Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#21
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Которые целые обращения в западные посольства на форумах пишут основываясь на том что в кз на границе плохо проверяют
  • 0

#22
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Граница была последней каплей, а так его, видимо, во всех правительственных структурах ничего не устраивало.
  • 0

#23
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Не знаю как другим. Но мне лично, не очень нравится когда досматривают слишком пытливо.
Недавно Я летел из Москвы в Алмату. Усе было ОК, до того момента как нас после паспортного контроля не начали проверять через металлоискатель. В международном аэропорту Домодедово всех пассажиров заставляли снимать даже обувь и класть на ленту ?сканера?. Мало того девка с металлоискателем обыскала как преступника у стенки при задержании (пощупала почти всего :smoke: ).
Еси чесна мне этот эпизод не понравился. Хотя усе енто мелочи. :eek:
  • 0

#24
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений
С таким подходом к жизни автору везде будет плохо. Тяжело с обидой жить...
  • 0

#25
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
пардон, сколько террактов было в той же Москве
предлагаете досмотр производить по честным глазам? :D
  • 0

#26
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

пардон, сколько террактов было в той же Москве
предлагаете досмотр производить по честным глазам? :-)


По Вашему, террористы возят тротил и обрезы на пассажирских самолётах из Казахстана ?? Немного бы они смогли добиться в таком случае...
  • 0

#27
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Не знаю как другим. Но мне лично, не очень нравится когда досматривают слишком пытливо.
Недавно Я летел из Москвы в Алмату. Усе было ОК, до того момента как нас после паспортного контроля не начали проверять через металлоискатель. В международном аэропорту Домодедово всех пассажиров заставляли снимать даже обувь и класть на ленту ?сканера?. Мало того девка с металлоискателем обыскала как преступника у стенки при задержании (пощупала почти всего :-) ).


В Домодедово уже несколько лет такая система. Правда, я непосредственно из Москвы в последние годы не вылетала, но всегда когда летела транзитом через Москву, с этим сталкивалась.

Имхо, подобный досмотр и меры безопасности должны быть нормой.


Хотя, может я просто в Израиле живу, поэтому мне они чем-то чрезмерным не кажутся :D :D

По Вашему, террористы возят тротил и обрезы на пассажирских самолётах из Казахстана ?? Немного бы они смогли добиться в таком случае...

По-вашему, досмотр производится в соответствии с рейсом? Всех проверяют.
  • 0

#28
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

пардон, сколько террактов было в той же Москве
предлагаете досмотр производить по честным глазам? :D

Я не против досмотра багажа. И даже смирюсь со снятием обуви.
Но щупать человека почти везде? :D
Кому-то может понравится, но не мне. :-)

Сообщение отредактировал 4eburashka: 03.08.2006, 09:08:21

  • 0

#29
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений


пардон, сколько террактов было в той же Москве
предлагаете досмотр производить по честным глазам? :-)

Я не против досмотра багажа. И даже смирюсь со снятием обуви.
Но щупать человека почти везде? :-)
Кому-то может понравится, но не мне. :-)

В ночных клубах Нью-Йорка тоже щупают везде, ничего, никто не возмущается.
  • 0

#30
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
ну если взять тот беспредел, что творят русские на станции соль-илецк. а взять тупость на таможенном посту самара-уральск. и это повод для эмиграции? езжайте. манкурты не нужны.
  • 0

#31
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
Zdorova vsem.
Da, spor u Vas tut ne detskiy.

Na s4et dosmotra v aeroportah, eto vse gramotno, takaya nin4e obstanovka v mire. i ne tolko v domodedova 6manayut i v amstrerdame i vo vseh melkih aeroportah italii. vse delaetsya dla nashey s vami bezopasnosti!

Ya dumayu shto delo zdes v drugom. Mne kazhetsya shto u vse e4e deystvuyet postsovetskiy sundrom, vse pitayutsya pobol6e urvat ne dumaya ni o kom, i o narode v 4astnosti. plus ko vsemu e4e i mintalitet takoy, i kak mne duetsya on vryadli izmenitsya v blizhay6ie 10 let, kak bi e4e huzhe ne stalo. vse 6agayut po golovam.
Dlya menya vse pomenyalos togda, kogda ya perviy raz s'ezdil v evropu, ya ponyal v kkoy jope mi jivem. Strana kotoraya po zapasam nefti nahoditsya v 10, u kotoroy vsego 15mil jiteley populyasia, ne mojet pozabotitsya o svoih grajdanah. kak mne kajetsya net v kazahstane kulturi ni kakoy. ne day boje na4netsya voyna, da vse kak tarakanyi razbegutsya. da eto na6a s vami rodina, no so vremenem ya perestayu eto o4u4at. da i ne ho4etsya. slojno jit kogda vsyakie uruki bashuyt, svinya4at v ob4estve, kogda net elementarnoy kultury povedeniya.
  • 0

#32
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


Не знаю как другим. Но мне лично, не очень нравится когда досматривают слишком пытливо.
Недавно Я летел из Москвы в Алмату. Усе было ОК, до того момента как нас после паспортного контроля не начали проверять через металлоискатель. В международном аэропорту Домодедово всех пассажиров заставляли снимать даже обувь и класть на ленту ?сканера?. Мало того девка с металлоискателем обыскала как преступника у стенки при задержании (пощупала почти всего :smoke: ).


В Домодедово уже несколько лет такая система. Правда, я непосредственно из Москвы в последние годы не вылетала, но всегда когда летела транзитом через Москву, с этим сталкивалась.

Имхо, подобный досмотр и меры безопасности должны быть нормой.


Хотя, может я просто в Израиле живу, поэтому мне они чем-то чрезмерным не кажутся :) :)

По Вашему, террористы возят тротил и обрезы на пассажирских самолётах из Казахстана ?? Немного бы они смогли добиться в таком случае...

По-вашему, досмотр производится в соответствии с рейсом? Всех проверяют.

В самолете в кабину пилота заходит человек и требует изменить курс под угрозой взрыва. Пилот соединяется с диспетчером: - Борт 817, у нас нападение, требуют изменить курс ... Диспетчер: - Сейчас проверим... Так, точно, на ваш самолет согласно таможенной декларации было пронесено 93 килограмма тротила. Мы еще тогда подумали, нафига им столько?
  • 0

#33
NeoBit

NeoBit
  • Гость
  • 28 сообщений
Зря вы так на человека набросились. На самом деле, может в действительности пересытить ситуация с произволом. И в полне это может стать поводом для отъезда... Вопрос в том, что человек желает получить от своего намерения...
Если цель найти место, где не будет "своего произвола", то это заранее порожняки... А если найти лучшую жизнь, для своих потомков и своей старости, так это его неотъемлимое право.
Говорю с позиции человека решившего поменять место жительство. Я вот тоже бегу... И не поверите тоже от произвола, корупции, тупости-глупости, идеотизма законов, неумеренного аппетита руководства, беспереспективности, тупиковых ситуаций и т.д.
Только Родина, останеться Родиной. Хотя бы в плане ностальгии по тому совсем малюсенькому "хорошему", что тут, в соседней с Вами республике, еще осталось...

Сообщение отредактировал NeoBit: 05.09.2006, 02:18:01

  • 0

#34
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
01.09.2006, 20:44:56 (http://www.lenta.ru/...06/09/01/inlaw/)

Зять Назарбаева хочет видеть Казахстан монархией

Первый заместитель министра иностранных дел Республики Казахстан, зять казахского президента Нурсултана Назарбаева Рахат Алиев опубликовал на страницах газеты "Караван" статью, в которой утверждает, что наиболее приемлемой формой правления для казахского общества является не республика, а конституционная, или либеральная монархия.
Не отрицая республиканскую форму правления как таковую, Рахат Алиев приходит к заключению, что с учетом исторических и культурных особенностей казахского общества, костяк которого составляют родовые связи - "жузы", республика не может обеспечить главной задачи государства, а именно: сохранения в Казахстане стабильности.

Алиев отмечает, что "прогрессивная республиканская модель" чужда казахскому народу: она была навязана ему большевиками и затем унаследована по инерции после распада СССР. Республика, полагает он, "никак не отражает реальной структуры нашего общества и не позволяет реальным слоям нашего народа представлять себя и свои интересы". А хуже всего, по мнению Алиева, то, что применительно к Казахстану республика плодит коррупцию.

Альтернативной моделью государственного устройства, которая наиболее подходит казахам, Рахат Алиев считает "демократическую монархию". Именно монархия, убежден он, "добилась безусловных успехов в построении стабильного демократического общества". Понятия "демократия" и "монархия", полагает Алиев, не противоречат друг другу, а, наоборот, наиболее полно дополняют одно другое.

Жителям Республики Казахстан рано или поздно придется выбирать между "республикой" и "станом", "конем и трепетной ланью", как поэтически выражается Рахат Алиев. Свой выбор, отмечает Алиев, он уже сделал.
  • 0

#35
NeoBit

NeoBit
  • Гость
  • 28 сообщений
Ну блин приехали.. Интересно как у Вас етот вопрос решаться будет... Хоть типа референдума чтонить проведут?
  • 0

#36
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Overcast,

Как ни грустно, но я с Вами полностью согласна :smoke:
Культуры у людей в KZ нету, точнее у большей ее части
И что прискорбно, так это то, что такие "бескультурные люди" рожают и воспитывают таких же детей!!!
и что тогда ждать от будущего???
Ответ - ничего хорошего!
Я устала бороться с такими бескультурными людьми, у которых нет понятия уважения к другим людям.
Никто не хочет мудреть и думать, большинству надо только - урвать побольше бабла и покруче выпендриться.... грусно все это...
Мыслей очень много, но все писать не буду....все и так всем ясно, стоит тока выйти на улицу...

Недавно была в Европе.....последствия - хочу жить там!!!
Странно...всю жизнь думала, что буду жить тока тут, в KZ, была истинной патриоткой...
когда знакомые или друзья хаили KZ, всегда с ними ругалась, с пеной у рта защищала нашу страну, говорила что все измениться к лучшему....но теперь вижу, что это не так... И изменений ждать ровно стока, скока и свистящего на горе рака, которого жаренный петух в ж*пу клюнул ...

Теперь тоже появились мысли переехать на ПМЖ, но куда еще пока не знаю, думаю, сравниваю...

Если не секрет Overcast вы уже уехали с KZ или пока тута? если да, то интересно куда? :smoke:

Сообщение отредактировал Unstoppableee: 06.09.2006, 16:51:12

  • 0

#37
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
to Unstoppableee.
Net ya po prejnemu jivu v KZ, mne nravitsya kak izmenilas Almata, no mne ne nravitsya 6to pomenyalis ludi, ne v lut6uyu storonu!

Ya uje pol goda rabotayu v italii s naezdami v kazahstan, kak bi stajirovka. No toje podumivayu kak bi svalit. Inogo vihoda ne viju!

A vi kuda planiruete uehat? I gde v evrope bivaete??

Сообщение отредактировал Overcast: 07.09.2006, 01:22:38

  • 0

#38
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Overcast

Вот я тоже думаю в Италию уехать, прочитала много инфы по этому поводу.
Есть знакомые итальянцы, могут помочь в начале с работой...
остается только выучить язык, хотя он не сложный....

Хотя там сама еще была.
А вам в Италии как? Нравиться?
  • 0

#39
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Культуры у людей в KZ нету, точнее у большей ее части
(...)
и что тогда ждать от будущего???
(...)
Я устала бороться с такими бескультурными людьми, у которых нет понятия уважения к другим людям.
Никто не хочет мудреть и думать,
(...)
когда знакомые или друзья хаили KZ, всегда с ними ругалась, с пеной у рта защищала нашу страну, говорила что все измениться к лучшему....но теперь вижу, что это не так... И изменений ждать ровно стока, скока и свистящего на горе рака, которого жаренный петух в ж*пу клюнул ...

Эк тут обильно капает в последний раз уже с полгода примерно ;)

А вы собственно пробовали не ждать и не бороться, а просто мудреть, думать и развивать культуру страны проживания - стихи там писать, музыку сочинять, танцевать? :laugh:

Оно гораздо пользительнее ждания и борения :laugh:
  • 0

#40
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Вообще как говориться сравнили жопу с пальцем -европу и казахстан Лучше сравнивайте кз с африкой южной америкой юго восточной азией восточной европой снг
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.