Перейти к содержимому

Фотография

Peugeot...самые лучшие тачки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2727

#15724616
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Закрепленные темы:
Толчки в автомате AL4
Контакты сервис-центров и магазинов для Пежо
Куплю запчасти на Пежо
Продам запчасти на Пежо
  • 0

#321
~Pavlik~

~Pavlik~
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
мож падушки порванны! не смотрел у меня дергалась при трогании!
  • 0

#322
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
У меня тоже дергается при старте, из под ж*пы вылетает как бешеная, приходилось сцепление всё время держать, чтоб красться по двору потихоньку (у нас ухабы везде). А когда крадёшься, она вся дрожать начинает и вот-вот заглохнет.
Да и чтоб тронуться - нужно газу давать сильно, а то она не едет. Писец, не знаю что за фигня. Страшно на такой ездить.
  • 0

#323
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Den_S. аналогичное было на моем французе. эффект частично остался. поменял комплект сцепления и подушки. и то и другое не оригинал. мой 2.0 двигатель требует оригинала именно по этим запчастям.

если ощущение такое что движок хочет "выпрыгнуть" из машины и это зависит от работы педалью сцепления - (резче отпускаеш свыше 1500об/мин - стартует нормально, мягче работаеш - колбасит) смотреть подушки и сцепление. с работой и запчастями мне это обошлось примерно в 45-50 тыс.
  • 0

#324
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

У меня тоже дергается при старте, из под ж*пы вылетает как бешеная, приходилось сцепление всё время держать, чтоб красться по двору потихоньку (у нас ухабы везде). А когда крадёшься, она вся дрожать начинает и вот-вот заглохнет.
Да и чтоб тронуться - нужно газу давать сильно, а то она не едет. Писец, не знаю что за фигня. Страшно на такой ездить.

первая передача у нее оч короткая с 2.0 движком. это позволяет без особых проблем практически "красться" по ухабам. дрожит из за того что оборотов мало - меньше 1000 наверняка. держи 1100-1200 минимум и нормально. дергается потому что расшатаны приводы коробки и частично ходовка может влиять. у меня тож подергивает.


а сейчас подергивает при сбросе - наборе оборотов :-/ сцуко, подуха верхняя подохла, заказал - жду.
  • 0

#325
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
Где-то читал совет при замене сцепления в сборе не плохо еще и "оценить" состояние маховика, и в случае неудовлетворительного его состояния шлифануть. Может быть в этом дело? т.к. сцепление менялось год назад а на маховик никто внимания не обратил.

Сообщение отредактировал Den_S: 13.04.2007, 12:08:31

  • 0

#326
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Где-то читал совет при замене сцепления в сборе не плохо еще и "оценить" состояние маховика, и в случае неудовлетворительного его состояния шлифануть. Может быть в этом дело? т.к. сцепление менялось год назад а на маховик никто внимания не обратил.

маховик шлифануть можно. а мне нужно! как сказал мастер его может вести из за перегрева.
  • 0

#327
~Pavlik~

~Pavlik~
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
а у меня пробла такая! когда едешь без разницы какая скорость какая передача, на газ жму все нормально отпускаю клюет вперед дергается газ нажимаю все ок! при трогании можно на одном сцеплении тронутся не глохнет не дергается! че за х.рня! и еще разгоняешься вот вроде поперла потом раз как будто что то за ж.пу держит тупо разгоняется потом раз опять поперла! че за нах такой! Help!
  • 0

#328
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений
то что машина дергается причи не много... одна из них - ведет сцепление, а вторая - неисправность топливной системы.
  • 0

#329
~Pavlik~

~Pavlik~
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

то что машина дергается причи не много... одна из них - ведет сцепление, а вторая - неисправность топливной системы.


я же говорю сцепуха нормальная можно тронутся не нажимая газа не дергается не глохнет а вот с топливной может быть! а еще у меня что то перегревается когда темп-ра доходит до нормы машину если заглушить она потом не заведется!
че за нах? такой! а когда остынет без проблем заводится! :rotate:
  • 0

#330
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
Павлик, проверяй температурные датчики.
Пример: прогреваешь машину до состояния "НЕ заводится", скидываешь фишку с датчика температуры воздуха (должен торчать где то между возд. фильтром и дроссельной заслонкой) и пытаешься завести. Тоже самое проделываешь с датчиком температуры охлаждающей жидкости. Вполне возможно, что у тебя несколько датчиков ОЖ как к примеру на F3R. Желательно так же сверить сопротивление выдаваемые датчиками с номиналами. Если врут - в топку!
  • 0

#331
~Pavlik~

~Pavlik~
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
спасибки за совет посмотрю! не подскажешь де моно найти переднюю падушку она как салент блок круглая! не могу найти из за нее мне боковый рвуться!
  • 0

#332
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений

спасибки за совет посмотрю! не подскажешь де моно найти переднюю падушку она как салент блок круглая! не могу найти из за нее мне боковый рвуться!

Попробуй подобрать или пока не найдешь жестко прикрепи к кузову с помощью скобы/уголка/планки.
  • 0

#333
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
интересно, а можно кустарно изготовить подушки двигателя/коробки? Ведь по сути, это просто кусок резины. Подушка двигателя на Рено-25 9000 тенге. охереть.
  • 0

#334
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
Павлик, попробуй позвони на "пожарку" 233 43 16. только ценам если что не пугайся :lol:
  • 0

#335
HiTmAn_akz

HiTmAn_akz
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


то что машина дергается причи не много... одна из них - ведет сцепление, а вторая - неисправность топливной системы.


я же говорю сцепуха нормальная можно тронутся не нажимая газа не дергается не глохнет а вот с топливной может быть! а еще у меня что то перегревается когда темп-ра доходит до нормы машину если заглушить она потом не заведется!
че за нах? такой! а когда остынет без проблем заводится! :)

вот видите,что бывает из-за обыкновенного каратыша в проводке,да и генератор из-за этого летит как подстреленный!
  • 0

#336
~Pavlik~

~Pavlik~
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений



то что машина дергается причи не много... одна из них - ведет сцепление, а вторая - неисправность топливной системы.


я же говорю сцепуха нормальная можно тронутся не нажимая газа не дергается не глохнет а вот с топливной может быть! а еще у меня что то перегревается когда темп-ра доходит до нормы машину если заглушить она потом не заведется!
че за нах? такой! а когда остынет без проблем заводится! :rotate:

вот видите,что бывает из-за обыкновенного каратыша в проводке,да и генератор из-за этого летит как подстреленный!

lда только вот заводится она не стала при температуре так и осталось! ;)
  • 0

#337
HiTmAn_akz

HiTmAn_akz
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
а это уже нада с дачиками разбираЦЦа
  • 0

#338
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Что, у кого тут сафран v6 3.0?
  • 0

#339
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Кто хочет купить француза? Смотрим подпись.
  • 0

#340
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Во блин, аморы они не возят. :rotate:
Неохота в мархате или у манарбека китаёзские брать за цену оригинала. :) :(

А в чем проблема - то?
На барахолке есть бильштайн, кояба и ал-ко. Цены - демократические!

В эту пятницу встреча будет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.