Перейти к содержимому

Фотография

Перевод денежных средств.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 870

#701
psycho-sofie

psycho-sofie
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

выводить пенсию на карту банка РК с минимальной, желательно нулевой, комиссией

А может проще открыть карту российского банка, на которую можно с бесплатно или с минимальными комиссиями перекидывать деньги с карты сбербанка или вообще на которую можно получать пенсию (хотя я ХЗ, можно ли в России получать пенсию на карту банков, отличных от сбербанка :D ) и который не берет за снятие кэша (в пределах некоего лимита) во вражеских банкоматах. Тинькоф вроде до 100 000 рублей в месяц разрешает
Спасибо, поизучаю.
Когда смотрела карты РФ, они не открывали их нерезидентам удаленно. И/или нужен был, как минимум, российский номер телефона. Раньше его не было. Теперь есть.

Открыть пенсионную карту в другом банке можно. Только нужно личное присутствие.
Удаленно пенсионную не откроют.

Отправлено с моего M2007J3SG через Tapatalk

Сообщение отредактировал psycho-sofie: 09.08.2021, 18:27:47

  • 0

#702
psycho-sofie

psycho-sofie
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Карта Сбербанка России уровня стандарт и выше позволяет снимать здесь рубли в банкоматах без комиссии. Зачем платить комиссию в кассе?

Не уверена, что карта уровня стандарт.
Открыть новую в Сбербанке России можно, но для активации нужен банкомат на территории России. И карту не высылают почтой в РК.
Буду уточнять, спасибо.
В Сбербанке России даже виртуальная карта платная...

Отправлено с моего M2007J3SG через Tapatalk

Сообщение отредактировал psycho-sofie: 09.08.2021, 18:28:49

  • 0

#703
Я тоже там буду

Я тоже там буду
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

выводить пенсию на карту банка РК с минимальной, желательно нулевой, комиссией

А может проще открыть карту российского банка, на которую можно с бесплатно или с минимальными комиссиями перекидывать деньги с карты сбербанка или вообще на которую можно получать пенсию (хотя я ХЗ, можно ли в России получать пенсию на карту банков, отличных от сбербанка :D ) и который не берет за снятие кэша (в пределах некоего лимита) во вражеских банкоматах. Тинькоф вроде до 100 000 рублей в месяц разрешает
Спасибо, поизучаю.
Когда смотрела карты РФ, они не открывали их нерезидентам удаленно. И/или нужен был, как минимум, российский номер телефона. Раньше его не было. Теперь есть.

Открыть пенсионную карту в другом банке можно. Только нужно личное присутствие.
Удаленно пенсионную не откроют.

Отправлено с моего M2007J3SG через Tapatalk

 

Личное присутствие можно заменить доверенностью, только карта открывается в том отделении, где выдавали старую. По крайней мере , в Сбере, я сам так перевыпускал. Мир не пойдет, в КЗ банкоматы с ним не работают. Видел один раз в банкомате дочки ВТБ, и все. Лучше карта от МПС уровня стандарт или классик. Для активации карты нужно только мобильное приложение и симка (российская). Рубли в дочке снимают без комиссии. По почте России пересылать можно только заблокированную карту или с нулевым балансом, и с бумагой от банка, что так и есть. И не понял еще. Если пенсионер постоянно находится в КЗ, почему не открыть карту ему здесь? У ALL IN кешбек 1,3%, он перекроет процент от перевода со Сбера сюда.


  • 0

#704
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Не уверена, что карта уровня стандарт.
нужно на сайте банка найти тарифы по вашей карте и посмотреть что там со снятием в банкоматах, вроде в дочерних Сберовских есть бесплатный лимит 
  • 0

#705
psycho-sofie

psycho-sofie
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Личное присутствие можно заменить доверенностью, только карта открывается в том отделении, где выдавали старую. По крайней мере , в Сбере, я сам так перевыпускал. Мир не пойдет, в КЗ банкоматы с ним не работают. Видел один раз в банкомате дочки ВТБ, и все. Лучше карта от МПС уровня стандарт или классик. Для активации карты нужно только мобильное приложение и симка (российская). Рубли в дочке снимают без комиссии. По почте России пересылать можно только заблокированную карту или с нулевым балансом, и с бумагой от банка, что так и есть. И не понял еще. Если пенсионер постоянно находится в КЗ, почему не открыть карту ему здесь? У ALL IN кешбек 1,3%, он перекроет процент от перевода со Сбера сюда.

Доверенность, в нашем случае, равно личному присутствию. Там никого нет. Фактически все равно придется кому-то ехать в РФ. Дорогое удовольствие для получения карты.

Карта пенсионная Visa. Она уже открыта.

На мои многочисленные запросы о возможности активировать карту за пределами РФ, даже при условии наличия мобильного приложения, ответ получала один и тот же. Активировать нужно на территории РФ в банкомате. Кнопку активировать карту в приложении видела, регламенты читала, спрашивала детально, на ответ это не повлияло.

Карта местного сбербанка не рассматривается, потому что пенсионер не будет платить картой. Это возраст и поделать мы ничего не можем. Схема одна: пенсия поступила - поездка в банк для снятия - всё. Остальные варианты для пенсионера - не варианты...
Поэтому кешбек в нашем случае ничем не поможет.
По пересылке, спасибо, не знала. А, правильно я понимаю, что карту сам банк не отправит, и справку даст тоже по запросу личному или доверенного лица?
Уточняли в обоих Сбербанках, через дочку карту не запросить на пересылку.

Upd. Все снятия по старой карте были с комиссией 1%. Сегодня с новой карты в кассе банка комиссию не взяли. Карта Visa Classic.

Вопрос снят. Будем кататься с картой до банкоматов.
Всем спасибо!

Отправлено с моего M2007J3SG через Tapatalk

Сообщение отредактировал psycho-sofie: 10.08.2021, 16:33:26

  • 0

#706
Я тоже там буду

Я тоже там буду
  • Гость
  • 8 сообщений

Закрыт вопрос или нет, но может, пригодится кому, личный опыт. Если есть российская симка и мобильное или веб версия Сбера, то карта заказывается онлайн через приложение. Там же и активируется, банкомат не нужен, это еще при царе Горохе такое было. Пин меняется тоже в приложении, который идет вместе с картой, не обязательно знать. Моя карта так и лежит у племяшки в Москве, но прекрасно исполняет свои функции здесь. Оплата через NFC, переводы из приложения.

https://www.sberbank...ebit/onboarding. Все понятно написано.


  • 0

#707
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Закрыт вопрос или нет, но может, пригодится кому, личный опыт. Если есть российская симка и мобильное или веб версия Сбера, то карта заказывается онлайн через приложение. Там же и активируется, банкомат не нужен, это еще при царе Горохе такое было. Пин меняется тоже в приложении, который идет вместе с картой, не обязательно знать. Моя карта так и лежит у племяшки в Москве, но прекрасно исполняет свои функции здесь. Оплата через NFC, переводы из приложения.

https://www.sberbank...ebit/onboarding. Все понятно написано.

только есть небольшой нюанс. Для граждан КЗ приложение не позволяет заказать карту. Прошел недавно этот квест.


  • 0

#708
psycho-sofie

psycho-sofie
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Пин меняется тоже в приложении, который идет вместе с картой, не обязательно знать. Моя карта так и лежит у племяшки в Москве, но прекрасно исполняет свои функции здесь. Оплата через NFC, переводы из приложения.
https://www.sberbank...ebit/onboarding. Все понятно написано.

В приложении при попытке изменить ПИН, всплывает сообщение, что после изменения пин-кода, карту необходимо активировать в банкомате.
Как Вам удалось обойти это требование?
Мне по всем справочным каналам отвечали, что активация карты только в банкоматах Сбербанка РФ.
И ещё поделитесь опытом, пожалуйста, как Вы снимаете деньги в РК? По "снять без карты"? Тут это работает?

Уточняла у нашего Сбера, банкомат выдающий рубли в Алматы только 1. А получить эту информацию получилось только по звонку в СС... В приложении нет карты банкоматов вообще, а на сайте нет фильтра по валютам...

Отправлено с моего M2007J3SG через Tapatalk

Сообщение отредактировал psycho-sofie: 12.08.2021, 06:43:26

  • 0

#709
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Уточняла у нашего Сбера, банкомат выдающий рубли в Алматы только 1. А получить эту информацию получилось только по звонку в СС... В приложении нет карты банкоматов вообще, а на сайте нет фильтра по валютам...

 

 

у каспи есть карта банкоматов. Там можно фильтры включить. И там все банки представлены


  • 0

#710
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Уточняла у нашего Сбера, банкомат выдающий рубли в Алматы только 1. А получить эту информацию получилось только по звонку в СС... В приложении нет карты банкоматов вообще, а на сайте нет фильтра по валютам...

Вчера в Москве у отделения видел 3 банкомата, на одном из них табличка Мультивалютный, при снятии в нём банкомат предложил выбрать тенге, доллары или рубли. Снимал тенге, поэтому за 2 другие валюты ничего не скажу.


  • 0

#711
psycho-sofie

psycho-sofie
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Уточняла у нашего Сбера, банкомат выдающий рубли в Алматы только 1. А получить эту информацию получилось только по звонку в СС... В приложении нет карты банкоматов вообще, а на сайте нет фильтра по валютам...


у каспи есть карта банкоматов. Там можно фильтры включить. И там все банки представлены
Спасибо, посмотрела, информации о валютах выдачи там тоже нет.

Отправлено с моего M2007J3SG через Tapatalk
  • 0

#712
psycho-sofie

psycho-sofie
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Уточняла у нашего Сбера, банкомат выдающий рубли в Алматы только 1. А получить эту информацию получилось только по звонку в СС... В приложении нет карты банкоматов вообще, а на сайте нет фильтра по валютам...

Вчера в Москве у отделения видел 3 банкомата, на одном из них табличка Мультивалютный, при снятии в нём банкомат предложил выбрать тенге, доллары или рубли. Снимал тенге, поэтому за 2 другие валюты ничего не скажу.
Спасибо, посмотрю.

В СС мне сказали, только на Джандосова Берегового.

Отправлено с моего M2007J3SG через Tapatalk
  • 0

#713
Я тоже там буду

Я тоже там буду
  • Гость
  • 8 сообщений

Пин, по большому счету, и не нужен. Сбер активно давит на цифровые карты (без пластика). Ну да, лучше с ним, но если встает вопрос, нужен пластик на руках, но забрать его возможности нет, то остается один вариант, которым пользуюсь. Рублевая карта от местного на руках, ну пусть 20000р пенсия, придется отдать Сберу 200р за услуги перевода по номеру телефона и проблемы со снятием налички сняты. Не знаю как в других городах, но даже в нашем Техасе минимум три банкомата недалеко от дома, где можно снять рубли.


  • 0

#714
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Спасибо, посмотрела, информации о валютах выдачи там тоже нет.

 

 

у халыка есть карта своих банкоматов (а это 50% банкоматов страны), и там есть инфа, с какими валютами они работают, принимают ли наличку.


  • 0

#715
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Почему у нас до сих пор как в РФ не сделали СБП ???? система быстрых платежей по номеру телефона независимо какой банк
 
Конечно тогда Каспи на рынке сильно подвинется

  • -3

#716
tesak

tesak
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Почему у нас до сих пор как в РФ не сделали СБП ????
 

 

Уже давно сделали. Сервис мгновенных переводов называется Сункар.


  • 0

#717
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

система быстрых платежей по номеру телефона независимо какой банк

Такая СМП есть, но в неё входит только 7 банков: kisc.kz
Но проблема в том, что переводы эти без комиссии только у трёх банков: БЦК, Altyn-i и Альфа-банк.


  • 0

#718
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Почему у нас до сих пор как в РФ не сделали СБП ???? система быстрых платежей по номеру телефона независимо какой банк
 
Конечно тогда Каспи на рынке сильно подвинется

 

 

В халыке такой сервис есть уже давно. Именно по телефонному номеру, и по фиг какой банк, получатель сам выберет


  • -1

#719
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 

система быстрых платежей по номеру телефона независимо какой банк

Такая СМП есть, но в неё входит только 7 банков: kisc.kz
Но проблема в том, что переводы эти без комиссии только у трёх банков: БЦК, Altyn-i и Альфа-банк.

 

а альфа разве играет в эти игры? в списке от БЦК по сункару нет ее...


  • 0

#720
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

а альфа разве играет в эти игры? в списке от БЦК по сункару нет ее...

Альфа-банк присоединился к системе СМП недавно, ещё раз даю ссылку на официальный источник - КЦМР (kisc.kz)
То, что в списке от БЦК не все банки отображаются, это проблемы БЦК, что не добавили.

Например, в Евразийском банке в списке на перевод по номеру телефона нет банка Жусан.

А в банке Жусан вообще нет функции отправки переводов по СМП Сункар, работают только на приём.


Сообщение отредактировал an1k3y: 04.10.2021, 12:14:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.