Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#861
Влада

Влада
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Уговорила мужа встать научёт к врачу инфекционисту так навсякий случай чтоб знли о больных,может лечить начнут когданибуть.Пришли завели карточу(отстояли в очереди рискуя неприятностями на работе) принесли все бумажки свои с анализами анти-тела,биохимию 4 анализа за последний год,ПЦР качественный количественный(сделанный в г Самаре).Врач выписала направление на биохимию.Муж сходил сдал, пришли мы сним чезез несколько дней спросить как анализы,все нормально говорит,досвидание(у мужа все анализы которые мы сдавали платно АЛТ вдва или больше раза превышают норму)прошу посмотреть листок с биохимией,спрашивает ехидным голосом:Вы врач!Отвечаю что нет,но и не даун(нормы там указывают на бланке анализа для врачей)прошлые данные здесь же в карте.Смотрю а там АЛТ почти на нижней границе,на что и обращаю её внимани и также на предыдущие анализы!Сказала перездайте в платной!Время потрачено впустую!Бесплатноя медицина очень некачественна(это мягко говоря)!Перездали за 3500 тенге, АЛТ выше нормы!Больше муж сказал непойдёт нет времени по очередям в больницах шататься!Толку НЕТ!
  • 0

#862
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Влада, а почему бы вам не написать в эту газету свою историю и преложить копии документов.Пусть почитают что реально происходит в нашей стране кто нас лечит, сколько это стоит и так далее......

И ещё, я полностью поддерживаю galunik 65, много времени посещение блога Доскалиева не займёт, зато добавит ваш голос в нашу пользу.

#863
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Я еще неделю назад посетила блог МЗ РК. Задала вопрос по касающейся гепатита С проблеме.
Прошла неделя. Ответа нет. Я, конечно, понимаю, министры - занятые люди.
Но интересно КОГДА? и ПОЛУЧУ ЛИ? я ответ на блоге....

Ortox , Вы сейчас не проходите ПВТ? Не совсем поняла, почему? Теперь только поддерживающие мероприятия?
  • 0

#864
SURIYA

SURIYA
  • Гость
  • 12 сообщений
дорогие мои,к сожалению,не могу прочитать всю тему до конца,хочу порекомендовать профессора иммунолога Тимофееву Лидию Нколаевну,которая многим помогла справиться с гепатитом С,лечение длительное,но эффективное,много отзывов и результатов положительных.здоровья и терпения вам,кого заинтересует ,пишие в личку
  • 0

#865
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
У Вас что-то с личным ящиком или др. проблемы. Если не трудно, то по-подробней, если не я к Вам, то милости просим к нам.
  • 0

#866
Влада

Влада
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Влада, а почему бы вам не написать в эту газету свою историю и преложить копии документов.Пусть почитают что реально происходит в нашей стране кто нас лечит, сколько это стоит и так далее......

Мне кажется что это(лечение в поликлиниках,взятки в гаи,любое обращени к гос органам)общеизвестный факт,как это все происходит,очереди,хамство,не исполнение сроков.Потому что каждый человек сталкивается с этим.

Сообщение отредактировал JayKay: 19.03.2009, 12:41:01

  • 0

#867
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Влада, согласна. Но если мы будем писать, говорить и афишировать, где кто только может, авось сдвинем "телегу" с места. Если бы была реальная цена на лекарства, я думаю и разговоров не было.
  • 0

#868
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
SURIYA!
Пожалуйста выложите информацию о хорошем докторе сюда. Где принимает, сколько стоит прием, и как лечит, традиционно или еще как?
Спасибо
  • 0

#869
SURIYA

SURIYA
  • Гость
  • 12 сообщений
напрямую ее телефон не могу выложить,поэтому звоните мне по тел 2309 639,8701 384 61 12
  • 0

#870
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
SURIYA, Спасибо!
Я думаю, некоторые воспользуются и позвонят Вам. У меня лично есть доктор, я о нем рассказывала тут. Многие уже обратились к ней за помощью. Мы тут вообще обсуждаем методы лечения, разных докторов и их подходы к нашей проблеме. Поэтому я попросила Вас рассказать о докторе подробней.
Удачи.
  • 0

#871
steen59

steen59
  • Гость
  • 35 сообщений

SURIYA, Спасибо!
Я думаю, некоторые воспользуются и позвонят Вам. У меня лично есть доктор, я о нем рассказывала тут. Многие уже обратились к ней за помощью. Мы тут вообще обсуждаем методы лечения, разных докторов и их подходы к нашей проблеме. Поэтому я попросила Вас рассказать о докторе подробней.
Удачи.


МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ ОДИН! А ДОКТОР ДОЛЖЕН БЫТЬ ХОРОШИМ СПЕЦИАЛИСТОМ-ГЕПАТОЛОГОМ!
В РУЛЕТКУ (РУССКУЮ) ИГРАЕТЕ?
  • 0

#872
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Уговорила мужа встать научёт к врачу инфекционисту так навсякий случай чтоб знли о больных,может лечить начнут когданибуть.Пришли завели карточу(отстояли в очереди рискуя неприятностями на работе) принесли все бумажки свои с анализами анти-тела,биохимию 4 анализа за последний год,ПЦР качественный количественный(сделанный в г Самаре).Врач выписала направление на биохимию.Муж сходил сдал, пришли мы сним чезез несколько дней спросить как анализы,все нормально говорит,досвидание(у мужа все анализы которые мы сдавали платно АЛТ вдва или больше раза превышают норму)прошу посмотреть листок с биохимией,спрашивает ехидным голосом:Вы врач!Отвечаю что нет,но и не даун(нормы там указывают на бланке анализа для врачей)прошлые данные здесь же в карте.Смотрю а там АЛТ почти на нижней границе,на что и обращаю её внимани и также на предыдущие анализы!Сказала перездайте в платной!Время потрачено впустую!Бесплатноя медицина очень некачественна(это мягко говоря)!Перездали за 3500 тенге, АЛТ выше нормы!Больше муж сказал непойдёт нет времени по очередям в больницах шататься!Толку НЕТ!


Влада, моя мама работает в Общественном Фонде ("заточенном" именно на проблемах здравоохранения), где есть Горячая Линия 2297711, они принимают звонки от населения с жалобами на бюджетные медицинские учереждения, это всё фиксируют, вплоть до фамилий нерадивых специалистов, а потом принимают меры, заходя сверху - через руководство, пытаясь изменить ситуацию, содействуя и помогая, насколько это возможно. Мама кучу историй рассказывает, как у нас "качественно" людей обслуживают, просто волосы дыбом встают! А этот Фонд реально что-то делает, шевелится.... Вы можете позвонить и описать вашу историю. Появится шанс, что в той поликлинике хоть на время отношение к людям и работе изменится....
  • 0

#873
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
steen59 получает + за нарушение пункта 2.2.12 правил конференции ЦТ.

  • 0

#874
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
dari, спасибо за телефон, записали личные данные, посощувствовали, но помочь ничем не могут. У нас нет Гос.программы. Я так поняла, что Вы прошли 24 нед. курс и напрасно? С каким генотипом? Что делать будете?
  • 0

#875
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Биологически активные добавки предлагайте биологически активным людям. А у нас тут не бизнес-тусовочка. ПВТ нас интересует, а не поддержка и усиление имунитета БАДами.
  • 0

#876
KateSpring

KateSpring
  • Частый гость
  • 51 сообщений
to Steen 59 Здравствуйте, как дела с историями? Есть ли у нас реальная возможность привлечь внимание к нашей проблеме? Я написала на сайт министра, теперь жду ответа.
  • 0

#877
Влада

Влада
  • Частый гость
  • 50 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Учимся цитировать!

Влада, моя мама работает в Общественном Фонде ("заточенном" именно на проблемах здравоохранения), где есть Горячая Линия 2297711, они принимают звонки от населения с жалобами на бюджетные медицинские учереждения, это всё фиксируют, вплоть до фамилий нерадивых специалистов, а потом принимают меры, заходя сверху - через руководство, пытаясь изменить ситуацию, содействуя и помогая, насколько это возможно. Мама кучу историй рассказывает, как у нас "качественно" людей обслуживают, просто волосы дыбом встают! А этот Фонд реально что-то делает, шевелится.... Вы можете позвонить и описать вашу историю. Появится шанс, что в той поликлинике хоть на время отношение к людям и работе изменится....

Мы живём в западном казахстане!И оспорить данные анализов непросто даже имея на руках анализы из другой(платной )лабораториии!Т.е доказать что они допустили ошибку!И муж сказал что больше к бесплатной мед. непойдёт пока совсем непрепрёт!Беря у него кровь на анализ сильно" расковыряли" вену так как попасть с первого раза немогли!Был огромнейший синяк!

Сообщение отредактировал JayKay: 20.03.2009, 13:50:50

  • 0

#878
Натуля

Натуля
  • Гость
  • 35 сообщений
Добрый вечер!
Я сразу попрошу мое сообщение не закидывать помидорами.
Я даю Вам эту информацию из добрых побуждений. Конечно,только кашей делу не поможешь, но если на фоне основного лечения и на продолжительном сроке(минимум 3мес), то глядите дело пойдет.ведь Каша восстанавливает ЖКТ клетки печени.Есть уже в Казакстане. Информацию почитайте пройдя по ссылке
http://sozvesdie.su/articles/why.
Кто хочет кушать чудо-кашку, пишите на nata-berry@mail.ru
  • 0

#879
steen59

steen59
  • Гость
  • 35 сообщений

to Steen 59 Здравствуйте, как дела с историями? Есть ли у нас реальная возможность привлечь внимание к нашей проблеме? Я написала на сайт министра, теперь жду ответа.



Историй всего две.Ваша и Ortoxа. Я не могу на примере двух людей показать масштаб проблемы,извините.
А возможность есть.Вы же получили от меня копию ответа и его перевод.На Ваш взгляд,то что там написано соответствует реальности?
  • 0

#880
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Всем - Крепкого здоровья! (т.е. Здравствуйте!) :-)
Я вчера получила ответ на свой вопрос на блоге МЗ РК.
На мой вопрос относительно того, чем может помочь государство в проведении ПВТ людям, имеющим вирус Гепатита С, мне пришел ответ от Министра:

"Уважаемая Наталья !
Приказом Министра здравоохранения РК утвержден Перечень видов заболеваний и отдельных категорий населения, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства отпускаются бесплатно и на льготных условиях. Вирусный гепатит «С» в указанный Перечень не входит.
Вы вправе получить, при наличии показаний, по решению региональной комиссии Управления здравоохранения стационарное лечение в условиях республиканских клиник, где будет проведен курс лечения Вашего заболевания.
Ж.А. Доскалиев "


Как я поняла, речь идет о поддерживающей терапии и тех 2 уколах в рамках ПВТ, о которых раньше писал Ortox..... ?
Но вот я не пойму, в чем смысл этих 2 уколов, они же абсолютно не сыграют по большому счету никакой роли во всей ПВТ ?

steen59 , я Вам на ЛС сейчас скину свою историю. Если это хоть как-то поможет нашей общей проблеме... На что я очень надеюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.