Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#8301
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений


А мы очень сильно пускаем слюни. СтОит только доче принять вертикальное положение-слюни рекой :faceoff:

такая же беда))) ещё он у нас любит у меня на животе лежать и естественно потом у меня вся шея и грудь в слюнях если вовремя пеленочку не подложишь :faceoff:

И у нас слюни рекой :faceoff: . Надеваю слюнявчики, так она или стягивает с себя или его сосет...Тетя говорит, ты слюни ножницами отрежь, они прекратятся. Кто-нибудь таким народным средством предотвратил "слюнопад" :D ?
  • 0

#8302
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Нашему малышу исполнилось 9 месяцев. Очень привязан ко мне - боится и ползет быстренько за мной если я выхожу из комнаты. На кухне не могу ничего делать - сразу подползает, хватается за ноги мои и встает. Держится за подол и ноет. ;-)

Игрушками играет как получится - сначала все в рот, потом стучит друг об друга. Пирамидки не собирает, игрушки в коробку или другие емкости не складывает, как пишут в инете. У кого когда детки таким начали заниматься?

А Вы особо с другими и не равняйтесь, каждый ребёнок - ИНДИВИДУАЛЕН ! :dont: Доча у нас тоже пирамидки только после года освоила, а про собрать игрушки - вообще молчу - только по настроению ! :faceoff: А то, что он за Вами как привязанный ползает, так это у деток период такой есть, они начинают маму особенно от всех отличать, и как что, так сразу теряют ! Вот пойдёт более уверенно, сразу познавательные рефлексы в ход пойдут, не будет уже так на подоле висеть ! ;-) И к тому же у него сейчас ещё и зубки вот-вот выглянут, тоже мало-приятная особенность - вот он к маме поближе и держится ! :D



Не нет, не равняемся. Мы особенные. Зубки у нас с 3-х месяцев прорезываться начали. Ща уже 8 зубиков.
Мне интересно как играют детишки. Учу своего, картинки показываю, а он все в рот ;-)
  • 0

#8303
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений



Нашему малышу исполнилось 9 месяцев. Очень привязан ко мне - боится и ползет быстренько за мной если я выхожу из комнаты. На кухне не могу ничего делать - сразу подползает, хватается за ноги мои и встает. Держится за подол и ноет. ;-)

Игрушками играет как получится - сначала все в рот, потом стучит друг об друга. Пирамидки не собирает, игрушки в коробку или другие емкости не складывает, как пишут в инете. У кого когда детки таким начали заниматься?

А Вы особо с другими и не равняйтесь, каждый ребёнок - ИНДИВИДУАЛЕН ! :dont: Доча у нас тоже пирамидки только после года освоила, а про собрать игрушки - вообще молчу - только по настроению ! :faceoff: А то, что он за Вами как привязанный ползает, так это у деток период такой есть, они начинают маму особенно от всех отличать, и как что, так сразу теряют ! Вот пойдёт более уверенно, сразу познавательные рефлексы в ход пойдут, не будет уже так на подоле висеть ! ;-) И к тому же у него сейчас ещё и зубки вот-вот выглянут, тоже мало-приятная особенность - вот он к маме поближе и держится ! :D



Не нет, не равняемся. Мы особенные. Зубки у нас с 3-х месяцев прорезываться начали. Ща уже 8 зубиков.
Мне интересно как играют детишки. Учу своего, картинки показываю, а он все в рот ;-)


Познаёт мир на вкус ! :D
  • 0

#8304
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Не нет, не равняемся. Мы особенные. Зубки у нас с 3-х месяцев прорезываться начали. Ща уже 8 зубиков.
Мне интересно как играют детишки. Учу своего, картинки показываю, а он все в рот ;-)

а во скоко первый зуб вышел?
  • 0

#8305
Dalelya

Dalelya
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений



А мы очень сильно пускаем слюни. СтОит только доче принять вертикальное положение-слюни рекой :faceoff:

такая же беда))) ещё он у нас любит у меня на животе лежать и естественно потом у меня вся шея и грудь в слюнях если вовремя пеленочку не подложишь :faceoff:

И у нас слюни рекой :faceoff: . Надеваю слюнявчики, так она или стягивает с себя или его сосет...Тетя говорит, ты слюни ножницами отрежь, они прекратятся. Кто-нибудь таким народным средством предотвратил "слюнопад" :D ?

а можно поподробней... как отрезать??? думаю попробовать можно :D
  • 0

#8306
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
старший принес ветрянку, ровно через 11 дней у маленькой (7 мес) высыпало. перенесла тяжеловато, была температура до 39 пару дней. сейчас почти уже везде корочки, а в паховых складках как-то все тяжело заживает. не знаю уже чем сушить там. может кто сталкивался с этим?
  • 0

#8307
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Dalelya, надо держать ребенка в руках, как потянется слюна :faceoff: , ножницами разрезать ее. Не могу проделать это, так как боюсь старший увидит, а он у меня обезьянка. Вот и хожу уже неделю, то папки нет, то спим мы, то старший не отходит от сестренки ни на минуту :rolleyes: .
  • 0

#8308
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
девочки, подскажите кто сталкивался?
нам через неделю 8 мес. вчера у дочи целый день только правый глазик слезился и казюльки там появлялись. проснулась в 5 утра, а глазик прям слипся от казюлек, при этом уже в левом глазике тоже появились козюльки. протерли слабым раствором чая. уснула потом в 6.30. проснулась в 11, глазки почти чистые. на всякий случай я обработала ромашкой. но после 3-х часов дня опять начались выделения из глаз, уже из левого сильнее. обрабатываю чаем, но что-то результата не вижу пока. по всем признакам конъюктивит (это я уже из инета начиталась. до вчерашнего даже не знала, что это такое). а к вечеру у мужа глаза воспалились и выделения начались.
насколько всё это страшно? стоит ли продолжать самолечение? или бежать к врачу? если врач, то какой - педиатр или окулист?
вчера еще у дочи немного кашель и сопельки были, но уже прошли
  • 0

#8309
Dalelya

Dalelya
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Dalelya, надо держать ребенка в руках, как потянется слюна :faceoff: , ножницами разрезать ее. Не могу проделать это, так как боюсь старший увидит, а он у меня обезьянка. Вот и хожу уже неделю, то папки нет, то спим мы, то старший не отходит от сестренки ни на минуту :rolleyes: .

пасиб))) завтра попробую отрезать... отпишусь помогло или нет :faceoff:
  • 0

#8310
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девочки, подскажите кто сталкивался?

в аптеке есть жидкий фурацилин, берете и протираете разными ватными тампончиками глаза.
  • 0

#8311
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений


девочки, подскажите кто сталкивался?

в аптеке есть жидкий фурацилин, берете и протираете разными ватными тампончиками глаза.

как часто протирать? надо чтоб прям в глаза жидкость попадала?через сколько примерно поможет?
а к врачу тогда необязательно? вот сейчас у Комаровского прочитала, что надо к врачу, т.к. он определит вид конъюктивита и назначит правильное лечение. а на всех форумах мамы пишут, что просто дома глазки растворами протирают...
  • 0

#8312
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а к врачу тогда необязательно?

тут я не могу сказать, у нас было я просто протерла пару раз фурацилином и прошло... сомневаетесь если то лучше к врачу, глаза не надо заливать, просто протираете как в роддоме помните обрабатывали глазки?
  • 0

#8313
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
что-то не очень помню... но суть поняла. попробую с утра пару раз обработать. очень надеюсь, что поможет. ну а если нет, пойдем к врачу.
спасибо, ЛизаМария!
  • 0

#8314
Orlik_Company

Orlik_Company
  • Гость
  • 33 сообщений

что-то не очень помню... но суть поняла. попробую с утра пару раз обработать. очень надеюсь, что поможет. ну а если нет, пойдем к врачу.
спасибо, ЛизаМария!


Если есть проблемы с глазами, тем более у мужа тоже - не надо выжидать. Сходите к врачу - они ВАм выпишут капли.
У моего ребенка дакриоцистит был с рождения на одном глазу. Мы 2(!) года капали всякими каплями, без них - глаз вообще заплывал. Недавно сделали повторное бужирование носослезного, результат пока неизвестен.
Лучше сходите к врачу с глазами шутить нельзя.
  • 0

#8315
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


что-то не очень помню... но суть поняла. попробую с утра пару раз обработать. очень надеюсь, что поможет. ну а если нет, пойдем к врачу.
спасибо, ЛизаМария!


Если есть проблемы с глазами, тем более у мужа тоже - не надо выжидать. Сходите к врачу - они ВАм выпишут капли.
У моего ребенка дакриоцистит был с рождения на одном глазу. Мы 2(!) года капали всякими каплями, без них - глаз вообще заплывал. Недавно сделали повторное бужирование носослезного, результат пока неизвестен.
Лучше сходите к врачу с глазами шутить нельзя.


По моему мнению, фурациллин слабоват, если глаз слипается утром. Я бы не тянула и пошла к врачу. Антибиотик в глаз, офтальмоферон.
У моей старшей так начиналась бактериальная инфекция. сперва конъюктивит, потом вплоть до кашля.
  • 0

#8316
Orlik_Company

Orlik_Company
  • Гость
  • 33 сообщений
Я знаю, но про массаж я читала и предполагала, что ее ребенку меньше года.
Спасибо за понимание
  • 0

#8317
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
девочки, спасибо за советы!
фурацилин жидкий только в рецептурных аптеках оказывается, думала муж в обед купит. а мы утром проснулись и в глазках совсем чуток козяв. протерла чаем и ттт пока выделений нет, глазки чистые!! на всяк случай перед дневным сном еще раз чаем протерла.
решила, что если что-то еще появится, пойдем к врачу. а пока наблюдать буду.
  • 0

#8318
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
у меня вопрос к тем у кого детки уже сидят самостоятельно
у меня доча сидеть умеет уже почти мес., но сама из положения "лежа" в положение "сидя" присесть не может
учу учу а она только если за ручки поттягивать поднимается и то ей больше нравится сразу в положение "стоя"

еще впрос как детки спят ночью? я уже забыла что такое ночью спать((( РЕ спит глазками а сама крутится крутится, манеж не признает уже
ложу возле себя иногда просыпается повизгивает, а лежит ногами возле моего лица, а лицом в мой живот упирается.......(( и каждые пол часа просыпается.....
  • 0

#8319
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений


а к врачу тогда необязательно?

тут я не могу сказать, у нас было я просто протерла пару раз фурацилином и прошло... сомневаетесь если то лучше к врачу, глаза не надо заливать, просто протираете как в роддоме помните обрабатывали глазки?



У нас тоже такое было. Физ раствором протирала как в роддоме - с края глаза к центру. Каждый глаз отдельным тампоном.
Закапывала 2 раза - утром и вечером левомицитиновые капли для глаз.
На второй день (вечером) прошло
  • 0

#8320
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

у меня вопрос к тем у кого детки уже сидят самостоятельно
у меня доча сидеть умеет уже почти мес., но сама из положения "лежа" в положение "сидя" присесть не может
учу учу а она только если за ручки поттягивать поднимается и то ей больше нравится сразу в положение "стоя"

еще впрос как детки спят ночью? я уже забыла что такое ночью спать((( РЕ спит глазками а сама крутится крутится, манеж не признает уже
ложу возле себя иногда просыпается повизгивает, а лежит ногами возле моего лица, а лицом в мой живот упирается.......(( и каждые пол часа просыпается.....


Вопрос про сон не совсем поняла.
Наш малыш спит с нами. Всю ночь пирожки пеку - перекидываю его то к краю возле стены, то между мной и мужем.
Иногда просыпается ночью 2 раза, а иногда 5-6 раз. Проснется и ищет сисю. Ноги на меня закидывает, ручками обнимает.
Если места много (например муж ушел на работу), то ложится перпендикулярно. ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.