Перейти к содержимому

Фотография

Subaru Impreza


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 695

#2453541
perez

perez
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Прошу прощения у модераторов, может быть это уже обсуждалось, но в поиске я не нашел такую тему.

Кто-нибудь знает как называется Subaru Impreza Outback в японии (хотел заказать в японии)?
По анологии как Subaru Outback - в японии называется Subaru Legacy Grandwagon



Пишем только про Импрезу. Модификация и год выпуска значения не имеют. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:01:47

  • 0

#421
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
Уважаемые!!
импреза 1997 г. проблема с боковым зеркалом...
в общем: открываешь - одно зеркало нормально на место встает, а другое механизм крутит до упора, пока до конца ен вывернет и шатается (при этом регулировка зеркала работает нормально...). Сам блок (с зеркалом, который поворачивается) немного еще приподнимается...
Кто может подсказать как это дело отремонтировать...
Предполагаю что проблема внутри самого блока, а вот какего разобрать, хрен знает, неужели только путем снятия самого зеркала??
  • 0

#422
СЕРЕГА_УЗБЕК

СЕРЕГА_УЗБЕК
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Уважаемые!!
импреза 1997 г. проблема с боковым зеркалом...
в общем: открываешь - одно зеркало нормально на место встает, а другое механизм крутит до упора, пока до конца ен вывернет и шатается (при этом регулировка зеркала работает нормально...). Сам блок (с зеркалом, который поворачивается) немного еще приподнимается...
Кто может подсказать как это дело отремонтировать...
Предполагаю что проблема внутри самого блока, а вот какего разобрать, хрен знает, неужели только путем снятия самого зеркала??

Так это-шестеренка приказала долго жить либо дорожка протерлась!
лечится только снятием и разбором !

придется попотеть!!!!
  • 0

#423
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
млин.. а кто подскажет тос какой стороны подступать к разбору зеркала?? Тольоко через снятие самого зеркала чтобы попасть внутрь блока?? В инете не смог ничего накопать..
  • 0

#424
СЕРЕГА_УЗБЕК

СЕРЕГА_УЗБЕК
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Сам не снимал,врать не буду!
но придется с помощью фена снимать стекло и потом уже смотреть.
  • 0

#425
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Субароводам на Impeza. На своем Леснике у меня заработало!

Я лишь дополнил своими фотографиями, весь текст автора, в оригинале.

Перестройка радио на US мафон Clarion C116 стоят на Subaru Forester 98-99 и Impreza 98-01 (американках)

Автор AlexVAG

Имеем штатную магнитолу Clarion PF-1509A\C116 с американской сеткой FM - нечетные частоты, шаг 200 кГц и желание полноценно использовать эту технику в наших условиях, не меняя на что-то другое.
Тогда нам понадобится пара отверток, кусачки, паяльник и минут 30-40 свободного времени, ну и определенная аккуратность...

1. Снимаем декоративную рамку вокруг радио/управления климатом на центральной консоли. Для этого отжать защелки по боковым сторонам и вытянуть на себя. Сверху-снизу рамку удерживают по 2 подпружиненых запора.

2. Откручиваем 4 винта, которые крепят 2-Din шасси, вытягиваем, отключаем разъем и антенну, снимаем магнитолу с шасси.

3. Снимаем с магнитолы обе крышки (5 винтов), ручку (сдергиваем) и "морду" (защелки по бокам).

4. Снимаем лентопротяжный механизм (2 винта спереди и 2 "уса" сзади). Отключаем два кабеля ЛПМ.
Внимание!!! Не пытаться вытянуть "плоский" кабель на силу!!! Надо приподнять рамку на его разъеме и кабель свободно выйдет.

5. Теперь все готово, чтобы перейти к радиомонтажным или, вернее сказать, радиодемонтажным работам.
Вид платы.
ИзображениеИзображение

6. Смотрим на надписи на плате со стороны деталей. Находим 2 конденсатора, которые выделены пунктирной линией и надписью "USA". Выпаиваем или просто выкусываем их. Есть еще один круглый электролитический конденсатор помеченный как USA/SAU - его трогать не надо.
ИзображениеИзображение

7. Примерно посередине платы "напечатана" таблица с тремя колонками: USA, EXP и SAU. В колонках конфигурация 2-х проволочных перемычек. Расположение самих перемычек легко отследить проследовав по стрелке от таблицы. Меняем конфигурацию с USA на EXP - нужно будет переделать (укоротить) только одну перемычку.
Изображение

8. Теперь смотрим на плату со стороны печатных проводников и находим один маленький транзистор, обведенный пунктиром и помеченый "USA". Удаляем его куда подальше...
Изображение

9. Вот собственно и все. В обратном порядке собираем всю эту кухню. Единственное, на чем стоит заострить внимание при сборке, это подключение плоского кабеля ЛПМ. Нужно приподнять рамку, ровно и до упора вставить кабель в щель, а затем зажать его путем опускания рамки разъема.
Дополнение Та же магнитола С116 стоит в Импрезах-"американках" 1998-2001 модельных гг. Побеждается аналогично.
© AlexVAG

ПРОВЕРЕННО МНОЙ, РАБОТАЕТ!

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 28.12.2009, 10:52:29

  • 0

#426
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Народ, нужна помощь. Субару Импреза Спорт Вагон 2001 американка. движок 2,5. Хочу почистить дроссельную заслонку. Есть ли кого мануал как это делается и самое главное, как потом обучить почищенную заслонку закрытому положению.
Буду очень благодарен за помощь.
  • 0

#427
СЕРЕГА_УЗБЕК

СЕРЕГА_УЗБЕК
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Народ, нужна помощь. Субару Импреза Спорт Вагон 2001 американка. движок 2,5. Хочу почистить дроссельную заслонку. Есть ли кого мануал как это делается и самое главное, как потом обучить почищенную заслонку закрытому положению.
Буду очень благодарен за помощь.

сам хочешь делать?
  • 0

#428
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


Народ, нужна помощь. Субару Импреза Спорт Вагон 2001 американка. движок 2,5. Хочу почистить дроссельную заслонку. Есть ли кого мануал как это делается и самое главное, как потом обучить почищенную заслонку закрытому положению.
Буду очень благодарен за помощь.

сам хочешь делать?


Ну да, если бы нужен был мастер - просто поехал бы на СТО
  • 0

#429
/{2

/{2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Думаю будет интересно посмотреть
http://www.popmech.r...orost-na-snegu/
  • 0

#430
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Что только из Импрезы не делают: и квадрик и джип. Теперь и снегоход. Машина-уникум!
  • 0

#431
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Добрый день,

Подскажите пожалуйста, собираюсь купить Импрезу 2006г. 2.0 АКПП атмосферный движок пробег 43000км, на что обратить внимание при осмотре, какие бывают проблемы у б/у Импрезы, и на какой лучше сервис обратиться на диагностику перед покупкой? А то с Субарями никогда дел не имел.
  • 0

#432
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Добрый день,

Подскажите пожалуйста, собираюсь купить Импрезу 2006г. 2.0 АКПП атмосферный движок пробег 43000км, на что обратить внимание при осмотре, какие бывают проблемы у б/у Импрезы, и на какой лучше сервис обратиться на диагностику перед покупкой? А то с Субарями никогда дел не имел.

Можете съезжить на диагностику на СТО Достар - 379 98 00 , 8 777 267 63 11
Есть СТО на Кихтенко, между Гагарина и Розыбакиева, только там подъемника нет, там яма - 8 777 271 07 01 Максим, кстати советую масло после покупки поменять у них.
  • 0

#433
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Добрый день,

Подскажите пожалуйста, собираюсь купить Импрезу 2006г. 2.0 АКПП атмосферный движок пробег 43000км, на что обратить внимание при осмотре, какие бывают проблемы у б/у Импрезы, и на какой лучше сервис обратиться на диагностику перед покупкой? А то с Субарями никогда дел не имел.

А так же Автопилот. Тел 378-99-30. Там есть магазин запчастей и сервис. Находится на Нурмакова/Гоголя
  • 0

#434
ZAYAZ

ZAYAZ
  • Постоялец
  • 321 сообщений
всем привет! нужен совет. нашел противотуманки на ибее и хотелось бы узнать, подойдут ли на мо пепелац. Импреза 2002 РС, американец, седан (такой же кузов как на фото). По спецификации должны подойти, но не хотелось бы промахнутся.

http://cgi.ebay.com/...sQ5fAccessories
  • 0

#435
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Ну там же написано RS:
02-03 SUBARU IMPREZA RS WRX STI GDA OEM FOG LIGHTS SET
знечит подойдут, если конечно продавец на фонарь не посадит
  • 0

#436
ZAYAZ

ZAYAZ
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Да я тоже так же думаю. Просто пару мес назад заказал накладки на фары и они не подошли... Завтра в пилот заеду и сравню если есть в наличии. По любому спасибо за интерес :cry:
  • 0

#437
Ms.Marina

Ms.Marina
  • Гость
  • 45 сообщений
Подскажите пожалуйста, можно ли где - нибудь изготовить дубликат электронного ключа на Импрезу?
  • 0

#438
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Импреза, 2007 г.в. 2.0, автомат.
может, глупый вопрос, но что означает кнопка А/Т (режим переключения на Power и Hold). я так понимаю, что power- спрот-режим, а hold - пробуксовка на снегу? потому что загорается на панели снежинка и машина сильнее рычать.

а еще мою машину сейчас на дорогах нередко заносит, хотя я думала, раз 4вд, то не должно быть такого...
спасибо за ответ!
  • 0

#439
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Импреза, 2007 г.в. 2.0, автомат.
может, глупый вопрос, но что означает кнопка А/Т (режим переключения на Power и Hold). я так понимаю, что power- спрот-режим, а hold - пробуксовка на снегу? потому что загорается на панели снежинка и машина сильнее рычать.

а еще мою машину сейчас на дорогах нередко заносит, хотя я думала, раз 4вд, то не должно быть такого...
спасибо за ответ!

Всё верно, только Hold - это АНТИпробуксовка.
А заносит на гололёде, это смотря какая резина стоит. А то и развернуть запросто сможет.
  • 0

#440
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
спасибо, Ан440. в какие моменты нужно включать Hold?

резина зимняя, M+S. на льду заносит, бывает :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.