Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#7981
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Девочки у кого такое было, сына все время храпит, будто у него нос забит, а вроде как соплей нет. Еще когда грудь сосет ему аж воздуха не хватает, пыталась даже высосать , если там что то есть, но пусто. Или все таки для профилактики покапать чего нибудь..?

Для профилактики физраствор, аквамарис. Плюс влажность в комнате (увлажнитель или полотенце(простынь) мокрые на батарею ) и прогулки на свежем воздухе. Сопельки могут быть очень густые.
  • 0

#7982
resni4ka26

resni4ka26
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
девченки,посоветуйте,нам 3,5 месяца,на гв,позавчера тужилась не могла покакать в первый раз,так и уснула,вчера пытались сделать клизму,не правильно делали что ли,не получилось опять,седня купила дюфалак,дали 5 мл,появился стул,но к вечеру опять тужилась и ничего,стимулировали мылом,только водичка,может знаете как помочь(((
  • 0

#7983
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


вот всем после КС поголовно колят антибы, как профилактику инфекции. потом и у мамы и у реб дисбак

Глупости все это, у моей после КС и антибиотиков дисбактериоза не было, впрочем я знаю почему - потому что такого диагноза не сущеcтвует. А антибиотики после КС - это норма, вы же не чистку для лица пошли сделали, это все таки полостная операция :-/

в нашем случае антибы лишние были. вот все гов-т дисбактериоза нет, то се, организм компенсирует, а вот у нас когда в 40 дней стул был жидковатый я сдала анализ на дисбактериоз. вышло, что условно-патогенная лактозонегативная палочка была больше нормы. тогда я подумала, что тк это условно-патогенная флора и ре набирает и не стала лечить. между делом упомянула это гастроэнтерологу, кот-я лечила старшую. так она сказала, что если лечить не буду со временем ре перестанет набирать. вот так и вышло. так что в нашем случае лучше б я пораньше спохватилась.
  • 0

#7984
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

. так она сказала, что если лечить не буду со временем ре перестанет набирать. вот так и вышло.


Читали?

Антибиотики убивают и хорошее, и плохое, но стерильность не остается также как после рождения ребенка кишечник заселяется, точно также он заселяется после антибов, у некоторых антибов сильнее выражен диарейный эффект, у некоторых все проходит почти не замеченным. На самом деле если ребенка не беспокоит внимания на стул не стоит обращать.
  • 0

#7985
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений


Девочки у кого такое было, сына все время храпит, будто у него нос забит, а вроде как соплей нет. Еще когда грудь сосет ему аж воздуха не хватает, пыталась даже высосать , если там что то есть, но пусто. Или все таки для профилактики покапать чего нибудь..?

Для профилактики физраствор, аквамарис. Плюс влажность в комнате (увлажнитель или полотенце(простынь) мокрые на батарею ) и прогулки на свежем воздухе. Сопельки могут быть очень густые.

попробуем, спасибо
  • 0

#7986
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Читали?

Антибиотики убивают и хорошее, и плохое, но стерильность не остается также как после рождения ребенка кишечник заселяется, точно также он заселяется после антибов, у некоторых антибов сильнее выражен диарейный эффект, у некоторых все проходит почти не замеченным. На самом деле если ребенка не беспокоит внимания на стул не стоит обращать.

Прочитала, спасибо. непонятно как мы тогда подхватили что-то и у нас начался понос. стул жидкий после каждого кормления, у ре аппетита не было. врач с инфекциионки посмотрел гов-т подхватили чет, тк слизь есть. назначил бактериофаг. вроде прошел. боюсь сглазить. кажется, что ре похудел даже от этого всего. неужели в поликлинике, где массаж делали подхватили. или может из-за того, что все у меня стерильно было и надо немного к грязи приучать.
  • 0

#7987
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

непонятно как мы тогда подхватили что-то и у нас начался понос. стул жидкий после каждого кормления,

Вы же говорили что антибиотики пили? У антибов есть такое же свойство, мы пили антибы у ребенка день на третий даже окрашиваться стул не успевал, кушал и какал тут же. Мы пили смекту, а потом еще и народные средства подключили. Пробиотики как то нам не очень помогали.

п.с. кстати вчера наткнулась про антибиотики

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 18.12.2011, 17:06:32

  • 0

#7988
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Вы же говорили что антибиотики пили? У антибов есть такое же свойство, мы пили антибы у ребенка день на третий даже окрашиваться стул не успевал, кушал и какал тут же. Мы пили смекту, а потом еще и народные средства подключили. Пробиотики как то нам не очень помогали.

п.с. кстати вчера наткнулась про антибиотики

Да, но врач сказал, что это не от антибиотиков, тк в стуле слизь и в копрограмме лейкоциты повышены. мне кажется антиб токо усилил это дело.
  • 0

#7989
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мне кажется антиб токо усилил это дело.

а сдавали копрограмму после антибов или до?

п.с. слизь и лейкоциты - воспаление в кишечнике, но понос - запор тоже может давать такую же картину.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 18.12.2011, 17:50:40

  • 0

#7990
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

а сдавали копрограмму после антибов или до?

п.с. слизь и лейкоциты - воспаление в кишечнике, но понос - запор тоже может давать такую же картину.

сдавали. доктор ее смотрел. может слизь и даст такую картину, но когда весишь 5 кг в 3 мес, то уже следуешь назначениям врача, кот-му доверяешь, тк не дай бог потерять вес. Этот доктор ни разу не подвел нас со старшей. если б он принимал в какой нибудь больнице, а не работал в инфекционке, мы б даже и не сувались в приват.
  • 0

#7991
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки у меня целый букет
Доче 7 месяцев.
Были на приеме, вобщем весим 7 кг, рост 68 см (недобор веса колосальный), хотя кормлю ее и смесью и грудью и кашами и бананом, даю желток. (правда все в небольших количествах)
Уже незнаю что с весом делать.
Так у нас еще одно дело, сидит сама - но не уверенно, т.е. не садится, если посадить будет сидеть, но если за чем нить далеко потянется может и завалиться. Стоять тоже может если я ее за руки потяну то будет стоять, но у опроры не может, ноги разные стороны ползут.
Подружка выдвинула версию что это рахит(( правда ли????? сижу реву, позвонила нашему педиатру она сказала что у ребенка должны быть запоры и вздутие живота - а мы какаем по 1-2 раза в день стабильно и животик у нас худенький, ребенок очень активный (везде суется все хватает)
Так мало того, последние 2 дня она срыгивала, вчера дала кашу грамм 100, так она эти 100 грамм (если не больше) срыгнула, сегодня дала пюре персик, тоже самое..(((
Что с ребеком делается????????????((((((((((((

Не надо заставлять ре стоять. Рано ведь. Моя старшая в этом возрасте хорошо на кашах вес набирала. А насчет рахита, не надо так сильно бояться. Этот рахит у многих детей в это время года (одна очень известная невропатолог почти всем детям этот диагноз ставит) и просто назначат Вам кальций, а ре Д3. Я единственно, все-таки, поинтересовалась бы у педиатра насчет веса. Может не усваивается. Может Вы сама или муж Ваш небольшие...
Кстати, ЛизаМария классно написала...
  • 0

#7992
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

доктор ее смотрел. может слизь и даст такую картину, но когда весишь 5 кг в 3 мес,

Я не в коем случае не отговариваю Вас :) Доктор все правильно сделал, независимо от антибов понос или что-то спровоцировало, лечение - стандартное, добавляют пробиотики, не помогает добавляют противодиарейные, не помогает везут в больницу. Просто у вас же лейкоциты еще в ОАМ, может связано я вот о чем подумала..

Вес конечно нельзя терять вам ;)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 18.12.2011, 23:39:39

  • 0

#7993
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Всем привет!! Давно читаю, но написать все как то решалась))
Итак..
моему сыночку через 10 дней 6 мес. вес 8кг (был в 5 мес, сейчас по рукам своим чувствую поправился), рост 68
ооооочень подвижный, посидели, попрыгали у мамы на руках, полежали, покатались и так весь день :-) ползать пока не умеем, не считая гусенички, причем не вперед, а назад. да и рановато еще ползать конечно. зато оооочень любит передвигаться по комнате переворотами с живота на спину и обратно. пол минуты и уже в другом конце комнаты.
зубов пока нет. хотя ровно с 3мес врач каждый раз говорит, ждите не сегодня завтра зубы будут. толи сегодня затянулось, толи завтра еще не наступило :D
  • 0

#7994
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
а еще у нас проблема с укрываниями во сне. вроде спит крепко, только накрываешь одеяльцем, даже только ножки, все оно тут же стягивается на голову. и так всю ночь. хотя днем такой проблемы нет :spy: спать совсем без одеяла тоже никак. т.к. дом частный и темп не всегда постоянная, к утру прохладно. что делать??
  • 0

#7995
Mommywood

Mommywood
  • Частый гость
  • 65 сообщений

а еще у нас проблема с укрываниями во сне. вроде спит крепко, только накрываешь одеяльцем, даже только ножки, все оно тут же стягивается на голову. и так всю ночь. хотя днем такой проблемы нет :spy: спать совсем без одеяла тоже никак. т.к. дом частный и темп не всегда постоянная, к утру прохладно. что делать??

Вот у нас така же проблема.Благо в комнате тепло!!!Еще он у меня вертится...как не подойду спит в другой стороне то на животе то на спине то еще как нить :eek: Но иногда спит с нами вроде не вертится.П.с.Еще у нас сейчас лезут три зуба вот это ппц=)))2 нижних и один верхний.Надеюсь все будет хорошо ;) То ни одного то вот так.
  • 0

#7996
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Вот у нас така же проблема.Благо в комнате тепло!!!Еще он у меня вертится...как не подойду спит в другой стороне то на животе то на спине то еще как нить :eek: Но иногда спит с нами вроде не вертится.П.с.Еще у нас сейчас лезут три зуба вот это ппц=)))2 нижних и один верхний.Надеюсь все будет хорошо ;) То ни одного то вот так.
[/quote]

вот я думаю у нас так же будет))
кстати спит точно так же, вертится постоянно, то на один бок, то на другой. правда спит со мной, пока просыпается по ночам, мне удобней чтоб рядом был :D никогда не пеленала, а в последние пару недель стала слегка ближе к утру, иначе собственными кувырками будим себя часов в 6 окончательно))

Сообщение отредактировал язвочка: 19.12.2011, 00:47:48

  • 0

#7997
Mommywood

Mommywood
  • Частый гость
  • 65 сообщений

вот я думаю у нас так же будет))кстати спит точно так же, вертится постоянно, то на один бок, то на другой. правда спит со мной, пока просыпается по ночам, мне удобней чтоб рядом был :D никогда не пеленала, а в последние пару недель стала слегка ближе к утру, иначе собственными кувырками будим себя часов в 6 окончательно))

У нас бывает такое как ток на живот сам просыпается и начинает ползти.Поэтому не люблю када он на живот переворачивается потому что часто или ползет или потихоньку ворочается и стукается об бортики манежа или об верхнюю спинку нашей кровати=)))Мне и смешно и спать хоцца а приходится баюкать.
  • 0

#7998
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

вот я думаю у нас так же будет))кстати спит точно так же, вертится постоянно, то на один бок, то на другой. правда спит со мной, пока просыпается по ночам, мне удобней чтоб рядом был :D никогда не пеленала, а в последние пару недель стала слегка ближе к утру, иначе собственными кувырками будим себя часов в 6 окончательно))

У нас бывает такое как ток на живот сам просыпается и начинает ползти.Поэтому не люблю када он на живот переворачивается потому что часто или ползет или потихоньку ворочается и стукается об бортики манежа или об верхнюю спинку нашей кровати=)))Мне и смешно и спать хоцца а приходится баюкать.


а у меня сегодня в первый раз спал на животе часа полтора днем. а я сидела рядом и наблюдала. все-таки страшновато было
  • 0

#7999
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Mommywood кстати а вам сколько?
  • 0

#8000
Mommywood

Mommywood
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Mommywood кстати а вам сколько?

Нам скоро 10 месяцев.Ну мы как родились не угомоненные=))Сначала был каприииизный жуть...еще и на груди висел с утра до вечера.Сейчас веселый но вечно в движении.Мне кажется он как просыпается сразу начинает изучать все что вокруг.Как только глаза откроет сразу хвать цап.Поражаюсь что я раньше ныла что мало свободного времени.Теперь мой сынок всюду и везде как в песне "Каждый новенький ребенок вылезает из пеленок и теряется повсюду и находится везде!Он всегда куда-то мчится он ужасно огорчиться,если что нибудь на свете вдруг случится без него!" и при этом я научилась успевать почти все=)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.