Перейти к содержимому

Фотография

Грузия...Кто туда ездил?

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#24850122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начнем формировать Грузия - FAQ. Пишите, если есть некие полезные ресурсы для включения.

Карта достопримечательностей Грузии
Авиабилеты: Эйр-Астана , МАУ (МАУ при желании делает стоповер в Киеве на период до 2 суток, при этом взимая дополнительный сбор 50€)
Аэропорт Тбилиси
Отели/квартиры: http://www.booking.com/Грузиясдача квартир Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели Батуми: квартиры\гостиницы\хостелы Недвижимость Батуми
Аренда автомобилей: https://www.hertz.co.uk/Грузия, http://rentacar.ge/, http://www.rentcarstbilisi.com, http://car-rent.ge/ http://carhiregeorgia.wordpress.com/  http://www.georentcar.ge/  http://www.rental-ca...y.com/rent.html
Курсы валют KZT-GEL
Общая полезная информация: http://wikitravel.org/ru/Грузия http://travelgeorgia.ru/
Информативные сайты (отчеты, блоги, свалки фото и т.п.): http://za7gorami.ru/  vartumashvili.livejournal.com/
Краткий обзор по мобильным операторам Грузии.
Нормы импорта физическими лицами на таможенную территорию РК подакцизных товаров, не облагаемых акцизами:
Вина, виноматериалы, шампанское, коньяк, все виды спирта, крепленые напитки, бальзамы, водка, ликеро-водочные изделия - 2 литра*
Контактная информация Посольство Грузии в Республике Казахстан: г. Астана, Дипломатический городок, корпус С-4, телефон/факс: 8 (7172) 24 32 58/45; телефон/факс: 8 (7172) 24 34 26. Email: geoconsulate@mail.online.kz geoembassy@mail.online.kz


Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2014, 21:25:35

  • 22

#3281
Горожанка

Горожанка
  • Частый гость
  • 62 сообщений
В августе 2014 с сестрой были в Грузии. И тоже столкнулись с проблемой при переходе границы. Мне кажется это проблема не в молодых девушках ( по крайней мере я себя к ним не отношу), а проблема на уровне государств. Мы по этому поводу обращались в наше посольство. Там сказали, что надо было записать на видео и сфотографировать их нагрудные знаки. Грузинская сторона мотивировала тем, что у казахстанцев много поддельных паспортов.
  • 1

#3282
Discovering Georgia

Discovering Georgia
  • Гость
  • 5 сообщений

Хотим поехать в конце июля в Аджарию. Кто нибудь ездил с собаками или мы снова первыми будем?

 

Вот в интернете наткнулся на интересный отчет (к сожалению анонимный) о поездке с собаками в Гудаури из Москвы. Возможно, Вам пригодится. Админы, пожалуйста, не удаляйте - правда, полезная информация.

 

Добрый день! Только что вернулась со всем своим семейством и собакой из Грузии и хочу поделиться опытом перевоза собаки самолетом.
Мы ездили в Гудаури кататься на лыжах на Новогодние каникулы и брали с собой 5-месячного щенка английского спрингер-спаниеля. Очень волновалась, потому, что все непонятно, но оказалось все не так плохо, как читала в разных форумах. Для тех, кому предстоит подобное путешествие рассказываю порядок действий.
1.В международном ветпаспорте должна быть проставлена прививка от бешенства не ранее, чем год и не позже, чем 30 дней до полета. С этим ветпаспортом и анализом кала (!!) своей собаки за 3 дня до полета ( справка действительна 3 дня) вы идете в СББЖ (это станция по борьбе с болезнями животных)того района Москвы (Подмосковья), где прописан хозяин и получаете справку №1 (№4 для Подмосковья. Может быть очередь, но это в отдельном кабинете. Если обнаружат глисты - собаке дадут в присутствии врача таблетку, а справку все-равно выпишут. Это самый неприятный пункт в этом списке, потому, что занимает много времени. Справка стоит около 500 руб. Мы ездили ночью, потому, что 28 декабря везде пробки, после 9ч -двойной тариф 960 руб, но надо уточнять, не все СББЖ дают справки по ночам.
2. Когда купите себе билет, Вы должны позвонить в офис авиакомпании не познее 48 часов до полета и сказать, что летите с животным. Они должны дать устное подтверждение и записать животное на рейс. Электронная регистрация хозяина на рейс невозможна - только в аэропорту.
3. Нужно приехать заранее в аэропорт, найти ветконтроль. Там, с ветпаспортом (с прививкой от бешенства), справкой №1 и животным получить другую справку (на вывоз).
4. Пройти регистрацию на рейс( со всеми своими документами и этой справкой на вывоз собаки) - получить на животное либо посадочный талон (если его вес вместе с контейнером меньше 8 кг ) и он летит в салоне, либо багажный талон. Оплатить провоз собаки в кассе.
5. Контейнер для животного должен соответствовать росту и весу - собака должна разворачиваться в нем. Обычно это пластиковый контейнер с железной дверцей, на нем указан рекомендованный вес. Когда сдаете - лучше снять ошейник.
Наша собака весила 18 кг, поэтому его сдали в багаж.
Мы летели S7 из Домодедово. В общем и целом ничего страшного не было. На звонки и вопросы все отвечают вежливо и понятно, в ветслужбе тоже все вежливы и корректны, заполняют бланки без лишних вопросов и придирок. Заняло у нас около 20 минут (была очередь). Стоимость нашей собаки в одну сторону - около 50$. Собаку можно сдать в багаж перед концом регистрации, главное потом успеть пройти самой паспортный контроль. Отдавать в багаж очень жалко - собака нервничала и лаяла, но все уверили, что обычно при взлете все животные засыпают (?).
Та, последняя справка на вывоз действует 90 дней, она же и нужна на обратный путь. Больше никаких документов сейчас не надо. И чип тоже в Грузии не нужен.
На самом деле, эту самую справку у нас вообще никто нигде не спросил. В аэропорту Тбилиси, по-моему вообще нет ветконтроля, т.е. наверное есть, но для каких-то других случаев. В обратную сторону, вообще все сочувствуют сдаваемому животному и при регистрации без лишней бюрократии просто подходит представитель авиакомпании, на глаз оценивает вес собаки для оплаты, а потом сидишь и ждешь, когда он скажет, что пора сдавать.Сам же провожает в багажный отсек, когда уже весь багаж готов к погрузке в самолет и понятно, что не будет задержки рейса. В Домодедово получают собаку в "негабаритном грузе", а в Тбилиси вместе с обычным багажом на травалаторе. В аэропорту собаке можно находиться на поводке, а не в контейнере, для выгула можно сходить на улицу, даже в Домодедово есть пара деревьев.
Чтобы собака не так сильно нервничала ветеринар рекомендовал "Новопассит" з дня до поездки и перед полетом. Слышала, что еще дают "Димедрол", но не пробовала. Как не странно, в обратную сторону мой пес сам влез в свой контейнер и не так нервничал. Потому, что при прилете в Тбилисси, когда я его выпустила, он обнял меня всеми четырьмя ногами и не хотел вообще слезать с рук (а он несмотря на возраст не такой уж мелкий).
Наверное в следующий раз поищу варианты оставить собаку дома. Все-таки очень нервно и суетно (у нас еще были горный лыжи, чемоданы и двое детей). Кстати, в гостинице отнеслись хорошо (спрашивала о возможности проживания заранее). С прогулками в Гудаури сложилось не очень - много лаек-хасок, алабаев и из помесей, гуляющих, конечно же без хозяев и бездомных крупных собак. Половина из них весьма агрессивны. Но обошлось без покусов.
 


  • 0

#3283
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Ура!Вчера купили билеты на август!Сегодня переписывалась с хозяином гостиницы, в которой будем жить около Батуми, так вот у них сейчас плюс 17 градусов, красота!


  • 0

#3284
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Ура!Вчера купили билеты на август!Сегодня переписывалась с хозяином гостиницы, в которой будем жить около Батуми, так вот у них сейчас плюс 17 градусов, красота!


Во сколько обошлись билеты, если не секрет?
  • 0

#3285
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений

 

Ура!Вчера купили билеты на август!Сегодня переписывалась с хозяином гостиницы, в которой будем жить около Батуми, так вот у них сейчас плюс 17 градусов, красота!


Во сколько обошлись билеты, если не секрет?

 

Брали за 85 Эйр Астана, так как хотели тариф возвратный и с изменяемыми датами


  • 0

#3286
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

 

 

Ура!Вчера купили билеты на август!Сегодня переписывалась с хозяином гостиницы, в которой будем жить около Батуми, так вот у них сейчас плюс 17 градусов, красота!


Во сколько обошлись билеты, если не секрет?

 

Брали за 85 Эйр Астана, так как хотели тариф возвратный и с изменяемыми датами

 

Спасибо за ответ. Странно. Пересмотрел даты со второй половины июля по август,  по эконом тарифу (без изменения даты) самые доступные цены начинаются с 85 000, и выше.


Сообщение отредактировал CLIP: 21.01.2015, 19:56:50

  • 0

#3287
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

С марта будет летать lowcoster, инш. Ожидаем в районе 200$ roundtrip.

 

Тбилиси - Алматы. :)


Сообщение отредактировал tan122: 21.01.2015, 20:02:33

  • 3

#3288
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Ура!Вчера купили билеты на август!Сегодня переписывалась с хозяином гостиницы, в которой будем жить около Батуми, так вот у них сейчас плюс 17 градусов, красота!


Во сколько обошлись билеты, если не секрет?
Брали за 85 Эйр Астана, так как хотели тариф возвратный и с изменяемыми датами
Спасибо за ответ. Странно. Пересмотрел даты со второй половины июля по август,  по эконом тарифу (без изменения даты) самые доступные цены начинаются с 85 000, и выше.
Да именно поэтому купили так заранее возвратный билет, когда брали уже не на все даты был такой тариф
  • 0

#3289
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений

С марта будет летать lowcoster, инш. Ожидаем в районе 200$ roundtrip.
 
Тбилиси - Алматы. :)

Мы просто летим с ребенком, эйр астане доверяем, а по таким тарифам и с неизвестными перевозчиками как-то боязно
  • 0

#3290
Saida Dontknow

Saida Dontknow
  • Гость
  • 7 сообщений

С марта будет летать lowcoster, инш. Ожидаем в районе 200$ roundtrip.

 

Тбилиси - Алматы. :)

Это точная информация? Потому что я писала на сайт лоукостера, ответа не дождалась.


  • 0

#3291
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
kalinnnka сказал(а) 21 Янв 2015 - 20:51:

Мы просто летим с ребенком, эйр астане доверяем, а по таким тарифам и с неизвестными перевозчиками как-то боязн

 

Да самые обыкновенные лоу-костеры будут. Как и во всем мире. 

 

 

Это точная информация? Потому что я писала на сайт лоукостера, ответа не дождалась.

 

 

Да вчера друзья с Тбилиси подтвердили. сам слышал об этом еще в том году, и думал уже запустили. Оказывается нет.


  • 0

#3292
Saida Dontknow

Saida Dontknow
  • Гость
  • 7 сообщений

Это точная информация? Потому что я писала на сайт лоукостера, ответа не дождалась.

 

 

Да вчера друзья с Тбилиси подтвердили. сам слышал об этом еще в том году, и думал уже запустили. Оказывается нет.

 

 

Ура Ура урааа... значит, пока не буду билеты эйр астаны выкупать, подожду марта)))


  • 0

#3293
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Saida Dontknow сказал(а) 22 Янв 2015 - 09:23:


Ура Ура урааа... значит, пока не буду билеты эйр астаны выкупать, подожду марта)))

 


 

правда я думаю они будут летать после праздников, мартовских.


  • 0

#3294
Saida Dontknow

Saida Dontknow
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Saida Dontknow сказал(а) 22 Янв 2015 - 09:23:


Ура Ура урааа... значит, пока не буду билеты эйр астаны выкупать, подожду марта)))

 


 

правда я думаю они будут летать после праздников, мартовских.

 

в любом случае, я собираюсь в Грузию в июне) Вы меня прям очень порадовали сегодня)


  • 0

#3295
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

в любом случае, я собираюсь в Грузию в июне) Вы меня прям очень порадовали сегодня)

 

 

 

 

ну в таком случае следите тут http://www.flyvista.aero/


Сообщение отредактировал tan122: 22.01.2015, 12:59:34

  • 0

#3296
Проходимец из Аты

Проходимец из Аты
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

С марта будет летать lowcoster, инш. Ожидаем в районе 200$ roundtrip.
 
Тбилиси - Алматы. :)

Мы просто летим с ребенком, эйр астане доверяем, а по таким тарифам и с неизвестными перевозчиками как-то боязно

 

У каждого есть выбор.
Мы с женой летали в сентябре прошлого года за 199 usd ФлайВистой.
Прекрасный полёт был,в нормальном режиме.
Только не кормят и не поят на борту.
Еду и питьё можно купить в самолёте.
мы брали свои бутеры. :) 
На прошлой неделе вот,первый раз летали бюджетом Пегасус-Азия,из Бишкека в Москву за 160 usd в две стороны.
Тоже хорошо.
А,в Европе лоукостеры так это в порядке вещей ИМХО.
Вернётся весной Флайвиста к нам,так с удовольствием ещё раз слетаем бюджетно. :) 
 


  • 1

#3297
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Также, может не в этой теме но все же: лоу костер из Баку в Будапешт начнет летать два раза в неделю инш с конца марта. цена где то 200 евро туда обратно. 


  • 0

#3298
Discovering Georgia

Discovering Georgia
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

С марта будет летать lowcoster, инш. Ожидаем в районе 200$ roundtrip.
 
Тбилиси - Алматы. :)

Мы просто летим с ребенком, эйр астане доверяем, а по таким тарифам и с неизвестными перевозчиками как-то боязно

 

 

 

Мы летали Флайвистой - все скромно, хотя и цена соответствует. Единственное, что расписание у них немного странное (тогда на Тбилиси-Киев было неудобное время прилета-вылета и рейсы не каждый день, потом они перестали на Киев летать), а так - все ок. Будет круто, если появится лоу-кост в Грузию из Казахстана.

 

Мы летали Флайвистой - все скромно, хотя и цена соответствует. Единственное, что расписание у них немного странное (тогда на Тбилиси-Киев было неудобное время прилета-вылета и рейсы не каждый день, потом они перестали на Киев летать), а так - все ок. Будет круто, если появится лоу-кост в Грузию из Казахстана.


  • 0

#3299
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

С марта будет летать lowcoster, инш. Ожидаем в районе 200$ roundtrip.

 

Тбилиси - Алматы. :)

Добрый день! подскажите название лоукостера, очень интересно


  • 0

#3300
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Добрый день! подскажите название лоукостера, очень интересно

 

 

флайвиста - выше сайт выкладывал.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.