Перейти к содержимому

Фотография

Глянцевое чтивоЛюбимые глянцевые журналы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#21
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Playboy был силен двумя фишками: было что почитать + раздевали звезд. Русский Плейбой раздевал русских звезд. С января 2006 все изменилось - стали раздевать американских крупнотитьковых ненатуральных женщин, и тексты стали отстойными. Все просто- сменился главный редактор. Так что журнал испортился.
Эсквайр был интересен первые два номера, потом в третьем они признались в том, что в предыдущих понаделали кучу ошибок, и тоже сдулись - слишком нравоучительными стали, продажи упали не начавшись, снижение цены ничего не дало.
МAXIM читал 3 года, теперь и он сдулся, купишь за 650 тенге, за полчаса просмотришь дурацкую рекламу и три строчки между ней - все.
с интересом читаю наш "КОНТИНЕНТ", ну это для тех, кто интересуется политикой и вообще анализом событий.
Жена предпочитает SHAPE, хвалит.
Иногда беру YOGA, для тех, кто этим интересуется. Там и про здоровье много, но дорого и много рекламы.
Интересен наш новый автомобильный журнальчик HORSE POWER, очень качественно сделан, алматинский!
Не пропускаю TIME OUT алматинский, чтобы быть в курсе событий и мест.
Жду с нетерпением наш MENS HEALTH, казахстанский вариант выйдет в середине сентября, причем говорят половина журнала будет сделана уже в Алматы, то есть наше.
  • 0

#22
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Жду с нетерпением наш MENS HEALTH, казахстанский вариант выйдет в середине сентября, причем говорят половина журнала будет сделана уже в Алматы, то есть наше.

О это надо будет посмотреть? после ухода ускова в GQ МН сдулся?зато GQ стал интереснее?хотя размышления о Мазератти приводят к мысли?что все с ярмарки а я только иду туда?
  • 0

#23
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Я "сидел" на этих журналах года 3...ну там GQ, Men's Health, FHM, Playboy, Maxim....и.т.д...... потом понял, что все это полная херня и реклама!!! пропаганда гламурной (говеной по сути) жизни... метросексуализм и все такое...
сейчас читаю строго книги...и те - не то, что сейчас ПОПулярно - всякие Мураками, Брауны, Лукьяненко, Коэльо......
сейчас сижу строго на серебрянном веке!!! классика всегда в цене! а ещё иногда можно детективчики....
а этот глянец - херь и только!!!


вполне на волне духлеcса :-)
вышеперечисленный глянец прописывает тренды/формирует общественное мнение
так, чтобы основной толпе (особенно той ее части, которая не обладает выдающейся интуицией на новые тенденции, но хочет приобщиться) не приходилось особо напрягаться - просто бери и используй/носи/ешь/смотри/слушай/посещай

исходя из этого, получаем вывод - глянец правильный и необходимый продукт для поколения потребления


зы: считаю, что Ваш путь, по которому многие из нас прошли "от поколения, потребляющего культуру, формируемую глянцем, и придя к более высокой ступени развития (к примеру, предпочтениям к классикам серебрянного века)" мы сделали верный выбор
потому что научились (не все, конечно) ловить тенденции и быть всегда в курсе нового так как никто
  • 0

#24
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

вышеперечисленный глянец прописывает тренды/формирует общественное мнение
так, чтобы основной толпе (особенно той ее части, которая не обладает выдающейся интуицией на новые тенденции, но хочет приобщиться) не приходилось особо напрягаться - просто бери и используй/носи/ешь/смотри/слушай/посещай

Будь как все! Жуй то же, что жуют остальные члены стада! Стань еще одним бараном в отаре! Будь таким же винтиком, как все остальные! Ни о чем не думай, ведь у тебя есть глянцевые журналы, в которых написано ЧТО и КАК надо делать! Будь счастлив в своей серости!!!
:lol:

исходя из этого, получаем вывод - глянец правильный и необходимый продукт для поколения потребления

Вы причисляете себя к "поколению потребеления"? Мне Вас искренне жаль... :D
  • 0

#25
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Харли, поскольку у вас уже два плюса и не хотелось бы отправлять вас в отпуск на месяц - на будущее постарайтесь не переходить на личность оппонента, особенно в такой резкой манере. Модератор.
  • 0

#26
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Будь как все! Жуй то же, что жуют остальные члены стада! Стань еще одним бараном в отаре! Будь таким же винтиком, как все остальные! Ни о чем не думай, ведь у тебя есть глянцевые журналы, в которых написано ЧТО и КАК надо делать! Будь счастлив в своей серости!!!

Я бы могла объяснить Вам - это долго, но зато понятно, рассказав о том, что общество потребления - неизбежный продукт нашего времени, помимо своей воли давно уже плотно завязанный на консьюмеризме (да, речь как раз о транснациональных корпорациях, являющихся ведущими в нашей с вами игре и определяющих нас именно как "продукт"), но не буду тратить рабочее время, у меня его мало сейчас.
Но, боюсь, Вы не удовлетворитесь таким ответом, и начнете искать еще более черную кошку в этой итак темной комнате :lol:

Вы причисляете себя к "поколению потребеления"? Мне Вас искренне жаль... :D

Поэтому, если Вы хотите узнать мою точку зрения на этот вопрос и как мы себя оцениваем - "то поколение, которое впитало (прохавало) культуру потребления, и смогло вернуться на сторонюю орбиту, не изменив своим взглядам и общечеловеческим ценностям" (громко как-то сказано, но, в целом, я стараюсь писать упрощенными фразами, чтобы выглядеть понятнее) - подождите, пожалуйста, пока освобожусь
мы обязательно поговорим об этом
мне интересно


Думаю, фраза "Сегодня куда важнее казаться, чем быть!" намного глубже, чем представляется на первый взгляд



P.S. большая просьба не принимать пост как самолюбование, но я сама теперь формирую "культуру глянца", поэтому мне очень интересно поговорить на эту тему

Сообщение отредактировал Akvarelka: 31.08.2006, 18:43:45

  • 0

#27
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

P.S. большая просьба не принимать пост как самолюбование, но я сама теперь формирую "культуру глянца", поэтому мне очень интересно поговорить на эту тему


А что, у "глянца" есть культура? :laugh:
На мой взгляд, журналы подобного типа годятся только для распротранения в транспортных средствах (чтобы было чем занять свою скуку при долгом переезде, а также как средство первичного ознакомления с местом, куда направляется данное транспортное средство).
  • 0

#28
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Если кого обидел-приношу свои извинения. :laugh:
Собственно, смысл поста был в том, что т.н. "глянцевые журналы", на мой взгляд, имеют своей целью загнать читающего в определенные рамки типа: "если ты не носишь часы этой марки-ты не крут", "если ты не носишь одежду этой фирмы-ты никто", "если твой парень не носит тебя на руках, даже если ты ему изменяешь-пошли его подальше" и т.п., что, на мой взгляд, не есть хорошо. Причем делается это в довольно агрессивной форме.
Я против "глянца".
DIXI
  • 0

#29
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Я против "глянца".

Тогда зачем ты его читаешь? :smoke:
  • 0

#30
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
ох подсела я на MH, причем муж практически его не читает.
  • 0

#31
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений
очень рекомендую "Тайм аут" Алматы, масса полезной, фактической информации, хотя минусов тоже много, наверно потому что журнал новый
  • 0

#32
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Я против "глянца".

Тогда зачем ты его читаешь? :)

А "Hard n Soft" и "}{акер" считаются "гламурными глянцевыми журналами"? Потому что кроме них, я журналы не читаю :) Интернер, однако, рулит :smoke:
  • 0

#33
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

А "Hard n Soft" и "}{акер" считаются "гламурными глянцевыми журналами"?

Выходит так. Или, стесняясь и сгорая от стыда, запираешься в ванной и... давай вовсю... читать. А иначе откуда столь глубокие познания? :smoke:

"глянцевые журналы", на мой взгляд, имеют своей целью загнать читающего в определенные рамки типа: "если ты не носишь часы этой марки-ты не крут", "если ты не носишь одежду этой фирмы-ты никто", "если твой парень не носит тебя на руках, даже если ты ему изменяешь-пошли его подальше" и т.п., что, на мой взгляд, не есть хорошо. Причем делается это в довольно агрессивной форме.


  • 0

#34
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Вы только не подеритесь, плс, горячие финские парни :smoke:
  • 0

#35
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
/me с девушками и финнами не дерется :smoke:
Да, в общем, подруга пару раз имела неосторожность подарить GQ, сама почитывает Cosmopolitan и Mini (следует заметить, что под моим влиянием все реже и реже ;) ). Вот отсюда и есть "столь глубокие познания" :smoke:
  • 0

#36
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Жду с нетерпением наш MENS HEALTH, казахстанский вариант выйдет в середине сентября, причем говорят половина журнала будет сделана уже в Алматы, то есть наше.

Ну и ? в итоге вышел сей продукт на рынок или нет все таки?
  • 0

#37
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Я читаю только Космо и Гламур, хотя местный космо меня в принципе разочаровывает с каждым номером.
  • 0

#38
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Playboy был силен двумя фишками: было что почитать + раздевали звезд. Русский Плейбой раздевал русских звезд. С января 2006 все изменилось - стали раздевать американских крупнотитьковых ненатуральных женщин, и тексты стали отстойными. Все просто- сменился главный редактор. Так что журнал испортился.

На вкус и цвет фломастеров нет :)
Мне этот журнал до сих пор очень нравится.
  • 0

#39
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Ну и ? в итоге вышел сей продукт на рынок или нет все таки?

Итак, купил первый номер?такой тонкий,?а цена?материалы?по большому счету походу российского большого собрата,?да и номер сыроват,?а так надеюсь, они будут расти и прогрессировать?
  • 0

#40
Kosmo

Kosmo
  • Гость
  • 34 сообщений
Журнал "Эгоист"? Правда, последнее время он как-то изменился, но интересно. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.