Перейти к содержимому

Фотография

воспаление яичниковопасно ли? кто, что знает...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Привет, всем! поставили диагноз - воспаление левого яичника? было ли у кого-нибудь такое?
  • 0

#2
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Привет, всем! поставили диагноз - воспаление левого яичника? было ли у кого-нибудь такое?


это называется - односторонний аднексит!!!
конечно это опасно - лечить надо обязательно - если не хотите заработать спайки и все такое!!!!
  • 0

#3
Sabi

Sabi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Лечила магнитотерапией, и витаминами, кололи В1,2,12 - 10 дней. с тех пор никаких жалоб не было.Еще прописали антибиотики "для профилактики", но я не стала колоть.
  • 0

#4
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
это называется - односторонний аднексит!!!
конечно это опасно - лечить надо обязательно - если не хотите заработать спайки и все такое!!!!
[/quote]


в диагнозе не написано аднексит, а написано: левосторонний (а дальше непонятный набор букв, но не аднексит точно, потому что еначинается с буквы С). врач сказала, что яичник воспален.
извините, я неправильно выразилась. конечно понимаю, что любое заболевание опасно, и обязательно буду лечиться. я имела ввиду, последствия ли опасные?
  • 0

#5
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

в диагнозе не написано аднексит, а написано: левосторонний (а дальше непонятный набор букв, но не аднексит точно, потому что еначинается с буквы С). врач сказала, что яичник воспален.
извините, я неправильно выразилась. конечно понимаю, что любое заболевание опасно, и обязательно буду лечиться. я имела ввиду, последствия ли опасные?

Последствия могут быть ввиде спаек, которые ведут к бесплодию. Т.е. нужно лечить основательно, а не так как только заглушить.
  • 0

#6
Adele01

Adele01
  • Гость
  • 21 сообщений
а мне врач сказала что аднексит у чуть ли не каждой первой женщины и типа расслабьтесь...
  • 0

#7
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

а мне врач сказала что аднексит у чуть ли не каждой первой женщины и типа расслабьтесь...


ну конеЧно не надо!!! еще как надо! а то вот не лечим, а потом мы удивляемся почему дети не появляются, почему боли беспокоят и выделения, и т.д.

врач который так говорит - это не врач, а непонятно кто!
  • 0

#8
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений


а мне врач сказала что аднексит у чуть ли не каждой первой женщины и типа расслабьтесь...


ну конеЧно не надо!!! еще как надо! а то вот не лечим, а потом мы удивляемся почему дети не появляются, почему боли беспокоят и выделения, и т.д.

врач который так говорит - это не врач, а непонятно кто!



Спасибо, Лисенок!
но сейчас ведь толком не разберешь кто есть хороший врач, а кто нет. была у трех врачей, и каждый по-разному говорит. ужас просто.
пока следую советам врача, посмотрим...
  • 0

#9
Sunrise

Sunrise
  • очередь на регистрацию
  • 22 сообщений


в диагнозе не написано аднексит, а написано: левосторонний (а дальше непонятный набор букв, но не аднексит точно, потому что еначинается с буквы С). врач сказала, что яичник воспален.
извините, я неправильно выразилась. конечно понимаю, что любое заболевание опасно, и обязательно буду лечиться. я имела ввиду, последствия ли опасные?

Последствия могут быть ввиде спаек, которые ведут к бесплодию. Т.е. нужно лечить основательно, а не так как только заглушить.


наверное там написано сальпингоофорит.... ничем не лучше аднексита....в моем случае это заболевание привело с хирургическому вмешательству с удалением яичника и маточной трубы, несмотря на то, что я регулярно наведываюсь к гинекологу и, в случае необходимости, провожу лечение...
Берегите себя!

#10
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
:D во-во...у меня тоже этот самый сальпин..... как там его.... заработала воспаление после иссык-куля.... сейчас ежедневно хожу на капельницы, вливают кучу всякого.....рефотрам, реамберин, глюкоза, физраствор, уромакс.... да еще и витамины....
если это первое ваше воспаление, как у меня, говорят надо как следует его пролечить, чтоб не переросло в хронику....а потом да, светит все, вплоть до бесплодия.... :-)
  • 0

#11
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
А воспаление придатков это то же?
  • 0

#12
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Аднексит или по-другому воспаление придатков.
Лечить обязательно и раз в год, а если есть возможность раз в полгода делать профилактическое лечение.
Врач должен выписать.
Заболевание распространённое, но ведёт к неприятным последствиям спайки и бесплодие, либо внематочная беременность. А то что врач говорит не беспокойся это преступно, последствия если запустить тяжёлые. Я профилактику делаю постоянно, и во всяком случае ухудшения нет. Был перед глазами пример подруги, которая запустила и мучилась болями, не могла долго забеременеть. :)

Сообщение отредактировал Каллисто: 21.07.2006, 00:08:24

  • 0

#13
Adele01

Adele01
  • Гость
  • 21 сообщений
мне самой было странно что она так сказала. хотя врач очень хороший и даже ее коллеги про нее говорят что она классный спец. тут ее кстати в это ветке тоже обсуждали.
пойду в понедельник на прием и опять докопаюсь до нее.
  • 0

#14
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

мне самой было странно что она так сказала. хотя врач очень хороший и даже ее коллеги про нее говорят что она классный спец. тут ее кстати в это ветке тоже обсуждали.
пойду в понедельник на прием и опять докопаюсь до нее.


Скажите, пожалуйста, у кого вы наблюдаетесь?
  • 0

#15
aishe

aishe
  • Гость
  • 46 сообщений
Очень актуальная проблема! Может знает кто какие-нибудь народные средства для лечения аднексита?
  • 0

#16
asdfghjkl

asdfghjkl
  • Забанен
  • 171 сообщений
посоветуйте грамотного гинеколога, который пролечит этот аднексит и спайки? а то моя гинекологша что-то переквалифицировалась только на наблюдение беременных...

#17
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
а мне поставили хронический аднексит, причем спайки уже видны, и - расслабьтесь, типа! тоже самое по поводу поликистоза я-ков - если планируете беременность - бум лечить! а если не планирую, тады как?
и это уже третий врач мне говорит. причем последняя из центра репродукции, а когда меня туда посылали, говорили что врачи там очень квалифицированные..
  • 0

#18
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
WhyNot? - если не собираетесь беременеть, то ваше лечение будет равнозначно пусканию денег и времени на ветер. особенно с поликистозом, так как данное явление навсегда не устраняется и нет срока лечения типа месяц - два. ну, пролечитесь вы, будут улучшения в яичниках, а прекратите - все на свои места вернется. поэтому вам и сказали: беременеть будете - будем лечить.
  • 0

#19
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Так все потому, что поликистоз вообще не лечится. СПКЯ - это синдром, когда отсутствует овуляция и для того, чтоб женщина смогла забеременить врачи проводят стимуляцию овуляции. Но к сожалению она не всегда приводит к положительным результатам. Поэтому, кому ставят диагноз - поликистоз яичников, будьте готовы к тому, что это 80% бесплодия. По крайней мере мне так рассказывали врачи и книжки.
  • 0

#20
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Так все потому, что поликистоз вообще не лечится. СПКЯ - это синдром, когда отсутствует овуляция и для того, чтоб женщина смогла забеременить врачи проводят стимуляцию овуляции. Но к сожалению она не всегда приводит к положительным результатам. Поэтому, кому ставят диагноз - поликистоз яичников, будьте готовы к тому, что это 80% бесплодия. По крайней мере мне так рассказывали врачи и книжки.

девушка,80 % - это слишком круто. Такого не может быть. Скорее всего, наоборот. Запчем девочек тут пугать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.