Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#3121
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Морские свинки они ж по одному жить не любят,по природе своей.Я всегда когда находится хозяин,предупреждаю об этом...
Очень интересно когда есть общение у свинки со своими сородичами!Это песни,это забавное поведение.И аппетит другой.
А в разведении тоже бывают моменты,когда свинка ни с первого,ни со второго,а с двадцатого раза только кроется.Поэтому хорошо,когда пара живет вместе.
  • 0

#3122
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Начиталась вчера про течки и беременности. Теперь наблюдаю. Дульсинея попу приподнимает, Сервантес все бросает и летит к ней, а она, стервоза, на него как глянет, он аж приседает - трепещу, трепещу, трепещу. И Дуся гордо проплывает в другой угол клетки. :lol:
  • 0

#3123
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Belka_Lena поздравляем! Теперь у вас настоящая семейка)))))) Жених красавчик)))
  • 0

#3124
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Belka_Lena поздравляем! Теперь у вас настоящая семейка)))))) Жених красавчик)))

Спасибо, стараемся :D
  • 0

#3125
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Славная парочка, Дуся дама такая солидная. ;-)
  • 0

#3126
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Да уж, Дульсинея раскудрявилась, распушилась. Теперь у меня задача №1 сделать девушке маникюр. Купила маленькую когтерезку, но решиться пока никак не могу. Боюсь. Не знаю с какой стороны подойти к этому ответственному занятию. Когда-то коту подстригала, столько было криков. Вроде только кончик срезаешь, а все равно такая морда страдальческая.
  • 0

#3127
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Мы сегодня навсегда переехали домой!!! Мне кажется, что им здесь нравится гораздо больше, чем в офисе. А еще мы сегодня взвесились. Дуся 620 грамм, Сервантес - 324 гр. Это нормально? Еще просматривала форум, на фоторгафиях увидела, что огурцы, яблоки и морковка такими большими кусками свинкам нарезаны. Я мелко стригу, огурец на 14-16 кусочков и в течение дня подкладываю помаленьку. Яблоки сейчас появились мелкие, так я их тоже на меленькие долечки стригу, а Дуська все это в опилки затаптывает. Может я не права?
  • 0

#3128
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Да уж, Дульсинея раскудрявилась, распушилась. Теперь у меня задача №1 сделать девушке маникюр. Купила маленькую когтерезку, но решиться пока никак не могу. Боюсь. Не знаю с какой стороны подойти к этому ответственному занятию. Когда-то коту подстригала, столько было криков. Вроде только кончик срезаешь, а все равно такая морда страдальческая.

Я сажу свина на колени попой к себе, поглажу, потом вытаскиваю задние лапы и стригу по очереди, потом также передние. Передние поджать стремится, а задние без проблем. Не сложно. Первый раз страшно, а потом легко. Главное слишком много не остричь. :dont:

Сообщение отредактировал Эна777: 16.06.2011, 23:21:43

  • 0

#3129
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Мы сегодня навсегда переехали домой!!! Мне кажется, что им здесь нравится гораздо больше, чем в офисе. А еще мы сегодня взвесились. Дуся 620 грамм, Сервантес - 324 гр. Это нормально? Еще просматривала форум, на фоторгафиях увидела, что огурцы, яблоки и морковка такими большими кусками свинкам нарезаны. Я мелко стригу, огурец на 14-16 кусочков и в течение дня подкладываю помаленьку. Яблоки сейчас появились мелкие, так я их тоже на меленькие долечки стригу, а Дуська все это в опилки затаптывает. Может я не права?

Поздравляем с новосельем!!! Я вообще читала на одном форуме, что овощи и фрукты нужно резать кубиками и ложить в кормушку, чтоб небыло возможности "замарать" в опилках. Взял - съел )))))))) Может Вам так попробовать )))))))
  • 0

#3130
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Начиталась вчера про течки и беременности. Теперь наблюдаю. Дульсинея попу приподнимает, Сервантес все бросает и летит к ней, а она, стервоза, на него как глянет, он аж приседает - трепещу, трепещу, трепещу. И Дуся гордо проплывает в другой угол клетки. :lol:

вот когда Сервант станет Шкафом, трепещать придется Дульсинее :D
  • 0

#3131
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
[[/quote]
Я сажу свина на колени попой к себе, поглажу, потом вытаскиваю задние лапы и стригу по очереди, потом также передние. Передние поджать стремится, а задние без проблем. Не сложно. Первый раз страшно, а потом легко. Главное слишком много не остричь. :dont:
[/quote]
Спасибо, попробуем сегодня
  • 0

#3132
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений


Начиталась вчера про течки и беременности. Теперь наблюдаю. Дульсинея попу приподнимает, Сервантес все бросает и летит к ней, а она, стервоза, на него как глянет, он аж приседает - трепещу, трепещу, трепещу. И Дуся гордо проплывает в другой угол клетки. :lol:

вот когда Сервант станет Шкафом, трепещать придется Дульсинее :D

Точно :lol:
  • 0

#3133
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Смотрите осторожно давайте огурцы,яблоки прочее,если это все с базара(магазина).Не забывайте,что маленькму животному нитратов на их вес тела будет не мало...Огурцы вообще я не даю,пока не пойдут свои.
По телевизору была недавно передача-показали как огурцы за два часа растут.Потому как их поливают специальной химией,что бы быстро расли.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 17.06.2011, 11:04:24

  • 0

#3134
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Я своим тоже огурцы не даю, боюсь… Зато на днях ездила к родителям, привезла мальчишкам одуванов, люцерну, петрушку - щастья было!
  • 0

#3135
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

огурец на 14-16 кусочков

а вы что считаете, когда режите ? :D
  • 0

#3136
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

По телевизору была недавно передача-показали как огурцы за два часа растут.Потому как их поливают специальной химией,что бы быстро расли.

Да, и не только огурцы. Насмотришься таких передач и есть страшно и мыть голову нельзя шампунем, и мыло вредное. Как жить ? Что есть и чем кормить детей и зверей ? Один выход - садить свое оруречно-помидорное хозяйство, но не всегда позволяют условия, что огорчает. :-(
  • 0

#3137
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Я где-то читала, что лучше овощи давать крупными кусками, чтобы свинки от куска откусывали и таким образом стачивали передние зубки))
  • 0

#3138
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
огурцы веут к нам из Ташкента сейчас и Узбекистана.Вот и показвали как там их растят.Пока телевизионщики прошли все,отсняли-выросли огурцы.Собирают там их круглыми сутками.Вот такой метод...
Еще не забудьте-огурцы вымывают кальций из организма и соли.Поэтому много давать их нельзя.
  • 0

#3139
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Народ,только у меня файлы фоток не грузятся?Пишут,что большие?
  • 0

#3140
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


По телевизору была недавно передача-показали как огурцы за два часа растут.Потому как их поливают специальной химией,что бы быстро расли.

Да, и не только огурцы. Насмотришься таких передач и есть страшно и мыть голову нельзя шампунем, и мыло вредное. Как жить ? Что есть и чем кормить детей и зверей ? Один выход - садить свое оруречно-помидорное хозяйство, но не всегда позволяют условия, что огорчает. :-(

ага, и мыло самим варить, шампунь делать по методу Малахова на седьмые лунные сутки :D
Была такая идея. Скоро я наверное к этому приду )))))))) А то с хэдэн шолдэрса (даже с большой буквы и правильно писать не хочу - тьфу) до сих пор слесть не могу... Присела капитально...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.