Перейти к содержимому

Фотография

Peugeot...самые лучшие тачки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2727

#15724616
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Закрепленные темы:
Толчки в автомате AL4
Контакты сервис-центров и магазинов для Пежо
Куплю запчасти на Пежо
Продам запчасти на Пежо
  • 0

#861
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Якут, однако, уже с другой на Алаколь укатил... :laugh:

#862
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Вспомнил я про вишневого "Гранда" как раз в связи с упоминанием убитого "Крайслера", неизвестно какого - ситуация сначала показалась похожей.

пытаетесь обвинить меня во лжи? :laugh:
кстати, Гранд Чероки Ларедо Лимитед - это и есть 5.2?
  • 0

#863
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Одно время хотел купить б/у 407, сейчас появились 208,308 тоже ничего вроде хотя на рынке б/у их нет.
Я в принципе жил во Франции почти три года, была возможность поездит на их машинах, ето конечно не немцы, но в принципе воспоминания неплохие. Особенно дизели хорошие, катался одно время на Пежо 406 2.2, очень понравилась! Тянет получше всяких бензиновых. Короче очень понравилась машинка, жал дизель у нас не прижился бы а то бы себе купил. Потом была 106 у подруги, машина простая и паркически неубивамая, но таких у нас не видел!

У меня вопрос к владельцам 407х, есть возможность пригнать себе б/у машину 5 года с разумним реальним пробегом до 40-50 тыс.км ( имхо думаю платит эти деньги за новую это много) хотел бы узнать: как она переваривает наш бенз? И какие еше плюсы минусы... спасибо заранее!
  • 0

#864
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Сонласно базе ГАИ 106 у нас есть. Один из них мой! :-))

я кормлю 96, вроде все в норме!
  • 0

#865
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

У меня вопрос к владельцам 407х, есть возможность пригнать себе б/у машину 5 года с разумним реальним пробегом до 40-50 тыс.км ( имхо думаю платит эти деньги за новую это много) хотел бы узнать: как она переваривает наш бенз? И какие еше плюсы минусы... спасибо заранее!

лью АИ-96, хотя при покупке машины конультант предлагал заливать 93. там, говорит, всяких присадок меньше. на сегодняшний день пробег около 20000 км. проблем с топливной системой не было.
плюсы и минусы можно в инете нарыть сколько угодно.
лично мне нравится адаптивная подвеска, но на некоторых кочках задние аморы отрабатывают с глухим лёгким стуком. дилер говорит, что нормально. и вообще 407 скорее машина для трасс, нежели для городского движения.
комплектация SVEX 3.0 V6, коробка типтроник японский Айсин 6-ст.

низкий передний свес, конечно, иногда напрягает. но вроде еще ни разу об бордюры не зацепил. и ЕСП на скорости свыше 50 км/ч не отключается принудительно.

еще из минусов могу выделить узкий проем багажника. не всегда удобно грузить крупные предметы.

и что раздражает больше всего - это сервис официального дилера :-) . это самый большой минус пежо
  • 0

#866
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Вспомнил я про вишневого "Гранда" как раз в связи с упоминанием убитого "Крайслера", неизвестно какого - ситуация сначала показалась похожей.

пытаетесь обвинить меня во лжи? :)
кстати, Гранд Чероки Ларедо Лимитед - это и есть 5.2?


Нет-нет, вопрос снят. Сомнения по поводу того "Черка" были. Да, честно говоря, пофиг уже. Насчёт "Цирруса" ничего не могу сказать.
На "Грандах" три вида движков - 4,0 , 5,2 и 5,9. "Ларедо", "Лимитед" и "Орвис" - комплектация. У меня 4 л.

и что раздражает больше всего - это сервис официального дилера :-) . это самый большой минус пежо


Не отчаивайтесь. С сервисом у нас тоже не всё гладко... Поэтому и относимся к вам с пониманием. Поэтому и забрели сюда когда-то...

Сообщение отредактировал Комар: 06.08.2008, 12:41:59


#867
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений

и что раздражает больше всего - это сервис официального дилера :-) . это самый большой минус пежо

а что с ним не так?
просто хочу загнать свой пежо на фирменный сервис. тормоза сделать. какие рекомендации. а какой у них телефон?
а там по записи, да?
:-)
  • 0

#868
kuvert

kuvert
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Народ, кому нить нужна машинка Рено Симбол? В масле, механика
  • 0

#869
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений


и что раздражает больше всего - это сервис официального дилера :-) . это самый большой минус пежо

а что с ним не так?
просто хочу загнать свой пежо на фирменный сервис. тормоза сделать. какие рекомендации. а какой у них телефон?
а там по записи, да?
:-)

тел. 2300003. по записи, т.к. очередь обычно.
не понравилось, что у многих мастеров руки кривые. ставили сигналку - поломали обшивку двери. пока не поругался и носом не ткнул - делали круглые глаза.
тогда же спалили какой-то концевик на двери.
  • 0

#870
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Да очереди там страшенные, я за три недели записалась на диагностику..., но ждать больше сил не было и я ангельским голосом напросилась в эту субботу. Обещали помочь и сказали: "Приезжайте! Обязательно вас примем".
  • 0

#871
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Я вообще сделал для себя следующий вывод: чем ездить по фирменным сервисам, лучше подъехать к нормальному, дотошному человеку, который делает "Тойоты" какие-нибудь, и уговорить его, чтоб взялся... У меня родственник не любит ни американцев, ни немцев, ни французов - никого, кроме "Тойоты", но при этом он электрик от бога. Все проблемы по электрической части в моем "Гранде" устранял он, хотя в эту машину раньше не залазил никогда. Поворчит, поматериться и сделает за полчаса то, на что "профи" день-два просят и цены круглые заламывают...Электрическую часть он мне полностью перебирал.
Когда я ставил сигналку, мне говорили "фирмачи", что ставить надо только штатную "Мопар" - иначе несовместимость с бортовым компом и т.д.... Стоимость - 50 тысяч + работа. В итоге у меня стоит и прекрасно работает "Томагавк-9010", кажется, за 15 тысяч, и установка максимум полчаса заняла. Дистанционный запуск и прочие функции работают исправно и не глючат. И ничего при этом Саша не сломал и не испортил...
И вообще, я решил уговорить знакомых, которые пока ещё открещиваются от обслуживания моего авто, заниматься моей машиной. Настоящие профи однозначно лучше недомастеров с мануалами и понтами - на одном гектаре не присядешь...
Так что, если машина не на гарантии, езжайте лучше к проверенным старым знакомым. Цены реальнее и переделывать не придётся.

Сообщение отредактировал Комар: 07.08.2008, 11:34:30


#872
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Я вообще сделал для себя следующий вывод: чем ездить по фирменным сервисам, лучше подъехать к нормальному, дотошному человеку, который делает "Тойоты" какие-нибудь, и уговорить его, чтоб взялся... У меня родственник не любит ни американцев, ни немцев, ни французов - никого, кроме "Тойоты", но при этом он электрик от бога. Все проблемы по электрической части в моем "Гранде" устранял он, хотя в эту машину раньше не залазил никогда. Поворчит, поматериться и сделает за полчаса то, на что "профи" день-два просят и цены круглые заламывают...
Когда я ставил сигналку, мне говорили "фирмачи", что ставить надо только штатную - иначе несовместимость с бортовым компом и т.д.... Стоимость - 50 тысяч + работа. В итоге у меня стоит и прекрасно работает "Томагавк-9010", кажется, за 15 тысяч, и установка максимум полчаса заняла. Дистанционный запуск и прочие функции работают исправно и не глючат. И ничего при этом Саша не сломал и не испортил...
Так что, если машина не на гарантии, езжайте лучше к проверенным старым знакомым.


очень ценное замечание! пожалуй соглашусь с этим. не скажу за американских коллег, но французские машины славятся еще тем, что при ремонте их порой приходится "включать" нестандартное мышление и смекалку. особенно, по мнению некоторых электриков, этим славится электрическая часть и схема проводки "заряженных" версий. столкнулся с этим у Ми16. поэтому многие мастера любят чем проще тем быстрее и массовее и их тоже можно понять.
Комар, а что если спросить Александра по моей проблеме? у меня машина после аварии отказывается заводится. при этом один из проводов цепи стартера "звонится" на массу и штатная сигналка, которая попала под раздачу под натиском бензовоза. :-/
  • 0

#873
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Сплин, я спрошу, конечно, но учти: человек с большой неохотой берется за все неяпонское, уговорить я его может и смогу, но не бесплатно. Могу сказать одно: если возьмется - 100% сделает, мне он даже ремонтировал достаточно сложное оборудование, которое устанавливавали другие люди и спалили кой-чего...

#874
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Сплин, я спрошу, конечно, но учти: человек с большой неохотой берется за все неяпонское, уговорить я его может и смогу, но не бесплатно. Могу сказать одно: если возьмется - 100% сделает, мне он даже ремонтировал достаточно сложное оборудование, которое устанавливавали другие люди и спалили кой-чего...

Какие вопросы! "бесплатный тока сыр в мышеловке". очень жду результат переговоров. спасибо за содействие :-/
  • 0

#875
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
В обед к нему заеду и поговорю... Какая машина?

#876
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

В обед к нему заеду и поговорю... Какая машина?

пежо 405
  • 0

#877
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Хорошо, однако, бензовоз наехал... Или ты под него?

#878
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Пообщался с электриком - у него работы на месяц вперёд, и браться за француза категорически не хочет - говорит, хватит мне и американца одного... :-/ По симптомам твоим он сказал, что причина 100% в сигналке. Попробуй снять штатную и поставить какую-нибудь другую, тот же "Томагавк"-9010. Просто и функционально. На штатной автозавод был? Если да, то ей или башку от удара совсем стрясло, или просто где-то в блоке замыкает, я думаю...

Сообщение отредактировал Комар: 07.08.2008, 13:59:06


#879
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
вы меня напугали очередями.
скажите какое нибудь хорошее СТО?прокачать тормоза.
машине 6 лет. купил 2 недели назад. ни на что не жалуюсь. люблю французские машины.
хотел Citroen C4 найти и купить, но их здесь нет.
WRC люблю.

Сообщение отредактировал makishev: 08.08.2008, 12:17:22

  • 0

#880
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Комар! спасибо за содействие! машину я уже битую купил(потому что всегад мечтал о Ми16) за смешные деньги(потому что пежо и год лохматый). постепенно восстанавливаю. сигналка штатная без автозавода. я думаю снять ее будет тяжелее чем установленную дополнительно(как то с целики пантеру снимал - отказывалась закрываться/открываться и заводиться от ключа. снимал ночью с фонариком в зубах. на все про все ушло минут 40- час), потому как в последнем варианте проводка отличается, а тут и пучок один и схемы как таковой у меня нет. буду пробовать.

makishev. для начала: какая машина? приходите на www.french.kz. там есть форум. обсудим.

Сообщение отредактировал Splin: 08.08.2008, 18:12:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.