Перейти к содержимому

Фотография

Subaru Impreza


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 695

#2453541
perez

perez
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Прошу прощения у модераторов, может быть это уже обсуждалось, но в поиске я не нашел такую тему.

Кто-нибудь знает как называется Subaru Impreza Outback в японии (хотел заказать в японии)?
По анологии как Subaru Outback - в японии называется Subaru Legacy Grandwagon



Пишем только про Импрезу. Модификация и год выпуска значения не имеют. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:01:47

  • 0

#341
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Sorry за жёсткий юмор. Он не был понят. Зато как минимум два пользователя встали на путь исправления.
  • 0

#342
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений
кто знает новые impreza почем можно взять? будут ли скидки в автосалоне? ( не знаю в какую тему постить вопрос, т.ч. если что не пеняйте)
  • 0

#343
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Если б немного раньше, было бы дешевле. У них акция была. Сейчас закончилась. Набери, узнай. Тел. на сколько помню 2-300-200.
  • 0

#344
Зося

Зося
  • Частый гость
  • 73 сообщений
эх мало мне 1и6 движка...:eek:
на импрезу хотя бы 2 надо...:weep:
  • 0

#345
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Собираюсь покупать Субару Импреза со штатов. 2,5 универсал. На что посоветуете обратить внимание?!
Салон и кузов в достаточно хорошем состоянии. На днях договорились згнать на СТО. Посоветуйте плиз...
  • 0

#346
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Собираюсь покупать Субару Импреза со штатов. 2,5 универсал. На что посоветуете обратить внимание?!
Салон и кузов в достаточно хорошем состоянии. На днях договорились згнать на СТО. Посоветуйте плиз...


Год ? кузов ? коробка ?
  • 0

#347
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Собираюсь покупать Субару Импреза со штатов. 2,5 универсал. На что посоветуете обратить внимание?!
Салон и кузов в достаточно хорошем состоянии. На днях договорились згнать на СТО. Посоветуйте плиз...

Обратите внимание на наличие (или отсутствие) ржавчины. Случается на очень свежих моделях присутствует столько ржавчины, что в некоторых других регионах такое её количество нужно собирать десятилетиями. Для чего нужна ржавчина в автомобиле? :kiss:
1. Ржавчина необходима для ухудшения состояния кузова, появления сквозных дыр и наплывов под слоем краски.
2. Для более трудного сворачивания гаек и болтов при ремонте. Вы же всё равно рано или поздно будете что-то в ней менять. Некоторые болты просто спиливаются болгаркой и меняются на новые, при наличии конечно.
3. А так же ржавчина нужна для замыкания проводки в многочисленных фишках, разъёмах и сбоях в работе разных датчиков. Такое "сокровище" можно купить после пребывания машины в воде. Есть некоторые проёмы в кузове, куда морская солёная вода единажды попав, уже никуда не сливается, а со временем высыхает, превращаясь в рыжий, непривлекательный налёт оксида железа.
Но если вам такая машина не нужна, тогда постарайтесь выбрать не ржавого американца. К счастью такие тоже встречаются. Распознать "наутилус" от нормальной машины не сложно. В первую очередь осмотрите не полированый кузов и не велюровые светло-бежевые сидения. А загляните под днище машины (это раз), В капоте найдите какой-нибудь дальний закоулок, проверьте состояние железных деталей (два), и не поленитесь вскрыть какую-нить пластмассовую панельку внутри салона (три). Это - не сложно. Но возможно вы увидите "ватерлинию", до которой было погружение данного девайса.
Далее, если ни что не омрачит вашего хорошего настроения, приступайте к диагностикам ходовой, двигателя и т.д.
  • 0

#348
SynteTX

SynteTX
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Хочу купить WRX (по возможности Sti)

1) В новом кузове есть седан? (2009г)
2) есть ли в новом кузове Sti
3) Если 1 и 2 "нет", то где купить (или как) седан в предпоследнем кузове, Sti без пробега, ну хотябы 5-10тыс.км
4) Есть ли грамотные сервис-центры и механики в в Алмате, где могут сделать из штатной WRX топ-енд по всем параметрам (двигло, ходовая, агрегаты, салон, музыка)

Всем спасибо за ответы.

ЗЫ/ я вообще ни разу не ездил на субаре, хочу попробывать.
  • 0

#349
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Хочу купить WRX (по возможности Sti)

1) В новом кузове есть седан? (2009г)
2) есть ли в новом кузове Sti
3) Если 1 и 2 "нет", то где купить (или как) седан в предпоследнем кузове, Sti без пробега, ну хотябы 5-10тыс.км
4) Есть ли грамотные сервис-центры и механики в в Алмате, где могут сделать из штатной WRX топ-енд по всем параметрам (двигло, ходовая, агрегаты, салон, музыка)

Всем спасибо за ответы.

ЗЫ/ я вообще ни разу не ездил на субаре, хочу попробывать.

Седан WRX 2009 есть. А WRX STi только универсал. Седанов ещё не придумали.
Насчёт топ-енда. Это понятие растяжимое. В моём понимании это двигатель-пушка, ходовая-табуретка, агрегаты расчитаны только для спорта. Ускорение и управляемость обалденные. При отсутствии комфорта. Салон пустой, а музыкой и не пахнет. Если делаем салон и музыку, тогда отодвигается на задний план ускорение и управляемость из-за увеличения массы машины. Но машину можно будет водить в городском режиме. Но это уже не топ-енд. Лучше оптимальная "золотая середина". Когда количество наворотов по двигателю, коробке, ходовой и т.д. умело сочетается с комфортом (музыка, видео, GSM,GPS, звукоизоляция и т.д.) Трудно найти сейчас того, кто один расчитает и сделает это всё по принципу: отдал ключи, заплатил, забрал ключи, уехал. Тачка на прокачку существует в Америке, Европе, может в России. Но только не у нас.
Я с 2003 года езжу на ВРИксах и СТИаях. Чего только не переделывал. начиная от наружного обвеса, сделанного на заказ (ВРИкс 2001), до изменений всех внутренностей для спорта. И скажу точно: мощный мотор с передовыми гоночными технологиями не живут в одном девайсе с хай-енд звуком. Сейчас у меня нечто среднее, что я решил для себя.
http://picasaweb.goo...870343866693890
С виду всё просто, почти как на заводе. Лошадей увеличено с 265 до 306. И этого хватает. Потому, как в сдуренном состоянии она жрёт до 35л. А так по городу 20. И это без уменьшения ресурса двигателя и коробки. Дальнейшее увеличение мощности приведёт к снижению ресурса многократно. Главное не гнаться за секундами в ускорении. Потому что каждая секунда влечёт за собой огромный расход бабок. Трахаешь 95% машин в городе и этого достаточно для адреналина.
А вообще Субару - обалденная машина. Вот только жечь резину в последнее время уже почти негде.
  • 0

#350
SynteTX

SynteTX
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Уже хочу... спасибо за советы, значит разогнать до 300 л/с хватает.
а где терь это сделать без ущерба и последствий?
  • 0

#351
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


Собираюсь покупать Субару Импреза со штатов. 2,5 универсал. На что посоветуете обратить внимание?!
Салон и кузов в достаточно хорошем состоянии. На днях договорились згнать на СТО. Посоветуйте плиз...


Год ? кузов ? коробка ?


2002, Аутбак спорт (универсал), автомат.
  • 0

#352
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Уже хочу... спасибо за советы, значит разогнать до 300 л/с хватает.
а где терь это сделать без ущерба и последствий?

Вот теперь вопрос, какая именно Импреза? Дело в том, что у разных машин по-разному задираются лошади. Я перепробовав кое-какие виды (не все конечно) остановился на Prodrive. Это английская контора, которая присылает пакет увеличения мощности по ВИНкоду.
Преимущества. Гарантированный заводской ресурс двигателя при правильном масле и топливе.
Недостатки. Сравнительно большая цена. В зависимости то модели, от 2700 до 3800 убитых енотов. Нельзя "подженивать" дополнительные навороты к комплекту. Не понимает и тупит даже на нулевой воздушник. За эти деньги можно накрутить и большую мощность, но сразу теряется главное преимущество.
Короче это вариант для тех, кто не гонется за секундами. Но погонять по дорогам или устроить "показуху" на площадке - никаких проблем. Зато полная фантазия по переделке салона.
У меня было уже 2 "прошитых" такой темой Импрезы. И в чём-то они были абсолютно разные, а так же похожие. Но всё это - моё мнение. Может кто то думает иначе.
  • 0

#353
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
З.Ы. Наврал. Было 3 Импрезы. Но одну WRX 2001 я загубил. В ней был Продрайв. А я её отдал на переделку кузова на наружний тюнинг. Переделали всё. Даже на крыше был едва заметный спойлерок выше заднего стекла. А спереди я взял и убрал родной кулер. Поставил фронтальник, зашил красивым бампером. После этого упрямый ослик встал. Ну не совсем конечно встал, а ехал примерно, как в базе. Но перекраивать назад я уже не хотел и финансово не смог.

Сообщение отредактировал Ан440: 04.03.2009, 13:15:32

  • 0

#354
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений
Где можно приобрести книгу по обслуживанию?
Модель 2005 - 2007 года, желательно в верхней части города или центр.

Тулпар? :)
  • 0

#355
Turtle

Turtle
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Где можно приобрести книгу по обслуживанию?
Модель 2005 - 2007 года, желательно в верхней части города или центр.

Тулпар? :bored:


выше тулпара есть магазин Кастрол, там есть книжки


Уже хочу... спасибо за советы, значит разогнать до 300 л/с хватает.
а где терь это сделать без ущерба и последствий?

Вот теперь вопрос, какая именно Импреза? Дело в том, что у разных машин по-разному задираются лошади. Я перепробовав кое-какие виды (не все конечно) остановился на Prodrive. Это английская контора, которая присылает пакет увеличения мощности по ВИНкоду.
Преимущества. Гарантированный заводской ресурс двигателя при правильном масле и топливе.
Недостатки. Сравнительно большая цена. В зависимости то модели, от 2700 до 3800 убитых енотов. Нельзя "подженивать" дополнительные навороты к комплекту. Не понимает и тупит даже на нулевой воздушник. За эти деньги можно накрутить и большую мощность, но сразу теряется главное преимущество.
Короче это вариант для тех, кто не гонется за секундами. Но погонять по дорогам или устроить "показуху" на площадке - никаких проблем. Зато полная фантазия по переделке салона.
У меня было уже 2 "прошитых" такой темой Импрезы. И в чём-то они были абсолютно разные, а так же похожие. Но всё это - моё мнение. Может кто то думает иначе.


очень интересно, как можно прошить дистанционно ))))

Прошивать надо на месте там где машина есть.
  • 0

#356
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

выше тулпара есть магазин Кастрол, там есть книжки

Там нет на мою модель Subaru, где ещё можно глянуть? :lol:
На Баянауле есть?
  • 0

#357
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений


Привет всем Импрезоводам ...



спасибо :smoke:

бери 2.0 атмо - хватит за глаза!

слабых мест пока не обнаружено!

модель 2006 года ИМХО вообще последняя в духе Subaru....



сообщение старое, извиняюсь, может кто нибудь может мне объяснить последнее предложение?

присмотрела импрезу в салоне 2008 года.
  • 0

#358
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

сообщение старое, извиняюсь, может кто нибудь может мне объяснить последнее предложение?

присмотрела импрезу в салоне 2008 года.

там имелось ввиду то что 2006 модельный год был последним без арок на дверях и с подвеской макферсон!
со свойственным дизайном интерьера и т.д...

то что вы смотрели в салоне а точнее 2008 модельный год это непризнаное сокровище нового духа :-)
пока о них слышны только отрицательные отзывы... увы глобализация :-)
  • 0

#359
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

там имелось ввиду то что 2006 модельный год был последним без арок на дверях и с подвеской макферсон!
со свойственным дизайном интерьера и т.д...

В новых какая подвеска?

По крайне мере, краска на субару красного цвета, смотрится отвратительно! :-)
  • 0

#360
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


там имелось ввиду то что 2006 модельный год был последним без арок на дверях и с подвеской макферсон!
со свойственным дизайном интерьера и т.д...

В новых какая подвеска?

По крайне мере, краска на субару красного цвета, смотрится отвратительно! :)


задняя многорычажка :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.