Перейти к содержимому

Фотография

Радиоуправляемые самолеты и вертолетыКто-нибудь может сказать о сабже?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 632

#31002207
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Решил вот немного пографоманить. :) Сделал типа упрощенного обзора на процесс овладения радиоуправляемым вертолетом. Чтобы интересующиеся приблизительно представляли себе, как это выглядит на самом деле.
 
Краткий вариант:
 
Если вы хотите летать на нормальных 3Д моделях,  а не на китайских игрушках, то сначала нужно узнать несколько фактов-аксиом этого хобби.
 

Вертолеты - это долго, сложно и дорого. И чем дальше в лес (глубже в хобби), тем толще нужен кошелек. :) На сегодняшний день сумма относительно комфортного входа в это хобби составляет приблизительно $1000. Это включает в себя нормальную модель 450-го размера, нормальный  пульт, крэш-пак (запчасти), батареи, зарядку и инструменты. И еще обязательно нужен симулятор.

 

От покупки до полета - "камасутра" вертолета.  :) Нельзя купить 3Д вертолет в магазине, выйти на улицу и тут же полететь, не имея никаких навыков. Теоретически, конечно можно, но среднее время такого полета обычно секунд 10-15. Потом краш и на этом хобби заканчивается. И поэтому - "Учиться, учиться и учиться!"  Симулятор - наше всё! Если вкратце - после покупки вертолет нужно собрать (есил купили кит) и настроить. Это включает в себя непосредственно сборку модели, подключение пульта, выставление тарекли перекоса в горинзонт, балансирование лопастей, выравнивание, выставление углов на лопастях и настройка гироскопа с помощью программы (для современных моделей).

 

Перед вертолетом все равны. Можно купить самую дорогую модель и самый навороченный пульт. Но увы, нельзя купить умение летать. Поэтому первым делом нужен симулятор и некоторое время, чтобы получить первоначальные навыки полета.

 

Это, скажем так, основные постулаты. Самый оптимальный вариант - это попасть на встречу с полетами (по сезону) и понять для себя - а оно мне нужно? :) Ну и немаловажно по полной пользовать интернет. Там есть просто масса информации. Гугл рулит! И постарайтесь НЕ ПОКУПАТЬ первый попавшийся вам китайский вертолет. Пусть даже и очень красивый!

 

Инструменты и прочее.

Для того, чтобы вертолет успешно летал, его необходимо постоянно обслуживать. Кроме силовых литий-полимерых батарей и спецзарядника дя них нужно иметь определенный специализированный набор интструментов. Помимо стандартных пассатижей, кусачек, штангенциркуля нужно иметь нормальные торцевые отвертки, плайерсы, левеллер, угломер,  балансир и электронные весы для лопастей. Ну и желательно иметь навык работы с паяльником.

Ну и здесь чуть более подробно.

  • 2

#21
Arbalester

Arbalester
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

а у меня еть радиоуправляемый параплан :rotate:

даже такое бывает?.... прикольно...

а я вот только собираюсь вступить в ряды радиолетателей... пока есть только вертолет e-sky king 2, который мне пока не дается... ну эт дело практики как я понимаю...
  • 0

#22
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

DPA и Хас за оффтопик, следующий раз плюс поставлю!

у меня есть настоящий радиоуправляемый параплан. площадь где-то полтора квадрата... :rotate:
  • 0

#23
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений


DPA и Хас за оффтопик, следующий раз плюс поставлю!

у меня есть настоящий радиоуправляемый параплан. площадь где-то полтора квадрата... :rotate:

Подтверждаю, пытались запускать - сложно это. площадь маловата. А может навыки маловаты.
  • 0

#24
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

то сколько было от верта, но после падения почти с 3-х метровой высоты (хорошо на мягкую поверхность), стрижки цветов и других казусов пыл поутих :) говорят и 13-летний ребёнок легко научится, а у меня всё никак не получается, бывает заносит верт, с кнопками ещё не разобралась. Вообще что за кнопки?!... я только рычажками управляла, там ещё оси регулировать вроде можно, потуже, послабее затягивают, непонятки для чего... в общем для меня пока лес :laugh:


Он так сконструирован, чтобы особо не ломаться. У меня на камни падал, только лыжная стойка сломалась. :cry:

Я поначалу вообще хвост забыл поставить, так меня колбасило, но при этом пытался летать.:D
Кнопки - это триммеры для болеее точной подстройки. Вот большая ветка есть на российском форуме:
http://forum.rcdesign.ru/f59/
Там много есть всякого.
  • 0

#25
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Я поначалу вообще хвост забыл поставить, так меня колбасило, но при этом пытался летать.:smoke:

ничего себе :laugh: ....у меня сразу собранный пришёл.

Кнопки - это триммеры для болеее точной подстройки. Вот большая ветка есть на российском форуме:
http://forum.rcdesign.ru/f59/
Там много есть всякого.


Спасибо. :-) заглянула-интересненько, много неизведанного)) эхх когда уже летать нормально начну.

Сообщение отредактировал Xo-Xo: 15.05.2009, 18:21:09

  • 0

#26
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений


DPA и Хас за оффтопик, следующий раз плюс поставлю!

у меня есть настоящий радиоуправляемый параплан. площадь где-то полтора квадрата... :-)


Может ты его какнить захватишь на 31... полетаем :-/
  • 0

#27
Malulig

Malulig
  • Свой человек
  • 531 сообщений



DPA и Хас за оффтопик, следующий раз плюс поставлю!

у меня есть настоящий радиоуправляемый параплан. площадь где-то полтора квадрата... :-)


Может ты его какнить захватишь на 31... полетаем :-/

Да прикольно было б
  • 0

#28
негр

негр
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Привет Всем! Кто нибудь знает про стендовые модели? Хотел купить точную копию биплана У-2 (ПО-2).
  • 0

#29
негр

негр
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Людиии! Может мой вопрос не по теме?
  • 0

#30
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Если не летает, то не по теме.:smoke:
А лучше пройтись по российским форумам. Там народу и больше и продвинутее в этом вопросе.
http://forum.rcdesign.ru
  • 0

#31
Lobastyi

Lobastyi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
А вы где-нить собираетесь, летаете? А то я прикупил вертолет, так пару раз уронил и на шкаф поставил... Хоть поглядеть как профессионалы летают, поучится. :smoke:
  • 0

#32
негр

негр
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Спасибо Всем, как нибудь загляну к Вам, если захочу оторвать ноги от земли.
  • 0

#33
Arbalester

Arbalester
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

А вы где-нить собираетесь, летаете? А то я прикупил вертолет, так пару раз уронил и на шкаф поставил... Хоть поглядеть как профессионалы летают, поучится. :mad:

да.
мне бы тоже хотелось посмотреть на полеты.
своего вот вчера расколотил опять с неумения.
Изображение
  • 0

#34
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Как говорил известный дедушка - "Учиться, учиться и учиться." :-)
10 часов на симуляторе - 1 час в реале. Так намного дешевле. :)
  • 0

#35
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
На байсерке народ летает,
был дважды на неделе вечером - летало 3-е
сегодня в 10 утра разбил свой самолет - уже 3 машины стояло
научился взлетать и летать а вот с посадкой пока туго, вал мотора согнул, самолет целый
Вертолетчиков много
  • 0

#36
Arbalester

Arbalester
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

На байсерке народ летает,
был дважды на неделе вечером - летало 3-е
сегодня в 10 утра разбил свой самолет - уже 3 машины стояло
научился взлетать и летать а вот с посадкой пока туго, вал мотора согнул, самолет целый
Вертолетчиков много

а где именно на Байсерке?
  • 0

#37
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
с низу заезд за поселком
  • 0

#38
Flint70

Flint70
  • Гость
  • 43 сообщений
Здравствуйте господа РАДИОЛЕТАТЕЛИ!!

Спешу влиться в ваш коллектив! Правда не заню насколько это реально, поскольку живу в Бишкеке. Очень захватило в свое время это ХОББИ, но у нас летателей не так уж много, ветолетчиков вобще по пальцам перечесть.
Есть несколько моделей вертолетов, в том числе уже и ДВС, хотелось бы выложить фото но что то никакне могу сообразить как это делается. Могет кто подскажет??
И еще, очень рекомендую начинать с симулятора, это значительно сбережет ваши средства и поможет овладеть навыками пилотирования. Если кому нужен могу поделиться, есть РЕАЛ ФЛАЙ 4 крякнутый...
Пока только мгу выложить ссылочку на наш форум где выкладывал фото своих полетов:
http://diesel.elcat....owtopic=2047685
  • 0

#39
Flint70

Flint70
  • Гость
  • 43 сообщений
Скинул фотки в альбом здешний, токо вот как его теперь показать??
  • 0

#40
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

овладеть навыками пилотирования. Если кому нужен могу поделиться, есть РЕАЛ ФЛАЙ 4 крякнутый...


В симуляторе-то главное, чтобы пульт был в наличии. Тогда имеет смысл. Кстати, если кому-то нужен, то у меня имеется один.

Сообщение отредактировал H. Solo: 10.06.2009, 16:48:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.