Перейти к содержимому

Фотография

Грузия...Кто туда ездил?

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#24850122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начнем формировать Грузия - FAQ. Пишите, если есть некие полезные ресурсы для включения.

Карта достопримечательностей Грузии
Авиабилеты: Эйр-Астана , МАУ (МАУ при желании делает стоповер в Киеве на период до 2 суток, при этом взимая дополнительный сбор 50€)
Аэропорт Тбилиси
Отели/квартиры: http://www.booking.com/Грузиясдача квартир Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели Батуми: квартиры\гостиницы\хостелы Недвижимость Батуми
Аренда автомобилей: https://www.hertz.co.uk/Грузия, http://rentacar.ge/, http://www.rentcarstbilisi.com, http://car-rent.ge/ http://carhiregeorgia.wordpress.com/  http://www.georentcar.ge/  http://www.rental-ca...y.com/rent.html
Курсы валют KZT-GEL
Общая полезная информация: http://wikitravel.org/ru/Грузия http://travelgeorgia.ru/
Информативные сайты (отчеты, блоги, свалки фото и т.п.): http://za7gorami.ru/  vartumashvili.livejournal.com/
Краткий обзор по мобильным операторам Грузии.
Нормы импорта физическими лицами на таможенную территорию РК подакцизных товаров, не облагаемых акцизами:
Вина, виноматериалы, шампанское, коньяк, все виды спирта, крепленые напитки, бальзамы, водка, ликеро-водочные изделия - 2 литра*
Контактная информация Посольство Грузии в Республике Казахстан: г. Астана, Дипломатический городок, корпус С-4, телефон/факс: 8 (7172) 24 32 58/45; телефон/факс: 8 (7172) 24 34 26. Email: geoconsulate@mail.online.kz geoembassy@mail.online.kz


Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2014, 21:25:35

  • 22

#841
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
В тему про Батуми.
В отеле видели рекламный проспект про строящийся апартмент хаус в Батуми. Цена за кв/м2 ниже чем за вторичку в Астане.
Призадумался вот, мож купить, сдать в аренду через риелторов и приезжать временами.

Тем временем подготовка к марту идет полным ходом. Найдены и распечатаны разговорники, скачана и распечатана грамматика грузинского языка, редакции Института Востокаведения АН СССР 1940года (!!!).

Все не можем выбрать гостиницу. Ищем в районе Руставели/Леселидзе/Площади свободы. Однако то цена не канает, то место, то интерьер. Прошлый раз Трина была в Амбассадори, в дек были в Цитадине. Считаю, что цена неоправданно высока, имхо, ну не может двухместка стоить 160л/сутки, да еще и завтрак платный.

Хату кто-нить снимал?

#842
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

В тему про Батуми.
В отеле видели рекламный проспект про строящийся апартмент хаус в Батуми. Цена за кв/м2 ниже чем за вторичку в Астане.
Призадумался вот, мож купить, сдать в аренду через риелторов и приезжать временами.

Тем временем подготовка к марту идет полным ходом. Найдены и распечатаны разговорники, скачана и распечатана грамматика грузинского языка, редакции Института Востокаведения АН СССР 1940года (!!!).

Все не можем выбрать гостиницу. Ищем в районе Руставели/Леселидзе/Площади свободы. Однако то цена не канает, то место, то интерьер. Прошлый раз Трина была в Амбассадори, в дек были в Цитадине. Считаю, что цена неоправданно высока, имхо, ну не может двухместка стоить 160л/сутки, да еще и завтрак платный.

Хату кто-нить снимал?

А я жила в Мейдани, небольшая частная гостиница в старлм городе, рядом с серными банями, вполне устроила. Была теплая осень и в гостинице не сидели, а ездили на экскурсии и гуляли сами по городу.
Тоже собираемся в конце марта в Тбилиси и Батуми. Не узнавали как с погодой?
  • 0

#843
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Да, предложений по н/д полно на сайтах от 500 дол/кв м в строящихся новостройках. Списывалась с отделами продаж осенью: предлагают купить в рассрочку, без %
  • 0

#844
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений


ДД, кто-нибудь добирался с Тбилиси в Баку? На поезде удобно?


я добиралась правда наоборот с Баку в Тбилиси и вообще по кавказу. в прошлом году в это же время провела на кавказе около двух недель по работе.

поезда бывшие советские - купе и плацкарт. купе не дорого и лучше.
то ли время было не сезон, то ли вообще мало пассажиров на этом маршруте, но вагоны были не полные, в купе по два человека, верхние полки даже не опускают.
переход границы не утомляет - поезд на границе останавливается на 1 час или чуть больше, заходят вежливые пограничники и проверяют паспорта, могут и в багаж заглянуть. грузинские пограничники аккуратней на вид. на русском общаются.
расписание удобное - вечером отбытие, ночь в поезде и утром прибытие.
единственно необходимо учесть - в основном пассажиры мужчины. я была чуть ли не единственной пассажиркой в вагоне. благо вагоны были полупустые и я договоривалась с проводниками и пассажирами, чтобы быть одной в купе. один раз поменялась с кем-то и ехала вместе с другой девушкой.

видела рекламку у них в поездах - летом запускаются спец вагоны в Батуми, в вагоне где-то пять купе и большой стол для застолья. ээх, заценила я их размах и любовь к застольям!


Спасибо, возьму на заметку.
  • 0

#845
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

может кто раньше привезет, если нет, за

Спасибо! было бы супер
  • 0

#846
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений


у нас 77 тыс туда-обратно без акций

это без сервисного сбора, если брать самой на сайте
вчера только столкнулась с этим) мы ж тоже с Астаны) и тоже завидуем Алматинцам)

За то из А-Аты в Новосибирск можно попасть только через Астану )) У вас есть свои бонусы тоже ))

... что такое сушеный королек?

ОЙ Кстати! Это ТЕМА! похоже на сушеный инжир, но не такой приторно сладкий, вкусно очень!
Королек от хурмы очень отличается. Королек не вяжет во рту и даже в недоспелом состоянии сладкий.
Отличить из можно по т.н. "носикам". У хурмы - это просто точка, а у королька на месте "носика" есть еще будто разрывы темный рисунок.

почему не советую с детьми.
...
да и пляж в Батуми не песчаный, а камешки, камешки.
..

в деревушке "Уреки" пляж и дно песчаные, с черным мелким песком, с магнитным лечебным эффектом.
Деревушка находится не доезжая Кобулети и Батуми (если вы едете из Тбилиси)

Хату кто-нить снимал?

ога.
По некоторым параметрам квартира удобнее отеля. Больше свободы.
Искали на грузинских форумах и сайтах.
  • 0

#847
juno

juno
  • Гость
  • 39 сообщений
Спасибо
  • 0

#848
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

А я жила в Мейдани, небольшая частная гостиница в старлм городе, рядом с серными банями, вполне устроила. Была теплая осень и в гостинице не сидели, а ездили на экскурсии и гуляли сами по городу. Тоже собираемся в конце марта в Тбилиси и Батуми. Не узнавали как с погодой?

Пох на погоду. Мне ваще не прет с погодой. Например:
первый и ед. раз в Дубаях - так попал на сезон дождей.
первый и ед. раз в Турции - сезон дождей (май)
первый и надеюсь не ед. раз в Грузии - попали на сезон снега.

Мы блин попадаем на православные праздники, боюсь много чего работать не будет в 16-20 числа марта.

Отличить из можно по т.н. "носикам". У хурмы - это просто точка, а у королька на месте "носика" есть еще будто разрывы темный рисунок.

Заметано!

в деревушке "Уреки" пляж и дно песчаные, с черным мелким песком, с магнитным лечебным эффектом. Деревушка находится не доезжая Кобулети и Батуми (если вы едете из Тбилиси)

Да, ехать будем из Тби. Попрошу Мате/Алико завезти, оказыца они сами из тех мест менгрельских, судя по постам на ВК Мате.

Просмотр сообщенияSacr (25.01.2013, 22:02) писал: Хату кто-нить снимал? ога. По некоторым параметрам квартира удобнее отеля. Больше свободы. Искали на грузинских форумах и сайтах.

Мейдани далековато-то имхо. Хочу максимально близко к площади Свободы, но поэкономней, inb4 хостелы.
Как вариант снова рассматриваем Цитадин, возможно ККМ на другом берегу или Ипари на Руставели.
Хата прикольно, да вот чото стремаюся я.

#849
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

...
Хата прикольно, да вот чото стремаюся я.

Уже вроде большой. Чего боИмсИ ? ))
  • 0

#850
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Мы снимали 3-комнатную квартиру недалеко от площади Свободы. душевная хозяйка. шикарная квартира. 60 долларов в сутки
  • 0

#851
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений


...
Хата прикольно, да вот чото стремаюся я.

Уже вроде большой. Чего боИмсИ ? ))

Да все то же. Совдеповская мысль про вороватых хозяев квартир, несмотря на уверения, что в Джурджистане с этим нонче все ок.

#852
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Да, предложений по н/д полно на сайтах от 500 дол/кв м в строящихся новостройках. Списывалась с отделами продаж осенью: предлагают купить в рассрочку, без %

заманчивое предложение


вопрос: а кто-нибудь покупал жилье там? интересны все моменты)
  • 0

#853
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
блиннемогу ))
сорри за оффтопик ))
Trina,
я тащусь с вашего аватара ))))))
  • 0

#854
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
а кто еще из Аты собирается на каникулы к Матео?

Сообщение отредактировал radost: 30.01.2013, 12:21:25

  • 0

#855
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

вопрос: а кто-нибудь покупал жилье там? интересны все моменты)

Кстати, да. Меня это тоже интересует.
У cougar надо бы спросить)
  • 0

#856
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Скатываемся в оффтоп немного, но все же. Я списался с Батумкой риэлторской фирмой, есть предложение купить в апартмент хотеле номер и потом сдавать его через управляющую контору (которая по 50% прибыли потом будет брать с рентного дохода, лол). В строящемся объекте по 500-600 долл кв.м., и в почти готовом по 800-900 долл. Налогов нет. Оплата тока пошлина регистрации и нотариальные услуги. Регистрация - онлайн, при себе иметь только паспорт, и вообще при желании можно все по доверенности удаленно провернуть.

Главный плюс тут что приезжая в Батуми ты будешь иметь СВОЙ ЛИЧНЫЙ номер в гостинице.

Я крепко задумался, ессчессна.

#857
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Кто ездил с детьми, подскажите, пожалуйста, с каким документом можно провезти ребенка 10-лет? спасибо!
  • 0

#858
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Кто ездил с детьми, подскажите, пожалуйста, с каким документом можно провезти ребенка 10-лет? спасибо!

Желательно сделать паспорт ребенку, нынче это почти нехлопотно и относительно быстро.

#859
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений


Кто ездил с детьми, подскажите, пожалуйста, с каким документом можно провезти ребенка 10-лет? спасибо!

Желательно сделать паспорт ребенку, нынче это почти нехлопотно и относительно быстро.

спасибо!
а кто-нибудь провозил ребенка без паспорта?
  • 0

#860
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
у меня дочери скоро будет 8. мы ездили с ней с вклейкой в моем паспорте. причем ей там 3.5 года. проблем не было
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.