Перейти к содержимому

Фотография

Ливан vs Израильпочему никто не пишет про войну?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1346

#521
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений



свежее из телеящика: отряд спецназа Израиля попал в засадубоевиков Хезбалла... боевики расстреляли отряд из укрытий, 8 трупов.

map: cs_beirut
Terrorist wins..


ты настоящей цынег :laugh:

По другой информации, засады не было, просто подорвались на мине, бедняги.
map: de_beirut
The bomb has been not defused because of "mp_c4timer 15"
BOOM...
Terrorists wins
  • 0

#522
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Только разница между нами в том, что мы изначально по-разному смотрим на эту ситуацию и поэтому по-разному все оцениваем.

Можно обсуждать сколько угодно кто начал войнушку и почему. но один неопсоримый факт того, что Ливанское правительство не сможет самостоятельно остановить конфликт, ни восстановить то что разрушено, ни тем более помочь гражданам своей страны в гуманитарной катастрофе, это факт. Предвидя такую ситуацию Израиль должен был отдавать в этом отчет и иметь совершенно конкретный план действий, продуманный задолго до конфликта. В настоящее время Израиль молчит, не дав до настоящего времени дельных предложений, твердо упершись на единственной позиции: "устранить угрозу терроризма". Это настолько заученная фраза, что уже никто не поверит что конфликт появился сам собой на пустом месте, официальной причиной которого считается похищение двух солдат ЦХАЛА.
Порой совершенно отчетливо представляется: нестабильность внутриполитической жизни Ливана приведет к разделу в результате территории на северную и южную части, и собственно к краху всех политических институтов Ливана до настоящего времени созданных. Это значит что, в будующее заложен новый фундамент последующих конфликтов.
  • 0

#523
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Израильские военные открыли огонь по журналистам http://www.utro.ru/a...27/569409.shtml
  • 0

#524
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
К сожалению, скорее всего, обстрел машин Красного креста - не случайность... :laugh: Правда, непонятны мотивы...
Красный Крест обвинил Израиль в нападении на машины "скорой"

Британская служба Красного Креста обвинила израильских летчиков в нападении на машины скорой помощи, маркированные эмблемой Красного Креста и специальными маячками. За последние несколько дней - уже 5 случаев обстрела машин, эвакуирующих раненых. Сотрудники Красного Креста получили ранения, передает "Маяк".


Погибшие миротворцы ООН просили Израиль прекратить обстрел района их поста

Миротворцы ООН 10 раз связывались по телефону с израильскими армейскими представителями и просили их прекратить обстрел района, где находился наблюдательный пост Временных сил ООН в Ливане. Об этом сообщила 26 июля помощник генсекретаря по миротворческим операциям Джейн Льют. По ее словам, у поста наблюдателей 25 июля разорвался 21 израильский снаряд, когда пост был разрушен прямым попаданием.


  • 0

#525
Тайный Стражник

Тайный Стражник
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Масштабы кровопролития могут еще больше возрасти в ближайшее время, если на стороне боевиков "Хезболлы" выступят правительственные войска. О том, что такой вариант вполне возможен, предупредило накануне вечером Министерство обороны Ливана. Заявление ливанского оборонного ведомства прозвучало в ответ на предложение министра обороны Израиля Амира Переца по расширению наземной операции. До сих пор регулярные части ливанской армии не принимали участия в боевых действиях и не отвечали на ракетно-бомбовые удары, наносимые ВВС Израиля.
  • 0

#526
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Тьху вас всем на лысину :laugh: Я пытаюсь завершить беседу и свалить, оставьте меня в покое, пожалуйста. Я могу быть необъективной, я могу закрывать глаза на что, но в конце концов я имею на это право, мне конфликт с этой стороны ближе, о чем я и пытаюсь сказать, говоря о бессмысленности споров. Меня все это даже читать не прикалывает, чесслово. Все, что я хочу - чтобы не было войны и чтобы страдало меньше людей. В идеале - если бы при этом хотя бы значительно подорвали силу и авторитет товарищей хезболлинцев. Может это и поверхностный наивняк, но и в этом меня уперкнуть нельзя.

Поэтому очень прошу всех прекратить обращаться ко мне :D И воздержатьс яот комментариев по поводу меня. Я в этой теме останусь токмо в роли наблюдателя. Буду ходить в голубой каске и все время улыбаться. :D
  • 0

#527
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
оффтопик:

Тьху вас всем на лысину :laugh: Я пытаюсь завершить беседу и свалить, оставьте меня в покое, пожалуйста. Я могу быть необъективной, я могу закрывать глаза на что, но в конце концов я имею на это право, мне конфликт с этой стороны ближе, о чем я и пытаюсь сказать, говоря о бессмысленности споров. Меня все это даже читать не прикалывает, чесслово. Все, что я хочу - чтобы не было войны и чтобы страдало меньше людей. В идеале - если бы при этом хотя бы значительно подорвали силу и авторитет товарищей хезболлинцев. Может это и поверхностный наивняк, но и в этом меня уперкнуть нельзя.

Поэтому очень прошу всех прекратить обращаться ко мне :D И воздержатьс яот комментариев по поводу меня. Я в этой теме останусь токмо в роли наблюдателя. Буду ходить в голубой каске и все время улыбаться. :D

Я прекрасно понимаю Вас. Думаю, на Вашем месте любой придерживался бы такой же точно позиции (во всяком случае, я). Вы правы со своей стороны и даже более объективны, чем могли бы быть... Респект.
  • 0

#528
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
really
гыыы. сорри, но не нужно ввязываться в полемику, если не в состоянии продолжать. сорри, больше не буду :laugh:
  • 0

#529
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Да я не ввязывалась, я страницы три-четыре пытаюсь тихо слиться, а меня вытаскивают обратно непонятно зачем :) Йа звизда :spy:

Кстати, вы уверены, что ваш предыдущий пост на рпедыдущей странице, который адресовывался мне - точно адресовывался мне?
  • 0

#530
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

мне конфликт с этой стороны ближе, о чем я и пытаюсь сказать, говоря о бессмысленности споров.

ну если этот конфликт вам так близок даю справку - в армии израиля женщины несут службу наравне с мужчинами

Все, что я хочу - чтобы не было войны и чтобы страдало меньше людей.

людей-людей или людей-израильтян?

В идеале - если бы при этом хотя бы значительно подорвали силу и авторитет товарищей хезболлинцев.


но пока увы все больше колбасят мирное население
  • 0

#531
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

мне конфликт с этой стороны ближе, о чем я и пытаюсь сказать, говоря о бессмысленности споров.

ну если этот конфликт вам так близок даю справку - в армии израиля женщины несут службу наравне с мужчинами

Все, что я хочу - чтобы не было войны и чтобы страдало меньше людей.

людей-людей или людей-израильтян?

В идеале - если бы при этом хотя бы значительно подорвали силу и авторитет товарищей хезболлинцев.


но пока увы все больше колбасят мирное население


ой Голлум, не помрете Вы своей смертью, ох не помрете :)
  • 0

#532
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
really
в какой-то степени
  • 0

#533
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
*golubaya_kaska mode off*


ну если этот конфликт вам так близок даю справку - в армии израиля женщины несут службу наравне с мужчинами

Спасибо за справку, я знаю. Только "наравне" - это все-таки распространенное заблуждение, то есть, службу девушки действительно несут, но во-первых они служат в два раза меньше парней (1.5 года вместо 3), во-вторых, у них больше причин, по которым их от этого овобождают (замужество, беременность) и в-третьих, хоть и есть отдельные активистки, которые стремятся попасть в боевые войска, в элитные отряды, в горячие точки и воевать на одном уровне с парнями, все же подавляющее большинство во время службы в армии занимаются, скажем, канцелярской работой.

людей-людей или людей-израильтян?

Людей-людей, и особенно израильтян в данном конкретном конфликте. Мне нечего стесняться. И не надо кидать камни, я не верю, что нормальный человек может абсолютно одинаково любить всех людей на планете, не ставя своих чуть выше и важнее. На всякий случай (если опять скажешь, что я злобный фошыст) поясню, что свои - это не национальность, это разные группы людей в зависимости от конктекста и ситуации.


*golubaya_kaska mode on*

Сообщение отредактировал really: 27.07.2006, 23:08:08

  • 0

#534
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

ой Голлум, не помрете Вы своей смертью, ох не помрете :)

знаю, уже давным давно гадалка сказала
знаю что не от пули и не от ножа, ибо этап пройденный
а вот от чего именно хз
  • 0

#535
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Спасибо за справку, я знаю. Только "наравне" - это все-таки распространенное заблуждение, то есть, службу девушки действительно несут, но во-первых они служат в два раза меньше парней (1.5 года вместо 3), во-вторых, у них больше причин, по которым их от этого овобождают (замужество, беременность) и в-третьих, хоть и есть отдельные активистки, которые стремятся попасть в боевые войска, в элитные отряды, в горячие точки и воевать на одном уровне с парнями, все же подавляющее большинство во время службы в армии занимаются, скажем, канцелярской работой.

ну чтож всякий труд почётен, особенно на войне

Людей-людей, и особенно израильтян в данном конкретном конфликте. Мне нечего стесняться.

то есть люди это хорошо но израильтяне они особенные да?



И не надо кидать камни, я не верю, что нормальный человек может абсолютно одинаково любить всех людей на планете, не ставя своих чуть выше и важнее. На всякий случай (если опять скажешь, что я злобный фошыст) поясню, что свои - это не национальность, это разные группы людей в зависимости от конктекста и ситуации.

поверь, есть такие, я из них.
не потому что я не люблю своих а потому что:
1. у меня нет комплекса неполноценности (см. высказывания анклбенса)
2. я считаю что все люди при рождении находятся в равных условиях
3. для меня нет разницы, кто мои друзья, казах, русский, татарин, грек, армянин, еврей, грузин, киргиз
иль друг степей калмык
(с). кстати, секретарша у нас калмычка, такая суперская, неповеришь.
4. потому что когда был декабрь 86 года, я, комсомолец, читающий те газеты которые издаются (никакого самиздата) и поверивший что действительно " националистическая молодежь" устроила погромы, не мог смотреть в глаза своему лучшему другу Шум Андрею Анатольевичу. ибо все что говорили в те дни я апликировал на себя.
  • 0

#536
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
2 really
Зря голубую каску надеваешь попадут еще снарядом по твоему наблюдательному посту :)
Может Израиль хочет чтобы никто не вмешивался типо это их проблемы?

#537
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений





Хехе. куда им своими ракетами до США. пол глобуса надо обогнуть. нету у них таких. а пиндосам на союзников плевать имхо...

Плевать \не плевать , а вот членов НАТО давно уже никто в мире не трогает , бекоз срашнонах

если вы имеете нападения со стороны других государств, то да... что касается всяческих неправительственных организаций, то они уже ГБ, Францию и немного Германию за вымя пощипали...

Нежто остутсвия нападений мало ? Это и есть вообще-то внешняя безопасность , которую обеспечивает НАТО . НАТО как ни крути - гарант мирного неба для стран альянса .
А насчет неправ орг - дак их не только в европах гнобят , а также в РФ , РК , КР , УЗ и тдитп.

den, я имел ввиду такие неправительственные организации, как пресловутая ал-каида и т.п., что организовали взрывы в лондонском метро и выступления свободолюбтвой арабской молодежи во франции и германии...
что касается отсутствия нападений... почему-то нато считает, что с их стороны нападать даже очень можно, пример - югославия.

Как это ни странно , но теракты 11 сентября сильно не поколебали ни военную , ни экономическую мощь США по большому счету . Вряд ли 10-20 подобных терактов смогут поставить США в безвыходное или затруднительное положение . По большому счету - теракты это скорее пиар террористов , потом - пиар спецслужбистов , далее - пиар правительств . Жаль что гибнут и страдают , как всегда , простые люди - которые в общем ни при чем ...
  • 0

#538
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

то есть люди это хорошо но израильтяне они особенные да?

Для меня - да. Лично для меня. Так уж у меня жизнь сложилась. Но я не говорю о том, что они объективно особенные, что в лучшую или худшую сторону отличаются от кого-либо другого.

поверь, есть такие, я из них.
не потому что я не люблю своих а потому что:

Не верю. Я люблю людей в целом, но у меня, как у любого здорового человека есть деление в разных ситуациях на своих и чужих. И это не национальность, еще раз повторяюсь. Уверена, что и у тебя тоже. Я не верю, что ты любишь членов своей семьи абсолютно также, как проходящего по улице прохожего. Я не верю, что ты уважаешь и ценишь своих друзей наравне со всеми остальными без исключений жителями твоего города. Я не верю, что ты не ставишь чуть выше абстрактных людей планеты своих соотечественников, соседей, людей, с которыми ты живешь и общаешься в одном доме, офисе, городе, регионе, стране. И не верю, что жители твоей страны, в которой ты живешь и хочешь жить и работать для тебя не важнее, чем жители, скажем, Папуа Новой Гвинеи.
Я считаю, что подобное деление - вполне здоровое и свойственно каждому человеку. Потому что своя рубашка ближе к телу, это природой заложено.

И национальность и комплексы здесь не при чем.

Сообщение отредактировал really: 28.07.2006, 03:57:52

  • 0

#539
Небо падает на тебя

Небо падает на тебя
  • Частый гость
  • 85 сообщений
немцы как-то покаялись за холокост перед евреями и прочее. даже компенсации выплачивают, а евреи на эти копменсации бобмы делают для ливанских детей.
пипец.
  • 0

#540
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

немцы как-то покаялись за холокост перед евреями и прочее. даже компенсации выплачивают, а евреи на эти копменсации бобмы делают для ливанских детей.
пипец.


Ни хрена себе сколько им немцы заплатили! и еще изобрели специальную модель бомбы для детей! Так вот кто финансирует израильскую военщину! пипец в квадрате!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.