Перейти к содержимому

Фотография

Дружба и работаКак быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Блин, вы же подруги, помоги ей устроить личную жизнь, и на работе все наладится.

Если уж невмоготу, то поручи ей какой-нибудь проект, с обязательным упоминанием, что от этого зависит ее дальнейшая судьба в этой фирме. Сроки и условия повтори трижды. Ну а потом или человек поймет или увольнение за некомпетентность...


Подруга то подруга, но объясните, почему нужно нянчится с ней. Личная жизнь конечно отражается на работе, но не до такой же сстепени, что свои Дожностные Обязанности не выполняются.
Ессли каждый так будет распускать сопли на работе, то организацию можно закрывать... :)
  • 0

#22
Sabi

Sabi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Мне тоже кажется, что с подругой надо поговорить, сказать ей в личном порядке, что если так и дальше пойдет, то вы ничем не сможете ей помочь, что ее судьба только в ее руках. Вы и в самом деле не обязаны тянуть ее за собой всю жизнь. Дать возможность для развития - это да, но за нее делать ее работу, или краснеть перед остальным руководством за ее некомпетентность не стоит. она это просто не оценит, раз на данных порах не задумывается о том, что не оправдывает ваших ожиданий.
  • 0

#23
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
автор
А что вы больше всего цените работу или дружбу???что главнее для вас???
  • 0

#24
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Я думаю Вам просто надо поговорить с подругой и объяснить ей популярным языком ее обязанности и что она просто обязана на работе выполнять то, что от нее требуется. А для личной жизни у нее есть свободное время и если она хочет с Вами поговорить о личной жизни то Вы можете сделать это вечером или в выходные.
  • 0

#25
heureuse

heureuse
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Тоже устроила подругу полгода назад. Хотела помочь . жалею теперь.
Лучше бы все оставалось как прежде.
Сейчас есть вакансия, сестра без работы, но устраивать я ее сюда не буду :) научена горьким опытом
И еще, лучше на работе со всеми соблюдать некую дистанцию, никого не подпускать к себе близко, слишком не откровенничать и т.д., т.п. работа - эт работа..
  • 0

#26
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

автор
А что вы больше всего цените работу или дружбу???что главнее для вас???

:) Хммм, я конечно не автор, но вопрос таки довольно интерессный...
Вы предлагаете остаться без работы во имя дружбы?
А подруга потом ее кормить и одевать будет?
Помоему неуместный вопрос :)
  • 0

#27
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
работа работой, дружба дружбой и надо это хорошо различать
вы брали ее как специалиста для того чтобы она работала, вот пусть и работает
не справляется найдите другого человека, который будет оправдывать получаемую им з\п и хорошо выполнять свои обязанности
  • 0

#28
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений


автор
А что вы больше всего цените работу или дружбу???что главнее для вас???

:-) Хммм, я конечно не автор, но вопрос таки довольно интерессный...
Вы предлагаете остаться без работы во имя дружбы?
А подруга потом ее кормить и одевать будет?
Помоему неуместный вопрос :-)

мне кажется работу легче найти чем друга(подругу)... это мое мнение
а в остальном...
можно как нибудь выкрутиться... :-)
  • 0

#29
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

мне кажется работу легче найти чем друга(подругу)... это мое мнение

а настоящий ли тот друг которому по дружески помог с работой, а он на шею так сел, что ты теперь за него всю работу делаешь а он деньги получает? не думаю
  • 0

#30
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
ну если автор называет значит настоящий,
а так даже не знаю... вообще то друзья так не поступают...(если они конечно настоящие верные друзья или подруги) :-)
  • 0

#31
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений



автор
А что вы больше всего цените работу или дружбу???что главнее для вас???

:-) Хммм, я конечно не автор, но вопрос таки довольно интерессный...
Вы предлагаете остаться без работы во имя дружбы?
А подруга потом ее кормить и одевать будет?
Помоему неуместный вопрос :-)

мне кажется работу легче найти чем друга(подругу)... это мое мнение
а в остальном...
можно как нибудь выкрутиться... :D


Ну да, конечно...
Вы предлагаете принести Себя в жертву из-за ленности и слабости другого человека :-) пусть даже и друга???
Не уверена что на это кто либо пойдет...
Подруге мОзги на место надо вставить и доходчиво объяснить что работа работой, а дружба дружбой и никто подставляться из-за ее нЮнЕй не собираться.
У нас на работе принцип один хороший есть (да и боссс требует этого) что все личные проблемы никак не должны отражаться на работопособности :lol:
Если есть чем помочь, помогут...И даже денек отгула дадут, но чтобы кто то тянул за другого лямку, нет уж...извольте :-)
  • 0

#32
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

С полгода назад у близкой подруги случились проблемы на работе. А в нашу фирму как раз нужен был человек с ее образованием и опытом. Вот и предложила я ей на свою голову поработать у нас. Сейчас спустя полгода уже начинаю об этом жалеть. И чем дальше, тем больше. У нее бесконечные проблемы, то болезнь, то на личном фронте перемены. Человек она неплохой, но поработав с ней, я поняла, что объем работы и суть от нее как-то ускользают. Что самое плохое, она работает в моем подчинении, и только от меня зависит оставить ее или нет. Приходится каждый раз ей помогать, объяснять, задерживаться на работе. Пыталась объяснить ей важность оперативности, ответственности. Вроде бы понимает, но ничего не делает. Начинает тяготить. Вот теперь и встает дилемма: оставить или найти более толкового человека на это место. И как это отразиться на дружбе?


у меня тоже была такая ситуация, после чего я зареклась брать друзей. Решила помочь знакомой, не совсем подруге, но достаточно общались друг с другом. Стало просто жалко, что тянет одна все, без мужа, двое детей... просто со временем я увидела, что человек элементарно подсиживает. Пытается лавры других людей себе присвоить... не совсем оказалась порядочная что ли она... чего я раньше совсем не видела... :-)
ну, вынесла два заключения для себя:
1, я помогла человеку, это хорошо
2, не буду никогда устраивать друзей/родственников/знакомых.
  • 0

#33
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

а так даже не знаю... вообще то друзья так не поступают...(если они конечно настоящие верные друзья или подруги)

ну вот сам и ответил на вопрос
друзья так не поступают
  • 0

#34
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
У меня был период жизни (драма на личном фронте), когда не то что работать, вставать не мог (не не хотел). На работе меня друзья прикрывали, за что я им очень благодарен. Нельзя рубить с плеча, помочь надо...

Опять же, нужно разобраться, плохо ли человеку или это просто хамство.
  • 0

#35
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

У меня был период жизни (драма на личном фронте), когда не то что работать, вставать не мог (не не хотел). На работе меня друзья прикрывали, за что я им очень благодарен. Нельзя рубить с плеча, помочь надо...

Опять же, нужно разобраться, плохо ли человеку или это просто хамство.


Помочь и прикрыть это одно, но тянуть все время - это другое :-)
  • 0

#36
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

У нас на работе принцип один хороший есть (да и боссс требует этого) что все личные проблемы никак не должны отражаться на работопособности :-)
Если есть чем помочь, помогут...И даже денек отгула дадут, но чтобы кто то тянул за другого лямку, нет уж...извольте :-)


ну это на всех работах так почти...
:-)
  • 0

#37
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Ну, тут каждый должен понимать, что мама дома, а на работе платят непосредственно за работу. Если не охота портить отношения, то создается видимость того, что ты сделал все. А потом человек вылитает со скоростью трамвая в вольную жизнь...
  • 0

#38
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Дааа. вот аффтор вляпалась... Теперь на дружбе можно ставить крест. Или нянчиться будете теперь со своей подругой, пока не научите ее мало-мальски справляться. Хватит ли терпения? Да и подруга ваша может начать обижаться - просто потому, что находится не в равноправных дружеских отношениях, а в подчененном положении...
ЗЫ Я примерно по той же причине рассталась со своей лучшей (!), единственной (!) подругой детства. Жаль, ужс!
  • 0

#39
Jack B.Z.

Jack B.Z.
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Дружба дружбой, а переменную часть и премиальные выделенные на отдел приходится распределять в соответствии с выполненным объемом работы...
Тут уж личное по боку...
Недавно пришлось другу вговор влепить (пока устный)...
Но отношения вроде не портятся...
  • 0

#40
Семен_Семеныч

Семен_Семеныч
  • Частый гость
  • 59 сообщений
На берегу нужно договариваться про отношения на работе, а то потом непонятки будут. Приходилось пару раз увольнять родственников и друзей. Самое главное честно объяснить в чем проблема, дать срок на исправление недостатков и предупредить что своим неправильными действиями / бездействием друг подставляет тебя пред начальством. Если друг нормальный, то исправится чтобы не подставлять или уйдет. Пока, слава богу, никто не обижался.

Сообщение отредактировал Семен_Семеныч: 24.07.2006, 19:34:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.