Перейти к содержимому

Фотография

Камин в квартире и не тольконастоящий, тема или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#41
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
С мужем задумались о камине, все бы ничего и пространство позволяет и этаж последний, вот только дорого. не говоря уже о разрешении пожарников, КСК и хозяев своих квартир. К тому же присмотрели мы себе один каминчик. честно скажу самый дешевый, вот только цена...7 500 евриков, поняли что не потяним, так как это только сам камин, без трубы дымоходной. В итоге недавно надыбали офигительный вариантец: настоящие, а не электро камины, на биоэтаноле. Короче самый дешевый у них 1 500 долларов (почувствуйте разницу как-говорится). он как напольный, так и настенным может быть, зависит от габаритов, никаких выводов на улицу делать не надо, так как гари от него как от 2х свечек, а живой огонь!!! вот именно этот прогревает помещение от 60 до 80 кв. Вообщем, если интересно - пишите, расскажу по-подробнее!!!
  • 0

#42
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
очень интересно, можно подробнее.
где брали?
  • 0

#43
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

очень интересно, можно подробнее.
где брали?

Ещё не брали, но собираемся. Это ТОО "оЛИМП 21ВЕК", они продают как биокамины, так и аксессуары к ним. Сидят в центре, на ул. Казыбек би. Есть у нихъ сайт, могу дать, как найду.
  • 0

#44
Shangry

Shangry
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


очень интересно, можно подробнее.
где брали?

Ещё не брали, но собираемся. Это ТОО "оЛИМП 21ВЕК", они продают как биокамины, так и аксессуары к ним. Сидят в центре, на ул. Казыбек би. Есть у нихъ сайт, могу дать, как найду.

Да было бы интересно что у вас вышло с камином. И адрес, если не затруднит, поточнее можно в студию?
Спасибо заранее. Работаю на КазбекБи и мог бы разведать как там и что и выложить информацию здесь
  • 0

#45
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений



очень интересно, можно подробнее.
где брали?

Ещё не брали, но собираемся. Это ТОО "оЛИМП 21ВЕК", они продают как биокамины, так и аксессуары к ним. Сидят в центре, на ул. Казыбек би. Есть у нихъ сайт, могу дать, как найду.

Да было бы интересно что у вас вышло с камином. И адрес, если не затруднит, поточнее можно в студию?
Спасибо заранее. Работаю на КазбекБи и мог бы разведать как там и что и выложить информацию здесь

вот инфа о них http://www.mebel.kz/user/570 интересно
а их собственный сайт что-то не фурычит

Сообщение отредактировал Осетр пера: 31.10.2008, 16:51:21

  • 0

#46
Shangry

Shangry
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

вот инфа о них http://www.mebel.kz/user/570 интересно
а их собственный сайт что-то не фурычит


Спасибо за информацию. На неделе прокачусь к ним, разведаю :-)
  • 0

#47
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Да, сайт и правда что-то не работает (((
У меня визитка есть начальника отдела продаж, можете обращаться напрямую к ней: Рыскуль Суйендиковна.
  • 0

#48
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
УРА!!! Поздравте!! Вчера мужа камин привез - тема я вам скажу!!! ништяк полный, жар такой - пришлось окна нараспашку открывать, а то тепло такое!!! Приятное из всего этого то, что вот этот самый биоэтанол на заправках продаётся и стоит как 92(3) - 87 тенге!!! правда в конторе его тож продают, вот там только цены не радуют - за полтора литра - 1500тенге :lol:
  • 0

#49
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений

УРА!!! Поздравте!! Вчера мужа камин привез - тема я вам скажу!!! ништяк полный, жар такой - пришлось окна нараспашку открывать, а то тепло такое!!! Приятное из всего этого то, что вот этот самый биоэтанол на заправках продаётся и стоит как 92(3) - 87 тенге!!! правда в конторе его тож продают, вот там только цены не радуют - за полтора литра - 1500тенге :lol:


А как насчет запаха? Наверное дома воняет как на заправке?
  • 0

#50
ahnaha

ahnaha
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
всем, кто, как и я, интересуется биокамминами - мол, что, да как?
много моделей и описания тут имеются от лучших производителей мира:
http://www.fineline....r...ts&dirid=49
но увы и ах, у нас таких моделей в помине нет...
может кто скажет, где что-то подобное можно в Алматы найти?
у нас в отеле в Швейцарии был такой камин на стене - просто сказка...
и греет, и не воняет...
ну про эстетическую сторону вообще молчу...
романтика через край - просто сказка!!!
  • 0

#51
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


УРА!!! Поздравте!! Вчера мужа камин привез - тема я вам скажу!!! ништяк полный, жар такой - пришлось окна нараспашку открывать, а то тепло такое!!! Приятное из всего этого то, что вот этот самый биоэтанол на заправках продаётся и стоит как 92(3) - 87 тенге!!! правда в конторе его тож продают, вот там только цены не радуют - за полтора литра - 1500тенге :rolleyes:


А как насчет запаха? Наверное дома воняет как на заправке?

Что самое интересное вони никакой нет!!! Камин по вкусу пришёлся даже моему мелкому котярке - греется рядышком и усы подпаливает!!!!
  • 0

#52
Helpdesk

Helpdesk
  • Гость
  • 18 сообщений
Народ, как я понял из начала ветки, если чугунная топка заводская + труба а не дымоход то ни с кем ничего соглсовывать не надо? Я ремонт делал (квартира на последнем этаже) поставили камин, трубу и обложили кирпичем и декором. Осталось только крышу пройти по большому счёту. Планировал согласовать с пожарниками и БТИ, но как-то времени не хватает. Стоит родимый а так хочется зажечь :rolleyes:
  • 0

#53
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Народ, как я понял из начала ветки, если чугунная топка заводская + труба а не дымоход то ни с кем ничего соглсовывать не надо? Я ремонт делал (квартира на последнем этаже) поставили камин, трубу и обложили кирпичем и декором. Осталось только крышу пройти по большому счёту. Планировал согласовать с пожарниками и БТИ, но как-то времени не хватает. Стоит родимый а так хочется зажечь :rotate:

не завидую тебе, так как все эти инстанции немало зелёных запросят, и нервов помотают(((
  • 0

#54
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

УРА!!! Поздравте!! Вчера мужа камин привез - тема я вам скажу!!!

можно огласить, где брали, цену и выложить фото?

этот самый биоэтанол на заправках продаётся и стоит как 92(3) - 87 тенге!!! правда в конторе его тож продают, вот там только цены не радуют - за полтора литра - 1500тенге :lol:

м-м-м, а это точно "тот самый биоэтанол"? а то разница в цене какая-то дикая.
и еще: каков расход?
  • 0

#55
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
[quote]этот самый биоэтанол на заправках продаётся и стоит как 92(3) - 87 тенге!!! правда в конторе его тож продают, вот там только цены не радуют - за полтора литра - 1500тенге :lol:
[/quote]
м-м-м, а это точно "тот самый биоэтанол"? а то разница в цене какая-то дикая.
и еще: каков расход?
[/quote]
к сожалению оказался не тот, а мы дураки уже обрадовались - поехали купили канистру в 20 литров, а там жижа какая-то жёлтого цвета - ну вообщем дома эта штука коптить начали. В итоге остаётся вариант - либо покупать у них за 1 500 тг (выбивать скидняки), либо искать другие варианты, но более дешёвы( водка, спирт, ....)
Так что буду рада кто подскажет!!!!
  • 0

#56
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

к сожалению оказался не тот, а мы дураки уже обрадовались - поехали купили канистру в 20 литров, а там жижа какая-то жёлтого цвета - ну вообщем дома эта штука коптить начала.

в общем-то я так и подумал. про биокамины меня сразу предупредили: сначала узнать, сколько придется потратить на расходники.
кстати, как быстро ваши 1,5 литра кончились?

но более дешёвы( водка, спирт, ....)

ну будет пахнуть, как в рюмочной. лучше?

Так что буду рада кто подскажет!!!!

сомневаюсь, что заменители есть. иначе бы, не ставили такую цену - 1000 за литр.

зы: на остальные вопросы ответите?

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.11.2008, 17:22:27

  • 0

#57
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
И фото камина в студию, пожалуйста!
Вместе с мелким котяркой :D
  • 0

#58
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


к сожалению оказался не тот, а мы дураки уже обрадовались - поехали купили канистру в 20 литров, а там жижа какая-то жёлтого цвета - ну вообщем дома эта штука коптить начала.

в общем-то я так и подумал. про биокамины меня сразу предупредили: сначала узнать, сколько придется потратить на расходники.
кстати, как быстро ваши 1,5 литра кончились?

но более дешёвы( водка, спирт, ....)

ну будет пахнуть, как в рюмочной. лучше?

Так что буду рада кто подскажет!!!!

сомневаюсь, что заменители есть. иначе бы, не ставили такую цену - 1000 за литр.

зы: на остальные вопросы ответите?

Извини, что-то затупила.. Какие вопросы?? В студию...

И фото камина в студию, пожалуйста!
Вместе с мелким котяркой ;)

К сожалению камин свой не фотали))и даже с мелким шкедом (отроком котиным). К тому же, если честно даже не знаю как сюда фоты вставлять(((
  • 0

#59
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Извини, что-то затупила.. Какие вопросы?? В студию...

повторяю ;) можно огласить, где брали, цену и выложить фото?
и: как быстро входящие в комплект 1,5 литра кончились? проще говоря, расход топлива какой? ;-)

насчет фото, воспользуйтесь "галереей". ну или на крайняк найдите в гугле фото такой же модели :D

Сообщение отредактировал Осетр пера: 26.11.2008, 01:09:37

  • 0

#60
Коллега

Коллега

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Фото в студию! Можно без кота!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.