Перейти к содержимому

Фотография

Ботокс/ДиспортРешаться на уколы во имя красоты или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1790

#401
doc S

doc S
  • Гость
  • 19 сообщений


А вы знаете, что в жизни эту процедуру можно делать только 10 раз? Дальше уже не действует. Мне мой косметолог так сказала.



Это что правда, насчет не более 10 раз? :-)

К счастью, нет. Препараты на основе ботулотоксина в мире уже применяются более 20 лет. Основное применение таких препаратов- неврология, так вот есть такие пациенты, которые не могут жить без этой процедуры, и они применяют ботулотоксин почти 20 лет по две инъекции в год без вреда здоровью и эффективности. Что-же касается эстетической медицины, то здесь применение диспорта требуется до тех пор пока пациент не сможет самостоятельно контролировать мимику, т.е. лицо станет более спокойным. Иногда 2-3 процедур достаточно на несколько лет.

Скажите, действительно ли нельзя делать ботокс за год до предполагаемой беременности? И что будет, если я не "предполагала" :-)

Нет, это не правда. Действительно если вы беременны во время планируемой процедуры, то надо отложить ее, но даже если вы поставили диспорт и забеременели через две недели, ничего страшного не случится. Донашивайте и рожайте.


Флюс отведет честно сколько инъекций контурной пластики вы сделали???

Делаю чаще, чем вам хотелось бы. В отличии от вас, я не считаю сколько тех или иных процедур я провела. Надеюсь вы не очень надорвались, печатая так много в перерыве между ОПЕРАЦИЯМИ. Про фенол знания у вас на уровне инета, практика нулевая?

Хочу вступиться за Флюс, уважаемый Leon Vrach, она более опытный, чем вы врач(и именно врач дерматокосметолог), поэтому обращаюсь с призывом соблюдать правила врачебной этики(даже если вас не видно, а только слышно). И еще раз призываю в сообщениях для пациентов надо руководствоваться не принципами маркетинга(что сквозит в каждом вашем сообщении), а разумными советами, помогающими нашим пациентам. Спасибо
  • 0

#402
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Действительно если вы беременны во время планируемой процедуры, то надо отложить ее, но даже если вы поставили диспорт и забеременели через две недели, ничего страшного не случится. Донашивайте и рожайте.


а во время лактации?
  • 0

#403
doc S

doc S
  • Гость
  • 19 сообщений

Действительно если вы беременны во время планируемой процедуры, то надо отложить ее, но даже если вы поставили диспорт и забеременели через две недели, ничего страшного не случится. Донашивайте и рожайте.


а во время лактации?

Если есть возможность подождать до окончания кормления, лучше отложить процедуру, и связано это не столько с диспортом, сколько с некоторыми опосредованными факторами
  • 0

#404
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений
doc S, спасибо за пояснения. Я правильно поняла у нас ботокс не колят, так?
  • 0

#405
doc S

doc S
  • Гость
  • 19 сообщений

doc S, спасибо за пояснения. Я правильно поняла у нас ботокс не колят, так?

Настоящий ботокс нет
  • 0

#406
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

doc S, спасибо за пояснения. Я правильно поняла у нас ботокс не колят, так?

Ботокс - препарат производства Аллерган США, но "начинка" у него та же - ботулотоксин группы А, Диспорт - производство Бофур Ипсен Франция, тоже ботулотоксин группы А.
  • 0

#407
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений


Спасибо, а какой гель лучше?

Лучше тот, что на основе гиалуроновой кислоты.

Флюс...
Девушки...
Поделитесь пожалуйста своими ощущениями после введения геля в носогубные складки. Чувствуеться ли в коже, что ввели гель? Т.е. чувствуеться ли, что в носогубных складках гель, по физическим ощущениям?
Думаю сделать Рестилайн.
  • 0

#408
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Флюс...
Девушки...
Поделитесь пожалуйста своими ощущениями после введения геля в носогубные складки. Чувствуеться ли в коже, что ввели гель? Т.е. чувствуеться ли, что в носогубных складках гель, по физическим ощущениям?
Думаю сделать Рестилайн.

Никаких ощущений, на ощупь кожа более "плотная", чем до введения геля.
  • 0

#409
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений


Флюс...
Девушки...
Поделитесь пожалуйста своими ощущениями после введения геля в носогубные складки. Чувствуеться ли в коже, что ввели гель? Т.е. чувствуеться ли, что в носогубных складках гель, по физическим ощущениям?
Думаю сделать Рестилайн.

Никаких ощущений, на ощупь кожа более "плотная", чем до введения геля.

Спасибо.

Девушки кто делал Рестилайн в носогубные, сколько сейчас стоит процедура?

Сообщение отредактировал azia: 10.04.2009, 23:30:24

  • 0

#410
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Если есть возможность подождать до окончания кормления, лучше отложить процедуру, и связано это не столько с диспортом, сколько с некоторыми опосредованными факторами


спасибо, придется подождать ;)
любопытство замучало: а что за факторы? :-)
  • 0

#411
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Если есть возможность подождать до окончания кормления, лучше отложить процедуру, и связано это не столько с диспортом, сколько с некоторыми опосредованными факторами


спасибо, придется подождать ;)
любопытство замучало: а что за факторы? :-)

Противопоказания к терапии ботулотоксином делятся на АБСОЛЮТНЫЕ : миастения, воспалительный процесс в месте инъекции, ОРВИ, беременность, лактация, гемофилия (кровоточивость), миопия высокой степени (для области глаз). Данные противопоказания необходимо соблюдать. Хотя препарат работает только в зоне введения, возможно что при введении его кормящим, у которых повышены обменные процессы, кровообращение и т.п., быстрее будут восстанавливаться нервные окончания, другими словами - полученный эффект будет коротким, 2-3 месяца вместо 4-6.
  • 0

#412
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
понятно :-)
  • 0

#413
myjulia

myjulia
  • Гость
  • 11 сообщений
У меня очень развита мимика, никак без нее не могу. Соответственно удивляюсь, сильно морщу лоб, причем с раннего возраста, изза этого уже появились мелкие полоски. чем дальше тем больше. Сделала ботокс, только через 2 недели он принялся, у всх по-разному. Тепрь просто не могу морщить лоб, только если сильно постараться. Уже как полгода радуюсь нинарадуюсь. Буду делать теперь каждый год. Ито сказали что отвыкну морщиться и делать повторно не нужно будет.
  • 0

#414
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
to myjulia
где делали, сколько стоит?
  • 0

#415
Vicina

Vicina
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Сделала диспорт в Дарусе...уже 2 раз. мне все понравилось.
  • 0

#416
myjulia

myjulia
  • Гость
  • 11 сообщений

to myjulia
где делали, сколько стоит?


Моя косметолог, профессионал в своем деле. Одна точка 1000 тг, она сама считает сколько чего нужно, у меня вышло 14000. Работает она только на французской косметике Гено, могу оставить тел..
  • 0

#417
myjulia

myjulia
  • Гость
  • 11 сообщений
to Vicina

Диспорт это уже прошедшее. Его использовали раньше в детской медицине и попутно в косметологии, а сейчас чисто косметический препарат это Ботокс
  • 0

#418
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

to Vicina

Диспорт это уже прошедшее. Его использовали раньше в детской медицине и попутно в косметологии, а сейчас чисто косметический препарат это Ботокс

Откуда такая информация? Диспорт и Ботокс - два препарата, в составе которых ботулотоксин группы А, просто два разных производителя. Как например анальгин или баралгин, и там и там метамизол натрия, а названия разные. Что значит "прошедшее"? И кто сказал что Ботокс - чисто косметический препарат? С чего вы взяли что Ботокс не используется в лечении дистоний, спастичности и подобных состояний? К чему эта дезинформация? Могу сказать, что Диспорт - официально зарегистрированный и разрешенный к продаже препарат на территории Казахстана, применяется более широко, чем вы себе представляете! На сегодняшний день Диспорт (как и Ботокс) широко применяется в неврологии для лечения дистонических расстройств (блефароспазм, цервикальная дистония и др.), спастичности (церебральный паралич, посттравматическая спастичность, рассеяный склероз и т.п.), гемифациальный спазм, гиперактивность потовых желез, болевой синдром, дисфункция мочевого пузыря, бруксизм и т.д. Ну и конечно в косметологии, для устранения мимических морщин. А вот Ботокс отсутствует на нашем рынке, его только контрабандой завозят. Интересно кто вам ЕГО сделал?

Сообщение отредактировал Флюс: 18.04.2009, 18:42:15

  • 0

#419
myjulia

myjulia
  • Гость
  • 11 сообщений
to Флюс

Вообщето я не в коем случае не сомневаюсь что Диспорт используется для лечения чего-либо, но считаю что именно в косметологии больше используется Ботекс. Вы так говорите будто мне одной тут в Алмате ктото непонятно его сделал, и больше ни в каких салонах его не используют и никто о нем незнает, не спрашивает и не интересуется. Мне лично сделала косметолог с уже более чем 10 летним стажем, с заграничным образованием и работает она в приличном месте, причем работает только на настоящей французской косметике, дорогой, которая даже в частные руки не отпускается
  • 0

#420
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

to Флюс

Вообщето я не в коем случае не сомневаюсь что Диспорт используется для лечения чего-либо, но считаю что именно в косметологии больше используется Ботекс. Вы так говорите будто мне одной тут в Алмате ктото непонятно его сделал, и больше ни в каких салонах его не используют и никто о нем незнает, не спрашивает и не интересуется. Мне лично сделала косметолог с уже более чем 10 летним стажем, с заграничным образованием и работает она в приличном месте, причем работает только на настоящей французской косметике, дорогой, которая даже в частные руки не отпускается

Ботокс, как и Диспорт применяется и в неврологии и в косметологии. Просто в вашем посте было сказано что "Диспорт это уже прошедшее. Его использовали раньше в детской медицине и попутно в косметологии, а сейчас чисто косметический препарат это Ботокс", что не является правдой. Опять же повторюсь, Ботокса в Казахстане нет. Но он тоже прекрасный препарат, который не является чисто косметическим препаратом, а применяется широко в неврологии, как и Диспорт. А профессиональная косметика (любая) в магазинах не продается, а распространяется только через косметологов, в этом нет ничего удивительного.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.