Перейти к содержимому

Фотография

IKEA в Алматыгде находится магазин?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 723

#301
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Не знаю, придёт ли Икея в Казахстан, но в инструкциях к мебели среди прочих языков присутствует и казахский! Я недавно купила в Икее (в Австрии) какую-то мелочь, увидела в инструкции казахский язык, решила что шутка/случайно. Сегодня купила там же диван, разворачиваю инструкцию - есть казахская версия! :D

Будем надеяться, что таким образом менеджмент ИКЕА предворяет ткрытие магазина в КЗ... :D Посмотрю что там на моих последних инструкциях с ИКЕА
  • 0

#302
Зёма

Зёма
  • Постоялец
  • 465 сообщений

и с точки зрения сотрудничества с властью, и по вопросу ведения бизнеса, для Икеа - Казахстан абсолютно непривлекательная зона, ну как и для Макдональдса... :lol:

И не только для ИКЕА. Есть и другие кто уже обжегся. К сожалению. Хороший магазин!
  • 0

#303
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Не знаю, придёт ли Икея в Казахстан, но в инструкциях к мебели среди прочих языков присутствует и казахский! Я недавно купила в Икее (в Австрии) какую-то мелочь, увидела в инструкции казахский язык, решила что шутка/случайно. Сегодня купила там же диван, разворачиваю инструкцию - есть казахская версия! ;)

Будем надеяться, что таким образом менеджмент ИКЕА предворяет ткрытие магазина в КЗ... :lol: Посмотрю что там на моих последних инструкциях с ИКЕА

инструкция на казахском уже давно года 2 точно есть.... :cry:
  • 0

#304
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
жалко что икеи нет у нас, я бы там много чего прикупил бы :lol:
  • 0

#305
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений


Не знаю, придёт ли Икея в Казахстан, но в инструкциях к мебели среди прочих языков присутствует и казахский! Я недавно купила в Икее (в Австрии) какую-то мелочь, увидела в инструкции казахский язык, решила что шутка/случайно. Сегодня купила там же диван, разворачиваю инструкцию - есть казахская версия! :(

Будем надеяться, что таким образом менеджмент ИКЕА предворяет ткрытие магазина в КЗ... :fie: Посмотрю что там на моих последних инструкциях с ИКЕА


Действительно, есть инструкция на казахском. Под большую нефть Кашагана можно уже начинать думать о возрождении планов на открытие магазина в Алматы.
  • 0

#306
zanoza75

zanoza75
  • Частый гость
  • 81 сообщений
IKEA просто супер магазин, думаю, у нас он будет актуален и востребован. :fie:
  • 0

#307
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Хочу хочу икеа в алматы! Там есть где разгуляться творческой душе))) Очень жду, что вопрос решится таки...
  • 0

#308
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
помню в каком -то торгово-развлекательном центре был магазин типа IKEA, после открытия была там, но сейчас нигде нет, а я даже не помню какой именно ТЦ, то ли Максима, то ли Силк Уэй :rolleyes:
  • 0

#309
Alina_Timurovna

Alina_Timurovna
  • Гость
  • 43 сообщений

Жанне до Икеи как до Пекина на коленках



LMAO :-)

Tochno!
  • 0

#310
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
на Х-Мукана был сто лет назад был сабжовый магазинчик, но пару лет назад куда то съехал безвозвратно :-)
  • 0

#311
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
... так, инфо для размышления...

У шведского розничного холдинга IKEA снова возникли трудности с бизнесом на территории СНГ. На этот раз компания объявила о том, что приостанавливает экспансию на Украине. В прошлом году IKEA грозилась заморозить инвестиции в российский рынок ритейла. В ситуацию даже пришлось вмешаться министерству торговли Швеции. Принципиальная позиция руководителей компании заключается в нежелании платить взятки чиновникам. Вопрос о том, как при этом холдингу удалось построить 11 многофункциональных комплексов в России, остается открытым. Ведь не секрет что за возможность зарабатывать принято сначала заплатить. Эта особенность ведения бизнеса характерна не только для стран бывшего СССР.

http://realty.lenta....010/06/10/ikea/
  • 0

#312
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Это приглашение в гости? Осторожно, а то много желающих может быть! :rolleyes:
  • 0

#313
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Может после Таможенного союза и откроют что-нить.
  • 0

#314
Fridrich2010

Fridrich2010
  • Гость
  • 20 сообщений

IKEA не открывает своих магазинов в городах, меньше 6 милионов населения.

Это не правда.
  • 0

#315
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений
ИКЕи никогда не будет в Алматы, какая икея? нету рынка, есть несколько желающих украсить дешево и сердито свой интерьер, а "народные массы" не готовы к такому дизайну прежде всего. Предел их мечтаний: китайский пластик с завитушками в стиле "бурломанской роскоши" которую глядели в Урумчах, какая икея?

Сообщение отредактировал Эдвард Тич: 06.07.2010, 17:09:15

  • 0

#316
interpreter

interpreter
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Добрый день!
Я тут....
Часто читаю темку...
Хочу всех огорчить, у нас не представительство IKEA, мы возим "частным образом". Товар у нас не только с IKEA...
Ценообразование товара зависит от расходов(доставка, таможня, налоговые отчисления, арендные площади, зар.пл. продавца, а/машины на доставку, брак со склада, бой при транспортировке, и т.д.)
Франшизу получить невозможно, они её просто не продают(такая политика концерна). Да и дорого... если не ошибаюсь франшиза Massimo Duti(приблизительно стоит 1 млн$). В IKEA может на порядок выше быть.
Так же политика IKEA, вести бизнес в сране где минимальный процент коррупции...
Но когда нибудь будем надеяться они к нам зайдут. Мне самой нравятся их магазины, ассортимент товара, быстрое обновление товара. Модные тенденции.
То что у нас ассортимент небольшой, мы пробовали возить многое, но не всегда это востребованно. Опять же дорогие арендные площади( которых еще и нет в наличии. 1 кв.м. стоит 6700тг. Можете сами высчитать аренду в месяц.) Опять же задумайтесь, если можно "частным образом" возить товар сюда, то почему у нас в Алматы и Астане нет хотя бы таких маленьких отдельчиков??? Порою что-то купить в дом... Ну Azimut конечно вне сравнения...
Прошу прощения у модератора, это не реклама. Очень много в теме вопросов по поводу открытия в Казахстане магазинов IKEA...
С уважением!

ДОбрый день! У меня такой вопрос - если в интернет-магазине Икеи я и может еще кто с форума закажет вам некоторые товары, то какой процент нужно будет прибавить к цене, указанной на их сайте? (я так понимаю, за вычетом арендной платы и зарплаты продавца). Уже который год хочу Икею, кое-что прикупила в Алматы, но еще много чего хочется докупить...
  • 0

#317
interpreter

interpreter
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
и что там с налогами поменялось с введением таможенного союза? теперь на Икею из России не платим?
  • 0

#318
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

жалко что икеи нет у нас, я бы там много чего прикупил бы :smoke:

Можно через интернет заказывать с сайта Тао Бао к примеру.Я себе там подушку Ikea заказала-очень довольна
  • 0

#319
Banderas

Banderas
  • Гость
  • 36 сообщений

Принципиальная позиция руководителей компании заключается в нежелании платить взятки чиновникам.


тогда об Икее здесь мы можем забыть...навсегда
  • 0

#320
Banderas

Banderas
  • Гость
  • 36 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Banderas: 18.07.2010, 15:48:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.