Мы платили какие-то копейки и за гораздо большую сумму.
  • 0

#2485
Алексей1975

Алексей1975
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Мы переводили из Павлодара во Владимир 40000 у.е. нам комиссия встала в 5000 тенге

 

Летом 2013 нужно было переслать из Кокчетава в Омск 37000 у.е.  Обошли все банки в Кокчетаве,  ВТБ в том числе, комиссия за перевод насчитывалась  от 200у.е.

 

Мы переводили в июне 2012 года


  • 0

#2486
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Плохо, что Альфы в Кокчетаве нет.

 

Да, в Кокчетаве выбор не велик. А уж качество обслуживания - в моих постах (и это только т.с. избранное). В пятницу вечером звонок на мобильник из Каспийбанка: "Меня зовут Зарина, хотела-бы предложить вам наши депозиты....". На моё: "Только закрыла депозит и скинула жалобу на работу ваших сотрудников",долго  выспрашивала суть дела, посетовала, что мол сотрудники у них неопытные, но зато они вводят новую систему, при которой ведение депозитов возможно только через терминалы. В общем как во всём, чего не коснись, начинается, что государство молодое, что все поголовно учатся.... А то, что опытных спецов выжили практически из всех сфер, как-то умалчивают. Наверное, из скромности....


  • 6

#2487
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Плохо, что Альфы в Кокчетаве нет.


Да, в Кокчетаве выбор не велик. А уж качество обслуживания - в моих постах (и это только т.с. избранное). В пятницу вечером звонок на мобильник из Каспийбанка: "Меня зовут Зарина, хотела-бы предложить вам наши депозиты....". На моё: "Только закрыла депозит и скинула жалобу на работу ваших сотрудников",долго выспрашивала суть дела, посетовала, что мол сотрудники у них неопытные, но зато они вводят новую систему, при которой ведение депозитов возможно только через терминалы. В общем как во всём, чего не коснись, начинается, что государство молодое, что все поголовно учатся.... А то, что опытных спецов выжили практически из всех сфер, как-то умалчивают. Наверное, из скромности....
А больше всего возмущает, что после того как нас выжили, переезжают массово в РФ по той же программе, получают подъемные и материнский капитал! Посмотрите на сайте УФМС вопросы и ответы - полно всяких алладинов переезжает. (((
  • 3

#2488
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

полно всяких алладинов переезжает

 

В очередях УФМСовских со мной стояли процентов 10, не больше!!!, славян. Особенно, когда сдавала доки уже на гражданство, аж страшно было. Огромные семьи с кучей детей, все говорят одновременно, а коридор узкий, периодически выходила уже ошалевшая инспектор из кабинета и утихомиривала.... Их работе, честно, не позавидуешь. Кто эти законы принимает? :mad:

А самое смешное, из Омска в Кокчетав  привезла кучу чеков из Меги, Леруа, Ленты (заколебали талдычащие: "В России всё ТАК ДОРОГО!"). Родители всё пересчитывали, сравнивали, смеются (а я внимания не обратила), - практически на всех чеках фамилии кассиров: Омарова, Жакупова, Акылбаев.... :faceoff:  :lol:  :lol: Как-то не очень им хочется послания ЛН выполнять на исторической родине, калачами в КЗ не заманишь. 


  • 2

#2489
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

полно всяких алладинов переезжает


В очередях УФМСовских со мной стояли процентов 10, не больше!!!, славян. Особенно, когда сдавала доки уже на гражданство, аж страшно было. Огромные семьи с кучей детей, все говорят одновременно, а коридор узкий, периодически выходила уже ошалевшая инспектор из кабинета и утихомиривала.... Их работе, честно, не позавидуешь. Кто эти законы принимает? :mad:
А самое смешное, из Омска в Кокчетав привезла кучу чеков из Меги, Леруа, Ленты (заколебали талдычащие: "В России всё ТАК ДОРОГО!"). Родители всё пересчитывали, сравнивали, смеются (а я внимания не обратила), - практически на всех чеках фамилии кассиров: Омарова, Жакупова, Акылбаев.... :faceoff: :lol: :lol: Как-то не очень им хочется послания ЛН выполнять на исторической родине, калачами в КЗ не заманишь.
Насчет КЗ не скажу, а вот из Узбекистана, Таджикистана, Армении и Азербайджана полно полнешенько все с толпой ребятишек. Пора уже что-то делать. А то и в России скоро будем себя гостями чувствовать. Достали уже со своей толерантностью.
  • 3

#2490
Kelly22

Kelly22
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

полно всяких алладинов переезжает

 

В очередях УФМСовских со мной стояли процентов 10, не больше!!!, славян. Особенно, когда сдавала доки уже на гражданство, аж страшно было. Огромные семьи с кучей детей, все говорят одновременно, а коридор узкий, периодически выходила уже ошалевшая инспектор из кабинета и утихомиривала.... Их работе, честно, не позавидуешь. Кто эти законы принимает? :mad:

А самое смешное, из Омска в Кокчетав  привезла кучу чеков из Меги, Леруа, Ленты (заколебали талдычащие: "В России всё ТАК ДОРОГО!"). Родители всё пересчитывали, сравнивали, смеются (а я внимания не обратила), - практически на всех чеках фамилии кассиров: Омарова, Жакупова, Акылбаев.... :faceoff:  :lol:  :lol: Как-то не очень им хочется послания ЛН выполнять на исторической родине, калачами в КЗ не заманишь. 

 

 

Вы тоже из Кокчетава? Приятно встретить земляков :-)

А вот в Московской области казахов практически не встречается, в основном киргизы, узбеки и таджики.

Но НАСТОЛЬКО много, что это просто ужас какой-то. Весь табор в гости к нам. В Омске это еще не так чувствуется...


  • 0

#2491
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

все с толпой ребятишек

...и всем этим  деткам будут пособия платить, а их родителям - пенсии, да со всевозможными льготами... А славяне-то с одним-двумя, да с кучей головных болей... 


  • 1

#2492
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

в 2011 снимала по АТФовской Визе-голд деньги в одном из отделений Сбера в Калининграде, вообще без комиссий, только на конвертацию потратилась (карта была долларовая). В то же время при снятии с Визы-Голд Сбера Кз в Сбере РФ комиссия 6% составила + все та же конвертация. Т.к. покупалась квартира, сумма вышла ощутимая. Отжатые кровные далось вернуть уже только по возвращении в Алмату с надрывом голосовых связок и матерным цитированием всех кодексов (при выпуске карты в Кз уверяли что банки прям близнецы-братья, в РФ выяснилось, что местный Сбер так не считает совершенно)

 

 

Да, в Сбере еще те буржуины.  :fie:

Мы использовали для переводов и покупки жилья 2 банка, - ВТБ24 РФ- ВТБ КЗ  и Альфа РФ - Альфа КЗ. Обслуживание и тарифы Альфы мне понравились больше. :) В Альфе РФ мы открыли пакет счетов, рубли и доллары и для доступа к ним, что очень удобно была одна карта Виза. Обычно если открываются счета в разных валютах, то и соответственно идут  карты в разных валютах, а тут один продукт. В пакете был еще евровый счет, да мы решили, что лучше рубли-доллары. :) Снимали мы в Альфе по карте без комиссии, когда нужна была большая сумма денег на покупку квартиры, то на тот момент деньги уже отлежались 10 дней и тоже сняли без комиссии с кассы. А за перевод с рублевого КЗ Альфы на рублевый РФ Альфы комиссия была, совсем не большая, блин уже и забыла точный тариф. :)


  • 0

#2493
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Вы тоже из Кокчетава? Приятно встретить земляков :-)

 

И мне! :)  Кокчетавцев уже где только не встретишь! А сколько ещё на чемоданах!  


  • 0

#2494
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений
В Омске это еще не так чувствуется...

 

Ой, чувствуется!  Снимаем квартиру на левом берегу, вокруг море строительства, утром идут группами .... похоже на демонстрации.  Просто по городу не очень заметно, потому, что на работе все. Но, гуляя с ребёнком во дворе, нередко оказывается в полном одиночестве в окружении тётей в длинных платьях, платках, высыпают из подъездов по несколько человек с детьми в количестве около 10.  Эти "беженцы" легко или снимают или покупают совсем недешёвые квартиры. Я уже задумалась, что ситуация скоро будет как в сюжете о какой-то московской школе, где в первом классе оказалось только несколько деток-москвичей, а основную часть класса составили представители таджикской, армянской и узбекской национальности, причём не говорящие по-русски... 


Сообщение отредактировал Lan-s: 18.01.2014, 20:55:15

  • 0

#2495
Kelly22

Kelly22
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

Вы тоже из Кокчетава? Приятно встретить земляков :-)

 

И мне! :)  Кокчетавцев уже где только не встретишь! А сколько ещё на чемоданах!  

 

Значит, таки бегут люди, уезжают, несмотря на все городское благоустройство?

Я в Кокчетаве не был уже около 3 лет, с тех пор как уехал. Смотрел видео, фото - город выглядит вполне прилично, на первый взгляд даже лучше, чем был в 2011 году.

Мы уезжали как раз в то время, когда Медведев выпустил этот злосчастный закон. Повезло бы уехать тогда на месяц раньше, и вполне возможно проскочили бы в игольное ушко, через полгода уже были бы россиянами. Но не срослось. А так, пришлось проходить все эти круги мини-ада: РВП, ВНЖ и т. д.

Вместе с веселыми таджиками, азербайджанцами и т. д.

 

В Омске тоже мамины знакомые живут, такие же "беженцы" из Кокчетава, вроде пока довольны всем, и переездом в том числе ;-)


Сообщение отредактировал Kelly22: 18.01.2014, 21:04:43

  • 0

#2496
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Значит, таки бегут люди, уезжают, несмотря на все городское благоустройство?

Ну мы, да и Вы, я думаю, уехали  не из-за неблагоустройства :smoke: . Фото и видео, а особенно новости канала "Хабар", не говоря уж о послании, которое вчера "послал"  ЛН, картинки красивые, но т.с. не очень правдивые. А уезжают действительно многие, в т.ч. и титульные. Поднятие пенсионного возраста  дало ощутимого пинка (мои родители дружно попали  на + 3 года), ну а наличие детей - тут даже без комментариев. Для меня основным было - уехать до 1 класса  ребенка. О медицине вообще лучше промолчать.  Многих держит продажа жилья, ооочень сложно сейчас (ну только если не за копейки). Половина "Риск-бизнеса" (помните такую?) - продажа квартир. А теперь Назарбаев объявил о 4-х городах-мегаполисах, остальные видимо - побоку. Многострадальный Кокчетав воспрял духом, когда около года назад заявили, что  город придёт природный газ, уже и на проект деньги истратили.... пришёл новый аким и первое заявление: "Нецелесообразно, ветка на Астану пойдёт в обход Кокшетау!". Впрочем как и все "прорывные казахские проекты". 


  • 1

#2497
Kelly22

Kelly22
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

Значит, таки бегут люди, уезжают, несмотря на все городское благоустройство?

Ну мы, да и Вы, я думаю, уехали  не из-за неблагоустройства :smoke: . Фото и видео, а особенно новости канала "Хабар", не говоря уж о послании, которое вчера "послал"  ЛН, картинки красивые, но т.с. не очень правдивые. А уезжают действительно многие, в т.ч. и титульные. Поднятие пенсионного возраста  дало ощутимого пинка (мои родители дружно попали  на + 3 года), ну а наличие детей - тут даже без комментариев. Для меня основным было - уехать до 1 класса  ребенка. О медицине вообще лучше промолчать.  Многих держит продажа жилья, ооочень сложно сейчас (ну только если не за копейки). Половина "Риск-бизнеса" (помните такую?) - продажа квартир. А теперь Назарбаев объявил о 4-х городах-мегаполисах, остальные видимо - побоку. Многострадальный Кокчетав воспрял духом, когда около года назад заявили, что  город придёт природный газ, уже и на проект деньги истратили.... пришёл новый аким и первое заявление: "Нецелесообразно, ветка на Астану пойдёт в обход Кокшетау!". Впрочем как и все "прорывные казахские проекты". 

 

 

Решил дальше не засорять тему, а то нас модератор не похвалит за это. Ответил в ЛС :-)


  • 0

#2498
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Однозначно родственные только Казкоммерцбанк и Москоммерцбанк

кстати, будьте бдительны - Москоммерц в черном списке "на отстрел". Долго деньги не держите в нем

 

А не подскажите насчет ..."на отстрел"...- это точно? Может есть еще информация о таких банках, а то нам скоро деньги переводить за квартиру, не хочется на пароться..... а в интернете только и видишь статьи, то один банк закрыли, то другой....аж страшновато становиться :faceoff: . (даже если не проверенная инфа, можно в личку)


  • 0

#2499
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Все в основном деньги через банк переводят.. а реально просто с собой сумму большую вывезти? поездом, например? как раньше говорили"кармашек в трусах")))


  • 0

#2500
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 Может есть еще информация о таких банках, а то нам скоро деньги переводить за квартиру, не хочется на пароться..... а в интернете только и видишь статьи, то один банк закрыли, то другой....аж страшновато становиться  :faceoff: . (даже если не проверенная инфа, можно в личку)

 

 

Список под спойлером. Пока предсказания сбываются, уже несколько банков из списка "погибли" в декабре 

Скрытый текст


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.