Перейти к содержимому

Фотография

Самый удобный кредит без залогагде? у кого? процент?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 553

#41
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Собираюсь приобрести 1-ую квартиру в Астане (эконом класс). Есть где-то 50% от этой суммы, на оставшуюся сумму нужен кредит.
- кредит на 10- 15 тыс. и на большой срок.
- ежемесячные выплаты ок. 200 у.е.

что здесь можно порекомендовать?


Тоже Нарбанк порекомендовала бы. Тока не ипотеку Лайтс, а простую ипотечную программу. В одно время ходила по всем банкам. Была такая же ситуация. Так вот, самам выгодным оказался Нарбанк, остальные - это офигительно большие проценты и невыгодные условия :rotate:
  • 0

#42
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
а если брать 30 штук на 10 лет... то где выгодно?
  • 0

#43
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

а если брать 30 штук на 10 лет... то где выгодно?


Кредит без залога (так называется эта тема) на такую сумму и на такой срок вам никто не даст.

надо месяца на три 100000тг... где лучше взять? Альянс? Каспий?
Туран, я там з/п получаю...


Люди берут кредиты и не могут сами посчитать где выгоднее? :eek: Самый хороший кредит даст тот банк, по карточке которого вы получаете зарплату.

Из своего опыта:
Для держателей зарплатной карточки Народного экспресс-кредит на небольшой срок (1-2 мес) лучше брать в ККБ, если кредит нужен на бОльший срок - то в Народном. Аннуительный :rotate: Альянс Ритэйл Групп :( с 9% комиссии и большой %-ой ставкой выглядит как узаконненый грабеж.

Кредит в ККБ вроде всем хорош - 20% годовых, 3% комиссии, погашение можно сделать без штрафных санкций буквально на следуюущий день. Кроме того - льготы для вкладчиков УларУмита ( минус 1% годовых), но есть и ложка дегтя - 0,5% ежемесячно - комиссия за так называемое "обслуживание ссудного счета" - если берешь лим, то за два года такая комиссия составит 120 тыс тг. Поэтому в ККБ лучше брать на короткий срок.

Сам взял лим в Народном, правда пришлось искать гаранта. Досрочное гашение возможно только через три месяца. 21% годовых, 3% комиссии и бОльший чем в ККБ срок кредитования (в ККБ - 2 года, в Народном -3 года) обусловили за лим на 3 года 38-39 тыщ тенге ежемесячных выплат. Это не так ощутимо как в ККБ - за лим на 2 года - 55 тыщ (50 - гашение кредита + 5 тыщ - комиссия за обслуживание ссудного счета)

В Альянсе сразу удивили 9% комиссии (на руки получил бы тока 910 тыщ) и возм гашения тока через 3 месяца. Так как я намереваюсь гасить кредит через 3-4 месяца то сумма которую остается банку 155 и 180 тыщ тенге, что явно много. В Народном, за те же сроки я переплачиваю 82 и 99 тыщ соответственно.
  • 0

#44
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Интересный "револьверный" кредит ABN AMRO - на 45 дней по 0% ставке в размере до 3 ежемесячных окладов. Теоретически можно взять такой кредит и через 45 дней, перезаняв на 1 час нужную сумму, погасить кредит и тут же взять его снова - чтобы отдать часовому кредитору. Потом через 45 дней повторяете операцию. В итоге получается беспроцентный и бессрочный кредит ))))))).
  • 0

#45
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений
SystemA
как будут считаться проценты если кредит будет погашен на 46 и больше день? и по какой ставке?
  • 0

#46
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

SystemA
как будут считаться проценты если кредит будет погашен на 46 и больше день? и по какой ставке?


При превышении 45 дневного срока, ставка вознаграждения банка становится 2% ежемесячно начиная с даты совершения операции - т.е. если кредит взяли 1 января, то начиная 16 февраля (на 46-й день кредита) для полного гашения нужно будет уплатить основной долг плюс 3% (2% помноженное на полтора месяца) от суммы кредита.
Револьверный кредит АБН АМРО банк выдает только держателям своей кредитной карточки. Даже если чел не получает з/п в АБН АМРО, то у него есть возм открыть такую карточку. При подтверждаемом ежемесячном доходе до 120 000,00 тенге чистыми на руки выдается VISA Classic, свыше 120 000,00 - VISA Gold. По Gold можно получить револьверный кредит по 0 ставке до 3 окаладов на 45 дней. Банк взимает разовую комиссию 3% за обналичивание кредита. Минимальная ежемесячная сумма гашения револьверного кредита - 5% от сумму кредита. Отсюда вроде получается, что максимальный срок - 20 месяцев (нужно уточнить). По VISA Classic кредит выдается с теми же условиями, что и по VISA Gold, но только максимум до 2 ежемесячных окладов. Насколько я понял, для зарплатников ABN AMRO есть льготы - а именно увеличен максимальный размер кредита - до 4 окладов деражателям VISA Gold и до 3 окладов VISA Classic.
  • 0

#47
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Здесь я уже писал, но повторюсь


Многие банки (причем не являющиеся учредителями пенсионных фондов), дают кредит без залога, но требуют СИК. Естественно, СИК нужен для проверки уровня з/п (хотя накой им нужен СИК - ведь это простой код и есть его генератор?).

Находятся люди которые получают кредит по следующей схеме:
1. Находится фирма согласная "ввести" в штат "сотрудника".
2. На пенсионный счет "сотрудника" начисляют к примеру сумму в 600 долларов, с разбивкой по месяцам (указывается в платежке). Т.е. при проверке будет видно что клиент в течение последних 6 месяцев получал отчисления по 100 долларов в месяц.
3. Получив такую информацию банковские служащие без проблем выдадут кредит, т.к. будут считать что з/п у "сотрудника" составляет 1000 USD гросс
4. После получения кредита "сотрудник" возмещает фирме понесенные затраты (соц налог, подоходный и пр.) плюс возможно интерес фирмочки.

Пресекается подобный развод, требованием банка о подтверждаемых пенсионных отчислениях за 6 и более месяцев - дабы удостоверится, что пенс отчисления поступали месяц в месяц.

Обойти же данное требование тоже можно но только нужно набраться терпения и ждать 6 месяцев (в некоторых банках 3 месяца), т.е. подставная фирма будет реально будет начисляться пенс отчисления в течение указанного времени, а заемщик он же "сотрудник" будет выжидать. Кому надо - может рассматривать как пособие к действию :) .
  • 0

#48
raxme

raxme
  • Гость
  • 35 сообщений
Народ, прошу помощи
у меня все скромненько, но незнаю где найти подходящий кредит

нужно взять 20 000 тенге на один год без залога и без подтверждения доходов

в альянс банке слышал про такое, но там коэффициент (проценты) высчитываются из суммы кредита, пока не имею возможности связаться с банком, а на сайте нет инфы. кто знает сколько будет процентов с 20000 тг?

какие еще варианты посоветуете?
  • 0

#49
Angel@

Angel@
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Если я погашаю кредит в Тексаке досрочно, то я плачу проценты только за тот период когда пользовалась деньгами, или я выплачиваю всю сумму изначально расчитанную на 2 года?
  • 0

#50
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
В моем случае можно взять кредит без подтверждения только до 100000 тенге, но все равно нужно подтвердить платежеспособность, т.е. договора аренды предоставить или паспорт на контейнер (если вы торгуете на рынке), если вы домохозяйка, то кредит не получите. Не один банк не предоставит кредит, если клиент не имеет доходов.Отчислений в ГЦВП может и не быть, но занятость должна быть обязательна. Причем комиссия за рассмотрение и предоставление кредита 10% (она разовая).В среднем процентная ставка 36 годовых, сроком до 2-х лет, мораторий 3 месяца. Досрочное погашение без штрафных санкций.Имейте ввиду все заявления проверяются по Базам МВД и кредитное бюро. Скрыть действующие кредиты не удастся.
  • 0

#51
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Народ, прошу помощи
у меня все скромненько, но незнаю где найти подходящий кредит

нужно взять 20 000 тенге на один год без залога и без подтверждения доходов

в альянс банке слышал про такое, но там коэффициент (проценты) высчитываются из суммы кредита, пока не имею возможности связаться с банком, а на сайте нет инфы. кто знает сколько будет процентов с 20000 тг?

какие еще варианты посоветуете?


Если такое дело, то не легче ли занять, а потом перезанимать целыый год :) ? Вам нужно уточнить минимальную сумму кредита в банках - практически у всех есть такие ограничения.

Если я погашаю кредит в Тексаке досрочно, то я плачу проценты только за тот период когда пользовалась деньгами, или я выплачиваю всю сумму изначально расчитанную на 2 года?


Сумму остатка основного долга плюс банковское вознаграждение за период пользования деньгами. Если кредит гасится раньше окончания действия моратория, то все-равно уплачивается основной долг и вознаграждение за срок действия моратория.
  • 0

#52
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений
SystemA
в таком случае не используется термин "нулевая ставка",
а используется "грейс-период".

АБН не благотворительная контора.
логика простая - человек приучается жить в кредит. и в какой то момент забывает (или не может) на 45 день погасить кредит, и банк отбивает свои расходы.
  • 0

#53
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

SystemA
в таком случае не используется термин "нулевая ставка",
а используется "грейс-период".


х.з. - я не кредитный офицер и даже не работник банка - просто конечный пользователдь банковских продуктов и услуг. Раз вы знаете такие умные слова то наверное вы правы :laugh:

АБН не благотворительная контора.
логика простая - человек приучается жить в кредит. и в какой то момент забывает (или не может) на 45 день погасить кредит, и банк отбивает свои расходы.


Действительно ABN AMRO не благотворительная контора. При получении револьверного кредита уплачивается комиссия, инфу о которой я сначала упустил - 3% за обнал. Т.е. мое прежнее утверждение:

Теоретически можно взять такой кредит и через 45 дней, перезаняв на 1 час нужную сумму, погасить кредит и тут же взять его снова - чтобы отдать часовому кредитору. Потом через 45 дней повторяете операцию. В итоге получается беспроцентный и бессрочный кредит ))))))).

является неверным - платя каждый раз за обнал 3%, чел в итоге уплачивает за год 24% от суммы кредита.
  • 0

#54
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
маленькая поправка - 3% заплатишь только если будешь кэшем снимать, а если будешь оплачивать карточкой услугу или товар, то этой комиссии нет
  • 0

#55
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

маленькая поправка - 3% заплатишь только если будешь кэшем снимать, а если будешь оплачивать карточкой услугу или товар, то этой комиссии нет


вы хотите сказать что можно обхитрить банк???
  • 0

#56
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений


маленькая поправка - 3% заплатишь только если будешь кэшем снимать, а если будешь оплачивать карточкой услугу или товар, то этой комиссии нет


вы хотите сказать что можно обхитрить банк???


Опять же теоретически - карточкой ABN оплачивается какой-нить дорогой товар - например крутой ноутбук на кредитные 3 штуки баксов. После оплаты, не отходя от кассы заявляете, что необходимость в ноуте вдруг отпала и просите вернуть деньги :lol:. Желательно кэшем. Юзаете деньги по назначению. Через 45 дней перезаняв 3 штуки, гасите кредит и идете "покупать" другой ноутбук :laugh: .

Сообщение отредактировал SystemA: 23.08.2006, 14:10:17

  • 0

#57
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
Помогите пожалуйста... я нифига не понимаю в этой системе..... хочу взять кредит на машину в пределах 5500$ на три года, пытался вычислить по калькулятору в ККБ, аннуетент. платеж получается у меня 162,58$
правильно ли я расчитываю?

А. Стоимость товара/услуги, в любой валюте 5500
B. Первоначальный взнос, в % 15
C. Срок кредитования, месяцы 36
D. Процентная ставка, % годовых 15
E. Дата выдачи кредита, дд.мм.гггг .....
F. Дата первого взноса, дд.мм.гггг .....

процентная ставка я как понял уменьшается, если клиент явл. держателем зароботной карточки ККБ.... объясните плиззз... а то что то не догоняю...

Сообщение отредактировал SecorD: 25.08.2006, 15:12:31

  • 0

#58
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
а как быть если я предприниматель?
я же перечисляю ПФ раз в 3 мес .. а требуюут ежемесячные ...
я говорю кредитному менеджеру разделить на три но они не понимают ... настоящий тупизм ....
  • 0

#59
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Помогите пожалуйста... я нифига не понимаю в этой системе..... хочу взять кредит на машину в пределах 5500$ на три года, пытался вычислить по калькулятору в ККБ, аннуетент. платеж получается у меня 162,58$
правильно ли я расчитываю?

Судя по сумме 5500$, предполагается покупка б/у. Соответственно, открываем раздел "Программа кредитования покупки "подержанного" автотранспорта". Определяемся, будем ли вносить первоначальный взнос или всю стоимость заплатим из кредита. После чего открываем кредитный калькулятор для аннуитета, забиваем нужные позиции, нажимаем кнопку "Рассчитать" - и готово! :)

P.S. Насчет уменьшения %-ной ставки для владельцев ЗПК ничего не слышал. Но, на всякий случай, выясните у кредитных менеджеров ККБ.

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 29.08.2006, 10:06:52

  • 0

#60
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
так что получилось ?

какой банк самый выгодный? и удобный?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.