Перейти к содержимому

Фотография

Продюссеры и Шоу-Бизнес в KZ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#61
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений

2 Djami: нет, я не говорю о узконаправленных стилях, ...

Ну ты сказанул, блин! Ты думаешь, что джаз - узконаправленный стиль?! Ну, да ладно, у всех своя правда.

...я говорю о качаственной попсе на худой конец. И как это не ведут к деградации? ... вполне в их силах сделать что-то лучше, НО!!! ... как все они мне сотни раз говорили: А ЗАЧЕМ??? ... мля...

Потому что за это не не будут платить.

О качестве: что, по твоему, является показателем качества музыки? Я, в общем-то, догадываюсь, что ты подразумеваешь под словом качественная попса, но хочется более точных определений... и если не трудно с примерами. Т.е. вот это качественно, а вот это не качественно...

Что удивило: кто мешает САМОМУ делать качественную попсу? Хотя бы на уровне демо. Есть же комп. Софт - не проблема.
Уверен, что если есть хорошие идеи - всегда можно найти пути их реализации/соратников и т.д.
Ты послушай тех же Битлов, например! Играли-то отвратительно! Зато какие песни после себя оставили! Не говоря уже о стилях и напралениях от их влияния.

К деградации не ведут т.к. дальше просто некуда вести. И это не шутка. Сколько это будет длиться? ИМХО в масштабах КЗ нужно ещё не менее 10-15 лет, пока не подрастет платежеспособность поколения МТV, которое, в отличие от моего поколения, выросло на буржуйской музыке и как следствие, более прогрессивна и ТРЕБОВАТЕЛЬНА к музыке, как к продукту.
Причем, платежеспособность не означает, как на Западе: "взять денег у мамы и купить СД/ДВД любимого исполнителя"... Тут совсем другое...

Что мы имеем на сегодняшний день? Имеем замкнутый круг:
1 Большая часть аудитории просто не воспринимает "качественную попсу" и как следствие, платить за это не будет.
2 95 процентов наших исполнителей не является творческими людьми.
3 Оставшиеся 4,99% талантливых людей - заложники продюссеров/технарей и т.д.
4 0,01% - те, кто смог вырваться из ШБ КЗ.
5 Свадебно-ресторанная ориентация нашего ШБ, со всеми вытекающими. См. пункты 1,2,3. И конечно 4 пункт.

ПС. Есть ещё одна вещь, которая является ИМХО самой важной - во многих общеобразовательных школах нет учителей музыки и пения. А там, где они есть, их функция, в основном, сводится к подключению микрофона к хрипящим колонкам во время праздников. Результаты ИМХО очевидны.
  • 0

#62
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
По теме... интервью с Повестью, ой то есть с Романом Райфельдом: http://www.kp.kz/?da...09-06&number=10
В целом, солидарен с ним, кроме одной высказанной им так называемой "мысли": "Мне нравятся произведения Батырхана Шукенова, не все ? Дильназ Ахмадиевой, у Макпал Исабековой есть в репертуаре стильные вещи, работы JCS хороши, Джамиля Серкебаева не отстает, ?вкусные? работы и у дуэта ?Дара?. В список можно внести всех артистов, у кого высокий уровень внутренней культуры. Поскольку это плюс гены, на мой взгляд, талант, ну, и конечно, музыкальный вкус."

И эту "аналитику" мы слышим из уст музыкального критика??? ;)
  • 0

#63
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
РР по мне в своем амплуа,?но отмечу, что он правильно заметил, когда некоторые личности при описании того или иного продукта используют весь набор стилей, которые знают?вместо краткого описания?поп?так?поп?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.