Перейти к содержимому

Фотография

Грузия...Кто туда ездил?

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#24850122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начнем формировать Грузия - FAQ. Пишите, если есть некие полезные ресурсы для включения.

Карта достопримечательностей Грузии
Авиабилеты: Эйр-Астана , МАУ (МАУ при желании делает стоповер в Киеве на период до 2 суток, при этом взимая дополнительный сбор 50€)
Аэропорт Тбилиси
Отели/квартиры: http://www.booking.com/Грузиясдача квартир Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели Батуми: квартиры\гостиницы\хостелы Недвижимость Батуми
Аренда автомобилей: https://www.hertz.co.uk/Грузия, http://rentacar.ge/, http://www.rentcarstbilisi.com, http://car-rent.ge/ http://carhiregeorgia.wordpress.com/  http://www.georentcar.ge/  http://www.rental-ca...y.com/rent.html
Курсы валют KZT-GEL
Общая полезная информация: http://wikitravel.org/ru/Грузия http://travelgeorgia.ru/
Информативные сайты (отчеты, блоги, свалки фото и т.п.): http://za7gorami.ru/  vartumashvili.livejournal.com/
Краткий обзор по мобильным операторам Грузии.
Нормы импорта физическими лицами на таможенную территорию РК подакцизных товаров, не облагаемых акцизами:
Вина, виноматериалы, шампанское, коньяк, все виды спирта, крепленые напитки, бальзамы, водка, ликеро-водочные изделия - 2 литра*
Контактная информация Посольство Грузии в Республике Казахстан: г. Астана, Дипломатический городок, корпус С-4, телефон/факс: 8 (7172) 24 32 58/45; телефон/факс: 8 (7172) 24 34 26. Email: geoconsulate@mail.online.kz geoembassy@mail.online.kz


Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2014, 21:25:35

  • 22

#3321
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

 

Астанчане, Поздравляю вас! Страстные грузиноманы - Вы достойны этого!

Это вы о чем?
Вы не читаете ветку? Тут грузино манны давно стенали по поводу запуска рейса Астана - Тбилиси и , вот - рейсы запланированы!

боюсь радость преждевременна. Рейс только на летний период, до сентября. Где-то видел новость, но не нашел. Сейчас глянул на октябрь - все только с пересадкой в Алматы.
 

А цены не могли бы озвучить? И уровень комфорта номеров (наличие кондиционера, звукоизоляция номера) Едем семьей в середине июля. Заранее буду благодарен за более развернутую информацию.

Если бюджет не резиновый, то в центре и ближе к набережной Батуми навалом предложений комнат и мини-гостиниц с кондиционерами и санузлом в пределах 50-60 лари. Сами жили в таком доме за 50 лари. В гостиницах цены аховые. Когда по приезду обрулили пол-города в поисках гостиниц, то цены в центре были от 1000$. Потом заехали в какое-то турбюро, там тетки сказали, что все мы не умные, взяли за руку и тут же отвели в мини-гостиничку в зарослях киви. Там и прожили 4 дня.


  • 1

#3322
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

не слышно про флай висту да? а ведь обещали мне в марте, что вернутся, осенью с их пиарщиком разговаривала.

А мы в этом году на море в Италию уже билеты купили, а осенью думаем на дня четыре в Грузию, в Сигнахи, на зиму запастись вином и специями и маслом. А то запасы опустошаются, а привычка есть вкусно остается, заправляю салат сванской солью и домашним подсолнечным маслом, закрываю глаза и я там )))  


  • 0

#3323
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

не слышно про флай висту да? а ведь обещали мне в марте, что вернутся, осенью с их пиарщиком разговаривала.
А мы в этом году на море в Италию уже билеты купили, а осенью думаем на дня четыре в Грузию, в Сигнахи, на зиму запастись вином и специями и маслом. А то запасы опустошаются, а привычка есть вкусно остается, заправляю салат сванской солью и домашним подсолнечным маслом, закрываю глаза и я там )))

Не теряйте надежды никогда!
  • 2

#3324
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

А цены не могли бы озвучить? И уровень комфорта номеров (наличие кондиционера, звукоизоляция номера) Едем семьей в середине июля. Заранее буду благодарен за более развернутую информацию.

Если бюджет не резиновый, то в центре и ближе к набережной Батуми навалом предложений комнат и мини-гостиниц с кондиционерами и санузлом в пределах 50-60 лари. Сами жили в таком доме за 50 лари. В гостиницах цены аховые. Когда по приезду обрулили пол-города в поисках гостиниц, то цены в центре были от 1000$. Потом заехали в какое-то турбюро, там тетки сказали, что все мы не умные, взяли за руку и тут же отвели в мини-гостиничку в зарослях киви. Там и прожили 4 дня.
Gosh, спасибо за советы! Прошлым летом отдыхал с друзьями, ну и нас не особо заботили мелкие неудобства. В этот раз везу сестру и зятя, они уже в почтенном возрасте поэтому приходится учитывать многие детали. Я уже совершил ошибку, когда поддался панике с ожиданием девальвации, и выкупил билеты у Эйр Астаны за 95 000 т. Сейчас у них билеты по 65 000 т. Как то надо будет корректировать бюджет, поэтому любые советы по теме "достойно и не дорого", для меня будут полезны.

Сообщение отредактировал CLIP: 05.03.2015, 04:33:31

  • 0

#3325
Ncax

Ncax
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Летом 2013 снимали квартиру в районе шератона с 3мя спальнями, за 100$ в сутки, посмотрите на сайте http://gancxadebebi.ge , да и можно еще поторговаться


  • 0

#3326
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Mastera_Tbilisi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3327
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

 

 

А цены не могли бы озвучить? И уровень комфорта номеров (наличие кондиционера, звукоизоляция номера) Едем семьей в середине июля. Заранее буду благодарен за более развернутую информацию.

Если бюджет не резиновый, то в центре и ближе к набережной Батуми навалом предложений комнат и мини-гостиниц с кондиционерами и санузлом в пределах 50-60 лари. Сами жили в таком доме за 50 лари. В гостиницах цены аховые. Когда по приезду обрулили пол-города в поисках гостиниц, то цены в центре были от 1000$. Потом заехали в какое-то турбюро, там тетки сказали, что все мы не умные, взяли за руку и тут же отвели в мини-гостиничку в зарослях киви. Там и прожили 4 дня.
Gosh, спасибо за советы! Прошлым летом отдыхал с друзьями, ну и нас не особо заботили мелкие неудобства. В этот раз везу сестру и зятя, они уже в почтенном возрасте поэтому приходится учитывать многие детали. Я уже совершил ошибку, когда поддался панике с ожиданием девальвации, и выкупил билеты у Эйр Астаны за 95 000 т. Сейчас у них билеты по 65 000 т. Как то надо будет корректировать бюджет, поэтому любые советы по теме "достойно и не дорого", для меня будут полезны.

 

Мы жили в июне прошлого года в пригороде Батуми, в Капрешуми, в предгорье. Птички поют, зелень обалденная, у хозяина мандариновый сад, ночью-тишина, прохлада. До города ходят марщрутки каждые 5 минут, цена проезда 0,5 лари. Условия , в которых жили -прекрасные, хозяева гостевого дома-граждане Латвии. За троих, за 3-х местный номер с двухразовым домашним питанием отдавали по 85 долл. в сутки. С Русланом (хозяином) теперь дружу, регулярно созваниваемся по скайпу. Если нужны будут контакты пишите в личку, отвечу.


  • 0

#3328
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

в июне , начало, в 2013 году Шератон, прямо в центре, номер 235 или 265 долларов в сутки вышел

(как -то криво урезала)

 

А цены не могли бы озвучить? И уровень комфорта номеров (наличие кондиционера, звукоизоляция номера) Едем семьей в середине июля. Заранее буду благодарен за более развернутую информацию.

 

"Если бюджет не резиновый, то в центре и ближе к набережной Батуми навалом предложений комнат и мини-гостиниц с кондиционерами и санузлом в пределах 50-60 лари. Сами жили в таком доме за 50 лари. В гостиницах цены аховые. Когда по приезду обрулили пол-города в поисках гостиниц, то цены в центре были от 1000$. Потом заехали в какое-то турбюро, там тетки сказали, что все мы не умные, взяли за руку и тут же отвели в мини-гостиничку в зарослях киви. Там и прожили 4 дня."

 


Сообщение отредактировал АрДашка: 13.03.2015, 16:17:02

  • 1

#3329
Sarah K

Sarah K
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 

А цены не могли бы озвучить? И уровень комфорта номеров (наличие кондиционера, звукоизоляция номера) Едем семьей в середине июля. Заранее буду благодарен за более развернутую информацию.

Если бюджет не резиновый, то в центре и ближе к набережной Батуми навалом предложений комнат и мини-гостиниц с кондиционерами и санузлом в пределах 50-60 лари. Сами жили в таком доме за 50 лари. В гостиницах цены аховые. Когда по приезду обрулили пол-города в поисках гостиниц, то цены в центре были от 1000$. Потом заехали в какое-то турбюро, там тетки сказали, что все мы не умные, взяли за руку и тут же отвели в мини-гостиничку в зарослях киви. Там и прожили 4 дня.
Gosh, спасибо за советы! Прошлым летом отдыхал с друзьями, ну и нас не особо заботили мелкие неудобства. В этот раз везу сестру и зятя, они уже в почтенном возрасте поэтому приходится учитывать многие детали. Я уже совершил ошибку, когда поддался панике с ожиданием девальвации, и выкупил билеты у Эйр Астаны за 95 000 т. Сейчас у них билеты по 65 000 т. Как то надо будет корректировать бюджет, поэтому любые советы по теме "достойно и не дорого", для меня будут полезны.

 

я живу в Тбилиси, если нужна помощь с организацией поездки в Грузию, то всегда буду рада помочь. Прошу пишите в личку.


  • 0

#3330
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

ДД, Читаю инфу о безвизовом посещении страны. Граждане Турции могут без визы полететь из Алматы?

От кройте букингком Meidani Guest House, там достоверная подробная информация А какой там кофе подают!
Ох как вы вкусно рассказываете.... Хочу посетить и Тбилиси и Батуми.
  • 0

#3331
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

А цены не могли бы озвучить? И уровень комфорта номеров (наличие кондиционера, звукоизоляция номера) Едем семьей в середине июля. Заранее буду благодарен за более развернутую информацию.

Если бюджет не резиновый, то в центре и ближе к набережной Батуми навалом предложений комнат и мини-гостиниц с кондиционерами и санузлом в пределах 50-60 лари. Сами жили в таком доме за 50 лари. В гостиницах цены аховые. Когда по приезду обрулили пол-города в поисках гостиниц, то цены в центре были от 1000$. Потом заехали в какое-то турбюро, там тетки сказали, что все мы не умные, взяли за руку и тут же отвели в мини-гостиничку в зарослях киви. Там и прожили 4 дня.
Gosh, спасибо за советы! Прошлым летом отдыхал с друзьями, ну и нас не особо заботили мелкие неудобства. В этот раз везу сестру и зятя, они уже в почтенном возрасте поэтому приходится учитывать многие детали. Я уже совершил ошибку, когда поддался панике с ожиданием девальвации, и выкупил билеты у Эйр Астаны за 95 000 т. Сейчас у них билеты по 65 000 т. Как то надо будет корректировать бюджет, поэтому любые советы по теме "достойно и не дорого", для меня будут полезны.
Мы жили в июне прошлого года в пригороде Батуми, в Капрешуми, в предгорье. Птички поют, зелень обалденная, у хозяина мандариновый сад, ночью-тишина, прохлада. До города ходят марщрутки каждые 5 минут, цена проезда 0,5 лари. Условия , в которых жили -прекрасные, хозяева гостевого дома-граждане Латвии. За троих, за 3-х местный номер с двухразовым домашним питанием отдавали по 85 долл. в сутки. С Русланом (хозяином) теперь дружу, регулярно созваниваемся по скайпу. Если нужны будут контакты пишите в личку, отвечу.
Рося, не могу отправить Вам сообщение в личку ( Напишите пжл контакты Руслана из Грузии. Заранее спасибо
  • 0

#3332
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

 

 
Рося, не могу отправить Вам сообщение в личку ( Напишите пжл контакты Руслана из Грузии. Заранее спасибо

 

Я Вам в личку написала.


  • 0

#3333
Dr.Georg

Dr.Georg
  • Частый гость
  • 71 сообщений

в пригороде Батуми, в Капрешуми До города ходят марщрутки каждые 5 минут,  
 

а от их дома до остановки далеко идти ?

в прошлом году заезжали со знакомыми.. по адресам с грузинского сайта..искали где остановиться..

Не вспомню..Руслан там хозяин был или-???

но ходить там  далеко по жаре от маршрутки нужно было..


  • 0

#3334
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

 

в пригороде Батуми, в Капрешуми До города ходят марщрутки каждые 5 минут,  
 

а от их дома до остановки далеко идти ?

в прошлом году заезжали со знакомыми.. по адресам с грузинского сайта..искали где остановиться..

Не вспомню..Руслан там хозяин был или-???

но ходить там  далеко по жаре от маршрутки нужно было..

 

Вообще-то идти с конечной в гору по асфальту минут 10. У Руслана дом такой розовый, справа если смотреть вверх. Мы были в 20-х числах июня и очень жарко не было. А в жару идти наверное не очень приятно, хотя там везде зелень и идешь в тени. Но мы приезжали всегда под вечер "домой". На такси 8-10 лари, но надо торговаться. Если садиться на такси около фуникулера (там таксисты стоят), то просто надо сказать, что ехать к Руслану, и они знают куда. На маршрутке ехать минут 15. Грузины вежливые и хорошо относятся к туристам.


Сообщение отредактировал Рося: 26.03.2015, 18:24:01

  • 0

#3335
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Попробую вставить карту. Там дом Руслана (метка 2), а первая метка - это конечная маршруток.

https://maps.yandex....U&l=sat,skl,sat


Сообщение отредактировал Рося: 26.03.2015, 23:14:59

  • 0

#3336
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Попробую вставить карту. Там дом Руслана (метка 2), а первая метка - это конечная маршруток.
https://maps.yandex....U&l=sat,skl,sat

Рося, не могу вам в лс написать
наверное переполнена личка (((
  • 0

#3337
Сундучок

Сундучок
  • Гость
  • 33 сообщений

С марта будет летать lowcoster, инш. Ожидаем в районе 200$ roundtrip.

 

Тбилиси - Алматы. :)

подскажите открыли этот рейс или нет? не могу нигде информации найти, в аэропорту говорят только про эйр астана 


  • 0

#3338
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

 

Попробую вставить карту. Там дом Руслана (метка 2), а первая метка - это конечная маршруток.
https://maps.yandex....U&l=sat,skl,sat

Рося, не могу вам в лс написать
наверное переполнена личка (((

 

zzayaa, теперь пишите, ящик почистила.


  • 0

#3339
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Кто-нибудь знает, что творится с ценами на сайте Эйр Астаны? Хотела забронировать на 23 июля. Такой даты вылета нет. А на вылет 10 июля  цена 85000. Это так всегда будет?


  • 0

#3340
SandA

SandA
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Кто-нибудь знает, что творится с ценами на сайте Эйр Астаны? Хотела забронировать на 23 июля. Такой даты вылета нет. А на вылет 10 июля  цена 85000. Это так всегда будет?

Добрый день. Например, с 10.07.15 по 27.07.15 цена - 65 173. А вылет не каждый день.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.