Перейти к содержимому

Фотография

Молоко!Кто любит и какое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#1681
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Пьем молоко "Родина" 3,2% и для чая и для каши и для творога. Срок 5 дней, если же его нет, то берем "Зенченко" тоже вкусное и с таким же сроком. Буду надеяться, что не испортится их качество:faceoff: раньше постоянно на чай брала Мое3,2% и 6%. Сейчас строго Родина) цена за литр 150-160тг, даже экономично)
  • 0

#1682
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
"Родина", как я поняла, из Акмолинской области. Его еще довезти надо в нужном режиме за 1200 км до Алматы.
А "Зенченко" чьё молоко?
  • 0

#1683
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

"Родина", как я поняла, из Акмолинской области. Его еще довезти надо в нужном режиме за 1200 км до Алматы.
А "Зенченко" чьё молоко?

Сама я в Астане. Зенченко из Петропавловска.
  • 0

#1684
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Раньше брал "Адал", но пару раз к работе подъезжала машина с продукцией БайсеркеАгро и мне показало, что у них молоко получше делают. Иногда, когда смогу поймать тетеньку с мужем, которые к нам во двор привозят молоко свежее прям из под коровы, так это молоко ни с каким не сравнить, которое продается в наших магазинах.
  • 0

#1685
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Пьем молоко "Родина" 3,2% и для чая и для каши и для творога. Срок 5 дней, если же его нет, то берем "Зенченко" тоже вкусное и с таким же сроком.

Родина и Зенченко продается напрямую от поставщиков на рынке Шапагат, ларек сзади. Там самая дешевая цена по городу (135 тг было) и всегда свежая продукция.
  • 0

#1686
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Родина и Зенченко продается напрямую от поставщиков на рынке Шапагат, ларек сзади. Там самая дешевая цена по городу (135 тг было) и всегда свежая продукция.

я во дворе покупаю по 160 с сегодняшней датой. Обычно под вечер не остается, раскупают. На следующий день опять же со свежей датой уже есть.
  • 0

#1687
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Получается, что Родина продается только в Астане? ;)

  • 0

#1688
r.nastia2012

r.nastia2012
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
У нас в алмате нет по моему молока с коротким сроком хранения, один раз на такое напалась, было написано 7 дней, прошло 4 когда я взяла, открыла, оно уже кислое, посмотрела на упаковку оно изготовлено было в другом городе, не помню в каком, больше не брала...
  • 0

#1689
Пушистик

Пушистик
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Мама взяла в Магнуме Айналайын 3,2% со скидкой аж 10 тенге :-/ и то оно оказалось с запашком. Раньше брали, теперь перешли на ДВД.

Сообщение отредактировал Пушистик: 12.06.2013, 09:48:11

  • 1

#1690
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
перепробовали все, остановились на Простоквашино
  • 0

#1691
Евгений+

Евгений+
  • Постоялец
  • 317 сообщений

перепробовали все, остановились на Простоквашино


мы тоже на простоквашино перешли, дольше всех открытое в холодильнике можно хранить.
  • 0

#1692
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
вот так, докатились, молока нет в стране... :faceoff:

60% молока в Казахстане производится из порошка - Мамытбеков

60% молока в Казахстане производится из порошкового концентрата, заявил министр сельского хозяйства РК Асылжан Мамытбеков, передает КазТАГ.

«По техническому регламенту, по молоку отложили этот вопрос на осень. Мы будем сейчас изучать. Вопрос довольно концептуальный. Тут палка о двух концах. Конечно, если мы резко отличим «молоко» и «молочный напиток», это поможет фермерам и потребителям. Но другой вопрос, мы должны понимать, что около 60% молока мы производим на сухом молоке (порошковом концентрате - КазТАГ)», - сказал А. Мамытбеков на встрече с друзьями из сети Facebook, трансляция которой состоялась на сайте министерства в среду.

«Да, пусть сухое молоко во многом не наше, но там работают люди, там добавленная стоимость есть определенная. Мы можем и эту нишу потерять. Но что более выгодно, мы должны взвешивать», - добавил он.

Напомним, проект технического регламента Таможенного союза по молоку не был одобрен сторонами.

Разногласия вызвала терминология. Казахстан выступал за исключение термина «молочный напиток» из технического регламента ТС, предлагая называть такой продукт «восстановленным молоком».

Термин «молочный напиток» в настоящее время есть в российском национальном техрегламенте на молоко и молочную продукцию, на основании которого был разработан аналогичный регламент ТС. Это определение используется для молочного продукта, произведенного с использованием сухого молока.
http://www.zakon.kz/...izvoditsja.html
  • 0

#1693
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Молоко разное покупала и " Моё ", и " Домик...", и " Адал " иногда. В последнее время остановились на " Лактеле " . Понравилось молоко этой марки.


  • 0

#1694
Djoka

Djoka
  • Свой человек
  • 637 сообщений

"мое" - тема))


  • 0

#1695
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений

перешли на новый день 6%
случайно попробовали - понравилось

кстати недавно тоже открыли для себя данное молоко и вполне оно оказалось лучше Одари и Адала. И по цене значительно ниже, чем полюбившееся в бутылках. Понравилось именно в мягкой упаковке, лично мне показалось что в прямоугольной упаковке Новый день отличается не в лучшую сторону. 


  • 0

#1696
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Попросила на днях мужа взять молока. Он купил аж 3 пакета Адал в мягкой упаковке. Срок до 10 числа стоит. Поза вчера открыла пакет в чай налить смотрю что то оно не жидкое на кефир похоже. Попробовала точно кефир. Открыла второй пакет было что то между кефиром и молоком. Третий пакет уже не стала открывать. Кому нибудь попадалось? Это партия такая или что? Брал вроде в магазине SMOLL.
  • 0

#1697
Togrul

Togrul
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Попросила на днях мужа взять молока. Он купил аж 3 пакета Адал в мягкой упаковке. Срок до 10 числа стоит. Поза вчера открыла пакет в чай налить смотрю что то оно не жидкое на кефир похоже. Попробовала точно кефир. Открыла второй пакет было что то между кефиром и молоком. Третий пакет уже не стала открывать. Кому нибудь попадалось? Это партия такая или что? Брал вроде в магазине SMOLL.

Жарко, оно перекисло, видимо везли до магазина по жаре, без холодильника, такое иногда случается, нарушили технологию перевозки продукта. 


  • 0

#1698
*аня*

*аня*
  • Постоялец
  • 304 сообщений

да Адал последнее время брать не стоит,тоже несколько раз брала кислятина,хотя и срок еще хороший,они видимо холодильники в машинах отключают чтобы солярку экономить


  • 1

#1699
Gulshatik

Gulshatik
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

да Адал последнее время брать не стоит,тоже несколько раз брала кислятина,хотя и срок еще хороший,они видимо холодильники в машинах отключают чтобы солярку экономить


Брали 4 пачки адала, из которых 2 использовали в первый день, остальные через день. Срок годен был еще как минимум дней 5, открыли, прокисшее. (Наш холодильник работает нормально, молоко другой марки не испортилось). А так беру часто Мое и Домик в деревне красное.
  • 0

#1700
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

 

да Адал последнее время брать не стоит,тоже несколько раз брала кислятина,хотя и срок еще хороший,они видимо холодильники в машинах отключают чтобы солярку экономить


Брали 4 пачки адала, из которых 2 использовали в первый день, остальные через день. Срок годен был еще как минимум дней 5, открыли, прокисшее. (Наш холодильник работает нормально, молоко другой марки не испортилось). А так беру часто Мое и Домик в деревне красное.

 

летом вообще в мягких пакетах молоко не берем, всегда прокисшее, даже в тетрапакетах, с запасом срока годности, однажды купили кислое молоко, по-моему,Домик деревне.. теперь все молоко в холодильнике храню


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.