Перейти к содержимому

Фотография

Грузия...Кто туда ездил?

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#24850122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начнем формировать Грузия - FAQ. Пишите, если есть некие полезные ресурсы для включения.

Карта достопримечательностей Грузии
Авиабилеты: Эйр-Астана , МАУ (МАУ при желании делает стоповер в Киеве на период до 2 суток, при этом взимая дополнительный сбор 50€)
Аэропорт Тбилиси
Отели/квартиры: http://www.booking.com/Грузиясдача квартир Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели Батуми: квартиры\гостиницы\хостелы Недвижимость Батуми
Аренда автомобилей: https://www.hertz.co.uk/Грузия, http://rentacar.ge/, http://www.rentcarstbilisi.com, http://car-rent.ge/ http://carhiregeorgia.wordpress.com/  http://www.georentcar.ge/  http://www.rental-ca...y.com/rent.html
Курсы валют KZT-GEL
Общая полезная информация: http://wikitravel.org/ru/Грузия http://travelgeorgia.ru/
Информативные сайты (отчеты, блоги, свалки фото и т.п.): http://za7gorami.ru/  vartumashvili.livejournal.com/
Краткий обзор по мобильным операторам Грузии.
Нормы импорта физическими лицами на таможенную территорию РК подакцизных товаров, не облагаемых акцизами:
Вина, виноматериалы, шампанское, коньяк, все виды спирта, крепленые напитки, бальзамы, водка, ликеро-водочные изделия - 2 литра*
Контактная информация Посольство Грузии в Республике Казахстан: г. Астана, Дипломатический городок, корпус С-4, телефон/факс: 8 (7172) 24 32 58/45; телефон/факс: 8 (7172) 24 34 26. Email: geoconsulate@mail.online.kz geoembassy@mail.online.kz


Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2014, 21:25:35

  • 22

#2761
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Зимний набег отменяется, будет летний - на две недели!
Вопрос1: посоветуйте пожалуйста ресторан (Тбилиси) поколоритнее где можно посидеть вдоем, народные песни/танцы приветствуются (бывают, чтобы в рабочий день ночером?), цена не вопрос. ЗЫ: Мельница и Старая гор.стена - отлетают - были уже; хотя повторим, если нет альтернатив.
Вопрос2: что сделать за 2 дня в Батуми, окромя купания и бот.сада? (В Сарпи были, крепость смотрели)
Вопрос3: насколько холодно в Казбеги в августе?

Забыл: побояньте плиз про жд вокзал в Батуми и билеты/поезда до Тбилиси?

Небольшой уютный ресторан Ортчала в Тбилисиuploadfromtaptalk1404826447097.jpg
В Батуми -дельфинарий, танцуюшие фонтаны, в Санремо можно вечером послушать музыку и потанцевать. Водопады за городом
  • 0

#2762
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

 

вот же экстремалы...

Вы преувеличиваете Dan101. Little dragonfly если получится выберите минивен вместо газели. Он по удобнее будет

 

хозяин - барин, конечно, но после года моего проживания в грузии в преувеличивании меня сложно упрекнуть

 

Dan101 да не экстремалы, просто нез наем как лучше.... на ночной поезд точно не вариант ибо багаж будет не только в ручной клади, да и нас получается 5 взрослых 1 ребенок, многовато...... друг предложил по тусоваться по ночному Тбилиси до утра и утром уехать на поезде, но у нас ребенок не думаю что ему будет легко ночь тусить...... может предложите варианты, будем очень благодарны......   :)

little dragonfly, а с багажом в маршрутке вам будет легче? ребенку трястись в машине - вариант получше, чем поезд? ваш отдых, вам и выбирать


Сообщение отредактировал Dan101: 08.07.2014, 22:49:32

  • 0

#2763
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Вопрос1: посоветуйте пожалуйста ресторан (Тбилиси) поколоритнее где можно посидеть вдоем, народные песни/танцы приветствуются (бывают, чтобы в рабочий день ночером?), цена не вопрос. ЗЫ: 

Вопрос3: насколько холодно в Казбеги в августе?

1. shadow of metekhi рядом с шератоном. нависает над мтквари, шикарный вид. обычно летом у них танцы/песни каждый день. из минусов - можете нарваться на целый автобус бабушек и дедуль откуда-нибудь из баварии

3. лучше взять ветровки. может и похолодать днем, а ночи и так прохладные. лишним не будет
 


  • 0

#2764
Nerilissa

Nerilissa
  • Гость
  • 34 сообщений

ребята помогите пожалуйста кто ориентируется в ценах, выбрать путевку в грузию, а то я дуб-дубом, а вас тут много :)...искала в интернете(из знакомых еще никто не летал) остановилась на этом - http://travel.kz/tours/ и то там не совсем все понятно, может знаете другие места, или это норм? просто еще не ездила за границу и вот только недавно паспорт сделала. Фотки посмотрела очень крутые!!! очень хочу полететь, надеюсь получится :faceoff: заранее спасибо!!


Сообщение отредактировал Nerilissa: 08.07.2014, 23:39:18

  • 0

#2765
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Мне кажется тут в основном все сами себе организовывали отдых, не по путевке. Так интереснее на мой взгляд


  • 0

#2766
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Мне кажется тут в основном все сами себе организовывали отдых, не по путевке. Так интереснее на мой взгляд

Я не в курсе, есть ли путевки/пакеты в Грузию вообще, ибо холиваров Пакетники vs Дикари, как например про Тайланд тут не видал еще.

Мы пользуемся услугами профессиональных гидов, т.е. пакет, если это можно так назвать: программа, логистика на местах - все на них.

Так что я пакетник =)). У нас будут 2-3 дня свободного времени в Тбилиси и Батуми, потому и спрашиваю чем занять время поувлекательней.



#2767
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

Мне кажется тут в основном все сами себе организовывали отдых, не по путевке. Так интереснее на мой взгляд

Я не в курсе, есть ли путевки/пакеты в Грузию вообще, ибо холиваров Пакетники vs Дикари, как например про Тайланд тут не видал еще.

Мы пользуемся услугами профессиональных гидов, т.е. пакет, если это можно так назвать: программа, логистика на местах - все на них.

Так что я пакетник =)). У нас будут 2-3 дня свободного времени в Тбилиси и Батуми, потому и спрашиваю чем занять время поувлекательней.

 

Если у вас профессиональные гиды, то зачем беспокоится - они вам все сами покажут.

А если вас интересуют самостоятельные прогулки, то не поленитесь почитать эту ветку.


  • 0

#2768
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

вот и акции уже появились по путевкам  недешево однако...


Сообщение отредактировал Заинтересованная: 09.07.2014, 11:20:47

  • 0

#2769
Little dragonfly

Little dragonfly
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Dan101 я как раз и спрашивала о вариантах, как лучше..... просто не знаю переночевать допустим где лучше и недорого? на вокзале как мне кажется не вариант...... т.е. если выбирать поезд, то получается только утренний, потому что сомневаюсь что на ночной успеем...... багаж все же придется сдавать.....


  • 0

#2770
Robin HOOD

Robin HOOD
  • Гость
  • 35 сообщений


Забыл: побояньте плиз про жд вокзал в Батуми и билеты/поезда до Тбилиси?

 

 Ездили утренними поездами из Тбилиси в Батуми и обратно(29.06.2014 и 3.06.2014). Первым классом из Тбилиси билет стоил 25 лари на одного человека из Батуми 26 лари. В поезде есть вайфай, правда соединение не очень, но есть. Кроме того в первом классе по два кресла в ряду, во втором по 3 и между креслами расстояние поменьше.

 В Батуми можно купить билеты на вокзале в Махинджаури или на улице генерала Мазниашвили, дом 5, противоположный от порта конец улицы. Покупать лучше заранее, так как за два дня до отправления поезда почти все места уже распроданы.  До и с вокзала мы ездили на такси, "частник" стоил 10 лари(пришлось торговаться, изначально он просил 20), вызванное такси стоило 9 лари.


  • 0

#2771
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

У нас будут 2-3 дня свободного времени в Тбилиси и Батуми, потому и спрашиваю чем занять время поувлекательней.

Если у вас профессиональные гиды, то зачем беспокоится - они вам все сами покажут.
А если вас интересуют самостоятельные прогулки, то не поленитесь почитать эту ветку.

В том то и прикол, что эти дни будем без гидов, а спросить хоца бывалых, вдруг вы знаете то, что гиды не знают. Особо злачные места, к примеру ))

Ездили утренними поездами из Тбилиси в Батуми и обратно(29.06.2014 и 3.06.2014). Первым классом из Тбилиси билет стоил 25 лари на одного человека из Батуми 26 лари. В поезде есть вайфай, правда соединение не очень, но есть. Кроме того в первом классе по два кресла в ряду, во втором по 3 и между креслами расстояние поменьше.
В Батуми можно купить билеты на вокзале в Махинджаури или на улице генерала Мазниашвили, дом 5, противоположный от порта конец улицы. Покупать лучше заранее, так как за два дня до отправления поезда почти все места уже распроданы. До и с вокзала мы ездили на такси, "частник" стоил 10 лари(пришлось торговаться, изначально он просил 20), вызванное такси стоило 9 лари.

Спасибо! Буду брать билеты Батуми-Тбилиси сразу в Тбилиси, по приезду, мало ли что....

#2772
web4all

web4all
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Зимний набег отменяется, будет летний - на две недели!

Вопрос1: посоветуйте пожалуйста ресторан (Тбилиси) поколоритнее где можно посидеть вдоем, народные песни/танцы приветствуются (бывают, чтобы в рабочий день ночером?), цена не вопрос. ЗЫ: Мельница и Старая гор.стена - отлетают - были уже; хотя повторим, если нет альтернатив.

Вопрос2: что сделать за 2 дня в Батуми, окромя купания и бот.сада? (В Сарпи были, крепость смотрели)

Вопрос3: насколько холодно в Казбеги в августе?

 

Забыл: побояньте плиз про жд вокзал в Батуми и билеты/поезда до Тбилиси?

вопр 2:

1. посмотрите площадь Пиацца

2. сходите на рыбный рынок: свежая рыба, есть мидии. Возле рынка есть кафешка (аля уйгурка в Алматы). У них можно сразу заказать чтобы приготовили.

3. съездить на форелевое хозяйство.

4. Съездить на водопад Махунцети. (по дороге есть Винный домик)

5. Дельфинарий (можно поплавать с дельфинами)

6. Ночной батуми!!! по набережной много всего можно посмотреть. статуя (не знаю как называется)- мужчина и женщина в движении сливаются- соединяются (наверное совокупляются)


Сообщение отредактировал web4all: 09.07.2014, 15:47:59

  • 0

#2773
web4all

web4all
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

 

вот же экстремалы...

Вы преувеличиваете Dan101. Little dragonfly если получится выберите минивен вместо газели. Он по удобнее будет

 

хозяин - барин, конечно, но после года моего проживания в грузии в преувеличивании меня сложно упрекнуть

Согласен на 100% . Маршрутка- это для экстрималов!!!

я писал ранее свои ощущения от поездки на маршрутке: http://vse.kz/topic/...iia/?p=29690562


  • 0

#2774
Little dragonfly

Little dragonfly
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Зимний набег отменяется, будет летний - на две недели!

Вопрос1: посоветуйте пожалуйста ресторан (Тбилиси) поколоритнее где можно посидеть вдоем, народные песни/танцы приветствуются (бывают, чтобы в рабочий день ночером?), цена не вопрос. ЗЫ: Мельница и Старая гор.стена - отлетают - были уже; хотя повторим, если нет альтернатив.

Вопрос2: что сделать за 2 дня в Батуми, окромя купания и бот.сада? (В Сарпи были, крепость смотрели)

Вопрос3: насколько холодно в Казбеги в августе?

 

Забыл: побояньте плиз про жд вокзал в Батуми и билеты/поезда до Тбилиси?

вопр 2:

3. съездить на форелевое хозяйство.

4. Съездить на водопад Махунцети. (по дороге есть Винный домик)

а можно по этим пунктам подробнее, где находятся и как добраться и сколько стоят......


  • 0

#2775
Little dragonfly

Little dragonfly
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

web4all ну тогда посоветуйте пожалуйста, по доброму, по хорошему как лучше добраться......  страшно на ночной поезд не успеть, тогда где до утра время провести? с учетом присутствия ребенка


  • 0

#2776
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Вопрос2: что сделать за 2 дня в Батуми, окромя купания и бот.сада? (В Сарпи были, крепость смотрели)

вопр 2:
1. посмотрите площадь Пиацца
2. сходите на рыбный рынок: свежая рыба, есть мидии. Возле рынка есть кафешка (аля уйгурка в Алматы). У них можно сразу заказать чтобы приготовили.
3. съездить на форелевое хозяйство.
4. Съездить на водопад Махунцети. (по дороге есть Винный домик)
5. Дельфинарий (можно поплавать с дельфинами)
6. Ночной батуми!!! по набережной много всего можно посмотреть. статуя (не знаю как называется)- мужчина и женщина в движении сливаются- соединяются (наверное совокупляются)

1.Отель у нас как раз на Пьяце
2. Ураа, люблю морепродухты!
3. далеко? как добраться?
4. Водопад который прям перед турецкой границей за Сарпи?
5. Хз...чото цены меня отпугивают, да и запись нужна...
6. Ночной Батуми был в прошлый раз грустен - ибо был в марте прошлого году - не сезон...

#2777
web4all

web4all
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

 

Зимний набег отменяется, будет летний - на две недели!

Вопрос1: посоветуйте пожалуйста ресторан (Тбилиси) поколоритнее где можно посидеть вдоем, народные песни/танцы приветствуются (бывают, чтобы в рабочий день ночером?), цена не вопрос. ЗЫ: Мельница и Старая гор.стена - отлетают - были уже; хотя повторим, если нет альтернатив.

Вопрос2: что сделать за 2 дня в Батуми, окромя купания и бот.сада? (В Сарпи были, крепость смотрели)

Вопрос3: насколько холодно в Казбеги в августе?

 

Забыл: побояньте плиз про жд вокзал в Батуми и билеты/поезда до Тбилиси?

вопр 2:

3. съездить на форелевое хозяйство.

4. Съездить на водопад Махунцети. (по дороге есть Винный домик)

а можно по этим пунктам подробнее, где находятся и как добраться и сколько стоят......

 

3. съездить на форелевое хозяйство.

где-то в горах между Батуми и Кобулети. Точно не знаю, возил нас таксист: +995 599 72 75 74 (Бадри)

4. Съездить на водопад Махунцети. (по дороге есть Винный домик)

https://plus.google....out?gl=ge&hl=ru возил тот же таксист


  • 1

#2778
web4all

web4all
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

 

Вопрос2: что сделать за 2 дня в Батуми, окромя купания и бот.сада? (В Сарпи были, крепость смотрели)

вопр 2:
1. посмотрите площадь Пиацца
2. сходите на рыбный рынок: свежая рыба, есть мидии. Возле рынка есть кафешка (аля уйгурка в Алматы). У них можно сразу заказать чтобы приготовили.
3. съездить на форелевое хозяйство.
4. Съездить на водопад Махунцети. (по дороге есть Винный домик)
5. Дельфинарий (можно поплавать с дельфинами)
6. Ночной батуми!!! по набережной много всего можно посмотреть. статуя (не знаю как называется)- мужчина и женщина в движении сливаются- соединяются (наверное совокупляются)

 

1.Отель у нас как раз на Пьяце
2. Ураа, люблю морепродухты!
3. далеко? как добраться?
4. Водопад который прям перед турецкой границей за Сарпи?
5. Хз...чото цены меня отпугивают, да и запись нужна...
6. Ночной Батуми был в прошлый раз грустен - ибо был в марте прошлого году - не сезон...

 

3 - см пост на 1 ранее,

4 - водопад Сарпи - в подметки Махунцети не годится!!! Нервно курит в сторонке!!!

5 - Сегодня дочка поехала с моими друзьями из Астаны, по приезду отпишусь о впечатлениях

6 - Зимой и весной ничего не работает в ночном Батуми, все начинается летом!!! (Я тут скоро стану аборигеном, за полтора года уже 10 месяцев в Грузии отдыхаю)


Сообщение отредактировал web4all: 09.07.2014, 16:31:48

  • 0

#2779
web4all

web4all
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Всем: мой грузинский номер: +995 568 81 21

Если будут проблемы звоните, чем смогу помогу соотечественникам!!!


  • 2

#2780
SangReal

SangReal
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
как лучше добраться......  страшно на ночной поезд не успеть, тогда где до утра время провести? с учетом присутствия ребенка

в аэропорту есть таксисты, предлагающие поехать в Батуми.  около 40 лари с человека. Вообще как договоритесь...

если учесть расходы на проезд в город и там ..времяпровождение до поезда, то может и выгодней уехать сразу на такси

Нас возил Давид :грузинский номер: +995 555 44 11 49

Он говорил, что есть еще и минивэн для 7человек.. Он знает всё по туризму и возит по всей Грузии.

или поищите здесь  услуги водителей и спишитесь с ними 


Сообщение отредактировал SangReal: 09.07.2014, 18:27:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.