Перейти к содержимому

Фотография

Peugeot...самые лучшие тачки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2727

#15724616
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Закрепленные темы:
Толчки в автомате AL4
Контакты сервис-центров и магазинов для Пежо
Куплю запчасти на Пежо
Продам запчасти на Пежо
  • 0

#561
~Pavlik~

~Pavlik~
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


да сам крутит намано!

знач где то неконтакт ил провода все таки. :(

скорее всего зажигание ну тобешь нужно посмотреть зажигание потому что стреляет в воздухан ранее зажиганее! скоррее всего ГРМ перескочил на пару зубцов

встречи поршей с клапанами на этом движке быть не может?

а ещё наверно нужно смериться с тем что это не гоночный болид и не носиловать её на драге! :laugh:

;) +1! она как то больше на универсал похожа, хоть и цвет красный!

ты тоже заметил что хоть она и красная но она больше смахивает на 7-стный универсал! :D :mad:
  • 0

#562
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

ты тоже заметил что хоть она и красная но она больше смахивает на 7-стный универсал! ;) :mad:

и это при том что я не отличаюсь особой внимательностью :laugh:
  • 0

#563
~Pavlik~

~Pavlik~
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


ты тоже заметил что хоть она и красная но она больше смахивает на 7-стный универсал! :D :mad:

и это при том что я не отличаюсь особой внимательностью :laugh:

как выставить ГРМ по меткам там две метки одна на болту другая на зубцах! ;)
с чем их совместить боше меток не нашёл!
  • 0

#564
~Pavlik~

~Pavlik~
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Народ помогите подскажите кто менял ГРМ на рено 21 1994 года что то я не пойму нашёл 2 метки и всё!
где остальные находяться??? :D не могу найти это что нужно всё разберать?
  • 0

#565
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Народ помогите подскажите кто менял ГРМ на рено 21 1994 года что то я не пойму нашёл 2 метки и всё!
где остальные находяться??? :D не могу найти это что нужно всё разберать?

на коленвалу(возможно метка на болтах или на теле шестерни) и шестерне распредвала должны быть метки и отверстия для блокировки коленвала и распредвала. надо совмещать метки что бы добиться определенного положения поршней и фаз открытия клапанов. (см мануал). а колесо и подкрылки снимал?

Сообщение отредактировал Splin: 13.12.2007, 16:56:50

  • 0

#566
~Pavlik~

~Pavlik~
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


Народ помогите подскажите кто менял ГРМ на рено 21 1994 года что то я не пойму нашёл 2 метки и всё!
где остальные находяться??? :D не могу найти это что нужно всё разберать?

на коленвалу(возможно метка на болтах или на теле шестерни) и шестерне распредвала должны быть метки и отверстия для блокировки коленвала и распредвала. надо совмещать метки что бы добиться определенного положения поршней и фаз открытия клапанов. (см мануал). а колесо и подкрылки снимал?

короче смотри разобрал пачти всё калесо подкрылки снимал это само собой теперь такая картина короче на крышке метка и на зубцах метка это одна а вот вторая не могу найти где?
  • 0

#567
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

короче смотри разобрал пачти всё калесо подкрылки снимал это само собой теперь такая картина короче на крышке метка и на зубцах метка это одна а вот вторая не могу найти где?

1 метка на коленвалу совмещается с меткой на блоке двигателя и 1 на распредвалу совмещается с меткой на ГБЦ? если так то все верно.
  • 0

#568
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Не заходила пару дней.
Значится вот: взяла в Арыстане 307-ю 2006 года. ни фига у ни там нет, кроме партроникв, галстуков и брелоков, млин. даже молдингов на пороги не могу найти, у пежо они не защищены ничем, краску уже царапаю каблуками, хотя по сайтам порыскалась, есть и ветровики и защита пороговпо идее. а еще надо защиту от снега на решетку, уж очень низкая и большая пасть.

вот у меня вопрос: расход топлива больше чем по паспорту, это нормально? по паспорту д.б. 11, а у меня 13 по компу. на сто как-тосмущенно сказали, что у пежо такая болезнь заводская. но что-то многовато для 2 литров. что скажете?

Сообщение отредактировал Zariko: 15.12.2007, 09:43:20

  • 0

#569
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

вот у меня вопрос: расход топлива больше чем по паспорту, это нормально? по паспорту д.б. 11, а у меня 13 по компу. на сто как-тосмущенно сказали, что у пежо такая болезнь заводская. но что-то многовато для 2 литров. что скажете?

скажу, что по компу мерить бессмысленно. ибо пока машина стоит на месте с заведенным двигателем - комп увеличивает показания среднего расхода (расход есть, километраж не увеличивается). попробуйте обнулить показания компа, проехать пару километров, остановиться и с незаглушенным двигателем постоять минут 15-20. средний расход будет увеличиваться прямо на глазах, вплоть до 30 литров :smoke:
кроме того, новые машины обычно и "кушают" больше. к 10000 км пробега расход уменьшается до нормы.
  • 0

#570
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
IPSE™ +1! и от манеры езды зависит. главное что не 18 показывает))) а 13л - терпимо!

~Pavlik~! Как успехи? :)

Сообщение отредактировал Splin: 17.12.2007, 09:39:24

  • 0

#571
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Не заходила пару дней.
Значится вот: взяла в Арыстане 307-ю 2006 года. ни фига у ни там нет, кроме партроникв, галстуков и брелоков, млин. даже молдингов на пороги не могу найти, у пежо они не защищены ничем, краску уже царапаю каблуками, хотя по сайтам порыскалась, есть и ветровики и защита пороговпо идее. а еще надо защиту от снега на решетку, уж очень низкая и большая пасть.

тоже столкнулся с такой фигней, когда сам брал там машину. причем сотрудники в сервисном несильны в аксессуарах. искал артикулы (или как их там) по сайтам Пежо разных стран. С оказией заказал из Питера накладки на передние пороги (нержавейка), фирменные чехлы, шторки за задние стекла. Полики (и ковровые и резиновые), резиновый лоток на дно багажника и передние брызговики брал в Арыстане. люминиевые накладки на педали взять не успел... их больше не выпускают...

вот у меня вопрос: расход топлива больше чем по паспорту, это нормально? по паспорту д.б. 11, а у меня 13 по компу. на сто как-тосмущенно сказали, что у пежо такая болезнь заводская. но что-то многовато для 2 литров. что скажете?

вначале, первые 2-3 дня у меня был средний расход 22л :). после набора статистики расход 13. как выше отметили причина этого - долгие простои в пробках и масса оборудования обеспечивающих высокий уровень комфорта.

Сообщение отредактировал evla: 17.12.2007, 17:42:28

  • 0

#572
~Pavlik~

~Pavlik~
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

IPSE™ +1! и от манеры езды зависит. главное что не 18 показывает))) а 13л - терпимо!

~Pavlik~! Как успехи? :)

да не скажу чтоб хорошо вот мучаюсь с третьей меткой нашёл на колене а вот не могу найти на корпусе! блин всё излазил! и чёта не то по ходу она где то должна быть!
  • 0

#573
~Pavlik~

~Pavlik~
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Всем здрасти!
Сегодня порвался ремень ГРМ! Вопрос такой: Кто знает? на Рено 21 Невада 1.7объём, 1994 года, встречаються ли клапана? клапаную ещё не снимал утром токо вот буду снимать! могло ли зажать каленвал? и почему ГРМ порвало, короче порвало его после, выставки его по меткам! по меткам выставили 100 % правильно всё как положено выщитывали ВВТ в верхней точке и тд! У кого какие мысли поэтому поводу? до этого я заводил без защиты всё нормально всё класно работает! но из за свечи на 1 цилиндре подтраивала, вот разобрал собрал всё так же поставил выставил пару раз крутанул стартером не заводиться вобще не цепляет и когда крутит стартер слышу звук какойто появился ну это был стук ремня по защите! Может я его порвал при натяжке? перетянул! но это много нужно дури чтоб его порвать! Кто что скажет по этому поводу???
щас пытаюсь провернуть распредвал и каленвал не крутиться значит наверно вся таки загнуло клапана! да???????
  • 0

#574
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Всем здрасти!
Сегодня порвался ремень ГРМ! Вопрос такой: Кто знает? на Рено 21 Невада 1.7объём, 1994 года, встречаються ли клапана? клапаную ещё не снимал утром токо вот буду снимать! могло ли зажать каленвал? и почему ГРМ порвало, короче порвало его после, выставки его по меткам! по меткам выставили 100 % правильно всё как положено выщитывали ВВТ в верхней точке и тд! У кого какие мысли поэтому поводу? до этого я заводил без защиты всё нормально всё класно работает! но из за свечи на 1 цилиндре подтраивала, вот разобрал собрал всё так же поставил выставил пару раз крутанул стартером не заводиться вобще не цепляет и когда крутит стартер слышу звук какойто появился ну это был стук ремня по защите! Может я его порвал при натяжке? перетянул! но это много нужно дури чтоб его порвать! Кто что скажет по этому поводу???
щас пытаюсь провернуть распредвал и каленвал не крутиться значит наверно вся таки загнуло клапана! да???????

ремень ставил учитывая направление его движения? натяжку проверял от руки(в месте где самое большое расст м/у шестернями должен поворачиваться на 90град руками)? может ремень попросту перескочил?
перед заводкой зря не прокрутил коленвал ключом :smoke:
не паникуй! :kiss: еще не все потеряно!
  • 0

#575
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
[quote name='evla' date='17.12.2007, 17:38' post='4659757']
[quote name='Zariko' post='4653492' date='15.12.2007, 09:43']
тоже столкнулся с такой фигней, когда сам брал там машину. причем сотрудники в сервисном несильны в аксессуарах. искал артикулы (или как их там) по сайтам Пежо разных стран. С оказией заказал из Питера накладки на передние пороги (нержавейка), фирменные чехлы, шторки за задние стекла. Полики (и ковровые и резиновые), резиновый лоток на дно багажника и передние брызговики брал в Арыстане. люминиевые накладки на педали взять не успел... их больше не выпускают...[quote]

во-во, тож такие хочу, а то лак царапаю. и мухобойки. заказывала в Урумчи, привезли тока меховые чехлы (кста, натуральная овчина, полный комплект с цельной штукой на заднее сиденье обошлось в 100 баков, здесь дороже), парктроники (беспроводные!). Но это все универсал, не родные. Там ваще прикол, в Китае такой машины даже не знают, им говорят "на Пежо", они "как-как", "ни панятна".
  • 0

#576
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
ну не знаю.... я спокойно прикупил ветровики в салоне.
а парктроники, коврики велюровые и заглушка на "пасть" с машиной в комплекте были.
по доп. прибамбасам могу желающим скинуть списки с номерами. есть на 206, 207, 307, 407 и 607
  • 0

#577
~Pavlik~

~Pavlik~
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


Всем здрасти!
Сегодня порвался ремень ГРМ! Вопрос такой: Кто знает? на Рено 21 Невада 1.7объём, 1994 года, встречаються ли клапана? клапаную ещё не снимал утром токо вот буду снимать! могло ли зажать каленвал? и почему ГРМ порвало, короче порвало его после, выставки его по меткам! по меткам выставили 100 % правильно всё как положено выщитывали ВВТ в верхней точке и тд! У кого какие мысли поэтому поводу? до этого я заводил без защиты всё нормально всё класно работает! но из за свечи на 1 цилиндре подтраивала, вот разобрал собрал всё так же поставил выставил пару раз крутанул стартером не заводиться вобще не цепляет и когда крутит стартер слышу звук какойто появился ну это был стук ремня по защите! Может я его порвал при натяжке? перетянул! но это много нужно дури чтоб его порвать! Кто что скажет по этому поводу???
щас пытаюсь провернуть распредвал и каленвал не крутиться значит наверно вся таки загнуло клапана! да???????

ремень ставил учитывая направление его движения? натяжку проверял от руки(в месте где самое большое расст м/у шестернями должен поворачиваться на 90град руками)? может ремень попросту перескочил?
перед заводкой зря не прокрутил коленвал ключом :(
не паникуй! :dandy: еще не все потеряно!

Короче всё обошлось! выщитал ВМТ всё проверил, накинул ремень,и собрал всё также поехала! клапана не погнуло! повезло!
  • 0

#578
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Короче всё обошлось! выщитал ВМТ всё проверил, накинул ремень,и собрал всё также поехала! клапана не погнуло! повезло!

поздравляю! ну вот тебе и новогодний подарок! :(
  • 0

#579
~Pavlik~

~Pavlik~
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


Короче всё обошлось! выщитал ВМТ всё проверил, накинул ремень,и собрал всё также поехала! клапана не погнуло! повезло!

поздравляю! ну вот тебе и новогодний подарок! ;)

Да неговори токо вот на этом болиде то стоят летние слики! :spy: :laugh: что не поездка, то вобще супер просто!
  • 0

#580
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Поздравляю всех с наступившим Новым Годом! Желаю всех благ, любви и счастья! удачи на дорогах, успехов в делах!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.