Перейти к содержимому

Фотография

Грузия...Кто туда ездил?

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#24850122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начнем формировать Грузия - FAQ. Пишите, если есть некие полезные ресурсы для включения.

Карта достопримечательностей Грузии
Авиабилеты: Эйр-Астана , МАУ (МАУ при желании делает стоповер в Киеве на период до 2 суток, при этом взимая дополнительный сбор 50€)
Аэропорт Тбилиси
Отели/квартиры: http://www.booking.com/Грузиясдача квартир Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели Батуми: квартиры\гостиницы\хостелы Недвижимость Батуми
Аренда автомобилей: https://www.hertz.co.uk/Грузия, http://rentacar.ge/, http://www.rentcarstbilisi.com, http://car-rent.ge/ http://carhiregeorgia.wordpress.com/  http://www.georentcar.ge/  http://www.rental-ca...y.com/rent.html
Курсы валют KZT-GEL
Общая полезная информация: http://wikitravel.org/ru/Грузия http://travelgeorgia.ru/
Информативные сайты (отчеты, блоги, свалки фото и т.п.): http://za7gorami.ru/  vartumashvili.livejournal.com/
Краткий обзор по мобильным операторам Грузии.
Нормы импорта физическими лицами на таможенную территорию РК подакцизных товаров, не облагаемых акцизами:
Вина, виноматериалы, шампанское, коньяк, все виды спирта, крепленые напитки, бальзамы, водка, ликеро-водочные изделия - 2 литра*
Контактная информация Посольство Грузии в Республике Казахстан: г. Астана, Дипломатический городок, корпус С-4, телефон/факс: 8 (7172) 24 32 58/45; телефон/факс: 8 (7172) 24 34 26. Email: geoconsulate@mail.online.kz geoembassy@mail.online.kz


Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2014, 21:25:35

  • 22

#2501
web4all

web4all
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Народ, подскажите пож-та про жд билетам. Хочу на сайте http://tickets.railway.ge/ сейчас купить билеты на 4 июля на ночной поезд из Тбилиси в Батуми, говорит мест нет, но ведь еще больше месяца, может сайт глючит? Неужtли уже весь поезд выкуплен.  Кто-что думает по этому поводу?

Кстати я и была автором этой темы по Грузии, много лет назад только тогда был ник seagull2004 )))

Билеты в направлении Тбилиси-Батуми должны быть всегда. 

- 2 скорх поезда в день (утром и вечером)

+ пара тройка обычных поездов...

Сам вылетаю завтра из Алматы в Тбилиси. Прилетаю в 21-20 в Тбилиси, планирую попасть на ночной поезд (24-00) и даже не думаю, что не будет билетов.

После завтра отпишусь из Кабулети (надеюсь, что из Кабулети)


  • 1

#2502
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Можно еще на автобусе поехать - страшно ехать но дорога очень красивая и там останавливаются на закуп всяких недорогих сувениров


  • 0

#2503
web4all

web4all
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

а какие в Грузии дружелюбные и гостеприимные люди !

может быть на это влияет климат и вино? :)

черт возьми, почему у нас не так?

О да!!! мне тоже понравились и Грузия И грузинский народ!!!

Прожил там пол года. С ноября, до апреля. В последние дни все не мог дождаться, когда прилечу в Казахстан (думал землю целовать буду)....

Но первые шаги по родной земле вернули меня на землю (сорри за тавтологию)... Желание вернуться в Грузию возникло уже на Киргизко-Казахской границе (возвращался через Турцию-Бишкек)...

А уж устойчивое желание вернуться возникло через неделю общения с нашими маргеналами-таксистами...

Все сравнивал их с тамошними таксистами: "Да, Уважаемый...", "Ки Батона", "пАЭхали, дАрАгой, куда нада довезу....". Понятное дело, я им плачу, но и с нашими не за так езжу... А когда вы от наших таксистов слышали:

- Слушаю, тЭбя, ДАРАГОЙ!!!

- Сколько с меня?

- А сколько дашь!!!

Пожалел только об одном, что не решил вернуться в мае... И вот снова РАДОСТЬ!!! Завтра лечу в Тбилиси, а от туда в Кабулети!!!! маленький курортный городок под Батуми (20 км). Очень рекомендую!!!!


Сообщение отредактировал web4all: 05.06.2014, 01:18:02

  • 1

#2504
web4all

web4all
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

люди, кто ездил недавно ночным поездом Тбилиси-Батуми, поделитесь впечатлениями от купе в вагонах - чисто-грязно, шумно-нормально? если про СВ напишете, ваще буду благодарна. грузинские друзья в один голос говорят ехать на скоростном (электричке), но так мы теряем день. если есть фотографии внутренности СВ-шек, будет вообще нереально круто! я нагуглила кое-что, вроде неплохо все выглядит, но грузинские друзья зародили зерно сомнения :).

Думаю, что завтра буду ехать в нем, Специально для вас сфотографирую.

Кстати сказать, ехал на нем осенью в СВ вагоне. Мило, тихо... Ночью сел - утром в Батуми.

Хотя и скоростной тоже удобно: утром сел в обед уже на месте. (~ 5 часов )


  • 1

#2505
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Спасибо кто ответил на мои вопросы)) По поводы жд билетов, действительно не все Слава Богу! 

А тему бы и без меня кто-то открыл такую) просто меня в то время очень волновал визовый вопрос в Грузию и понеслось)) А вообще приятно будет вернуться туда спустя столько лет)) 


  • 0

#2506
Eduarda2011

Eduarda2011
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Мне посоветовали сайт biletebi.ge. Но я и там не вижу нужных мне поездов )). И там берут комиссию.
ой спасибо, мне повезло, на нужный поезд выкупила билет.
  • 0

#2507
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Не помню где, но на сайте было написано что продажа доступна за 15 дней до необходимой даты. Или это про вокзал?
  • 0

#2508
Eduarda2011

Eduarda2011
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

на сайте жд Грузии говорится о том, что продажа возможна за 40 дней до нужной даты, но я так и не смогла выкупить через сайт напрямую, выкупила за общую комиссию в 800 тенге три билета. Сайт давала Штучка выше.


  • 0

#2509
kos_mos

kos_mos
  • Постоялец
  • 376 сообщений

сейчас на жд сайте нельзя например купить билеты  на начало июля на ночной поезд, т.к. их еще в продаже видимо нет. но на скоростной уже можно брать. если выставить дату например 10 июня, то ночной поезд появляется и места есть. видимо предполагается покупать на ночной поезд незадолго.


  • 0

#2510
web4all

web4all
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

люди, кто ездил недавно ночным поездом Тбилиси-Батуми, поделитесь впечатлениями от купе в вагонах - чисто-грязно, шумно-нормально? если про СВ напишете, ваще буду благодарна. грузинские друзья в один голос говорят ехать на скоростном (электричке), но так мы теряем день. если есть фотографии внутренности СВ-шек, будет вообще нереально круто! я нагуглила кое-что, вроде неплохо все выглядит, но грузинские друзья зародили зерно сомнения :).

Думаю, что завтра буду ехать в нем, Специально для вас сфотографирую.

Кстати сказать, ехал на нем осенью в СВ вагоне. Мило, тихо... Ночью сел - утром в Батуми.

Хотя и скоростной тоже удобно: утром сел в обед уже на месте. (~ 5 часов )

 

Коротко:

самолет сел в 21-15, поезд отходит в 22-45. На все про-все 1,5 часа.

через границу проскочили оч. быстро в 21-30 были уже на каруселе.

25 мин ждали пока наш багаж выедет (так что совет: если берете состыковку самолет-ночной поезд, забудьте про багаж. берите все в ручную кладь).

на выходе были в 21-55.

Такси стоит сразу у выхода (стоит 50лари (5 000 тг) до вокзала).

Если ехать без нарушений правил, то длительность в пути 30-35 мин., но наш таксист был не из робкого десятка, и домчал нас за 22 минуты, у кассы оказались в 22-20.

Но девушка за окном нас разочаровала, сказав что нет билетов!!!!

Вышли на улицу и уехали на маршрутке.

Впечатления от поездки на маршрутке и инструкцию для "состыковщиков" постараюсь дать позже.


Сообщение отредактировал web4all: 07.06.2014, 13:25:00

  • 0

#2511
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

сейчас на жд сайте нельзя например купить билеты  на начало июля на ночной поезд, т.к. их еще в продаже видимо нет. но на скоростной уже можно брать. если выставить дату например 10 июня, то ночной поезд появляется и места есть. видимо предполагается покупать на ночной поезд незадолго.

До самого последнего шага, когда нужно оплачивать, все нормально, показывает места, стоимость и др., но когда выходит иконка платежной карточки и на нее нажимаешь, то выскакивает надпись: "страница недоступна"


  • 0

#2512
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Коротко:

 

самолет сел в 21-15, поезд отходит в 22-45. На все про-все 1,5 часа.

через границу проскочили оч. быстро в 21-30 были уже на каруселе.

25 мин ждали пока наш багаж выедет (так что совет: если берете состыковку самолет-ночной поезд, забудьте про багаж. берите все в ручную кладь).

на выходе были в 21-55.

Такси стоит сразу у выхода (стоит 50лари (5 000 тг) до вокзала).

Если ехать без нарушений правил, то длительность в пути 30-35 мин., но наш таксист был не из робкого десятка, и домчал нас за 22 минуты, у кассы оказались в 22-20.

Но девушка за окном нас разочаровала, сказав что нет билетов!!!!

Вышли на улицу и уехали на маршрутке.

Впечатления от поездки на маршрутке и инструкцию для "состыковщиков" постораюсь дать позже.

 

 

 

Ждем с нетерпеньем!!! Не откладывайте "на потом".


  • 0

#2513
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

 

Мне посоветовали сайт biletebi.ge. Но я и там не вижу нужных мне поездов )). И там берут комиссию.
ой спасибо, мне повезло, на нужный поезд выкупила билет.

 

А этому сайту можно доверять?


  • 0

#2514
web4all

web4all
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

...

Вышли на улицу и уехали на маршрутке.

Впечатления от поездки на маршрутке и инструкцию для "состыковщиков" постараюсь дать позже.

 

 

 

Ждем с нетерпеньем!!! Не откладывайте "на потом".

 

И так впечатление:

Впечатление, я вам скажу, осталось не самое прелестное!!!

   Маршрутка стояла часа полтора, пока не заполнились все места. Днем они отходят каждые 15 мнут. Видимо сказалось позднее наше прибытие...

   Автотранспорт хоть и не свеженький, но бежал бодро. Старенький мерседес на 15-18 посадочных мест, но судя по тому что наши коленки не помещались и упирались в переди-стоящие кресла (а мы не из крупногабаритных), у меня сложилось впечатление, что их авто-умельцы под стать нашим и тоже переделывают посадочные места для увеличения их численности.

Дальше - хуже!!!

   Сзади меня уселся какой-то маргинал в не совсем трезвом обличье, за что маршрутка была мною тайна переименована в "Маргиналовозку". С самого начала его мутило, его руки постоянно касались моей макушки и его зловонное дыхание было вокруг... Я до жути небрезглив, на своем веку повидал всякое, но даже для меня это было через-чур!!! В течении все дороги я все ожидал, когда его стошнит, и не на меня ли это выльется?!?!? Постоянно приходилось очерчивать свою территорию и давать понять этому недочеловеку, что покусительства на свою территорию я не потерплю.

    И вот мы, наконец-то, поехали (около  полуночи). Ехали быстро. Я бы сказал, оч. быстро. После того как Саакашвили упразднил ГАИ (все обязанности ГАИ исполняет Полиция), Грузия стала раем для нарушителей ПДД. При ограничении в 60 км в час, ехать 90 - это норма, а при ограничении 90км/час мы ехали 120. Я думал, что приеду к месту назначения седовласым старцем!!! Даже на серпантине через ущелье этот "Шумахер" умудрялся делать обгон длиномеров - дальнобойщиков. В общем такое путешествие для любителей экстрима. Зато по дороге, мы не только догнали поезд, на который мы не смогли купить билеты, но и обогнали его. в Кабулети мы были в 5-30.

Итак резюмирую:

Ночная "Маргиналовозка" - это:

- не для слабонервных;

- не для брезгливых;

- не для любителей комфорта;

- не для любителей личного пространства;

Ночная маршрутка для:

- любителей экстрима;

- желающих сэкономить время и деньги (хотя спорный вариант, если что-то случится);

Совет:

Если не хотите испортить впечатление от Грузии и грузинского народа, то не советую ехать ночной маршруткой.

Если не хотите испортить настроение в начале отдыха, не советую ехать ночной маршруткой

Если же все-таки решились ехать на маршрутке,то:

- не платите вперед водителю (с нас взял на момент посадки, сказав, что через 10-15 мин отъезжаем, а отъехали через 1,5 часа)

-настаивайте на самостоятельном выборе мест (нам же водитель сам указал, где мы должны опустить свои 5-е точки, и думаю. что это были не самые лучшие места)

 

Позже выложу инструкцию для состыковщиков ( у кого будут на руках билеты на поезд)


Сообщение отредактировал web4all: 07.06.2014, 17:39:24

  • 4

#2515
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Итак резюмирую:

Ночная "Маргиналовозка" - это:

- не для слабонервных;

- не для брезгливых;

- не для любителей комфорта;

- не для любителей личного пространства;

 

 

что и требовалось доказать ;) да и таксист дорого взял. надеюсь, батуми все компенсировал. 


  • 0

#2516
web4all

web4all
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
... да и таксист дорого взял.

 

Да, действительно, дороговато... Потому как, наш попутчик-сосед по креслу в самолете, сам Тбилисец, сказал, что стоимость такси с аэропорта до вокзала - 30 лари, но поверьте мне, что с нашими азиатскими лицами они ни за что не повезут по цене коренного населения грузии. Другими словами, лицам не кавказской национальности приходится платить дороже, ибо таксист видит в тебе туриста набитого до пуза шелестящими банкнотами, и обоснование типа, ты знаешь сколько стоит доехать до вокзала, ни за что не уменьшит его желание подоить туристическую коровку. Потому как кроме тебя в самолете прилетело 220 человек, и среди них наверняка найдутся те, кто не знает сколько стоит доехать из аэропорта. На том и строится их бизнес. В нашем же случае время играло против нас, и нашей основной задачей было успеть на поезд, а не сэкономить...

Совет:

Если есть время и некуда спешить, то не бросайтесь в первую попавшую машину, а отойдите немного подальше и можно найти более дешевый вариант.

Если же дорого время, то имейте при себе 50лари (обмен валюты сразу же у выхода слева)


Сообщение отредактировал web4all: 08.06.2014, 01:21:53

  • 1

#2517
web4all

web4all
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Позже выложу инструкцию для состыковщиков ( у кого будут на руках билеты на поезд)

 

Итак инструкция для состыковщиков:

1. не сдавайте багаж, а берите ссобой в виде ручной клади, потому как основное время мы потеряли на ожидании выдачи на карусели.

2. Нормативы провоза ручной клади для ЭйрАстана:

Размеры ручной клади. Размеры багажа, допустимого к провозке в салоне имеют ограничения согласно требованиям безопасности, для пассажиров авиакомпании «Эйр Астана» не должны превышать 55 x 40 x 20 см максимальным весом 8 кг. Пассажиры бизнес-класса могут перевозить вторую сумку размером не более 24 х 35 х 20 см, максимальный вес багажа не должен превышать 18кг.

  1. Также можно перевозить следующие предметы личного пользования:

  2. одну женскую сумочку или портфель
  3. небольшое количество материалов для чтения во время полета
  4. детское питание для употребления во время полета и переносную детскую кроватку
  5. один зонтик или трость
  6. одно пальто или плед
  7. полностью складное инвалидное кресло на колесах и/или костыли при условии, что пассажир не может без них обойтись
  8. портативный компьютер
  9. букет цветов

Бесплатно перевозятся корзины для переноски младенцев или полностью складные коляски, а также полностью складные инвалидные кресла на колесах (при условии, что пассажир не может обходиться без них), но обычно в багажном отделении.

3. ориентируйтесь на стоимость в 50 лари за путь от аэропорта до вокзала.


Сообщение отредактировал web4all: 08.06.2014, 01:42:15

  • 1

#2518
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

а есть на форуме организаторы путешествий или тут просто делятся все впечатлениями? просто давно уже интересуюсь этим направлением, если есть такие в личку стукнитесь. 



#2519
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

web4all, спасибо за информацию. Хорошего отдыха!!! Пишите еще, очень полезно для нас!!!


  • 0

#2520
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

хотела узнать по экскурсиям -планируем 3:

1. только Тбилиси где-то на машине, где-то пешком

2. Мцхети, Джвари, Гори, Уплисцихе - ну конечно на машине

3. Кахетия - тоже только на машине

на какой бюджет рассчитывать по каждой экскурсии? нам предложили за 500, включая встречу и проводы в аэропорт, это не дорого на двоих?

заранее спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.