Перейти к содержимому

Фотография

Грузия...Кто туда ездил?

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#24850122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начнем формировать Грузия - FAQ. Пишите, если есть некие полезные ресурсы для включения.

Карта достопримечательностей Грузии
Авиабилеты: Эйр-Астана , МАУ (МАУ при желании делает стоповер в Киеве на период до 2 суток, при этом взимая дополнительный сбор 50€)
Аэропорт Тбилиси
Отели/квартиры: http://www.booking.com/Грузиясдача квартир Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели Батуми: квартиры\гостиницы\хостелы Недвижимость Батуми
Аренда автомобилей: https://www.hertz.co.uk/Грузия, http://rentacar.ge/, http://www.rentcarstbilisi.com, http://car-rent.ge/ http://carhiregeorgia.wordpress.com/  http://www.georentcar.ge/  http://www.rental-ca...y.com/rent.html
Курсы валют KZT-GEL
Общая полезная информация: http://wikitravel.org/ru/Грузия http://travelgeorgia.ru/
Информативные сайты (отчеты, блоги, свалки фото и т.п.): http://za7gorami.ru/  vartumashvili.livejournal.com/
Краткий обзор по мобильным операторам Грузии.
Нормы импорта физическими лицами на таможенную территорию РК подакцизных товаров, не облагаемых акцизами:
Вина, виноматериалы, шампанское, коньяк, все виды спирта, крепленые напитки, бальзамы, водка, ликеро-водочные изделия - 2 литра*
Контактная информация Посольство Грузии в Республике Казахстан: г. Астана, Дипломатический городок, корпус С-4, телефон/факс: 8 (7172) 24 32 58/45; телефон/факс: 8 (7172) 24 34 26. Email: geoconsulate@mail.online.kz geoembassy@mail.online.kz


Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2014, 21:25:35

  • 22

#3161
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
трансфер в аэропорт 20 лари.
  • 2

#3162
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

А как узнать оптимальные цены? Просто я нашего гида сейчас рекомендую друзьям, не хочу, чтобы у них что-то подобное произошло... Я надеюсь, что наш гид добросовестный и ставит справедливую цену.

Пожалуйста, для ориентировки, подскажите, разбирающиеся, оптимальную стоимость следующих услуг:

 

- Трансфер с аэропорта/в аэропорт

- Тур в Мцхету  (стоимость на машину)

- Тур в Кахетию на целый день (стоимость на машину)

 

По аэропорту знаю цены такси. От порта до города в районе 30 лари, если на месте брать такси.

17 лари стоило такси в аэропорт, которое нам заказала наш девочка с ресепшн. Мы оставили 20. Наверное это их что-то типа Эконом такси.

 

 

Вот не знаю оптимально или нет, но вдруг кому поможет. Мы искали не то чтобы экскурсовода, но нам точно нужен был человек на машине. Нас забрали с вокзала и катали везде где мы хотели)))) Съездили и в Мцхету и Джвари и по всему Тбилиси вдоль и поперек и про все достопремечательности расказали и фуникулер и Нарикала и Цминда Самеба. И даже базар и сувениры))) А потом еще и в аэропорт. Договаривались за 12 часов, но успели всё гораздо быстрее. Вобщем всё это обошлось в 100 лари. Я не скажу что прям была очень увлекательная экскурсия, но нам это и не нужно было, все чем интересовались нам расказали-показали просто сильно в историю и лирику не вдаваясь. 


  • 1

#3163
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
ДВ! Напомните, пожалуйста, есть ли в а/п Тбилиси услуга "заворачиватель чемодана"?
Никогда не пользовалась, а тут может возникнуть необходимость- чемодан маленький, а напихать то придется много чего!:)
Что то молчат те, кто на Fly Vista улетел, может не долетели, может через Дубаи?
  • 0

#3164
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Договаривались за 12 часов, но успели всё гораздо быстрее. Вобщем всё это обошлось в 100 лари. Я не скажу что прям была очень увлекательная экскурсия, но нам это и не нужно было, все чем интересовались нам расказали-показали просто сильно в историю и лирику не вдаваясь.

Спасибо. Ясно примерно на что ориентироваться. :)


  • 0

#3165
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

ДВ! Напомните, пожалуйста, есть ли в а/п Тбилиси услуга "заворачиватель чемодана"?
Никогда не пользовалась, а тут может возникнуть необходимость- чемодан маленький, а напихать то придется много чего! :)
Что то молчат те, кто на Fly Vista улетел, может не долетели, может через Дубаи?

ДВ!!! да конечно есть, правда пленочка там тоненькая, поэтому просите что бы хороший слой сделали. 


  • 0

#3166
Gusha2010

Gusha2010
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

ДВ! Напомните, пожалуйста, есть ли в а/п Тбилиси услуга "заворачиватель чемодана"?
Никогда не пользовалась, а тут может возникнуть необходимость- чемодан маленький, а напихать то придется много чего! :)
Что то молчат те, кто на Fly Vista улетел, может не долетели, может через Дубаи?

 

Да, такая услуга есть, стоит в районе 15 лари. Рекомендую купить пленку и самим завернуть. Мы как-то раз так сделали, получилось 2 больших чемодана, и еще осталось. В инете пишут, что можно этот "чехол" второй раз использовать)))


  • 0

#3167
Gusha2010

Gusha2010
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

- Трансфер с аэропорта/в аэропорт

- Тур в Мцхету  (стоимость на машину)

- Тур в Кахетию на целый день (стоимость на машину)

 

 

По ценам как договоритесь, нас возили в аэропорт за 10$ в одну сторону.... Но это неинтересно, вот моим друзьям попался чудо-гид, который скромно молчал про оплату в письмах, что естественно настораживало. А по приезду повозил их по Тбилиси, в Мцхету и еще куда-то, взял 50 лари, стыдясь. Потом друзья уехали дальше отдыхать, а по возвращении гид их встретил, повез по базарам, отвез на квартиру, чтобы передохнули, часа 2-3. А потом в порт, и категорически не хотел брать денег. Еле уломали взять хотя бы оставшиеся лари (15-20). При этом искренне удивлялся, зачем в Грузию приехали, мол комфортнее и дешевле в Турции отдыхать.


Сообщение отредактировал Gusha2010: 20.09.2014, 00:23:47

  • 1

#3168
Gusha2010

Gusha2010
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Про людей грузинских... Мы, когда были в декабре, пошли в ресторан "Мельница" (Цисквили). Там программа с национ. танцами и песнями. Кухня, обслуживание, все супер!!! Недешево, если смотреть по грузинским меркам. Счет от 35 лари и выше. Там мы подружились с официантом Димой и музыкантами, которые нам спели АРГООО и ПО АЭРОДРОМУ. Дима пообещал нас повозить по Грузии, если мы приедем в сентябре!!! Но, мы потеряли контакты, заранее не списались, и уже в этот раз, в августе решили зайти перед отъездом поздороваться и покушать))). Оказалось, что Дима давно уволился. Но... нас узнал и подошел к нам музыкант, дядечка лет 60, со словами: КОГДА ПРИЕХАЛИ, ПОЧЕМУ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ, Я БЫ ВАС ВСТРЕТИЛ! Мы были очень приятно удивлены, прямо очень, сначала, думали, что он обознался, оказалось, что нет, реально помнит. Было непередаваемо приятно. Он проследил, чтобы мы записали его телефон. Вот так бывает в Грузии! Тепло и душевно от внимания и искренности. Или еще. Мы снимали квартиру, и когда отец хозяина пришел за ключами, когда мы должны были уехать, то он постеснялся зайти, чтобы проверить все ли нормально, так и не зашел. Эта процедура смущала его до крайности. 


  • 2

#3169
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

..
Что то молчат те, кто на Fly Vista улетел, может не долетели, может через Дубаи?

 

Мои знакомые летели первым рейсом, который был 16-го числа.

Улетели и прилетели вовремя.

Деталей нет, т.к. они все еще в Грузии. А там, сами понимаете, мозги и душа в таком релаксе, что никаких подробностей, пока не вернутся, от них не дождешься ))


  • 0

#3170
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

..
Что то молчат те, кто на Fly Vista улетел, может не долетели, может через Дубаи?

 
Мои знакомые летели первым рейсом, который был 16-го числа.
Улетели и прилетели вовремя.
Деталей нет, т.к. они все еще в Грузии. А там, сами понимаете, мозги и душа в таком релаксе, что никаких подробностей, пока не вернутся, от них не дождешься ))
а сегодня, 21-го рейс вылетел из Тбилиси на два часа позже, соответственно из Аты обещают вылет на два часа позже, но салон сказали будет полу пустой;:)!
  • 0

#3171
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

По ценам как договоритесь, нас возили в аэропорт за 10$ в одну сторону.... Но это неинтересно, вот моим друзьям попался чудо-гид, который скромно молчал про оплату в письмах, что естественно настораживало. А по приезду повозил их по Тбилиси, в Мцхету и еще куда-то, взял 50 лари, стыдясь. Потом друзья уехали дальше отдыхать, а по возвращении гид их встретил, повез по базарам, отвез на квартиру, чтобы передохнули, часа 2-3. А потом в порт, и категорически не хотел брать денег. Еле уломали взять хотя бы оставшиеся лари (15-20). При этом искренне удивлялся, зачем в Грузию приехали, мол комфортнее и дешевле в Турции отдыхать.

Как он выживает будучи таким бессребреником...


  • 0

#3172
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Мои знакомые летели первым рейсом, который был 16-го числа.
Улетели и прилетели вовремя.
Деталей нет, т.к. они все еще в Грузии. А там, сами понимаете, мозги и душа в таком релаксе, что никаких подробностей, пока не вернутся, от них не дождешься ))

Отсутствие новостей - хорошая новость  :)

п.с. А про Мате что сказать: Хозяин-барин. То есть вы сами выбираете с кем гидиться  ;)


Сообщение отредактировал Мата Хари: 21.09.2014, 22:45:31

  • 0

#3173
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Лопота лето 2012

 

Прикреплённые изображения:

  • 145.JPG

  • 0

#3174
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

ну вот и начались "сюрпризы" от а/к Флай виста... воскресные рейсы отменили. :mad:  Всех, кто выкупил билеты тупо перекинули по датам вперед, т.е. на ближайшие вторники. С субботы пытаюсь перекинуть на даты раньше, т.е. на пятничный рейс, но меняется со штрафом. Меня это совершенно не устраивает, потому как не вижу логики..... Звонила в Тбилиси, с логикой согласны, но пока ничего не поменяли, сказали ждите ответа...


  • 1

#3175
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
В Батуми наводнение из-за проливных дождей
  • 0

#3176
1804

1804
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

До отъезда в отпуск спрашивала про медуз. Теперь отвечаю и я. Во второй неделе сентября в Квариати медузы были, они не жалят, если их случайно коснёшься в воде, но если их взять в руки, то они могут выделять свою обжигающую жидкость. Так мой муж, будучи уверен, что возьмёт её за шляпку и она его не "укусит", обжёг лицо уже потом в воде. Вот такой экземпляр ему попался:

2014-09-15 16.24.12.jpg

2014-09-15 16.24.21.jpg

Руки не пострадали и правда, а лицо горело до самого вечера, мазали солкосерилом, не помогало. Спасла только чача за ужином, во внутрь естественно.


Сообщение отредактировал 1804: 22.09.2014, 17:14:42

  • 0

#3177
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

оооой эти медузы меня напугали до полусмерти. очень нам поравился пляж на Сарпи и Квариатти, решили ехать туда до сезона медуз, и что бы не жарко и вода что бы не сильно теплая, конец августа -начало сентября.


Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 22.09.2014, 17:17:14

  • 0

#3178
web4all

web4all
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

2 Безобразная Эльза, а когда едите? мы ездим Тбилиси Батуми раз в месяц точно. Можем довезти, если по времени совпадет =)

2 web4all буду в Тбилиси в субботу, как что выясню отпишусь Вам в личку.

LINA!!!! Я жду от вас ответа!!!!

пора определяться, стоит ехать в Астану за визой, или нет.

Кстати, а меня можете подбросить????


Сообщение отредактировал web4all: 23.09.2014, 14:36:54

  • 0

#3179
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

ну вот и начались "сюрпризы" от а/к Флай виста... воскресные рейсы отменили. :mad:  Всех, кто выкупил билеты тупо перекинули по датам вперед, т.е. на ближайшие вторники. С субботы пытаюсь перекинуть на даты раньше, т.е. на пятничный рейс, но меняется со штрафом. Меня это совершенно не устраивает, потому как не вижу логики..... Звонила в Тбилиси, с логикой согласны, но пока ничего не поменяли, сказали ждите ответа...

Ну, да!
Мы летели было 18 человек на весь самолет! Занимали по 2-3 трехместных ряда каждый пассажир!
На побережье второй день дождь, еще два дня ожидается дождь, в сб - солнце! Но все равно домашнее вино - вкусное!!!
  • 0

#3180
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

Ну, да!
Мы летели было 18 человек на весь самолет! Занимали по 2-3 трехместных ряда каждый пассажир!
На побережье второй день дождь, еще два дня ожидается дождь, в сб - солнце! Но все равно домашнее вино - вкусное!!!

 

Очень рада за Вас, что и отдых проходит хорошо и успели на недорогой рейс :)

 

По поводу Флай-висты-  10-го октября последний рейс. Когда будет следующий и будет ли вообще информации нет. Деньги мне обещали вернуть в кратчайшие сроки. Про какие-либо компенсации речи, естественно, не идет. 

Вот как-то так зашла эта а/к на рынок Казахстана...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.