Перейти к содержимому

Фотография

Грузия...Кто туда ездил?

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#24850122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начнем формировать Грузия - FAQ. Пишите, если есть некие полезные ресурсы для включения.

Карта достопримечательностей Грузии
Авиабилеты: Эйр-Астана , МАУ (МАУ при желании делает стоповер в Киеве на период до 2 суток, при этом взимая дополнительный сбор 50€)
Аэропорт Тбилиси
Отели/квартиры: http://www.booking.com/Грузиясдача квартир Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели Батуми: квартиры\гостиницы\хостелы Недвижимость Батуми
Аренда автомобилей: https://www.hertz.co.uk/Грузия, http://rentacar.ge/, http://www.rentcarstbilisi.com, http://car-rent.ge/ http://carhiregeorgia.wordpress.com/  http://www.georentcar.ge/  http://www.rental-ca...y.com/rent.html
Курсы валют KZT-GEL
Общая полезная информация: http://wikitravel.org/ru/Грузия http://travelgeorgia.ru/
Информативные сайты (отчеты, блоги, свалки фото и т.п.): http://za7gorami.ru/  vartumashvili.livejournal.com/
Краткий обзор по мобильным операторам Грузии.
Нормы импорта физическими лицами на таможенную территорию РК подакцизных товаров, не облагаемых акцизами:
Вина, виноматериалы, шампанское, коньяк, все виды спирта, крепленые напитки, бальзамы, водка, ликеро-водочные изделия - 2 литра*
Контактная информация Посольство Грузии в Республике Казахстан: г. Астана, Дипломатический городок, корпус С-4, телефон/факс: 8 (7172) 24 32 58/45; телефон/факс: 8 (7172) 24 34 26. Email: geoconsulate@mail.online.kz geoembassy@mail.online.kz


Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2014, 21:25:35

  • 22

#4861
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Попробую выставить фото поезда,а то в сети мало инфо по нему.
В 1-м классе сидения 2+2 просторно,дают воду,есть вайфай,кондёр хорошо работает.
Во 2-м классе сидения 2+3,также как в 1-м но чуток меньше места.
В аппаратах продают кофейные напитки за 1.5 лари,вода 1 лар.

a5fdc5fa79103c5040375f34208b21c3865a7e25

b0ee7dada0fb29c7b7c6fc8a2fd46009865a7e25

790e085d3b96ddced1de1d761e8be148865a7e25

Сообщение отредактировал Андрэ77: 04.07.2016, 11:28:39

  • 2

#4862
Ciela

Ciela
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите, за какой период у вас получается покупать билеты на поезд онлайн?

Несколько человек написали, что купили

 

Я какую бы дату не ввела, поиск выдает ""С запрошенными параметрами свободных мест нет.""

 

Причем даже пробовала вводить дату ровно через 40 дней до отправки , и опять пишет, что нет билетов

 

Странно.... :confused: :confused: :confused:


  • 0

#4863
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Добрый день!
 
Подскажите, за какой период у вас получается покупать билеты на поезд онлайн?
Несколько человек написали, что купили.

Я покупал за месяц.
Мой брат тоже не может купить билеты своим на 22 июля.
Я 30 июня подходил в кассы в Тбилиси на ж.д.вокзале,кассир сказала,что продаж нет,система не даёт,они сами не знают.
  • 0

#4864
Ciela

Ciela
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

Добрый день!
 
Подскажите, за какой период у вас получается покупать билеты на поезд онлайн?
Несколько человек написали, что купили.

Я покупал за месяц.
Мой брат тоже не может купить билеты своим на 22 июля.
Я 30 июня подходил в кассы в Тбилиси на ж.д.вокзале,кассир сказала,что продаж нет,система не даёт,они сами не знают.

 

Понятно

Спасибо за ответ! Видимо, придется уже на месте сразу попробовать купить, на вокзале


  • 0

#4865
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

 

Добрый день!
 
Подскажите, за какой период у вас получается покупать билеты на поезд онлайн?
Несколько человек написали, что купили.

Я покупал за месяц.
Мой брат тоже не может купить билеты своим на 22 июля.
Я 30 июня подходил в кассы в Тбилиси на ж.д.вокзале,кассир сказала,что продаж нет,система не даёт,они сами не знают.

 

А сколько вы отдали за перелет, сейчас смотрю на аэрофлоте самый недорогой выходит примерно 80 000 в одну сторону , Air Astana примерно так же стоят.


Сообщение отредактировал Exit Net.: 04.07.2016, 11:41:04

  • 0

#4866
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

А сколько вы отдали за перелет, сейчас смотрю на аэрофлоте самый недорогой выходит примерно 80 000 в одну сторону , Air Astana примерно так же стоят.


Я покупал за 2 месяца раньше 4-е билета на 300$ дешевле вышло чем ЭА,90.000 тенге туда и обратно.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 04.07.2016, 11:54:06

  • 0

#4867
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Подскажите, пжста, в каком районе Тбилиси лучше смотреть отель. Желательна пешая доступность для основных достопримечательностей.

По плану хотим два-три дня провести в Тбилиси, потом на море, выбрали отель в Гонио. Отель правда новый и на букинге нет отзывов, надеюсь соответствует заявленной информации )


Сообщение отредактировал cheshire cat: 04.07.2016, 18:24:26

  • 0

#4868
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Я какую бы дату не ввела, поиск выдает ""С запрошенными параметрами свободных мест нет.""
Вчера купил на 10 июля, 1-й класс. Билеты были и на другие даты. Просто сайт не очень удобный, при покупке нужно выбирать: категория вагона - "Пов.комф", класс вагона - "1 класс" или "2 класс". Если комбинацию эту неправильно выбирать, то такая надпись будет появляться. Сейчас проверил, на ближайшие даты есть билеты. 
  • 0

#4869
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Подскажите, пжста, в каком районе Тбилиси лучше смотреть отель. Желательна пешая доступность для основных достопримечательностей.

По плану хотим два-три дня провести в Тбилиси, потом на море, выбрали отель в Гонио. Отель правда новый и на букинге нет отзывов, надеюсь соответствует заявленной информации )

 

У нас такой же план. В Тбилиси выбрали апартаменты(на четверых) через airbnb в Старом Тбилиси, 3 ночи - 105$. Далее в Батуми на 7 ночей. Звонил Индире(на предыдущих страницах есть ее контакты) в Квариати, но что-то по цене дороговато, также общался с гестхаусом в Гонио(тоже рекомендации есть в ветке), но в итоге выбрали другой вариант в Махинджаури. 


  • 0

#4870
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Подскажите, пжста, в каком районе Тбилиси лучше смотреть отель. Желательна пешая доступность для основных достопримечательностей.

По плану хотим два-три дня провести в Тбилиси, потом на море, выбрали отель в Гонио. Отель правда новый и на букинге нет отзывов, надеюсь соответствует заявленной информации )

а вы в Гонио где планируете остановиться? что по цене получается? когда едите? как заранее бронировали? можно всю инфу в личку, чтобы не посчитали рекламой :-)


  • 0

#4871
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

 

Подскажите, пжста, в каком районе Тбилиси лучше смотреть отель. Желательна пешая доступность для основных достопримечательностей.

По плану хотим два-три дня провести в Тбилиси, потом на море, выбрали отель в Гонио. Отель правда новый и на букинге нет отзывов, надеюсь соответствует заявленной информации )

а вы в Гонио где планируете остановиться? что по цене получается? когда едите? как заранее бронировали? можно всю инфу в личку, чтобы не посчитали рекламой :-)

 

Надеюсь, что не посчитают )

Мы едем конец августа - начало сентября. В Гонио выбрали новый отель - гонио инн, очень уж понравился по фото на букинге ))) Бронировали буквально пару дней назад. Теперь вот думаю где в Тбилиси остановиться и чем там заняться.


  • 0

#4872
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

В общем мы вернулись полные впечатлений.Грузия навсегда останется ярким,светлым воспоминанием.Надеюсь мы снова вернемся туда и не раз.

Ну теперь поделюсь впечатлением по поводу гостевых домов в Тбилиси.Первый раз жили в Мейдани,уже писала,что мне не понравился номер (может только нам такой достался),слишком маленький,с обшарпанными обоями,а в ванной комнате вообще не повернешься .Понравился только район.Когда приехали во второй раз,поселились в другом гостевом доме ,тоже в самом центре,расположение лучше чем в Мейдани,не такой крутой спуск,чуть выше ресторана Самикитно,но по комфортабельности гораздо лучше (очень пожалела,что сразу его не забронировала).Комната побольше,с хорошим ремонтом.А главное с большой ванной комнатой!А какие хозяева славные,Георгий и Нино,мы питались у них.Национальные блюда очень вкусные (хинкали,купаты,кебаб,харчо) и стоили копейки,в любое время дня.Это позволило нам заметно сократить расходы.Вот если бы мы сразу у них поселились,сколько можно было бы с экономить!Мы завтракали,а потом обедали только часов в пять,так как очень много еды,и постоянное чувство сытости.В общем гостевой дом называется Аскана хотель.Ну это конечно не хотель никакой,ну там в самом деле не плохо.Кстати картинки на букинге соответствуют действительности. https://www.booking....6a41f7bd;dcid=2

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5861.jpg
  • IMG_5863.jpg
  • IMG_5865.jpg
  • IMG_5929.jpg
  • IMG_5878.jpg

  • 0

#4873
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Кто спрашивал пляж в Батуми.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5477.jpg
  • IMG_5482.jpg
  • IMG_5489.jpg
  • IMG_5705.jpg

  • 3

#4874
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Да и телефоны квартир в Батуми которые просили,фото объявлений.Какие квартиры и условия не знаю,просто делала фото объявлений как просили.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5803.jpg
  • IMG_5805.jpg
  • IMG_5807.jpg
  • IMG_5809.jpg

  • 0

#4875
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

люблю читать ветку путешествия. интересно, какие у людей мнения разные!  мне тоже в Грузии понравилось, первый раз там была, прошлым летом. но в ближайшие 5-7 лет, я бы туда, еще раз, именно туристом, точно не поехала.  даже не знаю почему... 


  • 0

#4876
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Второй день в Гонио. Сильные волны(( купаться проблематично, а с ребенком так вообще не реально ((

Думаю уехать в Кобулети. Как там, кто-нибуть есть сейчас или был? 


  • 0

#4877
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Второй день в Гонио. Сильные волны(( купаться проблематично, а с ребенком так вообще не реально ((

Думаю уехать в Кобулети. Как там, кто-нибуть есть сейчас или был? 

Вот блин, мы туда в сентябре собрались, и как раз с ребенком. А не могли бы Вы у местных уточнить, насколько там часты такие ситуации с волнами? И как обычно погода в первых числах сентября?


  • 0

#4878
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Второй день в Гонио. Сильные волны(( купаться проблематично, а с ребенком так вообще не реально ((

Думаю уехать в Кобулети. Как там, кто-нибуть есть сейчас или был? 

Дождь идет?

Волны из-за шторма или всегда так, не узнавали?

мы в субботу приедем на 3 дня

Мелкий пляж в Уреки


  • 0

#4879
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Дождь был ночью, сейчас солнечно. Соседи по гостевому дому говорят что 3 дня тут, и каждый день волны. Но хозяйка геста говорит что обычно нет волн, видать нам "повезло" так ((

В сентябре говорят тепло ещё тут, вечером только немного прохладней. А так до конца сентября ещё нормально.

Завтра скорее всего переедем в Кобулети или Уреки, ещё не решили. Напишу потом, как там. 


  • 1

#4880
Ciela

Ciela
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Вчера купил на 10 июля, 1-й класс. Билеты были и на другие даты. Просто сайт не очень удобный, при покупке нужно выбирать: категория вагона - "Пов.комф", класс вагона - "1 класс" или "2 класс". Если комбинацию эту неправильно выбирать, то такая надпись будет появляться. Сейчас проверил, на ближайшие даты есть билеты.


Спасибо большое за совет !
Все сделала так и получилось .
Билеты куплены
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.