Перейти к содержимому

Фотография

CrysisОчередной шедевр от создателей FarCry


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 607

#101
marikcool

marikcool
  • Свой человек
  • 602 сообщений

2Ruslan VIP
ты понял, что сказал?

2marikcool
это стариковские нюни. Я понимаю, что все перечисленные игры были шедеврами для своего времени, но и сейчас выходят достаточно хорошие проекты - HL2, FEAR, Хроники Риддика, Far Cry.
конечно, картинка в этих шутерах занимает одно из первых мест, но вспомните про блестящий ИИ в Феар, про открытые пространства и множества решений в Фар Край, грандиозность и проработанность HL 2...


HL2 не спорю, шедевр, один большой минус, очень короткий, первый хл мне кажется в раза 3 длинее.
FEAR о да я ждал эту игру, монолит гавна не делает (прим BLOOD), но тут за красивыми эффектами скрывается очень тупой однообразный геймплей, к сожалению дальше 3 уровня я не прошел, надоел.
хроника ридика так себе, игра для фанов имхо, думовская графика не вставила.
фар край это простая стрелялка с красивой графикой, как до корабля дошел мне уже надоела она.

вспомните HL1 , его геймплей просто великолепен.
SOF1 вспомните это мясной шедевр.
  • 0

#102
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 PlaZid
Смешся да?! )

Это тенденция, чем новее игры, тем короче. Видать дизайнеры уровней совсем перевелись.
  • 0

#103
PlaZid

PlaZid
  • Свой человек
  • 870 сообщений

HL2 не спорю, шедевр, один большой минус, очень короткий, первый хл мне кажется в раза 3 длинее.

Первую Халфу я проходил полностью за два с половиной часа!!! Где-то с попытки номер 10 установил этот рекорд. :smoke: В то время плющило меня от этой игры. Наивысший экстаз получаешь от первого прохождения.
Вторая HL не хуже, в чём-то даже лучше, но говорить что она короче первой я не осмелюсь.

Episode one на мой взгляд не удался. Дополнение не плохое, но не уровня HL. Вот вспоминаю различные моды и дополнения к HL1 - насколько они были качественными, интересными и разными. Надеюсь Episode Two исправит ситуацию. Да и ещё Сорс, состряпанный на скорую руку, не вызывает положительных эмоций. :)


фар край это простая стрелялка с красивой графикой, как до корабля дошел мне уже надоела она.

А вот и зря! После него как раз-таки и разворачиваются такие события, ты даже и представить себе не можешь. :)
  • 0

#104
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Это тенденция, чем новее игры, тем короче. Видать дизайнеры уровней совсем перевелись.

ну сейчас хато проработка уровней получше... так как технологический прогресс вперед идет, думаю поэтому игры и короче...

Episode one на мой взгляд не удался. Дополнение не плохое, но не уровня HL. Вот вспоминаю различные моды и дополнения к HL1 - насколько они были качественными, интересными и разными. Надеюсь Episode Two исправит ситуацию. Да и ещё Сорс, состряпанный на скорую руку, не вызывает положительных эмоций.

мое ИМХО первый эпиздо по качеству не устапает, просто короткий он, и мало чего нового там
  • 0

#105
marikcool

marikcool
  • Свой человек
  • 602 сообщений
самый первый раз сколько проходил то?
на скорость проходить это другое дело, тут ку1 за 30 минут проходят, и фаллоут за 14 минут.
  • 0

#106
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 NiWtoXoS
Проработка это понятно, но она забывается после нескольких часов и остается геймплей :smoke:
  • 0

#107
PlaZid

PlaZid
  • Свой человек
  • 870 сообщений
marikcool

самый первый раз сколько проходил то?

примерно одинаково, как и HL2. :)

на скорость проходить это другое дело

Самое оно!!! Ведь продолжительность игры не зависит от времени разгадывания всевозможных загадок. Разные люди догадываются по-разному, с разной скоростью. :)
Я измерил продолжительность HL1 от начала до конца по самому короткому пути и без раздумываний. Я думаю это объективно.

тут ку1 за 30 минут проходят, и фаллоут за 14 минут

Ну сравнил... :) Попробуй пройти HL1 менее чем за 2,5 часа. :smoke:
  • 0

#108
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Проработка это понятно, но она забывается после нескольких часов и остается геймплей

эх, что правда то правда... запоминающихся игр все же очень мало :smoke:
  • 0

#109
mr-nrg

mr-nrg
  • Постоялец
  • 443 сообщений
на заре становления игростроения в основном игры делались энтузиастами, а следовательно работали разработчики с душой. В настоящее время игровой рынок разросся и появились компании штампующие игры на манер Голливуда (EA например). НО! Никуда не делись компании, которые кропотливо вытачивают свои шедеврики, не оглядываясь ни на издателей, ни на веяния моды. Просто по сравнению с общей массой такие игры не выделяются численностью.
Примеры следующие: Фаренгейт, Макс Пеин 2 (да бюджет большой, но это не попсовыйбоевичок), Пэинкиллер, Дэфкон, Трэкмания.... квесты многие: Ранэвей 1,2 , Сэм и Макс и многие другие.

Насчет Крайзиса: Крутая графика, крутой сюжет, куча денег.... зато это намного лучше, чем NFS каждый год

Сообщение отредактировал mr-nrg: 05.02.2007, 23:31:22

  • 0

#110
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений

2Ruslan VIP
ты понял, что сказал?

2marikcool
это стариковские нюни. Я понимаю, что все перечисленные игры были шедеврами для своего времени, но и сейчас выходят достаточно хорошие проекты - HL2, FEAR, Хроники Риддика, Far Cry.
конечно, картинка в этих шутерах занимает одно из первых мест, но вспомните про блестящий ИИ в Феар, про открытые пространства и множества решений в Фар Край, грандиозность и проработанность HL 2...


А вы что, шутки не понимаете? :smoke:
  • 0

#111
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

А вы что, шутки не понимаете?

бред, это не смешно...
  • 0

#112
Zaphod

Zaphod

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 74 сообщений
Да уж! Мега-Игра ожидается осенью - там глядишь и видюшки с процессорами уже правильные появятся.:)

#113
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
Кстати CryEngine 2 уже одна компнаия лицензировала... а первый CryEngine где-нибудь кроме Фар Край использовался?
  • 0

#114
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
аватар называется.
Собираются воять ММО
  • 0

#115
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Насколько мне известно DirectX10 поддерживают только карты GF 8 серии. Интересно как она пойдет на моей видюхе ATI X1950XTX
Игра действительно впечатляет, особенно графика и физика. Жду ее выхода.
Если говорить о игре по сетке, тут как опытный игрок в квейк могу сказать, что графические приблуды не нужны вовсе. Все это отрубается для того, чтобы противник не сливался с фоном и его легче было попасть.
  • 0

#116
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Насколько мне известно DirectX10 поддерживают только карты GF 8 серии. Интересно как она пойдет на моей видюхе ATI X1950XTX

рендериться все будет через DX9... то есть картинка не будет такой как в видео и скринах. но по идее фпс должен быть на уровне
  • 0

#117
Megas

Megas
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
До осени G84 подешевет можно будет и на DX10 сыграть.
  • 0

#118
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
ДА еще и Ати со своей выйдет :-)
  • 0

#119
Doom3er

Doom3er

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Есть мнение, что на сегодняшних видюшках в этот ожидаемый проект не особо разыграешься в вайдовых разрешениях - для этой мега-игры нужно будет более дорогое железо покупать. :)
  • 0

#120
Я Не Нивтоксос

Я Не Нивтоксос
  • Постоялец
  • 474 сообщений
ну так разрабы же на чем-то видео записывают... небось пентагон за патриотический настрой игры свои мощности выдал :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.