Перейти к содержимому

Фотография

Грузия...Кто туда ездил?

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#24850122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начнем формировать Грузия - FAQ. Пишите, если есть некие полезные ресурсы для включения.

Карта достопримечательностей Грузии
Авиабилеты: Эйр-Астана , МАУ (МАУ при желании делает стоповер в Киеве на период до 2 суток, при этом взимая дополнительный сбор 50€)
Аэропорт Тбилиси
Отели/квартиры: http://www.booking.com/Грузиясдача квартир Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели Батуми: квартиры\гостиницы\хостелы Недвижимость Батуми
Аренда автомобилей: https://www.hertz.co.uk/Грузия, http://rentacar.ge/, http://www.rentcarstbilisi.com, http://car-rent.ge/ http://carhiregeorgia.wordpress.com/  http://www.georentcar.ge/  http://www.rental-ca...y.com/rent.html
Курсы валют KZT-GEL
Общая полезная информация: http://wikitravel.org/ru/Грузия http://travelgeorgia.ru/
Информативные сайты (отчеты, блоги, свалки фото и т.п.): http://za7gorami.ru/  vartumashvili.livejournal.com/
Краткий обзор по мобильным операторам Грузии.
Нормы импорта физическими лицами на таможенную территорию РК подакцизных товаров, не облагаемых акцизами:
Вина, виноматериалы, шампанское, коньяк, все виды спирта, крепленые напитки, бальзамы, водка, ликеро-водочные изделия - 2 литра*
Контактная информация Посольство Грузии в Республике Казахстан: г. Астана, Дипломатический городок, корпус С-4, телефон/факс: 8 (7172) 24 32 58/45; телефон/факс: 8 (7172) 24 34 26. Email: geoconsulate@mail.online.kz geoembassy@mail.online.kz


Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2014, 21:25:35

  • 22

#1761
sodji

sodji
  • Гость
  • 32 сообщений
кто знает подскажите пожалуйста код грузии?! как звонить с КЗ на их городской?

Сообщение отредактировал sodji: 12.08.2013, 21:11:35

  • 0

#1762
sodji

sodji
  • Гость
  • 32 сообщений

и еще посоветуйте какие есть места -рестораны/кафе именно с видом на море в Батуми?! 


  • 0

#1763
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

кто знает подскажите пожалуйста код грузии?! как звонить с КЗ на их городской?


8 10 995 и сам номер
  • 0

#1764
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

остались очень довольны Мате и Уалико (как правильно писать ;)


пишется Валико, произносится Уалико
  • 0

#1765
sodji

sodji
  • Гость
  • 32 сообщений

кто знает подскажите пожалуйста код грузии?! как звонить с КЗ на их городской?

8 10 995 и сам номер
Благодарю!
  • 0

#1766
sodji

sodji
  • Гость
  • 32 сообщений
Народ подскажите еще,как быть с лекарствами?! нужен ли рецепт к ним? строго ли проверяют на границе или можно запрятать в чемодан и все, лекарства там стандартные от головы, тошноты, давления
  • 0

#1767
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

лекарства не проверяют. у меня были кое какие с собой и в чемодане. 

Кстати из тбилиси везла лекарство маме - 4 упаковки и ничего =)


Сообщение отредактировал Lina: 13.08.2013, 11:38:05

  • 0

#1768
sodji

sodji
  • Гость
  • 32 сообщений

лекарства не проверяют. у меня были кое какие с собой и в чемодане. 

Кстати из тбилиси везла лекарство маме - 4 упаковки и ничего =)

ок спасибо, на всякий положу на дно чемодана)


Сообщение отредактировал sodji: 13.08.2013, 14:41:28

  • 0

#1769
B@2

B@2
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Здравствуйте.
Вот полезный ресурс для поиска жилья в аренду по Грузии.
http://place.ge/ru

Сообщение отредактировал B@2: 13.08.2013, 15:06:56

  • 0

#1770
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Значит так =) Для меня это была третья поездка в Грузию и самая замечательная! Улетели мы 25 июля. День погуляли в городе и поехали в городок Манглиси на три дня к друзьям. Отличное место для спокойного отдыха! Кругом поля и леса и старая церковь. Для меня место особенное для меня - я проводила там каждое лето своего детства. Уехать туда можно на маршрутке с вокзала. Стоимость - 4 лари в одни конец. Вообще в Грузии куда угодно можно уехать именно на маршрутке =) Но если боитесь быстрой езды, то лучше не стоит - гоняют как ненормальные! Вернулись в Тбилиси и сразу на поезд до Батуми. Билеты покупали за три дня до отъезда на вокзале. Скоростной поезд ходит каждый день из Тбилиси в 7-30 утра. Из Махинджаури в 17-40. Билет в один конец стоит 23 лари. Если покупать онлайн то 28. Поезд комфортабельный, сиденья как в самолете =) Идет 5,5 часов. Есть один нюанс -сиденья расположены по направления к центру. то есть если вы едите в Батуми покупайте место от 1 до 45, тогда поедите комфортно, иначе - спиной по направлению движения. Соответственно обратно с 45 по 90 =) Дорога живописная! Все пять часов смотрела в окошко.  в Батуми мы жили в гостинице Астория. Это в старом городе. Телефон хозяина, зовут его Гурген. +995 579 27 37 39. Номер полулюкс на троих человек обошелся в 140 лари сутки. Честно говоря, если жить в гостинице не принципиально, то лучше снять квартиру, потому что в гостиницу мы приходили только спать. Очень много вариантов квартир вам предложат как только вы сойдете с поезда. Выбирайте понравившегося дядечку и он все для вас сделает =) Батуми безумно красивый! Для туристов есть все и по очень приемлемым ценам =) Для детей просто рай. много парков, аттракционов. Пляж везде одинаковый и общий. Везде можно взять шезлонг и зонтик на прокат. Стоимость от 1 до 3 лари на весь день. Обязательно сходите в дельфинарий. Билет - 12 лари представление в 14-00 и 17-00. Вечерний в 21-00, 16 лари. Мы ходили дважды =) чтобы поплавать с дельфинами нужно записывать сильно заранее, хотя как повезет конечно. 15 минут - 100 лари. Мы брали карту в туристическом центре, они бесплатные. Отдельно про погоду - нам безумно повезло! Мы были там всего три дня и все время было солнце! Как правило погода очень переменчивая, часто идут дожди. Оставшиеся 6 дней провели в Тбилиси. Жили в гостинице Бабилина. Отличное место! Гостиница - семейный бизнес, персонал по настоящему домашний, приятный и очень располагающий. Находится в 2 минутах от площади свободы, на ул. Бараташвили (вернее немного в переулке). прям за углом - театр Габриадзе. Телефон хозяина - +995 597 98 79 99. За двухместный номер платили 90 лари в сутки. На последнем четвертом этаже есть отличная веранда, где мы провели почти все вечера - вид на город, ветерок... 

Уезжали практически со слезами на глазах. итог по деньгам - без перелета на двоих потратили 1 700 дол. Купили много вина, продуктов, одежды и ни ив чем себе не отказывали =)


  • 11

#1771
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Lina, спасибо за отчет!

как же я хочу в Грузию, уже до слез

вот говорят же, что у человека есть одна страна, которую он безумно любит и готов туда возвращаться и возвращаться. У меня это Грузия.


  • 0

#1772
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

 без перелета на двоих потратили 1 700 дол. Купили много вина, продуктов, одежды и ни ив чем себе не отказывали =)

Сколько дней? 

:) 


  • 0

#1773
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

 

 без перелета на двоих потратили 1 700 дол. Купили много вина, продуктов, одежды и ни ив чем себе не отказывали =)

Сколько дней? 

:)

 

 16 дней =)


  • 1

#1774
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

и еще посоветуйте какие есть места -рестораны/кафе именно с видом на море в Батуми?! 

вы не беспокойтесь, там миллион кафе и ресторанов с видом на море. :) на любой вкус и кошелек

они просто вдоль берега стоят. там же бульвар, который невозможно пропустить. идете по нему и выбираете.

но хотельсь бы отдельно отметить ресторан в морском порту. Названия не знаю, но он там один. голубое двухэтажное здание с балконами пилястрами.

столики расположены, нависая над водой. виды на закате супер. Недешевый по грузинским меркам, но порции огромные.

еще интересный ресторан-корабль. это на пляже. все здание - деревянная шхуна. оригинальный интерьер + добротная еда. если прогуливаться по прибрежному бульвару в старом центре в сторону поющих фонтанов, то этот ресторан не пропустите.


  • 0

#1775
sodji

sodji
  • Гость
  • 32 сообщений

 

и еще посоветуйте какие есть места -рестораны/кафе именно с видом на море в Батуми?! 

вы не беспокойтесь, там миллион кафе и ресторанов с видом на море. :) на любой вкус и кошелек

они просто вдоль берега стоят. там же бульвар, который невозможно пропустить. идете по нему и выбираете.

но хотельсь бы отдельно отметить ресторан в морском порту. Названия не знаю, но он там один. голубое двухэтажное здание с балконами пилястрами.

столики расположены, нависая над водой. виды на закате супер. Недешевый по грузинским меркам, но порции огромные.

еще интересный ресторан-корабль. это на пляже. все здание - деревянная шхуна. оригинальный интерьер + добротная еда. если прогуливаться по прибрежному бульвару в старом центре в сторону поющих фонтанов, то этот ресторан не пропустите.

 

да вы что, ну классно тогда, спасибо, а то я так люблю трапезничать с видом на морееееееееее :)


  • 0

#1776
sodji

sodji
  • Гость
  • 32 сообщений

Значит так =) Для меня это была третья поездка в Грузию и самая замечательная! Улетели мы 25 июля. День погуляли в городе и поехали в городок Манглиси на три дня к друзьям. Отличное место для спокойного отдыха! Кругом поля и леса и старая церковь. Для меня место особенное для меня - я проводила там каждое лето своего детства. Уехать туда можно на маршрутке с вокзала. Стоимость - 4 лари в одни конец. Вообще в Грузии куда угодно можно уехать именно на маршрутке =) Но если боитесь быстрой езды, то лучше не стоит - гоняют как ненормальные! Вернулись в Тбилиси и сразу на поезд до Батуми. Билеты покупали за три дня до отъезда на вокзале. Скоростной поезд ходит каждый день из Тбилиси в 7-30 утра. Из Махинджаури в 17-40. Билет в один конец стоит 23 лари. Если покупать онлайн то 28. Поезд комфортабельный, сиденья как в самолете =) Идет 5,5 часов. Есть один нюанс -сиденья расположены по направления к центру. то есть если вы едите в Батуми покупайте место от 1 до 45, тогда поедите комфортно, иначе - спиной по направлению движения. Соответственно обратно с 45 по 90 =) Дорога живописная! Все пять часов смотрела в окошко.  в Батуми мы жили в гостинице Астория. Это в старом городе. Телефон хозяина, зовут его Гурген. +995 579 27 37 39. Номер полулюкс на троих человек обошелся в 140 лари сутки. Честно говоря, если жить в гостинице не принципиально, то лучше снять квартиру, потому что в гостиницу мы приходили только спать. Очень много вариантов квартир вам предложат как только вы сойдете с поезда. Выбирайте понравившегося дядечку и он все для вас сделает =) Батуми безумно красивый! Для туристов есть все и по очень приемлемым ценам =) Для детей просто рай. много парков, аттракционов. Пляж везде одинаковый и общий. Везде можно взять шезлонг и зонтик на прокат. Стоимость от 1 до 3 лари на весь день. Обязательно сходите в дельфинарий. Билет - 12 лари представление в 14-00 и 17-00. Вечерний в 21-00, 16 лари. Мы ходили дважды =) чтобы поплавать с дельфинами нужно записывать сильно заранее, хотя как повезет конечно. 15 минут - 100 лари. Мы брали карту в туристическом центре, они бесплатные. Отдельно про погоду - нам безумно повезло! Мы были там всего три дня и все время было солнце! Как правило погода очень переменчивая, часто идут дожди. Оставшиеся 6 дней провели в Тбилиси. Жили в гостинице Бабилина. Отличное место! Гостиница - семейный бизнес, персонал по настоящему домашний, приятный и очень располагающий. Находится в 2 минутах от площади свободы, на ул. Бараташвили (вернее немного в переулке). прям за углом - театр Габриадзе. Телефон хозяина - +995 597 98 79 99. За двухместный номер платили 90 лари в сутки. На последнем четвертом этаже есть отличная веранда, где мы провели почти все вечера - вид на город, ветерок... 

Уезжали практически со слезами на глазах. итог по деньгам - без перелета на двоих потратили 1 700 дол. Купили много вина, продуктов, одежды и ни ив чем себе не отказывали =)

Спасибо за отчет, информативный, скоро тоже уезжаю надеюсь повезет с погодой т.к. большую часть планируем на море провести.


  • 0

#1777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю MAICHKA вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1778
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю MAICHKA вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1779
B@2

B@2
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Хочу поделиться впечатлениями о Грузии. Лично мне и моей семье очень понравилась Грузия и ее люди. Порядок в стране есть, цены для казахстанцев вполне доступные на все - еду, транспорт, развлечения, экскурсии. Еда вкусная, вино замечательное, море отличное - вода теплая и чистая, берег на выбор - хочешь пески магнитные (лечебные), хочешь галька. Люди - душевные, приветливые, открытые, честные. Не хапуги. В этом месте хочу выразить благодарность Алико - отличный парень, провел для нас экскурсию по Тбилиси, позаботился о нашей дальнейшей поездке в Батуми и нашел для нас отличное жилье там же. Очень внимательный к желаниям клиентов и интелегентный. Единственно временами бывает немногословен, бывает нужно разговорить. В общем, спасибо Алико.

 

Отдельно хочу поблагодарить и порекомендовать тем, кто направляется в Батуми Гурама. Это очень общительный позитивный человек который поможет вам с любым вопросом в Батуми и не только. Гурам сдал нам отличную трехкомнатную квартиру прямо через дорогу от моря, и известных в Батуми ресторанчиков Аджарский дом и Перевернутый ресторан. Квартира со всеми удобствами, включая wi-fi и манеж для ребенка. Нам кстати он очень пригодился. Так же Гурам отличный гид, так как он родился  и вырос в Батуми, а точнее в Кобулети (лучший при Союзе пляж). Соотвественно может рассказать очень много интересного из истории Батуми, Аджарии да и Грузии в целом. Человек исключительно позитивный, веселый и ответственный. Все время пока мы были в Батуми он был нашим водителем и гидом. Цены весьма демократичные - 1 лари на километр (при дальних расстояниях). И самое важное, он очень хорошо говорит по русски, а это как оказалось большая удача, т.к. в Грузии с этим ну прямо беда.

Вот его контакты: +995 597800098, +995 555274555, +995 595518249, jijavadzeguram@rambler.ru

 

Кстати из Тбилиси до Батуми мы ехали скоростным поездом. 2-ой класс стоит 23 лари, 1-ый класс - 40 лари. Места сидячие, на протяжении всего пути в вагоне бесплатный высокоскоростной wi-fi (это в первом классе, не знаю есть ли во втором, но думаю есть) и отличное кондиционирование. Во время движения можно насладиться восхитетельными живописными видами грузинских деревушек, рек, гор и моря!


  • 5

#1780
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

остались очень довольны Мате и Уалико (как правильно писать ;)

пишется Валико, произносится Уалико

Его Алеко зовут. Не Уалико и Валико

Мы тоже остались очень довольны. Классные ребята. И туры супер. Ездили в Сигнаги и Мцхету. По пути в Тбили, когда выехали из Сигнаги заехали в винный погреб в Кахетии. Пекли там хлеб и ели шашлык. Это был самый лучший шашлык в моей жизни. Еда в Грузии, конечно, супер!
Кто не ездил еще, обязательно возьмите туры с Алеко и Мате. У нас еще был гид Важа, так классно рассказывает историю мест и храмов.

Мы сегодня едем в Уреки, вчера загарали на пляже Батуми. Загар супер.
Как время будет отпишусь по всем нашим передвижениям по Грузии.

Кстати, вчера на ночь выпили по 100 грамм чачи. Я вам скажу, это классный напиток :)
Утром встала как огурчик. Только знайте одно, после чачи не пейте кофе. Я всю ночь не спала ))) кофе пить не стоило :D
А местные так делают оказывается ....
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.