Перейти к содержимому

Фотография

Грузия...Кто туда ездил?

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#24850122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начнем формировать Грузия - FAQ. Пишите, если есть некие полезные ресурсы для включения.

Карта достопримечательностей Грузии
Авиабилеты: Эйр-Астана , МАУ (МАУ при желании делает стоповер в Киеве на период до 2 суток, при этом взимая дополнительный сбор 50€)
Аэропорт Тбилиси
Отели/квартиры: http://www.booking.com/Грузиясдача квартир Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели Батуми: квартиры\гостиницы\хостелы Недвижимость Батуми
Аренда автомобилей: https://www.hertz.co.uk/Грузия, http://rentacar.ge/, http://www.rentcarstbilisi.com, http://car-rent.ge/ http://carhiregeorgia.wordpress.com/  http://www.georentcar.ge/  http://www.rental-ca...y.com/rent.html
Курсы валют KZT-GEL
Общая полезная информация: http://wikitravel.org/ru/Грузия http://travelgeorgia.ru/
Информативные сайты (отчеты, блоги, свалки фото и т.п.): http://za7gorami.ru/  vartumashvili.livejournal.com/
Краткий обзор по мобильным операторам Грузии.
Нормы импорта физическими лицами на таможенную территорию РК подакцизных товаров, не облагаемых акцизами:
Вина, виноматериалы, шампанское, коньяк, все виды спирта, крепленые напитки, бальзамы, водка, ликеро-водочные изделия - 2 литра*
Контактная информация Посольство Грузии в Республике Казахстан: г. Астана, Дипломатический городок, корпус С-4, телефон/факс: 8 (7172) 24 32 58/45; телефон/факс: 8 (7172) 24 34 26. Email: geoconsulate@mail.online.kz geoembassy@mail.online.kz


Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2014, 21:25:35

  • 22

#4221
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

Россиянам и так не нужна виза в Грузию.

Как не нужна,если отвечая на вопросы Путин сказал,что возможна отмена виз с Грузией? 

 

Это грузинам нужна виза в Россию. А россиянам в Грузию - нет :)


  • 0

#4222
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Это грузинам нужна виза в Россию. А россиянам в Грузию - нет
А поняла,спасибо, не подумала,что так может быть.
  • 0

#4223
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

 

Кто-нибуть летал через Киев? Смотрю сейчас рейсы МАУ - показывает на обратном перелете стыковку всего 40 минут. Реально ли успеть за это время?

 

Мы летали, правда у нас стыковка была побольше. Если вы сразу летите через МАУ до Грузии, то багаж даже на руки не выдают. Перегружают из самолета в самолет. А вылеты все из одного терминала производятся. Мы в прошлый раз сразу регистрировались из Алматы до Батуми

 

Билеты выкупил, думаю успеем)) почитал на форумах, пишут что нормально по времени, только бывает что багаж не успевают перегрузить, потом следующим рейсом прилетает )))


  • 0

#4224
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

 

 

Мы летали, правда у нас стыковка была побольше. Если вы сразу летите через МАУ до Грузии, то багаж даже на руки не выдают. Перегружают из самолета в самолет. А вылеты все из одного терминала производятся. Мы в прошлый раз сразу регистрировались из Алматы до Батуми

 

А МАУ в Батуми летит? Не нашла инфо, поделитесь, пожалуйста, как летели и какие стыковки. Спасибо :)


  • 0

#4225
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Мы летом летали. Тогда был рейс в Батуми. У меня подруга в агенстве по продаже авиабилетов работает, она мне удобные стыковки подбирает. 

Я брала билет так, чтобы день можно было в Киеве с друзьями провести. Но были еще и другие варианты


  • 0

#4226
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Если не секрет какие взяли,через Киев?

Нет, взяла Аэрофлот России через Москву.

Туда 7,55час, обратно 13,55час.  Вышло 720,5 долл на 2взр+реб 5лет+младенец.  Украиной боюсь, мало ли какая моча им стукнет.

 

Будем в Грузии с 02 июля по 22 июля. Будем рады попутчикам!!! :hi:


Сообщение отредактировал КрЫсавица: 24.12.2015, 02:46:56

  • 0

#4227
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Нет, взяла Аэрофлот России через Москву.

Спасибо за ответ!

Да, Вы хорошо взяли,а на мои даты,я хотела в конце июня (позже с работы никто не отпустит,самый сезон),у Аэрофлота нет рейсов.Выдает только не дорогой рейс на Мау через Киев и все остальное ЭА,все дорогие,даже с пересадкой.Думаю мож рискнуть взять на Мау,ну чет как то опосянски. Не знаешь,что завтра то будет,а тут через пол года.Подожду еще,ну не получится,так,что поделаешь,придется отложить поездку до лучших времен.

А Вы молодцы,аж на 20 дней едите,здорово!


  • 0

#4228
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Как же, не хочется уезжать! Здесь очень тепло и в прямом, и переносном смысле.

20151223_190227.jpg

Заказал кубдари. Этому сванскому изобретению можно петь оды! Нежнейшая, сочная мясная начинка, обволакивающая ароматом трав, и пряностей.

Сообщение отредактировал CLIP: 27.12.2015, 00:32:50

  • 3

#4229
Ncax

Ncax
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Нет, взяла Аэрофлот России через Москву.

Спасибо за ответ!
Да, Вы хорошо взяли,а на мои даты,я хотела в конце июня (позже с работы никто не отпустит,самый сезон),у Аэрофлота нет рейсов.Выдает только не дорогой рейс на Мау через Киев
Вы наверное с Алматы смотрите. А красавица с Астаны летит

Сообщение отредактировал Ncax: 27.12.2015, 09:35:11

  • 0

#4230
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Вы наверное с Алматы смотрите. А красавица с Астаны летит

А ну да,я что-то не сообразила. 


  • 0

#4231
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Вы наверное с Алматы смотрите. А красавица с Астаны летит

Да, мы летим с Астаны.

Да, Вы хорошо взяли,а на мои даты,я хотела в конце июня (позже с работы никто не отпустит,самый сезон),у Аэрофлота нет рейсов.Выдает только не дорогой рейс на Мау через Киев и все остальное ЭА,все дорогие,даже с пересадкой.Думаю мож рискнуть взять на Мау,ну чет как то опосянски. Не знаешь,что завтра то будет,а тут через пол года.Подожду еще,ну не получится,так,что поделаешь,придется отложить поездку до лучших времен. А Вы молодцы,аж на 20 дней едите,здорово!

 

Может здесь получится что-то найти. https://vk.com/vandroukiru

 

Бывают очень интересные варианты через Москву и не только.

 

А еще ниже по ссылке люди пытаются купить билеты со скидкой %, попробуйте, может выйдет.

Вы можете приехать в Астану поездом, если серьезная разница в суммах. Я летала в Китай через Алматы, ездила туда на поезде.


  • 1

#4232
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Доброе утро любителям Грузии!Нужен совет:­ ­
1) как выбрать чурчхелу? на что обращать­ внимание? ну и где купить самую вкусную­? (страниц 10-15 назад нашла только одну­ рекомендацию по месту) ­

2) "вкусные" места Тбилиси - что прям на­до посетить? есть ли круглосуточные мест­а в районе серных бань? ­

3) если специи (типа хмели сунели и сван­ская соль) будут приобретаться не на рын­ке (дезертирском) - разница большая? или­ все таки стоит съездить на рынок (но бо­юсь времени не будет)? ­

4) вино я так поняла прочитав форум в Ха­реба - все хвалят )))) ­

всем спасибо заранее
  • 0

#4233
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Доброе утро любителям Грузии!Нужен совет:­ ­
1) как выбрать чурчхелу? на что обращать­ внимание? ну и где купить самую вкусную­? (страниц 10-15 назад нашла только одну­ рекомендацию по месту) ­

2) "вкусные" места Тбилиси - что прям на­до посетить? есть ли круглосуточные мест­а в районе серных бань? ­

3) если специи (типа хмели сунели и сван­ская соль) будут приобретаться не на рын­ке (дезертирском) - разница большая? или­ все таки стоит съездить на рынок (но бо­юсь времени не будет)? ­

4) вино я так поняла прочитав форум в Ха­реба - все хвалят )))) ­

всем спасибо заранее

1. На дезертирском второй этаж где специи всякие, там почище там и берите. На трассах можно, но пыльные ить стоят сутками...Главное чтобы не в трещинах. Хурму возьмите сушеную.

Есть этно-точки в деревнях, где туристам дают ее (чурчхелу) самим делать, весь техпроцесс вязки орехов, макания в сок, тамжэ хлеб печешь в тонЭ, жаришь шашлык на виноградной лозе и прочие приколы с открыванием чакр путем перорального употребления чачи. Спрашивайте у гидов, где и поч0м.

2. Смотря что желаете, суши там, немецкий ресторан или китайскую хухню это я хз. Обязательно в Мельницу (далеко, но танцы/песни/антураж) и в Старую городскую стену (на Пушкина) ибо винный погребок с которого сразу к столу можно заказать любое. У них в закутке есть закопанные квеври, если повезет по времени у вас будет шанс попробовать молодое вино прямо из него. На серной бане 10-15 мест, начиная от Самикитно (там в час пик очереди) и выше в Шарден и К.Апхази/Сиони. Опасайтесь цыганенков орудующих на банях, нахер их посылайте сразу. Если нужен вид, советую В тени Метехи, плюс обслуживание там на высоте, пешком от бань вверх полчаса пешком. 

3. На рынок все норм, он же в центре почти, можно пешком выйти через Плеханова (она жэ Агмешенебели, долбаный турецкий квартал, не обменивайте на валюту в обменниках на этой улице!) или по мосту на Тамар-мепе (по не быстрей на машине, пешком нудно и муторно). Маршрут такой: от церкви напротив здания правительства по Руставели (переходим по подземному переходу, ибо нет пешеходок) идете вниз по скверу, выходите к речке/Сухому мосту, вы спрашивайте у местных они подскажут, а то там улочки кривые маленькие запутаться можно. Оттуда на Плеханова и прямо до района базара, за час дойдете. Оттуда за 20-25 лар максимум в центр на такси, сотни их там.

4. Хареба прикольные, и пещера в Кахетии их демонстрационная тоже; на Костава есть их точка - упакуют от и до, спрашивайте у них масло из виноградных зернышек - зело полезные, там же есть на разлив вина. Мой же эталон - Кахури с княжеского поместья (у всех фломастеры разные), но в столице его надо искать. Ваще не парьтесь, спрашивайте разливного белого сухого (это будет Цинандали в 95% случаев), и будет вам щастье. Не меньше поллитра ( а то местные не поймут ;) ), все равно копейки, и пьется как компот!

 

Незачто, спрашивайте.



#4234
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Незачто, спрашивайте.

 

 

Спасибо :hi:

будем ездить с Матэ первые два дня  (ну ли с кем другим с его компании) - расскажут и покажут где и что?

просто начиталась про чурчхелу в нете - может быть сухая, как камень или наоборот мягкая тогда хранится долго не будет. покрыта белым налетом или нет. муки много или нет. сок разбавлен или нет. голова кругом )))))) но так и не поняла как выбрать то ту самую вкусную :rotate:


  • 0

#4235
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Спасибо :hi:
будем ездить с Матэ первые два дня  (ну ли с кем другим с его компании) - расскажут и покажут где и что?
просто начиталась про чурчхелу в нете - может быть сухая, как камень или наоборот мягкая тогда хранится долго не будет. покрыта белым налетом или нет. муки много или нет. сок разбавлен или нет. голова кругом )))))) но так и не поняла как выбрать то ту самую вкусную :rotate:


Нам все специи купила хозяйка гостиницы, где мы останавливались. Она сама для себя закупает их в этом месте. За чурчхелой, сыром, ткемали тоже сама свозила на базар, порекомендовала где и у кого брать. Сами тоже напробовались по самое нехочу))

Вино покупали на заводе Киндзмараули в Кахетии :)
  • 0

#4236
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

с Матэ первые два дня

еще раз не за что, Матвею с Машкой салам загоняйте от Аскара и Иры с Астаны. 



#4237
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Кстати вопрос про Хареба, кто нибудь встречал это вино в бутылках у нас? На заводе девочка проводившая дегустацию сказала, что Казахстан больше всего импортирует данное вино... Нам оно оч понравилось, брали с завода в бутылках...но в Алмате ни в одном супермаркете (в которых я бываю) так его и не встретил.


  • 0

#4238
Dana100

Dana100
  • Гость
  • 31 сообщений

Добрый день,

 

Тоже планируем посетить Грузию этим летом. (в первый раз)

 

1) Может кто-нибудь пробовал брать машину напрокат в Грузии? Распространена ли там данный вид услуг и как с ценами (2 недели)

2) Если рассматривать также отдых у моря (с недельку) - с какими странами (соотношение цены-качества) можно сравнить?

 

Заранее всем спасибо!


  • 1

#4239
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Кстати вопрос про Хареба, кто нибудь встречал это вино в бутылках у нас? На заводе девочка проводившая дегустацию сказала, что Казахстан больше всего импортирует данное вино... Нам оно оч понравилось, брали с завода в бутылках...но в Алмате ни в одном супермаркете (в которых я бываю) так его и не встретил.

 

 

Присоединяюсь к вопросу. Обошла все дорогие алкомаркеты Алматы. Название Khareba никто не слышал. Продаются в основном вина по высокой цене, которые в Грузии стоят копейки.

Дайте пароли, явки, где можно взять его в Алматы?


  • 0

#4240
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Добрый день,

 

Тоже планируем посетить Грузию этим летом. (в первый раз)

 

1) Может кто-нибудь пробовал брать машину напрокат в Грузии? Распространена ли там данный вид услуг и как с ценами (2 недели)

2) Если рассматривать также отдых у моря (с недельку) - с какими странами (соотношение цены-качества) можно сравнить?

 

Заранее всем спасибо!

 

 

1) Не брали... Не думаю. что такой вариант будет комфортен. Там совершенная другая специфика дорог и самое главное стиля вождения. Найти гида с машиной можно запросто на любой кошелек и запросы. Мы ездили с Янеком и Марией.

 

Это же отдых. Расслабьтесь и погрузитесь в атмосферу Грузии. Позвольте себе продегустировать славные вина Грузии. С машиной вы все время будете в напряжении.

 

2) Зависит от ваших требований и кошелька. Кто-то останавливается в Rixos, а кто-то в гостевом домике в частном секторе. Мы были в Кобулети и отдыхали по второму варианту :)

Для меня сравнение цена-качество, как Иссык-Куль.  Только МОРЕ! Черное море и теплое )))


Сообщение отредактировал Полковник в юбке: 25.01.2016, 20:49:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.