Перейти к содержимому

Фотография

Создание клуба Хондоводов!Есть мысль! (Уже чтото)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1203

#121
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
nemtschin ну насчет сайта, хороший вопрос что там размещать. Форум? Хм. Конечно, можно там развести спецразделов, посвященных отдельным аспектам хондавладения. А остальное - передирать с российских сайтов? Смысла мало, хотя кто знает. Кому-то может быть проще найти всё в одном месте. Но и раздел со вкусными ссылками тоже пригодится, хотя это понижает рейтинг по поисковикам, но нам же не сайт продвигать. :-) Но, имхо, лично мне было бы в первую очередь интересно общаться с людьми, которые разделяют мою привязанность к Хондам (по секрету - марка сия мне нравилась давно, хотя по техчасти я подготовлен слабо, и когда озаботился покупкой машины искал в первую очередь Хонду, а во вторую - Сивку, даже простенькую :-) ). А корыстный элемент в том, что всегда будет у кого что спросить. :-) Хе-хе.
  • 0

#122
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
2NOmad: Спасибо за быстрый ответ.

О том и речь ... поддерживаю. Я сам влюблён в эту марку, в неё, по-моему, просту влюбляешься ... в её характер, в динамику ... и нас таких много.

Согласен я и в том, что найти в одном месте всю инфу по Хонде - полезно. Часть информации с российских сайтов не всегда подходит к условиям Казахстана. Собрать все мануалы в сети - уже дело. Адреса магазинов, разборок, СТО, что где могут починить, а если не могут ... что делать и куда бежать. Регулярные встречи можно проводить на Автосреде, и первые встречи именно так и проходили, когда люди говорили об автомашинах ... так сказать, сугубо в корыстных целях. Я и Василия с Минусинской на встречи приглашал, где он отвечал "на вопросы владельцев". Интересно было и познавательно. Потом просто все передружились, переотдыхались и речь на встречах шла уже совсем об ином. Ну ладно, это лирика, так сказать ... .

Поэтому ... если будет костяк людей, способных организовать всё это клубное дело, последователи будут ...
  • 0

#123
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
nemtschin, дааа, чувствую, будет интересно. :-) Клубы создавать - дело вообще увлекательное. Находить единомышленников, затягивать их в тусовку, которая при этом адаптируется к расширенному кругу (особенно характерно при малом размере тусовки), придумывать сообща какие-либо мероприятия...
Мы так создавали свою тусовку анимешников и вообще любителей японских штучек. :-) И это очень увлекательно. А главное - полезно всем. Массированные движения привлекают к себе еще больше народу, как снежный ком.
  • 0

#124
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Снежный ком имеет одно нехорошее свойство, он разрастается до неимоверных размеров, а затем распадается на куски.

То же самое происходит с автоветкой на ЦТ, сначала были встречи хондаводов /nemtschin не только помнит - он организатор :D / затем авто среда, затем таёта читверг и т.д.

На среде действительно стало слишком много народа, и интересы разошлись народ раздробился (и сейчас дробится) на более мелкие группы, так сказать по интересам. Ну все лирика :D

Против клуба не имею ничего против, но и ЗА пока что мало :/

"против кого дружим?" (с)

главное цель, а вот цель как говорится оправдывает средства.


ХОНДА + БАТТОН = ПЕРВЫЙ ВЫИГРЫШ В F1 В НОВЕЙШЕЙ ИСТОРИИ ХОНДА *DRINK*
  • 0

#125
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Теперь я внесу свою скромную лепту.
На это форуме я не долго чест. сказать, около года, и пришёл сюда ТОЛЬКО из за Хондо-ветки, не смотря на то что хорошо знаю Артёма (Arty) который собственно в своё время движок для ЦТ и писал.
Правельно сказал Немчин - дорогу осилит идущий.
Клуб Prelude.ru сказал по поводу нашей затеи - Главное это регулярные хондовки, просто для души, а потом всё будет.
Жень, мы дружим не против кого-то (я уважаю всех водов, даже если на их номере первая буква Х (чем собственно всё и сказанно)) мы для себя. Объективно НАШИ машины котируються во всём мире. Хонда это без лищнего лукавства легендарное имя, и одно это уже должно нас сплотить. Клуб же - это для тех, кто не знает что есть единомышленники, или знает, но не может нас найти.

С Василием я говорил. www.honda.kz в принципи в нашем распоряжении, и нужно сделать редизайн, за что получим батрер + форум непосредственно на honda.kz
Ни этого ли мы хотели?

P.S. По поводу Баттона - РЕСПЕКТ! Болел вчера за хонду всем серцем (паралельно болея за Рено), но такого взлёта не ожидал даже в самых смелых мечтах!
Приеду на хондо - понедельник без машины и с пивом!
  • 0

#126
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
:D
я не говорю что мы дружим против каких то там *водов.

это стандартная фраза :D

Большинство клубов, объединений, движений, партий и т.д. Создаются 9собираются) для каких либо целей, и чем раньше и четче эти цели обозначаются и осознаются - тем более целенаправленней и сплоченней оказываютс действия участников для их осуществления. :)

ЗЫ, а Баттон просто до сих пор, наверное, в шоке от свалившегося на него щастия :D
  • 0

#127
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Баттон и до этого побеждал, но в этот раз он красавцег! Да и вообще обе хонды до финиша доехали, что надо сказать ОЧЕНЬ хорошо :D

Сплочённость... да, ты прав. Нужно подумать над идеей. Но для начала идея не особо наполионовская, познакомить как можно больше хондоводов между дрг дургом, а дальше будет видно.
  • 0

#128
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Честно говоря не вижу смысла, не в клубе, не в сайте, не понимаю зачем вабще уходить с ЦТ в какой-то другой сайт где будет 5 сообщений за день!
Скидки, да хорошо, хотя цены на Байнаульской по любому рулят по сравнению с Минусинской. Вот там бы получить еще и скидку было бы рульно!
Хотя может я пессимист и клуб это будет полезно! Давайте попробуем, не чего не теряем, это уж точно! :D
  • 0

#129
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

www.honda.kz в принципи в нашем распоряжении

ацкий афтор жжот :D
  • 0

#130
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
ART_D
можем и потерять, не у всех есть возможность (по времени) наблюдать за двумя и более ресурсами. И получится что народ разбредется. И начнут темы обсуждаться и там и там.

Получится что будем пытаться на двух сиденьях усидеть, а получится, я думаю, как всегда.


Согласен с тем, что, от перемены места общения - его больше не получится.
  • 0

#131
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Да, тут вы правы, общения больше не станет, а вот найти будет легче.
Кроме того Василий обещал личный патронтаж форума, тоесть советы давать на форуме будут не только другие хондоводы, но и непосредственно мастера с СТО. По крайней мере на словах было так.
  • 0

#132
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений
ВОТ ВАМ ЗРЕЛИЩААА!!!!
А ХЛЕБ ПРИНЕСУ НА ДСХ :D
Изображение
  • 0

#133
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений
А ВОД ИСЧО ТЕМА ДЛЯ АПСУЖДЕНИЯ!
Изображение
  • 0

#134
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Слушай, мне нравиться!
Особенно со знаком круглым! Супер смотриться!
  • 0

#135
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Мне нравится первый в виде знака, с машинкой.
Но второй в виде знака логичей вышел.
Хм. Вот кругляшок такой наклеить было бы интересно. Народ бы офигевал и приглядывался. :D
  • 0

#136
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Ну, в общем-то, поговорил я с Василием. Как я и говорил, возражений нет никаких, наоборот ... только вот нужна хорошая и интересная идея, концепция ... какой это будет Клуб, как он будет существовать?

1) Общая информация о новинках концерна, это ладно ...
2) Чем будет заниматся Клуб, как сообщество?
Это регулярные встречи, совместные поездки на отдых, получение скидок в магазинах и на СТО, советы мастера в режиме онлайн, информация о наличие запчастей ... ?

Что касается пребывания на форуме и на сайте, быть может, будущего Клуба ... то я бы выразил сомнение, что где-то кого-то убудет. Так или иначе, ЦТ - самый крупный автофорум в сети ... на данный момент, по крайней мере, а потому, вполне возможно, и с нового ресурса сюда будут люди приходить ... так что, это дело хаотичное и сложно предсказуемое.

Ну и Женьку хочу поддержать. Опыт "снежных комов" уже есть. Оно, конечно, впечатлительно и какое-то время работет, но потом распадается. Поэтому, эту сторону при развитии клуба нужно будет тоже продумать, хотя ... на мой взгляд, двигаясь в городе Хонду /не считая ЦР-5 :D, и Одиссеев/ встретишь не часто, а потому, ... как мне лично думается, у нас может быть форум "Избранных" :D))

Эх, мужики, я вчера такого Аккорда двухдверного видел .... :D
  • 0

#137
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Что касается пребывания на форуме и на сайте, быть может, будущего Клуба ... то я бы выразил сомнение, что где-то кого-то убудет. Так или иначе, ЦТ - самый крупный автофорум в сети ... на данный момент, по крайней мере, а потому, вполне возможно, и с нового ресурса сюда будут люди приходить ... так что, это дело хаотичное и сложно предсказуемое.


а мы там ссылку ФОРУМ сделаем шоб сюда вела! :D

Сообщение отредактировал Chaprel: 07.08.2006, 16:33:42

  • 0

#138
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
вы че такие глумливые??? (эт я по поводу наклеек)...
варианты лого в круге... очень уж забавны...
только вот НИЧО что этот знак "ЗАПРЕЩАЮЩИЙ"?
противоречие возникает... типа нужно запретить хонда-клаб...

насщет общего направления по цветам могу сказать сразу...
либо это делать в Ч/б (читай одноцветные),
либо делать красно-черные, причем логотип хонды должен быть красный... и поганить его не нужно...

во вторых варинтах дизайна, хотел бы сказать что акцент нужно делать на значке хонды, а не на слове CLUB.
так как весь смысл опять-таки теряется...


поучитесь лучше уж международному опыты, поглядите эмблемы других клубов...


а поводу концепции, о которой сказал Немчин, так это и есть то, с чего и нужно начинать...
я об этом уже давно говорю....
  • 0

#139
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Что то много слов про создание сайта!!!
Типа "зачем сайт?", "Зачем форум?" (ничего личного)
какбудто боитесь что все туда убегут
у меня лично такое впечатление создалось!!
по любой как не крути все будут тусоваться на ЦТ
и про другой сайт или форум узнают отсюдава. ИМХО
Ну захотели люди создать чтото свое ну и пусть.

поправьте если не прав или обидел кого.

Сообщение отредактировал Chaprel: 07.08.2006, 17:31:46

  • 0

#140
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений
К стати на счет запрещающего красного круга!!! niko привильно заметил!!!
может предупреждающий красный треугольник забабахать?
Типа "Внимание HONDA club!!!"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.