Перейти к содержимому

Фотография

Ливан vs Израильпочему никто не пишет про войну?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1346

#541
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Я тоже против многочисленных жертв мирного населения. И я прекрасно знаю что такое потерять родственника в мирное время, которого расстреляли военные. Месть - это низкое чувство... мы попытались переступить это и у нас получилось.

сочувствую, но не каждый человек может сделать это. более того, в некоторых культурах это воспринялось бы не совсем правильно.

Ты не поверишь, но именно искренняя забота о простых еврейских солдатах и мотивирует генералов делать подобные вещи. Я не говорю, что забота о звездочках и имидже там не присутствует...

не думаю что многократные потери, которые сопровождают любую военную операцию (не будем циниками и не примем во внимание потери финансовые) это проявление заботы.

около 12-15 уже

вот и я о чем. сотни (если уже не тысячи) мирных жителей, десятки собственных солдат и офицеров, ради двух капралов? повторюсь, я не за то, чтобы израиль взял и плюнул на двух собственных военнослужащих. я против самой настоящей войны, которую ГИ развязал. их надо было совсем по другому освобождать.
  • 0

#542
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Для меня - да. Лично для меня. Так уж у меня жизнь сложилась. Но я не говорю о том, что они объективно особенные, что в лучшую или худшую сторону отличаются от кого-либо другого.

принцип "моя страна не права - но это моя страна" хорош конечно. и он намного лучше пе***астической вони на тему "ненавижу эту страну, не могу в ней жить, отправьте меня в страну эльфов". но ведь ГИ для меня (как и для многих других цтшников) вовсе не моя страна (как впрочем и Ливан). и ВС Израиля убивают мирных жителей суверенного государства. Вы нам-то разрешаете смотреть на этот конфликт объективно, не по "израильски" и не по "американски"? патриотизм не означает оголтело поддерживать "своих", патриотизм это любить свою Родину, замечать ее недостатки, и делать все возможное, чтобы этих недостатков стало меньше.

Я считаю, что подобное деление - вполне здоровое и свойственно каждому человеку. Потому что своя рубашка ближе к телу, это природой заложено.
И национальность и комплексы здесь не при чем.


своя рубашка ближе к телу конечно. но это не означает, что теперь можно пачкать и рвать чужие рубашки.
  • 0

#543
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
в этой ситуации, мне кажется, выиграют америкосы. стоит немного дернуться сирии или ирану, и вот вам подарочек для штатов, развяжут "антитеррористическую операцию" против этих стран, с последующей оккупацией (привет афгану и ираку). американчеги спят и видят, как железной рукой демократии они наведут порядок, маленьким бонусом в победоносном шествии демократии "а-ля буш" будет иранские нефть и газ... не даром же конди райс так рьяно защищает израиль и критикует иран
  • 0

#544
hurma

hurma
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Гнев мусульман уничтожит мировые державы, поддерживающие Израиль. С таким заявлением выступил президент Ирана Махмуд Ахмадинежад. "Пока не поздно, мировые державы должны отказаться от поддержки сионистов, так как неприязнь и злость к ним со стороны мусульман с каждым днем удваивается", - предупредил Ахмадинежад. "Если эта поддержка будет продолжаться, гнев мусульман уничтожит их как извержение вулкана", - добавил он.

страшно.
  • 0

#545
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Гнев мусульман уничтожит мировые державы, поддерживающие Израиль. С таким заявлением выступил президент Ирана Махмуд Ахмадинежад. "Пока не поздно, мировые державы должны отказаться от поддержки сионистов, так как неприязнь и злость к ним со стороны мусульман с каждым днем удваивается", - предупредил Ахмадинежад. "Если эта поддержка будет продолжаться, гнев мусульман уничтожит их как извержение вулкана", - добавил он.

страшно.

наоборот. здорово. значит, расстановка сил близится к завершению. а когда завершится, начнется торг.

PS вот тут-то евреи и отыграются :)

Сообщение отредактировал Brandt: 28.07.2006, 11:06:59

  • 0

#546
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Гнев мусульман уничтожит мировые державы, поддерживающие Израиль. С таким заявлением выступил президент Ирана Махмуд Ахмадинежад. "Пока не поздно, мировые державы должны отказаться от поддержки сионистов, так как неприязнь и злость к ним со стороны мусульман с каждым днем удваивается", - предупредил Ахмадинежад. "Если эта поддержка будет продолжаться, гнев мусульман уничтожит их как извержение вулкана", - добавил он.

страшно.


учитывая то что ахмадинеджад егнадко тот еще, то в натуре страшно. хотя, Казахстан то не мировая держава, так что нам фиолетово. :)
  • 0

#547
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Пользователь Out from Under получает предупреждение о нарушении п. 2.2.5 Правил: http://vse.kz/index....c...t&p=2510467
  • 0

#548
hurma

hurma
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
На территории Палестинской автономии распространены аудиокассеты с антиизраильскими лекциями, в которых утверждается, что евреи пытаются захватить власть над миром и уничтожить все остальные народы, "евреи ? потомки обезьян и свиней", но Аллах скоро закончит это, "уничтожив поклоняющийся испорченной расистской Торе народ".

смешно.
  • 0

#549
Balh

Balh
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ливанская шиитская группировка "Хизбалла" отрицает любое взаимодействие с террористической организацией "Аль-Каеда".
Напомним, что 27 июля в эфире катарского спутникового канала "Аль-Джазира" была показана очередная видеозапись обращения Аймана аль-Завахири, являющегося заместителем лидера организации Осамы бин Ладена. В своем обращении аль-Завахири пообещал, что "Аль-Каеда" не останется в стороне от войны в Ливане, и призвал мусульман сражаться против сионистов.

Как заявил агентству РИА Новости один из руководителей "Хизбаллы", "продемонстрированная телеканалом "Аль-Джазира" запись обращения аль-Завахири сфабрикована американской и израильской разведками".

По его словам, "Хизбалла" никогда не имела и не будет иметь никаких связей с "Аль-Каедой", поскольку по всем признакам, прежде всего религиозным и идеологическим, отличается от этой организации.

"'Хизбалла' защищает интересы Ливана и всего арабского мира, в то время как "Аль-Каеда" на самом деле работает на пользу американской администрации и своими действиями приносит исламу и всем мусульманам только вред и ненависть", - заявил неназванный представитель группировки.

мне тоже кажется, что Аль Каеда - это фонтом, которым прикрывается америкоты, для осуществления коварных планов.
  • 0

#550
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

]
Для меня - да. Лично для меня. Так уж у меня жизнь сложилась. Но я не говорю о том, что они объективно особенные, что в лучшую или худшую сторону отличаются от кого-либо другого.

ну елки палки, так и сказали б - уменя личные мотивы, а то начали тут вату катать про свободу, независимость и защиту от терроризма :)


Не верю. Я люблю людей в целом, но у меня, как у любого здорового человека есть деление в разных ситуациях на своих и чужих. И это не национальность, еще раз повторяюсь. Уверена, что и у тебя тоже. Я не верю, что ты любишь членов своей семьи абсолютно также, как проходящего по улице прохожего. Я не верю, что ты уважаешь и ценишь своих друзей наравне со всеми остальными без исключений жителями твоего города. Я не верю, что ты не ставишь чуть выше абстрактных людей планеты своих соотечественников, соседей, людей, с которыми ты живешь и общаешься в одном доме, офисе, городе, регионе, стране. И не верю, что жители твоей страны, в которой ты живешь и хочешь жить и работать для тебя не важнее, чем жители, скажем, Папуа Новой Гвинеи.
Я считаю, что подобное деление - вполне здоровое и свойственно каждому человеку. Потому что своя рубашка ближе к телу, это природой заложено.

И национальность и комплексы здесь не при чем.


для меня априори все люди одинаковы, не взирая на лица, и местопроживания. если они не докажут обратное. если вы почитаете мои посты поймете что я с большим уважением отношусь к евреям, но к сожалению в последнее время я начинаю менять свое мнение в том числе благодаря действиям ГИ по отношению к ливану ну и благодоря таким как вы, что есть весьма прискорбно

зы еще раз настоятельно советую ехать и защищать свою страну с оружием в руках а не при помощи словоблудия тут
  • 0

#551
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Блин, какая классная тема! Неоторые люди приятно удивляют. А некоторых тут я бы пуком кропивы отодрал!

Интересно, хоть один израельский солдат погиб от прицельного оння из автомата Калашникова? Есть информация? А то всё на минах и от артиллерии. В реальном бою были потери?
  • 0

#552
Troyden

Troyden
  • Частый гость
  • 74 сообщений
а на мой взгляд на войну Израиля с Ливаном наталкивает США, штобы спрвоцировать Иран на оказание поддержки...

сёня провоцирют Сирию, завтра Иран...
и руки США для давления на Иран развязываются... и продолжают они своё грязное проталкивание "демократии" на восток под придлогом борьбы с терроризмом и диктатурой...

а Израиль был создан амерекосами для нарушения спокойствия на Ближнем Востоке...
  • 0

#553
Тайный Стражник

Тайный Стражник
  • Частый гость
  • 78 сообщений
мне все больше кажется что киргизия похитила и удерживает двух казахстанских солдат!!!

давайте проведем в ней миротворческую операцию, освободим наших солдат и попутно
заберем себе Иссык Куль ?! :)
  • 0

#554
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
лишь бы претензий не было со стороны Узбекистана что мы россискими днепрами их обстреливаем...
  • 0

#555
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Израиль создан ООН так же как арабское государство палестина
  • 0

#556
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

принцип "моя страна не права - но это моя страна" хорош конечно. и он намного лучше пе***астической вони на тему "ненавижу эту страну, не могу в ней жить, отправьте меня в страну эльфов". но ведь ГИ для меня (как и для многих других цтшников) вовсе не моя страна (как впрочем и Ливан). и ВС Израиля убивают мирных жителей суверенного государства. Вы нам-то разрешаете смотреть на этот конфликт объективно, не по "израильски" и не по "американски"?

Заметьте, я ни разу никого не призывала опрадывать Израиль, Я лишь пыталась объяснить некоторые позиции и с другой точки зрения тоже, и с ираильской в том числе, а то здесь очень многие зациклились на анти-израилськой аля "оккупанты на арабской земле, мочат всех подряд, подлые нацисты", совершенно забывая о том, что у Израиля тоже есть мотивы, есть вполне оправданные причины, о которых тоже не надо забывать, и также гибнут люди, и также страдает весь народ.


ну елки палки, так и сказали б - уменя личные мотивы, а то начали тут вату катать про свободу, независимость и защиту от терроризма

Опять двадцать пять. Голлум, прости, но ты дурак. Я изо всех сил пыталась с тобой нормально беседовать, но ты так бессовестно талдычишь то, что хочешь видеть и в упор не пытаешься прочесть то, что я тебе писала, больше я с тобой уже реально разговаривать не хочу. Измняй свое якобы уважительное отношение, проводи невтемные параллели, относись априори ко всем одинаково (признак больного человека - нельзя любить всех людей также, как и тех, кто действительно имеет для тебя значение - друзей, родных, близких, хоть это и модно сейчас провозглашать, но это не здорово). Я умываю руки. Бисер закончился. Бай-бай.


*golubaya_kaska mode on*
*golubaya_kaska mode on*
*golubaya_kaska mode on*
  • 0

#557
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

Для меня - да. Лично для меня. Так уж у меня жизнь сложилась. Но я не говорю о том, что они объективно особенные, что в лучшую или худшую сторону отличаются от кого-либо другого.

принцип "моя страна не права - но это моя страна" хорош конечно. и он намного лучше пе***астической вони на тему "ненавижу эту страну, не могу в ней жить, отправьте меня в страну эльфов". но ведь ГИ для меня (как и для многих других цтшников) вовсе не моя страна (как впрочем и Ливан). и ВС Израиля убивают мирных жителей суверенного государства. Вы нам-то разрешаете смотреть на этот конфликт объективно, не по "израильски" и не по "американски"? патриотизм не означает оголтело поддерживать "своих", патриотизм это любить свою Родину, замечать ее недостатки, и делать все возможное, чтобы этих недостатков стало меньше.

Я считаю, что подобное деление - вполне здоровое и свойственно каждому человеку. Потому что своя рубашка ближе к телу, это природой заложено.
И национальность и комплексы здесь не при чем.


своя рубашка ближе к телу конечно. но это не означает, что теперь можно пачкать и рвать чужие рубашки.


про патриотизм по моему уже была тема, или не была. но однажды я тут сказал следующее: "Настоящие патриоты - это те, кто видят и открыто говорят о недостатках в своей стране, предлагают пути их разрешения. Они не боятся пострадать за правду. А пострадав - молча переносят в себе, а не кричат об этом всем"
  • 0

#558
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
[quote name='really' date='28.07.2006, 17:27' post='2524622']ну елки палки, так и сказали б - уменя личные мотивы, а то начали тут вату катать про свободу, независимость и защиту от терроризма[/quote]
Опять двадцать пять. Голлум, прости, но ты дурак. Я изо всех сил пыталась с тобой нормально беседовать, но ты так бессовестно талдычишь то, что хочешь видеть и в упор не пытаешься прочесть то, что я тебе писала, больше я с тобой уже реально разговаривать не хочу. Измняй свое якобы уважительное отношение, проводи невтемные параллели, относись априори ко всем одинаково (признак больного человека - нельзя любить всех людей также, как и тех, кто действительно имеет для тебя значение - друзей, родных, близких, хоть это и модно сейчас провозглашать, но это не здорово). Я умываю руки. Бисер закончился. Бай-бай.[/quote]
вполне допускаю что я не здоров, очень может быть, но я ко всем отношусь ровно, а к женщинам тем паче :)
но позвольте снять с вас касочку, кстати не голубая она ни разу а обычная просто у вас дальтонизм, и напомнить что боевиков хесболлы не более 5 тысяч, а погибло 400 с лихваем мирных жителей
ничем, никакими целями, средствами, причинами нельзя оправдать гибель ни в чем не повинных людей вот и вся мысль которую я пытаюсь уже несколько дней втолковать в вашу голову. а вы уперлись и талдычите, так надо, у израиля свои цели, средства и все такое
действительно разговаривая с вами чуствую что мои слова как оп стену горох
упертая вы барышня и не верите ничему кроме пропаганды израиля, ну да бог вам судья
  • 0

#559
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
для really и Gollum :)
1. http://www.niss.od.u...lang/rus/11.htm
2. http://www.iimes.ru/...6/26-07-06a.htm
  • 0

#560
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Противостояние Палестины (ведь Хезболла как-то связана с ней) и Израиля очень похоже на отношения между организацией освобождения Северной Ирландии и Лондоном, между ЭТА и Мадридом, между Синцзянь-Уйгурским автономным округом и Пекином и так далее... - трудно разобраться кто из них прав, трудно одобрить методы, применяемые обеими сторонами, но можно ли отказать им в праве делать то, что они считают своим долгом делать?... Все правы по своим меркам и в то же время не прав никто по человеческим... :)

Сообщение отредактировал Matrix: 28.07.2006, 21:11:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.