Перейти к содержимому

Фотография

Грузия...Кто туда ездил?

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#24850122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начнем формировать Грузия - FAQ. Пишите, если есть некие полезные ресурсы для включения.

Карта достопримечательностей Грузии
Авиабилеты: Эйр-Астана , МАУ (МАУ при желании делает стоповер в Киеве на период до 2 суток, при этом взимая дополнительный сбор 50€)
Аэропорт Тбилиси
Отели/квартиры: http://www.booking.com/Грузиясдача квартир Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели Батуми: квартиры\гостиницы\хостелы Недвижимость Батуми
Аренда автомобилей: https://www.hertz.co.uk/Грузия, http://rentacar.ge/, http://www.rentcarstbilisi.com, http://car-rent.ge/ http://carhiregeorgia.wordpress.com/  http://www.georentcar.ge/  http://www.rental-ca...y.com/rent.html
Курсы валют KZT-GEL
Общая полезная информация: http://wikitravel.org/ru/Грузия http://travelgeorgia.ru/
Информативные сайты (отчеты, блоги, свалки фото и т.п.): http://za7gorami.ru/  vartumashvili.livejournal.com/
Краткий обзор по мобильным операторам Грузии.
Нормы импорта физическими лицами на таможенную территорию РК подакцизных товаров, не облагаемых акцизами:
Вина, виноматериалы, шампанское, коньяк, все виды спирта, крепленые напитки, бальзамы, водка, ликеро-водочные изделия - 2 литра*
Контактная информация Посольство Грузии в Республике Казахстан: г. Астана, Дипломатический городок, корпус С-4, телефон/факс: 8 (7172) 24 32 58/45; телефон/факс: 8 (7172) 24 34 26. Email: geoconsulate@mail.online.kz geoembassy@mail.online.kz


Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2014, 21:25:35

  • 22

#4201
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

 

 

 

 

Спасибо Вам большое за оперативность и такие полные ответы :)  ;)  :hi:


  • 0

#4202
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Вот это фото сделано из круглосуточного кафе напротив

Самикитно же, место оттяпали канешно они мощное, это тебе не цыганский уголок на абанотубани или турецкой улице.

С завтраком советую Цитадин, там же, на площади свободы. Справа будет дорога на Шарден, слева на Руставели.

откупорили бутылочку свежекупленного Усахелаури

Жируете, однако ;) 5-литровую баклажку тетры и вот оно щастье.

вот в этом пункте основной вопрос - хват­ит или нет
 

В марте рановато еще, прохладно, да и снег на перевале может прихватить, если на запад рванете. Берите из расчета 80-тетри или лар за хинкал. 5 хинкал за заход это 5 лар. плюс бутылка лимонада или пива за 5 лар, ну салат простой и хлеб за 5 лар. 15лар без изысков. 45-50 в день. курс 2.5 гдето, это 20бакарей на рожу в день на хавку.

Это если вы не заявитесь в какой-нить Цисквили или Будда-бар на ночной загул.



#4203
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

 

Вот это фото сделано из круглосуточного кафе напротив

Самикитно же, место оттяпали канешно они мощное, это тебе не цыганский уголок на абанотубани или турецкой улице.

Так точно - оно самое))) После него, когда забрели в то Самикитно, что на Мейдане, жутко разочаровались. Там какой-то муравейник. Здесь вечером тоже народу много, но всё как-то очень уютно, по-семейному.

грузия (5) — копия.JPG

Блин, и зачем я полезла в папку с "грузинскими" фото - теперь ностальжи прям накатило :faceoff:   :dandy:

 

 

откупорили бутылочку свежекупленного Усахелаури

Жируете, однако  ;) 5-литровую баклажку тетры и вот оно щастье.

ну это за приезд было - пока осваивались  :smoke:

А потом муж неожиданно чачу распробовал :D


  • 0

#4204
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Ну вот и мы едем, решились  :rotate:  купили билеты у ската по акции со скидкой 50% - за 46 т.т.

теперь будем изучать информацию о грузии ;)


  • 2

#4205
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Надико, классно! Поздравляю! мы вот с мужем пока в раздумьях, с одной стороны очень хочется, с другой на Наурыз там какая погода? какой можно сделать несложный маршрут, чтобы с 1, 5 годовалым ребенком немного развеиться? Может кто посоветует)

Сообщение отредактировал pten4ik: 07.12.2015, 11:34:33

  • 0

#4206
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

мы вот с мужем пока в раздумьях, с одной стороны очень хочется, с другой на Наурыз там какая погода? какой можно сделать несложный маршрут, чтобы с 1, 5 годовалым ребенком немного развеиться? Может кто посоветует)

в прошлом году были на Наурыз, ездили на 5 дней. Из них в первый день шёл снег и было достаточно холодно, второй день пасмурно, и три оставшихся дня светило солнце, температура поднялась где-то до плюс 12-15.

Местные говорили, что снег в это время редкость, но в прошлом году в целом весна в Грузии была сырой. 

 

С детьми в это время, честно, не очень вижу как программу можно выстроить. Мы своих дома оставляли. Вот ближе к лету, мне кажется, лучше будет. Даже если не ехать в сторону моря, то по теплу гораздо приятнее просто гулять по Тбилиси, посетить парк на Мтацминде (мы из-за снега как раз там не смогли погулять, когда были).

Экскурсии в ту же Кахетию, или в Мцхету/Гори вряд ли будут интересны ребенку. Монастыри, древние храмы, исторические места, красивая природа, дегустация вина: всё это замечательно, но к вечеру усталость от поездки даже у взрослых, а с ребенком мне бы было, честно, тяжело.


  • 0

#4207
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений

в Тбилиси обычно в марте ветренно


  • 0

#4208
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

в Тбилиси обычно в марте ветренно


Я так понимаю в марте в Грузии делать нечего? Хотели с супругой проветриться в Тбилиси от Алматинской суеты на пару дней. Стоимость билета сильно уж привлекательная на февраль/март месяцы.
  • 0

#4209
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

ну в принципе экскурсии в любое время можно организовать...

посмотреть достопримечательности, вкусить джорджиян куизин  :D хачапури, вино, сыры, чурчхела, чача ))

просто в это время реально не айс :-/

ни моря, ни солнца... даже фруктам ваще не сезон никакой (((

прям обидно вот так "в холостую" мотаться...

ну вобщем кто в чем кайф найти сможет ))


  • 0

#4210
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Конечно, если сравнивать с более приятным теплым сезоном, то будут свои минусы у мартовского посещения. Но на мой взгляд, на "наурызные" миниканикулы, когда вроде бы куда-нибудь далеко ехать времени мало, а вот в Грузию - почему бы и нет. На экскурсии в это время вполне можно выезжать.  Погода... Сами знаете, "у природы нет плохой погоды". ;) Фотографии сделаны с перерывом в один день, поэтому можно и под снегом успеть прогуляться, и полюбоваться ясным синим небом

грузия (35).JPG    тбилиси (9).JPG    ч сигнаги (32).JPG

Ну а чем поднять настроение и согреться - в Грузии всегда найдется. Поэтому свооружившись фразой, сфотографированной тоже на улицах Тбилиси)))), я бы поехала вновь и в марте

грузия (284).JPG   тбилиси (16).JPG

 


  • 6

#4211
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Я бы даже в декабре-январе поехала, было бы на что ехать... :D

Пару дней вполне можно провести сидя по уютным ресторанчикам в компании хороших людей, в баню серную занырнуть да и просто погулять можно, воздух там гораздо лучше нашего...

Только вот ребенка я бы не тащила в такие погоды...только изведется дите по отелям сидеть...


  • 2

#4212
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Добрый день. Пожалуйста, подскажите сайт для бронирования недорогих билетов из Астаны грузинской авиакомпанией?

 

Ищу, куда бы детей вывезти на море. В Тайланд и ОАЭ дорого на 2 недели.

 

Подскажите, какие авиакомпании продают билеты на лето или осень в Грузию недорогие? Лететь из Астаны или Алматы? Выбора нет, согласны хоть с пересадками, лишь бы побывать на море.

 

Хочу купить сейчас, пока доллар еще запредельно не подорожал(((


Сообщение отредактировал КрЫсавица: 18.12.2015, 12:16:46

  • 0

#4213
Ncax

Ncax
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Добрый день. Пожалуйста, подскажите сайт для бронирования недорогих билетов из Астаны грузинской авиакомпанией?

 

Ищу, куда бы детей вывезти на море. В Тайланд и ОАЭ дорого на 2 недели.

 

Подскажите, какие авиакомпании продают билеты на лето или осень в Грузию недорогие? Лететь из Астаны или Алматы? Выбора нет, согласны хоть с пересадками, лишь бы побывать на море.

 

Хочу купить сейчас, пока доллар еще запредельно не подорожал(((

Посмотрите аэрофлот, 85000 тг выходит , через Москву


  • 0

#4214
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Посмотрите аэрофлот, 85000 тг выходит , через Москву

 

Спасибо вам и уважаемой Classika  за отзыв. Через сервис Момондо нашла недорогие билеты и с минимальной пересадкой. Ждем лета. :hi:


  • 0

#4215
Ncax

Ncax
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

Посмотрите аэрофлот, 85000 тг выходит , через Москву

 

Спасибо вам и уважаемой Classika  за отзыв. Через сервис Момондо нашла недорогие билеты и с минимальной пересадкой. Ждем лета. :hi:

 

Эх тоже хочу, но боюсь с нашим курсом что-то планировать...


  • 2

#4216
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Эх тоже хочу, но боюсь с нашим курсом что-то планировать...

 

А что делать. В этом году из-за рождения младенца мы не были на море, а дочь просит, каждый день... Пока не совсем в яме, съездим.. Кто знает, после когда выберемся...


  • 1

#4217
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Через сервис Момондо нашла недорогие билеты и с минимальной пересадкой.

Если не секрет какие взяли,через Киев? 

Эхх,думаю моя мечта побывать в Грузии,так и останется пока мечтой,хотя уже на букинге гостиницы забронировала.На прямой рейс,все растут цены на билеты,уже почти 300000 на двоих,а с пересадкой через Киев как-то боязно,фиг его знает,что будет там к лету,да и вообще счас бы конечно разумней переждать с дальними поездками,не спокойно в мире.И авиакомпании сегодня есть завтра нет.И еще фактор,если в России в этом году визы в Грузию уберут,все туда рванут,Турция то закрыта.Цены думаю соответсвенно в Грузии тоже на все взлетят.И остается нам опять одна дорога на родной Иссык-куль.Ну ладно подождем пару месяцев поглядим (хотя уже подождала,смотрела еще когда билеты были по 240000 на двоих,надо было брать).Ну в общем и хочется (очень хочется) и колется.


  • 0

#4218
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Кто-нибуть летал через Киев? Смотрю сейчас рейсы МАУ - показывает на обратном перелете стыковку всего 40 минут. Реально ли успеть за это время?

 

Мы летали, правда у нас стыковка была побольше. Если вы сразу летите через МАУ до Грузии, то багаж даже на руки не выдают. Перегружают из самолета в самолет. А вылеты все из одного терминала производятся. Мы в прошлый раз сразу регистрировались из Алматы до Батуми


  • 0

#4219
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

И еще фактор,если в России в этом году визы в Грузию уберут,все туда рванут,

 

Россиянам и так не нужна виза в Грузию. И там их действительно много, так же как и украинцев, поляков и ещё множества других туристов. Но, Грузия хоть и маленькая страна, места всем хватает :)

 

С ребенком на Наурыз не рискнула бы, даже с не очень маленьким. А вот вдвоем -  там в любое время хорошо :)


  • 1

#4220
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Россиянам и так не нужна виза в Грузию.

Как не нужна,если отвечая на вопросы Путин сказал,что возможна отмена виз с Грузией? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.