Перейти к содержимому

Фотография

Peugeot...самые лучшие тачки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2727

#15724616
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Закрепленные темы:
Толчки в автомате AL4
Контакты сервис-центров и магазинов для Пежо
Куплю запчасти на Пежо
Продам запчасти на Пежо
  • 0

#1521
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений


нашла в колесах объявление о продаже Citroen SAXO 1997 года. как с запчастями на такую машинку? и какие проблемные места у нее при эксплуатации? на что обратить внимание при осмотре, если надумаю покупать?

У меня Peugeot 106 1 в 1 ситроен.
По ходовке унифицирован с ситроен АХ.

Слабые места - задняя балка. Главное чтоб игольчатые подшипники были целы (колеса должны стоять чуть - чуть домиком)
Запчасти в принципе дешевые. Переднюю ходовку полностью перебрал за 100 долларов.


спасибо за совет!
однако жду большей информации. нашла в кар-сити бутик в подвале, где продают запчасти на франц машины. продавец сказал, что все есть, но дорого :-/ а тут я прочла, что крупные запчасти только на заказ, чему верить?
еще заставляет задуматься тот факт, что ситроен продается давно, но еще не продан. :-)
  • 0

#1522
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

почему их трехлитровыми не выпускают :rolleyes:

чтобы в жгут не свернуло
  • 0

#1523
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

...есть один недостаток - при переключении со 2 на 1 бывает толчек, но это особенность АКПП Пежо....

Я так понял это очень распространенная проблема на Пежо 307 - иногда бывает толчок когда автомат переключается с первой на вторую.

Народ, поделитесь, кто как это лечил? Понятно нужно что то делать с гидроклапанами, но что именно, чистили, меняли?

Гидроклапана и блок гидроклпанов это разные вещи, где лучше это брать? В какие деньги обходилось?

Лучше делать на Розыбакиева между Розовой и Белинского? Мне это СТО посоветовали в Арыстане.
  • 0

#1524
baha74

baha74
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Всем привет ! Подскажите где в Астане сделать балансировку на мой 406 ? ( диски без центрального отверстия ), делается тока в пежоцентнере ! А у них балансировочный станок уже пол года ремонтируют ! :D
  • 0

#1525
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Лучше делать на Розыбакиева между Розовой и Белинского? Мне это СТО посоветовали в Арыстане.

Опс, на Рыскулова.
  • 0

#1526
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Всем привет ! Подскажите где в Астане сделать балансировку на мой 406 ? ( диски без центрального отверстия ), делается тока в пежоцентнере ! А у них балансировочный станок уже пол года ремонтируют ! :(

как я тебя понимаю :rolleyes:
в Ате тока в Арыстане вроде, и то стоит 5-7 тыщ...свинец у них ппц дорогой :-/
есть повод приехать в Ату :rolleyes:
  • 0

#1527
baha74

baha74
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Спасибо Электроангел ! Это самый теплый ответ :rolleyes:
  • 0

#1528
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Спасибо Электроангел ! Это самый теплый ответ :mad:

Баха, еще советую поискать крутые сервис центры :-)
все таки Астана маленький город :mad:
  • 0

#1529
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Ну принимайте в свои ряды, стал обладателем Рено Лагуна 2004 г.в. :dont:
Есть еще такие в французских рядах?

Сообщение отредактировал FreeLancer: 06.05.2010, 11:46:23

  • 0

#1530
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Ветка мертвая, на френч.кз и то больше общаются.

Модераторы, да прикройте вы эту ветку, все равно здесь почти никто не отвечает на вопросы.
  • 0

#1531
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Баха, еще советую поискать крутые сервис центры :rotate:
все таки Астана маленький город ;)

бесполезно. 1 точка в городе, и та не работает (Керуен моторс) :kiss:
  • 0

#1532
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Где бы инжектор почистить недорого и по пежошному?
  • 0

#1533
baha74

baha74
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Ну принимайте в свои ряды, стал обладателем Рено Лагуна 2004 г.в. :rotate:
Есть еще такие в французских рядах?

Добро пожаловать во французкие ряды.
  • 0

#1534
baha74

baha74
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Баха, еще советую поискать крутые сервис центры :rotate:
все таки Астана маленький город ;)

бесполезно. 1 точка в городе, и та не работает (Керуен моторс) :kiss:

А что такая-же проблема ?
  • 0

#1535
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


...есть один недостаток - при переключении со 2 на 1 бывает толчек, но это особенность АКПП Пежо....

Я так понял это очень распространенная проблема на Пежо 307 - иногда бывает толчок когда автомат переключается с первой на вторую.

это не всегда проблема. просто коробка адаптивная и иногда у нее в мозгу происходит затык если вдруг ей кажется, что стиль вождения поменялся. понятно, что толчек толчку рознь. если быть точным, то при исправной коробке толчек с 1 на 2 чувствуется сильнее чем у других моделей АКПП. понятно, что если имеется какой-нибудь дефект, то это скорее не толчек, а пинок. более подробную информацию можно найти тут, а тут про AL4

Сообщение отредактировал evla: 07.05.2010, 13:47:42

  • 0

#1536
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Ветка мертвая, на френч.кз и то больше общаются.

Модераторы, да прикройте вы эту ветку, все равно здесь почти никто не отвечает на вопросы.

не надо :)

Ну принимайте в свои ряды, стал обладателем Рено Лагуна 2004 г.в. :)
Есть еще такие в французских рядах?

ух ты :laugh: знаю машину, красавица :eek:
тоже такую хотел пока не опыжился :D
поздравляю! :mad:

Баха я тут присмотрел хорошие диски ))) у Евки на машине оригинальные диски от Пежо 307, ступица такая же, но центральное отверстие имеется. да и размер 16 :D
надо на разборе поискать такие :-/

Евка, не заморачивайся, на любом хорошем СТО могут прочитить как форсунки, так и дроссельную заслонку. Советую просто чаще ездить на машине, с хорошим бензином и поотжигать :D чтобы продуло

Сообщение отредактировал Электроангел: 07.05.2010, 15:06:08

  • 0

#1537
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

А что такая-же проблема ?

нет. у меня почему-то диски с центральным отверстием, хоть и оригинальные. но балансировать все равно тяжко, т.к. стандартные валы на аппаратах не могут диск зажать. он болтается :eek:
  • 0

#1538
baha74

baha74
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Ветка мертвая, на френч.кз и то больше общаются.

Модераторы, да прикройте вы эту ветку, все равно здесь почти никто не отвечает на вопросы.

не надо :)

Ну принимайте в свои ряды, стал обладателем Рено Лагуна 2004 г.в. :)
Есть еще такие в французских рядах?

ух ты :D знаю машину, красавица :D
тоже такую хотел пока не опыжился :)
поздравляю! :D

Баха я тут присмотрел хорошие диски ))) у Евки на машине оригинальные диски от Пежо 307, ступица такая же, но центральное отверстие имеется. да и размер 16 :)
надо на разборе поискать такие :-)
Ермек, если увидишь такие диски на разборе или Б/У озвуч цену - пожалуйста. У 307х прикольные башмачки ( красивые )
Евка, не заморачивайся, на любом хорошем СТО могут прочитить как форсунки, так и дроссельную заслонку. Советую просто чаще ездить на машине, с хорошим бензином и поотжигать :) чтобы продуло


  • 0

#1539
baha74

baha74
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


А что такая-же проблема ?

нет. у меня почему-то диски с центральным отверстием, хоть и оригинальные. но балансировать все равно тяжко, т.к. стандартные валы на аппаратах не могут диск зажать. он болтается :-)

Интересно на дисках от 307 нет проблем с балансировкой ? т.е. отбалансируют на любой вулканизации ? Может правда прикупить башмаки от 307 ?
  • 0

#1540
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
я знаю где она паркует машину :D :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.