Перейти к содержимому

Фотография

Квас это класс!особенно в жару!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 469

#281
Zizifa

Zizifa
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
обожаю Медовый))
особенно окрошку на нем!
  • 0

#282
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
муж вчера принес ванштефан, просто супер,такой...настоящий на вкус и кисленький в меру и в меру резкий,вообщем мне понравилось
  • 0

#283
Diego

Diego
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
на окрошку всегда берем хлебный квас на розлив, а себя побаловать медовый:)))
Вкусняшка!!!! оч нравится
Родня с России тож осталась им довольна;)
  • 0

#284
Diego

Diego
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

муж вчера принес ванштефан, просто супер,такой...настоящий на вкус и кисленький в меру и в меру резкий,вообщем мне понравилось


а где брали?? интерессно попробовать что-то новенькое:)
  • 0

#285
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
я знаю только один их магазин на береговова выше шаляпина,с правой стороны, там вдоль дороги вывеска,мимо не проедите
  • 0

#286
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Во время последнего визита в Чим попробовала местный хлебный квас "от Барно". Ммммммммммммммм, вкуснятина! Продают на улице кружками и в готовом виде в полуторалитровых бутылках, с изюминками на дне (для определения готовности, я так полагаю) :laugh: Есть три вида: сладкий, средний и несладкий (кисляк еще тот, но для окрошки лучше не придумаешь). Жаль в Ате его нет в продаже :smoke: Это самый лучший квас, который я когда-либо пробовала.
  • 0

#287
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
кто то пробовал квас бутылированный от RIKS "Бочковый Квас натуральный" ("ДальПродукт", Алматы)?
из перепробованных этим летом мной 5-6 сортов - ни один даже близко рядом не стоял. Вкус конечно не 100% как "в бочке", но весьма близко. что радует - газа практически нет. я вообще не понимаю как можно газом заправлять квас? зачем? изза газа же вкус меняется и получается не квас и не минералка - а черти чё.

в итоге квас от RIKS - пока вне конкуренции - или кто что лучше знает?
  • 0

#288
ёлячка

ёлячка
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
всё прошлое лето делала квас сама...в этом-что то обленилась :-) а если бутылированный выбирать-супружнику моему Первоквас очень нравится
  • 0

#289
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Первоквас

простите, но от Первокваса долго отплевывался. :-) газировка а не квас.
  • 0

#290
ёлячка

ёлячка
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Первоквас

простите, но от Первокваса долго отплевывался. :-) газировка а не квас.

ну чтож поделать-на вкус и цвет фломастеры разные...вот я, например, квас под названием Купеческий вообще квасом не считаю, но не исключаю, что кому-то он по душе
  • 0

#291
SOU

SOU
  • Гость
  • 48 сообщений

Первоквас

простите, но от Первокваса долго отплевывался. :rolleyes: газировка а не квас.

полностью поддерживаю; тоже взял Первоквас -не понравился.
  • 0

#292
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
Никола - взял только что... судя по составу - вроде без химии и газа. на вкус немного кисленького нехватает - буквально граммочку... а так ничего.
  • 0

#293
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
В этом году делаю квас сама. Улетает враз :D Никакой покупной не заменит настоящего :cool:
  • 0

#294
ilyas777

ilyas777
  • Гость
  • 5 сообщений

всё прошлое лето делала квас сама...в этом-что то обленилась :cool: а если бутылированный выбирать-супружнику моему Первоквас очень нравится

поделитесь рецептом :D
  • 0

#295
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Очень нравится квас, разливной, от Первого Пивзавода, вроде правильное название.
  • 0

#296
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Первого Пивзавода

Такого и в природе не существует
  • 0

#297
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Первого Пивзавода

Такого и в природе не существует

Мы вчера пили квас от первого Пивзавода, в пластиковой бутылке чемто напоминающей колос, продают его в магазине Смолл (в Самале). Квас так нечего можно попить, но он все равно не такой как раньше был бочковой.
  • 0

#298
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений
а я тоже ставлю квас сама. закваску взяла у мамы. на 3-х литровую банку 3 ложки сухого кваса и 3 ложки сахара. и на солнышко. через сутки можно процеживать и в холодильник.
  • 0

#299
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
хлебный квас на розлив брал иногда для окрошки, просто для питья, но тут открыл для себя квас медовый, потрясно вкусный напиток, просто влюбился, как, то попробывал после нууу очень хмельной вечерики :lol: , сушняк снимает именно этот напиток хорошо, по крайне мере у меня :-)
  • 0

#300
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

хлебный квас на розлив брал иногда для окрошки, просто для питья, но тут открыл для себя квас медовый, потрясно вкусный напиток, просто влюбился, как, то попробывал после нууу очень хмельной вечерики :smoke: , сушняк снимает именно этот напиток хорошо, по крайне мере у меня :hi:


зато для окрошки не подходит :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.