Перейти к содержимому

Фотография

Квас это класс!особенно в жару!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 469

#221
Дающая радость

Дающая радость
  • Частый гость
  • 79 сообщений
я делаю разные квасы по рецепту Болотова.
например, сейчас готовлю квас из шиповника (для сердца) и из каштана (для имунной системы).
  • 0

#222
Chernoglazka

Chernoglazka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
квас люблю, но сама не делала никогда. особенно люблю квас на разлив - медовый! просто тащюсь от него!
  • 0

#223
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений

квас люблю, но сама не делала никогда. особенно люблю квас на разлив - медовый! просто тащюсь от него!

Да скорее бы лето :D . Щас не сезон. Зимой этого кваса нет в продаже.
  • 0

#224
MARTA-M

MARTA-M
  • Гость
  • 7 сообщений
Тот который в СССР делали лучший , да и вкус детства....
  • 0

#225
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Когда я был ребёнком, моя бабушка делала свой собственный квас - из какого-то гриба, который она помещала в 3-х литровую банку и настаивала несколько дней, завязав горлышко банки марлей. Получался вкуснейший напиток, который бабушка называла "квас".

Конечно, добрый старый советский квас, который румяные продавщицы наливали из жёлтых двухколесных цистерн в кружки и приносимые из дому банки, был просто замечательным.

Из современных иногда покупаю в супермаркетах Квас "Ядрёный" и "Купеческий".

Сообщение отредактировал SanKet: 21.01.2010, 00:11:41

  • 0

#226
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Когда я был ребёнком, моя бабушка делала свой собственный квас - из какого-то гриба, который она помещала в 3-х литровую банку и настаивала несколько дней, завязав горлышко банки марлей. Получался вкуснейший напиток, который бабушка называла "квас".

Конечно, добрый старый советский квас, который румяные продавщицы наливали из жёлтых двухколесных цистерн в кружки и приносимые из дому банки, был просто замечательным.

Из современных иногда покупаю в супермаркетах Квас "Ядрёный" и "Купеческий".

Это случайо не медузомицет, в простонародье "чайный гриб"? Напиток был вкусный шипучий и тонизирующий! Правда это не квас...
Интересно есть сейчас он?
  • 0

#227
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
Кто где !! А у нас дома летом обязательно грибной квас был вот он и еще был какой то вкусный и жажду утоляет! А в городе даже не знаю можно ли с этим бочек пить квас или нет!

#228
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Можно
  • 0

#229
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

Можно

Но мне кажется не желательно! Так как эти бочки задействованы только летом а зимой они что делают??? Стоят гниют собирают микробы! Моё имхо!

#230
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


Когда я был ребёнком, моя бабушка делала свой собственный квас - из какого-то гриба, который она помещала в 3-х литровую банку и настаивала несколько дней, завязав горлышко банки марлей. Получался вкуснейший напиток, который бабушка называла "квас".

Это случайо не медузомицет, в простонародье "чайный гриб"? Напиток был вкусный шипучий и тонизирующий! Правда это не квас...
Интересно есть сейчас он?

Да, пожалуй вы правы, это был скорее всего чайный гриб. О нём можно прочитать в соседней ветке Центра Тяжести и ещё вот в этой ветке.
  • 0

#231
Felis.

Felis.
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Тот который в СССР делали лучший , да и вкус детства....

Согласна,такого уже не делают. ИзображениеА бутылированный вообще бяка. ИзображениеПотому готовлю сама,вроде как похож на советский.Все лучше,чем брать в магазине.Домашний все таки.Изображение
  • 0

#232
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
да щас все не делают не так как раньше, но все раво пьют и будут пить. Я люблю квас летом в жару и просо ух как бодрит
  • 0

#233
Felis.

Felis.
  • Частый гость
  • 57 сообщений

да щас все не делают не так как раньше, но все раво пьют и будут пить. Я люблю квас летом в жару и просо ух как бодрит

Заринчик,а не лучше готовить самим?Изображение
  • 0

#234
Мнемозина

Мнемозина
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Биоквас бишкекский из холодильников супермаркетов - самый вкусный настоящий хлебный.
  • 0

#235
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений


да щас все не делают не так как раньше, но все раво пьют и будут пить. Я люблю квас летом в жару и просо ух как бодрит

Заринчик,а не лучше готовить самим?Изображение

Я про тоже Домашний квас самый лучший

#236
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений


Тот который в СССР делали лучший , да и вкус детства....

Согласна,такого уже не делают. ИзображениеА бутылированный вообще бяка. ИзображениеПотому готовлю сама,вроде как похож на советский.Все лучше,чем брать в магазине.Домашний все таки.Изображение

да, и я подтверждаю ;)
  • 0

#237
KNU

KNU
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Раньше бабушка сама делала хлебный квас...ммм...обалдеть! Больше нигде такой не пробовал.
  • 0

#238
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Домашний квас разумеется вне рейтингов и конкуренции!)) а из покупных предпочтение за ПЕРВОКВАСОМ в магазинах, и МЕДОВЫМ на розлифф!
  • 0

#239
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений
А куда делся Первоквас? Тоже очень нравится, только в последнее время его найти не могу :D

Сообщение отредактировал bez_bileta: 10.02.2010, 11:52:49

  • 0

#240
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
наткнулся недавно на "bio-kvas", производства киргизии, в пластмассовых литровых бутылках, по вкусу практически как в бочках желтых. намного лучше ерунды, которую продают под названиями ядренный и т.п.

Сообщение отредактировал kitkrot: 24.02.2010, 14:55:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.