Перейти к содержимому

Фотография

В Москве снова бьют иностранцевГруппа из шести молодых людей и четырех девушек напала на жителя Казах

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 159

#141
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Менты были бритые и со свастиками на униформе? :lol:


зачОт-2. :D нет. просто остановился рядом бобон, мы как раз знакомились с достопримечательностями столицы. вышел летеха с сержантом афтаматчегом, без проверки доков "эй, чурки в машину, быром!", я там попыталсо права качнуть, но после легкова тычка прикладом в грудак возникать перестал. :-) привезли в обезьяннег, выпустили тока после дачи взятки. не знаю, читал ли тот летеха майн кампф, или мож не его дед вместе с моим в одном окопе под москвой под обстрелом тарелсо, но больше я туда не ездил и ездить не собираюсь. ни один из нас троих на террориста, или нелегала похож не был. :)

Абизян, вам повезло по-крупному, агличане ваще безвинного пристрелили посля терактов в метро.
те извинились , а ети странно но денег взяли, наверно на вотку (поверсии Нетштата)
  • 0

#142
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

А то что по исследованиям азиатов и кавказцев останавливают для проверки в 24 раза больше чем русских Вот тебе и фашизм и дискриминация

нет. это просто говорит о взятковозможности данного сегмента рынка :-)
думаю, что "согласно исследованиям" сотрудники ГИБДД остановливают иномарки раз в 20 часще, чем жигули 1-ой модели. :D фашисты!
  • 0

#143
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

еще раз приведу пример с нелегальной эмиграцией из Мексики. согласитесь, что у амерских полисменов возможностей поболее? а проблема есть. значит, у этого вопроса нет простых ответов. и влюбые простые ответы - не верны.

то есть, вы считаете, если американцы не смогли справиться с этой проблемой, то россияне не способны в принципе? согласитесь, мексиканцы и те же таджики они тоже разные. да и количество сотрудников ПО РФ побольше чем у американских.

не сразу все устроилось, Москва не сразу строилась (с) более развернуто уже ответил МСА

:D ну типо, потерпите чуток, лет эдак двадцать, и русская милиция начнет наконец борьбу с преступностью! :-)

правда. даже само название пришло к нам из языка победившей демократии. и так и осталось без перевода

ну и зануда же, вы. :)

Россия, как метрополия, была больше заражена "вирусом имперского мышления". "Вирус национализма" проявился лет на 10-15 позже, чем в большинстве стран бывшего СССР. давайте сравним ситуацию с ущемлением прав нац. меньшинств в РФ середины 2000-х и РК середины 1990-х. Как вы считаете, построили ли за прошедшее время мы (РК) гос-во, в котором ситуация с нац.меньшинствами стала лучше?

уважаемый, мне в середине 90-х было 14-15 лет. никакого проявления национализма или шовинизма я не встречал никогда. хотя может это связано с тем, что я учился в интернате. да еще и на периферии страны, в небольшом городе. это раз. и давайте определимся, кого мы будем считать нац. меньшинством? это два. :lol:
  • 0

#144
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

МСА, вы сейчас сильно будете смияцо. Я такими таварищами столкнулсо в 2004 году....в Усть-Каменогорске! :) Докапались до того, что мы с коллегой в кабаке по казахски разговаривали.

Буду смеяться.
Они были выбриты?
Они были в специфической одежде?
Они выкрикивали специфические лозунги?
В них можно было обнаружить признаки специфической организованности?

ЗЫ.
1984 год. Питер. 5 утра. Позднее лето. Легкий туман. Примерно метров 200 от того места, где в этом году произошло нападение "за разговор по мобиле". Из подворотни выходит испитый синюк, голый по пояс, секунды две пялится на меня своими шарами и ни с того ни с сего называет "...ской мордой" (ладо бы правда была, а то...). Мусорный контейнер был недалеко, почти пуст, лекция о пролетарском интернационализме в процессе переноски тела была тоже очень недолгой... :-)
1996 год. Автостанция на окраине одного из областных центров Казахстана. Поздний вечер. Начало зимы. Где-то от 12 до 15 лиц азиатской национальности с исходящим от них запахом дешевого алкоголя предложили оказать им финансовую помощь в максимально возможном размере. После отказа в явно выраженной форме попытались получить эту помощь более активно, выкрикивая разнообразные оскорбления, в том числе этнического характера, как на государственном, так и на языке межнационального. Милиция, как ни странно, оказалась довольно близко, то есть появилась минуты через три после начала активных телодвижений. Все остальное зафиксировано в протоколах, включая несколько полученных царапин. :lol:

Как вы полагаете - можно ли указанные случаи квалифицировать как проявление расовой , национальной нетерпимости или фашизма? :D
  • 0

#145
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

нет. это просто говорит о взятковозможности данного сегмента рынка :-)
думаю, что "согласно исследованиям" сотрудники ГИБДД остановливают иномарки раз в 20 часще, чем жигули 1-ой модели. :D фашисты!


мне конечно очень приятно считать свою азиаццкую взятковозможность выше чем взятковозможность среднестатистического москвича, но холодный разум говорит мне что это далеко не так. :)
  • 0

#146
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Буду смеяться.
Они были выбриты?
Они были в специфической одежде?
Они выкрикивали специфические лозунги?
В них можно было обнаружить признаки специфической организованности?


Смейся, паяц! (с) опера какаято. :-) тут вы меня подловили. то есть шовинизм, по вашему определению им не является, если не соблюдены данные признаки? :) ради справедливости, скажу. да тогда это не скины, я с вами согласен. :lol:

Как вы полагаете - можно ли указанные случаи квалифицировать как проявление расовой , национальной нетерпимости или фашизма? :D


ну так нас же не грабить пытались. нам пытались воспрепятсвовать общаццо на родном, мало того государственном языке, што железно можно классифицыровать как проявление национальной нетерпимости. как уж это определить не знаю.
  • 0

#147
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

:-) ну типо, потерпите чуток, лет эдак двадцать, и (вставлять по вкусу) милиция начнет наконец борьбу с преступностью! :)

пришел как-то к знакомому, а у его подъезда нариков с блатхаты вылавливают с товаром.
вобщем вошел нормально. выходить, проблемма - под белы рученьки и в каталажку. Ах ты говрят наркоман , ща мы тебя трясти бум. Права качать - 15 суток, взятку сразу дать, потом еще больше придеца. шо делать? и давай вопить: узурпаторы! свободу душат! грабят! вобщем отделался пол-пачкой сигарет.

от такая она борьба с преступностью :D
  • 0

#148
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

тут вы меня подловили. то есть шовинизм, по вашему определению им не является, если не соблюдены данные признаки? :D ради справедливости, скажу. да тогда это не скины, я с вами согласен. :-)

Давайте мы не будем определять шовинизм, ок? Иначе я вас и тут своим занудством достану. :)
Вкратце. На данном этапе нам пытаются в одну обертку засунуть множество самых разных вещей и явлений. С совершенно разным генезисом и типами социальных механизмов.
Поэтому и картинка цельная не складывается. Оттого ее непрерывно склеивают, утаптывают, "закошмаривают". Дабы клиент не успел ни очухаться, ни задуматься.
Стандартная схема любого ПсиОп-а в общем-то.
  • 0

#149
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений


Видел не раз. И что?

И в общем - ничего :D
Где? В какие годы?
В процессе каких противоправных или антиобщественных деяний?
(сбор статистики называется...)


В 1999г. в теплое время годя в районе 22:00 на территории ГЗ МГУ пробегали выкрикивая националистические оскорбления в адрес "черножопых". Одежду не разглядел, но были бриты, т.к. головы отсвечивали.

А вообще есть теория, что ничего нет, весь мир - это продукт чьего-то больного воображения. Можете последовать этой теории, только меня убеждать не надо.

Да, существует мнение, что Холокоста не было...
  • 0

#150
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

еще раз приведу пример с нелегальной эмиграцией из Мексики. согласитесь, что у амерских полисменов возможностей поболее? а проблема есть. значит, у этого вопроса нет простых ответов. и влюбые простые ответы - не верны.

то есть, вы считаете, если американцы не смогли справиться с этой проблемой, то россияне не способны в принципе? согласитесь, мексиканцы и те же таджики они тоже разные. да и количество сотрудников ПО РФ побольше чем у американских.

нет, я считаю, что простые ответы неприемлимы. что доказано опытом других стран, в т.ч. США.
[q]

не сразу все устроилось, Москва не сразу строилась (с) более развернуто уже ответил МСА

:D ну типо, потерпите чуток, лет эдак двадцать, и русская милиция начнет наконец борьбу с преступностью! :-) [/q] т.е. сейчас милиция совсем не борется с преступностью?
[q]

правда. даже само название пришло к нам из языка победившей демократии. и так и осталось без перевода

ну и зануда же, вы. :) [/q] да, я такой :-)
[q]

Россия, как метрополия, была больше заражена "вирусом имперского мышления". "Вирус национализма" проявился лет на 10-15 позже, чем в большинстве стран бывшего СССР. давайте сравним ситуацию с ущемлением прав нац. меньшинств в РФ середины 2000-х и РК середины 1990-х. Как вы считаете, построили ли за прошедшее время мы (РК) гос-во, в котором ситуация с нац.меньшинствами стала лучше?

уважаемый, мне в середине 90-х было 14-15 лет. никакого проявления национализма или шовинизма я не встречал никогда. хотя может это связано с тем, что я учился в интернате. да еще и на периферии страны, в небольшом городе. это раз. и давайте определимся, кого мы будем считать нац. меньшинством? это два. :lol:
[/q]
раз засчитан.
а насчет два, долго говорить, но вы должны бы знать новейшую историю и современность своей страны
  • 0

#151
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Давайте мы не будем определять шовинизм, ок? Иначе я вас и тут своим занудством достану. :)

лучше пожаловаться в правозащитную организацию :-) вызвать тиви, журналистов натравить.
и сказать сразу: днег нет, но есть бизнес :D яблоками мочеными поделица
  • 0

#152
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

да бросьте. у российской милиции вполне хватит сил и средств для организации рейдов на рынках и стройках и выдворения нелегалов.

Угу, они и проводят. По команде сверЬху. И выдворяют и показательно наводят порядок. А пока команды нет - прсто берут бабки за отсутствие регистрации, отсутствие разрешения на торговлю etc... Система в равновесии. :D


Вы когда-нибудь пересекали границу РФ на машине? Тогда Вы поймете фразу "Мздоимцы в одеже государевой". Никого они не зовут, им просто все пофиг. Сами ничего толком делать не хотят, а если что и делается, то либо по "накату" чуть не со сталинских времен, либо там, где неделать уже невозможно никак.

Встречный вопросец. Вы когда-нибудь пересекали границу КЗ на машине? :-) Как говорится, найди 7 отличий (этническую принадлежность слуг государевых в расчет не брать!). :)
  • 0

#153
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

мне конечно очень приятно считать свою азиаццкую взятковозможность выше чем взятковозможность среднестатистического москвича, но холодный разум говорит мне что это далеко не так. :-)

Бизян, сказано, так сказано! Запишу в тетрадку, возьму на вооружение! :D
Тока вместо "азиаццкой взятковозможности" буду вставлять взятковозможность провинциальную. Так оно для меня вернее получицца!
  • 0

#154
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


нет. это просто говорит о взятковозможности данного сегмента рынка :-)
думаю, что "согласно исследованиям" сотрудники ГИБДД остановливают иномарки раз в 20 часще, чем жигули 1-ой модели. :D фашисты!

мне конечно очень приятно считать свою азиаццкую взятковозможность выше чем взятковозможность среднестатистического москвича, но холодный разум говорит мне что это далеко не так. :)

каюсь, считал вас способным делать логические умозаключения в 2-3 хода. больше не повторится. итак.
1. лица "нерусской национальности" с вероятностью, близкой к 100% окажутся приезжими.
2. вероятность проблем (например с регистрацией) у приезжего тож выше, чем у аборигена раз 10, а то и более.
3. любой приезжий чувствует себя в чужом городе неуютно, более подвержен нажиму взяточников в погонах.

соединяем эти 3 положения (надеюсь, очевидных) в одну конструкцию и получаем, что докопавшись до "нерусского" у мента на порядок больше шансов получить взятку или засадить кого-нить в каталажку. т.е. КПД от этих действий максимален. и совсем не зависит от толщины вашего кошелька.
еще что-то непонятно?
  • 0

#155
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

В 1999г. в теплое время годя в районе 22:00 на территории ГЗ МГУ пробегали выкрикивая националистические оскорбления в адрес "черножопых". Одежду не разглядел, но были бриты, т.к. головы отсвечивали.
А вообще есть теория, что ничего нет, весь мир - это продукт чьего-то больного воображения. Можете последовать этой теории, только меня убеждать не надо.

Я кого-то в чем-то убеждаю?
Я вам более того скажу, что лет за десять до того я в районе общаги на Вернадке имел весьма продолжительные беседы со вправлением мозга (у некоторых) - с будущими идеологами русоаризма.
А еще еще лет за ... до того в день 20-го апреля, в советское брежневское время имел первые личные контакты вследствие идеологических разногласий с последователями Адольфа Алоизовича. Из числа "золотой молодежи" в основном. Причем от тех контактов следы на организме еще не все окончательно заросли. :D

Да, существует мнение, что Холокоста не было...

Существует мнение, что печи Освенцима физически были не в состоянии пропустить то количество трупов, которое им приписывается. А вагоны с топливом - не поставляли количества необходимого для их сжигания. И это мнение пока никто не опроверг.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 14.07.2006, 18:34:13

  • 0

#156
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
brandt останавливают прежде всего по национальной неприязни а отпускают за взятку Потому что русские даже оружие продают боевикам которым их же и мочат а также пропускают их через блокпосты настолько падки до денег И что интересно все бабки предпочитают пропивать
  • 0

#157
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Вы когда-нибудь пересекали границу РФ на машине? Тогда Вы поймете фразу "Мздоимцы в одеже государевой". Никого они не зовут, им просто все пофиг. Сами ничего толком делать не хотят, а если что и делается, то либо по "накату" чуть не со сталинских времен, либо там, где неделать уже невозможно никак.

Встречный вопросец. Вы когда-нибудь пересекали границу КЗ на машине? :D Как говорится, найди 7 отличий (этническую принадлежность слуг государевых в расчет не брать!). :-)

Да. Причем в виде негражданина на машине негражданина. то есть бывал в шкуре и того и того. Меня даже возмутило полное отсутствие интереса ко мне у казахских погранцов и таможенников. Они просто молча открыли шлагбаум и пустили... А вот родные (на тот момент) российские полчаса ковыряли машыну, прикопались ко мне кто такой "карел" (так было написано в паспорте, пресловутая пятая графа). Пока кент не дал на лапу никуда мы не ехали.
аналогично с проездом из РФ на казахстанской машине с казахским паспортом без надписи "карел" в пятой графе. Прикопались российские погранцы до паспортов. потом после 50 долларов, прикопались таможенники до машины. еще 20 долларов и мы на казахской стороне - на нас посмотрели мутным сонным взглядом и открыли шлагбаум. Молча.
Я даже не знаю, какой этнической принадлежности были все описанные мною государевы люди, но межэтническое у них было одинаково - пофиг им до государя,, только российским еще и магарыч нужен был. В отличие от.
  • 0

#158
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Да, существует мнение, что Холокоста не было...

Существует мнение, что печи Освенцима физически были не в состоянии пропустить то количество трупов, которое им приписывается. А вагоны с топливом - не поставляли количества необходимого для их сжигания. И это мнение пока никто не опроверг.

а есть мнение про Нанкин и резню, устроенную японцами там? Я читал цифры 300000 человек. Убиты личным холодным оружием японскими офицерами и рядовыми. Там вроде не о топливе речь была...
  • 0

#159
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Да. Причем в виде негражданина на машине негражданина. то есть бывал в шкуре и того и того.

а теперь попробуйте потащить карго сначала в одну сторону, потом в другую. Можно даже через один и тот же пост. :D
offtopic off
  • 0

#160
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
читаем тут - http://vse.kz/index....showtopic=54622
тема закрыта
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.