Перейти к содержимому

Фотография

Необратимостьвсе еще идет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#81
grave

grave
  • Постоялец
  • 374 сообщений

grave
пост интересен, но вы говорите о том же о чем и я, только с разным отношением, у меня "-", а у вас "+" - вот и вся прелесть! от неодднократных просмотров, я предпочел себя избавить. ту самую камеру я могу назвать опять-таки галочкой, нарушенную композицию - идейным моментом фильма, но не столь идейным, каким он кажется вам...

Нет, я в принципе прекрасно понимаю людей, которым Необратимость не понравилась. И зачастую она не нравится именно за то, за что мне нравится, это все естественно.
Мне просто немного жалко становится, когда фильм называют пустышкой и фильмом-скандалом. (не уверен, что вы такое говорили, так что скорее даже не на ваш счет). Потому что как мне кажется, можно сказать, что Ноэ снял сильный фильм. Другое дело, нравится этот фильм или нет. Мне вот, например, частенько не нравятся отдельные фильмы, безусловно относящиеся к шедеврам мирового кино. Не нравятся и все тут - но при этом я прекрасно осознаю, что фильм-то на самом деле сильный.
Хотя, споры о Необратимости наверное не утихнут никода. Такова уж у этого фильма судьба :weep:
  • 0

#82
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
о бессмертности человека...
человек (скажем, дядя Вася или тетя Алия) смертен, а вот Человек по-горьковскому - нет...
Ведь даже наукой доказано, что человечество будет продолжать свое главенствующее существование, пока будет существовать Земля. Мы разрушаем и создаем новое, умираем и рождаемся, любим и ненавидим. Отсюда следует, что Человек живет крайностями, а "средненькие человечки" - это бичи нашего общества!
  • 0

#83
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
grave
секундочку! мысленно переставьте мои мысли о Человеке перед своим последним постом.
ОК! ...
а теперь, вдохновленный последним вашим постом, я, увы, вынужден вас огорчить. я уверен, что необратимость и есть та самая описанная вами пустышка, фильм-сканал. возможно, это не самые подходящие ярлыки, но отчасти и они верны в меом понимании...
да, я разделяю вашу точку зрения о непонравившемся фильме, да и не только фильме. "нужно знать, что ненавидишь" ... [skip]перед тем, как утвердится в своем материалистическом, а где-то и мракобесском мировоззрении, мне пришлось ознакомиться почти со всеми религиозными течениями[/skip] .... и необратимость мне не понравилась (мягко говоря) вовсе не потому что я ее не понял, а потмоу что нечего понимать. да, я могу себя заставить подумать над вещами, частично охваченными фильмом, но с таким настроем можно и американ пай или три икса оклеймить теми же эпитетами, которыми вы, дарахой друг, наградили необратимость....
  • 0

#84
grave

grave
  • Постоялец
  • 374 сообщений

о бессмертности человека...
человек (скажем, дядя Вася или тетя Алия) смертен, а вот Человек по-горьковскому - нет...
Ведь даже наукой доказано, что человечество будет продолжать свое главенствующее существование, пока будет существовать Земля. Мы разрушаем и создаем новое, умираем и рождаемся, любим и ненавидим. Отсюда следует, что Человек живет крайностями, а "средненькие человечки" - это бичи нашего общества!

Ой лучше эту тему не трогать... а то такой флэйм может начаться - земля содрогнется в ужасе  :weep:  
Речь то здесь идет не о человечестве, а об индивидуальном сознании человека. Насколько б человек глобально не мыслил - его сознание никогда не вместит в себя всего человечества. Следовательно, речь идет лишь об индивидуальном бессмертии, а не о колллективном (а если еще с точки зрения солипсизма копнуть, так вообще от такого флэйма волосы могут дыбом у всего прогрессивного человечества встать ;) так что лучше я от этого воздержусь). А в Необратимости речь идет именно о страданиях индивида, и его сознания. Эдакий экзистенциализм в извращенной, ежели хотите, форме. А может даже вовсе и не в извращенной...
  • 0

#85
grave

grave
  • Постоялец
  • 374 сообщений

grave
секундочку! мысленно переставьте мои мысли о Человеке перед своим последним постом.
ОК! ...
а теперь, вдохновленный последним вашим постом, я, увы, вынужден вас огорчить. я уверен, что необратимость и есть та самая описанная вами пустышка, фильм-сканал. возможно, это не самые подходящие ярлыки, но отчасти и они верны в меом понимании...
да, я разделяю вашу точку зрения о непонравившемся фильме, да и не только фильме. "нужно знать, что ненавидишь" ... [skip]перед тем, как утвердится в своем материалистическом, а где-то и мракобесском мировоззрении, мне пришлось ознакомиться почти со всеми религиозными течениями[/skip] .... и необратимость мне не понравилась (мягко говоря) вовсе не потому что я ее не понял, а потмоу что нечего понимать. да, я могу себя заставить подумать над вещами, частично охваченными фильмом, но с таким настроем можно и американ пай или три икса оклеймить теми же эпитетами, которыми вы, дарахой друг, наградили необратимость....

Может и можно. Оклеймить, в смысле. Может, у кого-то от "Курочки рябы" просветление случится, все может быть. (Создатель Курочки-Рябы и не предполагал!) :weep: Вопрос в другом - смогут ли Американ Пай или ХХХ сами по себе создать такой настрой? Ответ, мне кажется, очевиден. И потом - главное в фильме все же то, имхо, какое впечатление он оказывает на зрителя. То есть, эстетическая сторона конечно же важна, оно понятно. Но этическая, мне кажется, сторона должна доминировать над эстетической. Иначе с точки чистого эстезиса можно с тем же умпехом пойти и посмотреть рассвет. Оно красиво, замечательно - более того, оно тоже нужно. В смысле и рассветы, и сугубо эстетические фильмы. Но ведь есть еще и другая сторона... Она-то и отличает фильм от созерцания рассвета (повторюсь, ничего не имею против сугубо эстетических фильмов).
  • 0

#86
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
Я, как и многие другие, считаю, что эстетика важна, но не до степени главенствия. И, по-моему, разговор о необратимости с эстетикой связал ты. Я же говорил именно о стилистике, но не о ней самой, а о ее присутствии, а это не укор эстетики....
  • 0

#87
grave

grave
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Я, как и многие другие, считаю, что эстетика важна, но не до степени главенствия. И, по-моему, разговор о необратимости с эстетикой связал ты. Я же говорил именно о стилистике, но не о ней самой, а о ее присутствии, а это не укор эстетики....

А все-таки, к разговору о стилистике - я что-то так до конца и не понял эту мысль, уж прости :D А в Необратимости этическая сторона все ж таки существенно перевешивает эстетическую имхо, почему я этот разговор и завел. Именнно потому я и считаю, что "Необратимость" есть подлинный гуманизм, как это не парадоксально, но не "сопливый" гуманизм, а настоящий жесткий гуманизм, каким ему имхо и надо быть... К тому же, следует отметить все тот же катарсис посредством сопереживания, о котором я говорил в прошлой ветке касаясь "Реквиема..."
  • 0

#88
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
этическая сторона фильма и есть смысл этого фильма, а потмоу говорить о ее доминантности над другими (эстетическая, например) не имеет смысла. эстетика, как бы, сопутствует. так что я не пойму, почему ты начал разговор
  • 0

#89
grave

grave
  • Постоялец
  • 374 сообщений

этическая сторона фильма и есть смысл этого фильма, а потмоу говорить о ее доминантности над другими (эстетическая, например) не имеет смысла. эстетика, как бы, сопутствует. так что я не пойму, почему ты начал разговор

Смысл фильма - не обязательно этическая его сторона. (В качестве обратного примера с лету приведу "Фавориты луны" Оселиани). А разговор я этот затеял к тому, что если эстетическая сторона - вещь в какой-то степени объективная и подлежащая оценке, то этическая сторона не может быть оценена по такому критерию, поелику относится уже к области личностных интерпретаций фильма. И попытка спорить об этической составляющей фильма с использованием в качестве аргументов неких "объективных" критериев заранее обречена на провал и подобна все тем же схоластическим спорам о количестве ангелов, вмещающихся на кончике иглы :D
По каким критериям мы можем оценивать эстетичсекую сторону? Режиссерская, операторская и т.д. и т.п. работа. А этическую?
  • 0

#90
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
я помоему уже принципиально не посмотрю
необратимость
сначала я испугался сцены !!!нет нет не изнасилования а   толчения огнетушителем чьей то  головы....
вот теперь думаю это эстетический протест или этический ???? :D
  • 0

#91
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
уважаемый grave!
причем тут, извините, другие фильмы? мы тут говорим о 'необъяснимости' ноэ, и здесь этическая сторона близка к принципиальной значимости, если ею не является.
  • 0

#92
grave

grave
  • Постоялец
  • 374 сообщений

уважаемый grave!
причем тут, извините, другие фильмы? мы тут говорим о 'необъяснимости' ноэ, и здесь этическая сторона близка к принципиальной значимости, если ею не является.

Ежели не так понял - прошу проСЧения. Однако, вышесказанное применимо и к Ноэ. Просто дискуссии дальше идти просто некуда, по-моему. Все, что можно, мы уже обсудили. Остались только субъективные моменты восприятия фильма, а здесь уж спорь- не спорь, к конценсусу не придем :D
  • 0

#93
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
grave, согласен...
---
даешь новую суперинтересную, сногсшибательную, душещипательную и оргазматическую тему!!!  :) а то все о ноэ да о ноэ...  :D
  • 0

#94
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
аранофски с финчером пусть тоже полежат на полках, не надо нам их, а то и до драки недалеко! их даже нафталином можно раньше времени засыпать, и в виде тряпок сложить в сундуки... (спасибо макаревичу)
---
[ненужный offtop]
не стоит прогибаться под изменчевый мир,
пусть лучче он прогнеться под нас!
однажды он прогнеться под нас...

[/ненужный offtop]
  • 0

#95
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

ай синк соууу, хоть и не посмотрели
мы этот фильм до конца,
ибо после сцены насилия в подземке пришлось уйти :о)

Куда? в переход? :smoke:
  • 0

#96
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
Тупой какой-то фильм. 9 минут, 9 минут!!!!!!! скандал в Европе! все в обморок падают!!! одни слова. :smoke: И что те 9 минут? я думал там все с разных сторон покажут крупным планом... ;) Говорил же ей муж, дай тебя провожу...
А тот парень грамм перестарался с огнетушителем. :lol: Хотя у них гей-клубы какие-то страшные, всех надо было там на всякий случай укокошить.
  • 0

#97
Бакитик

Бакитик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Обещают, что будет показываться с недельку, но только на последний сеанс и похоже, что и один сеанс в день. :smoke:
Изображение

Сходил вчера....
Уф.... Довольно тошнотворное кино, однако не оценить некоторую его обособленность от остальной кинопродукции сегодняшнего проката просто невозможно.
Советую сходить людям с крепким вестибулярным аппаратом, нормальной психикой и здоровым сердцем...

ЗЫ: В переходы больше не спускаюсь.... :lol:

Я думаю что вся наша жизнь большая необратимость и жизнь в перходах все-таки жестока!!
  • 0

#98
Бакитик

Бакитик
  • Постоялец
  • 451 сообщений
А вообще я Думал что солитер - это жук!
  • 0

#99
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
а я думал, что солитер - это инфекция...
  • 0

#100
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
...а я думал что "солитер" - это пасьянс. :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.